Моя вина-моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #931 Руз » 18 окт 2020, 09:28

ОльгаЯ, про ВИЧ упустила, давно твою тему читала.

Со стороны, как по мне, минусов больше, чем плюсов. Да и плюсы с учётом его истории ...больше эфемерные...непрочные.

Для себя тебе понять надо, этот шанс, который ты по сути хочешь дать...он себе или ему?
В здравом если уме, холодном в смысле, в твоей истории кроме него есть семья, настоящая, которая на сегодня зависит от тебя. Впустив его опять на свою территорию, что получит от этого твоя семья? По факту бывшего наркомана, уголовника, и вичового. Ну и предположительно мужские типа руки в хозяйстве, но опять таки, нет уверенности надолго ли это.
Мне кажется, если человек осознал/осознает...он не просто заявиться туда, где нагадил когда-то, а действиями будет себе в первую очередь доказывать, что он стал другим или хочет таким стать. Если ты его с порога примешь...смысл ему становиться другим? Ты сколько своей жизни на него потратила, посчитай...в сухом остатке он сейчас сидит. Дай ему шанс - вернуться, но другим. У него хоть мотивация будет, как вариант. А если вдруг случится наоборот, то ты просто убедишься, что ничего не изменилось и сохранишь тем самым силы для своей семьи, при этом не вовлекая семью в ваши больные отношения.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #932 ОльгаЯ » 18 окт 2020, 09:48

Руз, спасибо вам большое за чёткие мысли! Я примерно так и решила, как вы описали...
Просто смысла тратить себя впустую у меня больше нет, и нет желания, и нет времени на воспитание того, кого изначально не воспитали родители..... Как вы правильно заметили, у меня семья, которая зависит от меня. И я не имею права на ошибку.....
Спасибо!!!!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #933 Alma » 18 окт 2020, 10:02

ОльгаЯ, читаю и не понимаю некоторых участников форума, вот искренне не понимаю их позицию, в моей теме обсеру выше крыши, а в Вашей теме, где нужно вам помочь избавиться от созы наоборот она поддерживается!
Оля, я выскажу свое мнение, а Вам уже решать прислушаться или нет.
Во-первых про ВИЧ, это не Ваша проблема, а его и вы не обязаны контролировать его лечение, т. к. вы не живёте вместе и в разводе! Если Вы все таки дадите ему шанс, то после освобождения прямяком в СПИД центр, по идеи туда должны будут с тюрьмы направить его историю болезни, сдаёте вдвоём все анализы, он уже там будет получать свою терапию, и вы уже будете знать точно какие у него анализы и какую терапию ему назначают. Сейчас забивать себе голову этим Вы не должны, Вы не его мама, а он не ребёнок, что бы контролировать каждый его шаг!
Я могу предположить, что у Вас сейчас или страх, что не дав ему шанса он выйдет и начнёт употреблять и из-за этого Вы начнёте себя винить, что не дали ему шанс, но на самом деле не хотите опять с этим человеком вступать в отношения, Ваше внутреннее желание закончить эту историю, но из-за страха вины Вы идёте против своей воли. Или Вы все же хотите с ним попробовать восстановить отношения, но боитесь, что он опять начнёт употреблять и ваша жизнь вернётся в тот ад и все надежды в очередной раз рухнут.
Прислушайтесь к себе и к тому, чего Вы действительно хотите! Если Вы хотите построить с ним семью то должны отпустить страх, а тем более контроль над его жизнью! Принять, что Вы хозяин только своей жизни, а он своей и ни как не исправить другого человека, он только сам может себя исправить, а вы можете ему максимум оказать поддержку! Вам нужно научиться жить не думая о том, что Ваш Бывший муж делает! И выстраивать новые отношения с мужем при тех условиях, что Вам дадут гарантию в спокойной жизни. Срыв=закрытая дверь уже без поворотной.
Оля, Вы не обязаны ему давать крышу над головой, вы не обязаны брать на себя ответственность за его жизнь! Тем более после освобождения. Всё мы прекрасно знаем, что многие наркоманы перестают употреблять в тюрьме, но как только выходят не проходит и недели они начинают торчать! Это их выбор! Какие бы комфортные условия ему не создадут по освобождению, если он захочет торчать он начнёт. Они все красиво говорят, когда оказываются в РЦ или в местах лишения свободы, но как только выходят в мир и возвращаются в привычные условия они возвращаются в свое болото. Что бы жить трезво нужно всегда работать над собой, а как мы знаем они выходя работают по программе или занимаются ЗОЖ первое время, а потом все постепенно уходит в бытие.
Поэтому, какое бы Вы решение не приняли Вам нужно отделить себя и свою жизнь от него и его жизнь, что бы защитить себя от боли, от вины и прочих разрушающих чувств. Постарайтесь расслабиться и понять чего хотите в этой жизни Вы и действуйте только так как Вам будет лучше, а не другим!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #934 ОльгаЯ » 18 окт 2020, 10:12

Alma, здравствуйте, Алма!
Я благодарна вам за ответ, за совет, за поддержку, очень благодарна. Читала вашу тему вскользь, знаю , что ваш муж тоже вичевой, искренне сочувствую..... Но не осуждаю.
Вам хотела писать в личку и просить вашего именно совета потому, что у вас тоже эта бяка у мужа.... Поэтому, ещё раз говорю, что благодарна за ваши советы искренние!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #935 Alma » 18 окт 2020, 10:35

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Читала вашу тему вскользь, знаю , что ваш муж тоже вичевой, искренне сочувствую

Сочувствовать не нужно, это в нашем обществе болезнь считается чем-то омерзительным, грязным, но к сожалению от неё не застрахован ни кто. У моего мужа, не смотря на то что ВИЧ с 2015 года, а узнал он об этом в 2018 и встал на учёт нагрузка была маленькая и все анализы были хорошие и показания к терапии были только на фоне того, что он живёт с семьёй. Когда он начал терапию нагрузка была 4000 и после месяца терапии все анализы были хорошие, там побочек много и по почкам может терапия хорошо ударить и тогда они меняют лечение, но Слава Богу ему с первого раза терапия подошла и он не несёт ни какую опасность для окружающих. Если человек осознанно и с ответственностью подходит к своему здоровью то он будет жить полноценно и долго даже с ВИЧ. В Воронеже очень хорошие врачи в СПИД центре, они ответственно относятся к своей работе. Мне самой не очень приятна вся эта тема, особенно сейчас, когда педиатр с центра тебе в открытую говорят, что они не верят родителям и их задача, что бы родился здоровый ребёнок и по сути у тебя нет права выбора, ты должен делать так как они рекомендуют, как бы страх они хороший нагоняют. А, в целом нужно не к ВИЧ иметь омерзение, а к наркомании и к алкоголизму, они намного страшнее чем ВИЧ, а к болезни этой относиться ответственно.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ОльгаЯ, а Вы сдавали анализы?

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #936 Руз » 18 окт 2020, 11:37

Alma писал(а):Источник цитаты это в нашем обществе болезнь считается чем-то омерзительным, грязным, но к сожалению от неё не застрахован ни кто

Ну это сугубо Ваше мнение и трансляция отношения к вич.

Лично у меня предвзятое отношение к группам риска, например те же наркоманы, а не как к таковой болезни.

А для Вас, мне читается, болезнь как возможность обелить своего наркомана и пожалеть, бедного несчастного больного. Ведь так общество к нему несправедливо.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #937 Аня*_* » 18 окт 2020, 11:52

ОльгаЯ, привет. На сто процентов ты не знаешь точно, употребляет он или нет... И второе, с какого перепуга он должен жить у тебя? Пусть к родителям идёт, а ты понаблюдай какое то время.. Береги себя и свою семью. Тебе самой помощь нужна. Ты никому ничего не должна, и ни в чем не виновата)
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #938 Alma » 18 окт 2020, 12:39

Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты Ну это сугубо Ваше мнение и трансляция отношения к вич.

Лично у меня предвзятое отношение к группам риска, например те же наркоманы, а не как к таковой болезни.

А для Вас, мне читается, болезнь как возможность обелить своего наркомана и пожалеть, бедного несчастного больного. Ведь так общество к нему несправедливо.

Опять 25! Где я оправдываю мужа??? И это не моё субъективное мнение! Если вы до сих пор считаете, что ВИЧ это болезнь наркоманов и гомосексуалистов, то это говорит только о вашей непросветленность, как и у большинства людей!
Я не сказала, что эта болезнь не страшна и что нет ничего плохого болеть её. Но если человек заразился то он может жить полноценной жизнью и иметь здоровых детей! Я написала, что алкоголизм и наркомания страшнее этого заболевания и это касается конкретно случаев где муж употребляет и ВИЧ+. Ведь вич не меняет сознание как вещества и если ответственно относиться к заболеванию то можно жить полноценной жизнью, а когда у партнёра шиза из-за хим веществ то это страшно! Алкоголизм и наркомания в семье калечит жизни всех членов этой семьи как психически, так и физически, а ВИЧ, если соблюдать безопасность и лечить его никого не травмирует!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
ОльгаЯ

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #939 ОльгаЯ » 18 окт 2020, 12:49

Alma, да, я сначала экспресс тест делала, а позже и сдала кровь, у меня отрицательный.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #940 Степанида » 18 окт 2020, 13:27

Alma,
Alma писал(а):Источник цитаты в моей теме обсеру выше крыши, а в Вашей теме, где нужно вам помочь избавиться от созы наоборот она поддерживается!

Разница между твоей темой и Ольгиной в том что Ольга говорила и говорит что мужа не бросит и будет его тянуть не смотря не на что . Поэтому нет смысла её отговаривать и переубеждать (хотя пытались ) .В твоей же теме ,наоборот ,на протяжении долгого времени Я уйду но не сейчас .И от этого сложилось впечатление (ИМХО) что ради прописки и гражданства ты готова на всё.И если ты внимательно почитаешь то Ольге дают советы именно о том как минимизировать возможный неблагоприятный финал.И мониторить ЕГО здоровье ей нужно не для него а для себя и своей семьи.
Alma писал(а):Источник цитаты Но если человек заразился то он может жить полноценной жизнью и иметь здоровых детей!

Может .А может и терапия не пойти ,и дети не смотря на все предосторожности бывает рождаются с + и живут потом не долго и не счастливо. И жизнь не совсем полноценная и терапия не безвредна. Отношение к ВИЧ общества вообще отдельная тема ,даже если это и не грамотность общества в этом вопросе , негативного отношения это не отменяет . И стигмы есть и будут ,и плевать обществу что они не правы ,это создает проблемы только людям с ВИЧ. Это они вынуждены скрывать свой диагноз ,всегда и везде , что бы не понятливый социум не шарахался от них ,что бы ребенок + не чувствовал себя изгоем ,что бы жить как все обычные люди им лучше сохранять свой диагноз в тайне.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #941 Kletka » 18 окт 2020, 13:43

Степанида писал(а):Источник цитаты И стигмы есть и будут ,и плевать обществу что они не правы ,это создает проблемы только людям с ВИЧ. Это они вынуждены скрывать свой диагноз ,всегда и везде , что бы не понятливый социум не шарахался от них ,что бы ребенок + не чувствовал себя изгоем ,что бы жить как все обычные люди им лучше сохранять свой диагноз в тайне.

Девочки, простите меня, я этот человек. Для меня это страшная болезнь, ведь есть партнёры, которые не заражены. Я лучше вот такого найду.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Тем более, если я вступила в отношения со здоровым, а он от наркомании или беспорядочных половых связей подцепил...
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #942 Руз » 18 окт 2020, 13:49

Kletka писал(а):Источник цитаты , а он от наркомании или беспорядочных половых связей подцепил...

Вот именно.
Одно дело когда своим образом жизни лезешь на рожон, а другое дело некий рок/несчастный случай.

Улыбнуло, как с пеной на клаве продолжают мух мешать с котлетами.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #943 Kletka » 18 окт 2020, 13:51

Руз писал(а):Источник цитаты другое дело некий рок/несчастный случай.

Некий рок - не бросила бы. Инвалидом не бросила бы. Если человек действительно пострадавший в ситуации. И про ВИЧ все бы перечитала. Именно большое значение имеет способ заражения.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #944 Руз » 18 окт 2020, 13:52

Прям вижу картину маслом, наркоман заразился ВИЧ и бац такой, начинает нести в массы, что ВИЧ это не только болезнь наркоманов.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Моя вина-моя созависимость.

Сообщение #945 Anyanovaya » 18 окт 2020, 13:55

Kletka писал(а):Источник цитаты Тем более, если я вступила в отношения со здоровым, а он от наркомании или беспорядочных половых связей подцепил..

вот это вообще жесть. Ладно когда сам подцепил, никого не заразил и женщина сама решает, жить с ним или нет. А когда успевают заразить жену, это пздц просто. Мне рассказывал знакомый, мб это байка, а может нет, историю как муж заразился от случайной связи, заразил жену и она с молоком ребенка. Наверно и такие истории есть. Ну вот как так-то. Мне кажется за это надо отрезать причиндалы таким гулякам, хоть они конечно не могли знать и с каждым такое может произойти... Но блин.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности