Я ни я !!! США

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я ни я !!! США

Сообщение #31 Ежевика » 27 окт 2017, 16:27

Татьяна53,
Скажите, а разве в Америке не применяют супержесткие меры к наркоманам и, главное, к их семьям? По-моему, вплоть до того, что забирают дома и имущество?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Esther

Я ни я !!! США

Сообщение #32 Esther » 27 окт 2017, 20:02

Ежевика, и главное к их семьям ? А что семья виновата что муж наркоман ? Нет тут ни у кого просто так ни чего забрать не могут тем более имущество , если человек распространяет наркотики то конечно посадят как и везде ,а если человек употребляет и не кому физически не вредит как могут забрать имущество да ещё и семью наказать за это ? Я не знаю где вы получили такую информацию , наверное из фильмом про накробаронов :)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Извините пишу с телефона иногда получаются ошибки и опечатки [smil

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я ни я !!! США

Сообщение #33 Ежевика » 27 окт 2017, 20:46

Esther,
Я помню нашу переписку на подобную тему с Татьяной53, которая тоже, как я поняла, проживает сейчас в Штатах. Вот и спросила ее по этому поводу.
А теперь сама нашла переписку. Цитирую . Я писала
У меня к вам вопрос..давно интересует.
Подскажите, а в Америке и Европе тоже принято зависимого тащить на себе до старости, спасать всю жизнь, быть в "болезни и здравии", как в основном это принято на постсоветском пространстве?

Татьяна мне ответила
У моих соседей внук наркоманом был. Когда он начал тянуть из дому его выгнали. Там ещё и закон такой, если в доме кто-то варил наркоту, и полиция накроет, не важно, что родители владеют, а сын варил, родители могут лишиться дома. Этот внук , когда его родители выгнали, попался и суд ему присудил или тюрьму или лечение и он согласился на лечение.
И еще на одном форуме мне подобное писали, про очень строгие законы в Штатах, которые применяются не только к наркоману, но и к его семье.

Естественно, я не знаю, какие законы в вашем штате.
У вас как-то иначе?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Esther

Я ни я !!! США

Сообщение #34 Esther » 27 окт 2017, 21:01

Ежевика, ну варить наркотики дома - это значит производить их в таком случае да как я уже писала будет наказываться законом

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я ни я !!! США

Сообщение #35 Ежевика » 27 окт 2017, 21:03

Esther,
А родителей тоже наказывают? Они же вроде как ни при чем. Но раз владельцы- значит, тоже попадают под преследование?
Последний раз редактировалось Ежевика 27 окт 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Esther

Я ни я !!! США

Сообщение #36 Esther » 27 окт 2017, 21:10

Ежевика, а если кто то просто употребляет но не производит дома к семье ни какого наказания быть не может , семья сама жертва в таком случае , курить траву и выращивать ее дома большая разница , я про траву так как муж именно курит , конечно если я заявлю что он курит и тд его конечно затаскают погонят с работы и так далее а мне это надо с ребёнком на руках лезть ещё к полиции , поможет это нашим отношениям ?! Нет , сдавать его ?! Зачем это не исправит ситуацию , его могут остановить найти в машине это да , но я к этому руку прикладывать и сажать его не вобераюсь

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ежевика, они не варили но Производство наркотика было в ИХ доме по закону они должны были заявить или прекратить производство

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я ни я !!! США

Сообщение #37 Ежевика » 27 окт 2017, 21:18

Esther писал(а):Источник цитаты Нет , сдавать его ?! Зачем

Я вообще ничего подобного не писала [no
Я писала про то, что если у вас строгие законы, то пострадать можете как раз вы с ребенком, если продолжаете жить с зависимым.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Esther писал(а):Источник цитаты уйти падать на алименты

А какие законы в Штатах по алиментам? На что вы можете претендовать?
Последний раз редактировалось Ежевика 27 окт 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Esther

Я ни я !!! США

Сообщение #38 Esther » 27 окт 2017, 21:20

Ежевика, вот я этим и занимаюсь что БЕГУ !!! Уже собрала вещи сегодня уезжаю ... больно не приятно но нужно спасать и себя и ребёнка ...

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ежевика, алименты обычно 33% процента от зарплаты при чем даже переезд в другой штат в этом ему не поможет

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Я ни я !!! США

Сообщение #39 ИгRоК » 27 окт 2017, 21:24

Ежевика писал(а):Источник цитаты Соседи, коллеги, знакомые и пр.могут сообщить. Это ж только кажется, что никто ничего не видит и не замечает

Выручит правда [hi:
К примеру, правда обо мне.
Большинство моих постов на форуме - сопли и вранье. Правды почти нет. Я привык врать сам себе, привык врать другим. Мне надоело. Я восстановлю отношения с родными и друзьями, соберу всех вместе и расскажу всю правду о себе и своих зависимостях. Для РЦ у меня нет средств. Про курс психотерапии я тоже врал. Мне помогут деньгами на 1-3 посещения клиники неврозов и таблетки не более. Сейчас плотно займусь здоровьем и работой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Esther

Я ни я !!! США

Сообщение #40 Esther » 27 окт 2017, 21:32

ИгRоК, но ты хоть понемаешь а этот у него все окей !!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Esther

Я ни я !!! США

Сообщение #41 Esther » 28 окт 2017, 03:12

Ушла ...

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Я ни я !!! США

Сообщение #42 Татьяна53 » 28 окт 2017, 06:32

Ежевика, В Америке применяют жёсткие меры! Но это если ты распространяешь или хранишь! А так в своём доме можешь курить и пить и колоться!

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Я ни я !!! США

Сообщение #43 Viktoria » 28 окт 2017, 07:46

ИгRоК,
ИгRоК писал(а):Источник цитаты Выручит правда
К примеру, правда обо мне.
Большинство моих постов на форуме - сопли и вранье. Правды почти нет. Я привык врать сам себе, привык врать другим. Мне надоело. Я восстановлю отношения с родными и друзьями, соберу всех вместе и расскажу всю правду о себе и своих зависимостях. Для РЦ у меня нет средств. Про курс психотерапии я тоже врал. Мне помогут деньгами на 1-3 посещения клиники неврозов и таблетки не более. Сейчас плотно займусь здоровьем и работой.

Есть бесплатные РЦ)))
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Я ни я !!! США

Сообщение #44 Nатали » 29 окт 2017, 00:01

Ага где резидентов используют как бесплатную рабочую силу. А может и вправду для этих додиков нужно концлагеря или гетто создавать ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Esther, главное теперь самой не сорваться и не поверить снова в сказки)) сил и твердости характера держись! Лучше будет 100% нужно время.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Я ни я !!! США

Сообщение #45 Viktoria » 29 окт 2017, 13:54

Nатали писал(а):Источник цитаты Ага где резидентов используют как бесплатную рабочую силу. А может и вправду для этих додиков нужно концлагеря или гетто создавать

Я бы ни копейки не потратила на комфортное содержание своего бм ;biggrin если очень захочет - выгребет!
А по сути и правильно то, что они в бесплатных РЦ сами отрабатывают своё пребывание, хоть какая то ответственность за самих себя)))
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности