Отношения наши зашли в тупик

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #106 Татьяна53 » 01 май 2018, 22:16

Natella, Боже, какая же вы женщина??? Женщина обязана уважать себя! А об вас вытирает ноги последний, конченный наркоман! Уже читать даже неприятно, как вы себя сами не уважаете и унижаете! Вы просто мазохистка и извините, не очень умная женщина! Займитесь ребёнком, потому что ещё пару лет поиграетесь в игры с наркоманом и упустите ребёнка. Не могу понять, как можно уничтожать свою молодую жизнь из- за такого урода! Вам самой не стыдно перед ребёнком, во что вы превратили его и свою жизнь?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #107 Кейт » 01 май 2018, 22:23

Natella писал(а):Источник цитаты он никого не любит!Он эгоист!

Наркоман - трус, лгун, вор и предатель! Так чего вы ждёте от наркомана, каких человеческих качеств? Нет этого в нём в настоящий момент. А всё, что он пытается сделать, делает лишь из чувства вины. Так что не советую давить на эту педаль. А то будет бег по замкнутому кругу. Натворил, сел на чувство вины, загладил, в ответ получил по полной программе и снова от боли ушёл в употребление. Выходите из треугольника Карпмана.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #108 Natella » 01 май 2018, 23:01

Татьяна53, прочитала Вашу историю. Страшные вещи Вы пишите о своем брате, Слава Богу , я и половины не испытала из всего того, что испытали Вы и ваша семья. В одном из комментариев вашей истории прозвучала такая фраза"Созависимость-страшная вещь". Да, я созависима,так же , как и Вы. И я мучаюсь от этого.За этим я и пришла на форум, чтобы получить поддержку. Я много над собой работала, полгода депрессии -это Вам не шутки. У Вас брат,который уже прожил жизнь , а у меня любимый человек, близкий человек, с которым у нас отношения с самой юности.И он был нормальным парнем, поверьте. И я хочу ему помочь, пусть это звучит банально. Хорошо, пусть я половая тряпка, да,я унижаюсь. Но я хорошая мать. Мой единственный близкий человечек-это мой сын. И если бы не он, я не знаю, как бы я выжила. Не осуждайте меня, мне легче просто от того, что я выговорилась.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Кейт, я много читаю литературы, я пытаюсь понять психологию наркомана.Но видимо, не осознаю до конца.Мной правят все-таки чувства.Но и они угасают со временем от равнодушия, безразличия.Я знаю, что уже не та, как раньше. Привычка? Возможно.А еще жалость.Мне просто жаль этого человека.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
[quo
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Вы, половая тряпка!


Отправлено спустя 34 секунды:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Вы просто мазохистка и извините, не очень умная женщина!


Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Не извиняйтесь. Стыдно мне

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #109 Татьяна53 » 01 май 2018, 23:03

Вам его жалко! А себя?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #110 Natella » 01 май 2018, 23:06

В этом -то и беда созависимых: себя жалеть они не умеют

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #111 Татьяна53 » 01 май 2018, 23:07

Поверьте мне, если бы в молодости моего брата была доступна такая информация как на этом сайте , я думаю, что мама и я вели бы себя с ним по другому. Вы прочитали мою тему и видите, что света в конце туннеля нет!!! 15 апреля умерла моя мама, а брат даже не смог с ней попрощаться!!! И я думаю, что связь брата и сестры гораздо крепче, чем просто женщины и мужчины! Я вот с братом так себя вела, созависимо, а с мужчинами нас не могу!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #112 Natella » 01 май 2018, 23:17

Примите соболезнования...

Отправлено спустя 39 секунд:
А что бы Вы сделали иначе? Он же ваш сын и брат, вам же тоже его жаль

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #113 Кейт » 01 май 2018, 23:34

Natella писал(а):Источник цитаты я пытаюсь понять психологию наркомана.

Зачем? Лучше бы задались задачей (каламбур получился!) себя понять. Вы клюёте на крючки, вот они вас и держат. Чувство вины, долга, контроля, ну и жервенности. И да, ещё вам удобно самой быть жертвой, ведь необходимо, чтобы все жалели и понимали. Относились, как к болезной.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты 15 апреля умерла моя мама

Танечка, соболезную.
Хотя, чёрт его знает, как это переживают другие люди кроме меня. Я очень спокойно к этому отношусь, не драматизирую слишком.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #114 Natella » 01 май 2018, 23:45

Татьяна53, я вот всё пытаюсь понять: почему в нормальных семьях вырастают наркоманы, алкоголики и тунеядцы.К примеру,Ваша мама-умная, интеллигентная женщина, не курила, не пила, всю жизнь посвятила вам, детям. Что она упустила? Почему Ваш брат пошел по наклонной?Но это я говорю не в укор вашей семье. Мой МЧ тоже из порядочной семьи.Бабушка его занимала всю жизнь большой пуст. Подчиненные ее уважали и даже боялись.И в семье ее слушались домочадцы, начиная от мужа и заканчивая детьми, невесткой, внуками. В доме царила строгая дисциплина.Так вот, моего МЧ она с детства держала в ежовых рукавицах.И что Вы думаете? Не слушался, убегал через форточку из закрытого дома.Хотя знал, что ему влетит по полной.Школу не закончил, отучился 6 классов. Бродил, воровал, пил.Тогда он еще не наркоманил. Бабушка с ним всячески боролась-бесполезно. В армию его отправила, хотя могла откупить(финансы позволяли). От тюрьмы , правда, не смогла откупиться.Сел на 5 лет за разбой.И вот парадокс: интеллигентная полная семья, а внук-кто? Еще один пример.Моя мама меня воспитывала с 4 лет одна.Так и не вышла замуж ни разу, посвятила всю жизнь мне. Отец мой- алкоголик(царство ему небесное), но я не унаследовала от него ничего.Мама дала мне среднее педагогическое образование, высшее я уже получила сама, работая и учась одновременно. Я спокойная, скромная, вежливая девушка. Романтическая натура, наверное,причем, слишком. Литературы много читаю(сама преподаватель русского языка и литературы). Начиталась, как Татьяна из "Е.Онегина" французских романов , влюбилась в мальчишку и по сей день. Вот и мучаюсь. Влюбилась -то я в нормального мальчишку, а через много лет , когда снова встретились, даже и не предполагала, что он наркоман. Вот такая жизнь, Татьяна

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Кейт, да не нужно меня жалеть.Я это слово "созависимость" совсем недавно узнала. Почему все в штыки принимают мою историю ?

Отправлено спустя 39 секунд:
Опечатка: Бабушка занимала всю жизнь большой ПОСТ

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #115 Кейт » 01 май 2018, 23:47

Natella писал(а):Источник цитаты в штыки принимают мою историю

А где штыки увидели? Мне прямо интересно стало! Особенно ваше видение текста.)
Natella писал(а):Источник цитаты посвятила всю жизнь мне

Один из корней зависимостей. Люди свою жизнь посвящают кому и чему угодно, только не себе.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #116 Natella » 01 май 2018, 23:50

Кейт писал(а):Источник цитаты И да, ещё вам удобно самой быть жертвой, ведь необходимо, чтобы все жалели и понимали.


Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Почему удобно? Да я избавиться хочу от всего этого.Только не знаю, как. Прямо как присушивание какое-то

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #117 Кейт » 01 май 2018, 23:53

Natella писал(а):Источник цитаты я избавиться хочу от всего этого

Так вот и займитесь этим.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #118 Natella » 01 май 2018, 23:57

Даже мама говорит :" Прямо тебе что -то поделали.Сколько гадостей он тебе делает(т.е мой МЧ), а ты все равно за ним тянешься"

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Так пытаюсь. Хотела навсегда порвать с ним связь.Выкинула симкарту, удалилась с соцсетей. Но он приехал сам ко мне домой пообщаться раз, другой. Душу растревожил и исчез. И так по кругу : появляется-исчезает, появляется-снова исчезает

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #119 Вероятная » 01 май 2018, 23:57

Natella, Поделали это в смысле типа сглазили....?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #120 Natella » 01 май 2018, 23:59

А я никуда не могу уехать.У меня работа, дом.Он поманит пальчиком- я верю, что все изменится к лучшему.А воз и ныне там

Отправлено спустя 51 секунду:
Вероятная, Присушили или что-то в этом роде.Кому это надо вообще


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty, OTMOP, Saida, Катя27 и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности