Отношения наши зашли в тупик

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #196 Natella » 20 май 2018, 21:27

Энн, спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Степанида, я думаю, всё у меня будет хорошо.Спасибо Вам!

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Мариша, я вАс поняла.Всем спасибо за советы и поддержку. Это было очень нужно

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #197 Кейт » 21 май 2018, 14:19

Наташа, перестаньте себя жалеть и начинайте уже наконец о себе заботиться. Гоните мысли прочь, не впадайте в состояние никчемности. Ищите на это контраргументы, спорьте сами с собой и переубеждайте сами себя. Учитесь самостоятельно смотреть на ситуацию с разных ракурсов, тогда и выход будет не один, а несколько. И итоги будут разными. Не ставьте никогда на себе крест.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #198 Natella » 21 май 2018, 17:34

Кейт, спасибо! Я справлюсь! Одна девушка в соцсети мне написала.Цитирую:"Ты сама определяешь то, чего ты достойна. Все зависит лишь от уровня твоей любви к самой себе и ощущения собственной ценности. То, насколько ты любишь и ценишь себя, показывает то, как ты живешь, в каких отношениях с мужчиной находишься и как позволяешь людям относиться к себе. Нет ничего плохого в здоровом эгоизме, когда ты не допускаешь к себе неуважительного поведения, когда четко показываешь свои границы, когда говоришь свои условия и просишь их соблюдать, принимая и уважая условия других. Чтобы быть женственной - нужно иметь мужество. Потому как женственность - это не только мягкость, покладистость и пушистость, но это и умение поставить обидчика на место, умение отказать недостойному мужчине, умение во время уйти из тех мест, где тебя начинают принижать, обманывать или пытаться использовать. Имей внутренний стержень, береги себя, ты даже не представляешь, насколько ты ценное божественное создание!"

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Эти слова я перечитываю снова и снова.

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
Я ведь не хотела больше здесь ничего писать. Обиделась, наверное...Но потом поразмыслив, решила , что так мне и надо.Буду слушать, что говорят со стороны посторонние люди прямо мне в лицо. Пусть мне будет стыдно. Вчера ведь мой МЧ объявился, написал смс, что он в другом городе за 600 км,попросил денег на дорогу.Вот скажите, какая у человека может быть совесть? Я же сказала ему в последнюю нашу встречу :"Тебе не стыдно вообще у меня деньги просить? Ты же мужик" И что в итоге? Вернулся к той же самой" кормушке", т.е ко мне. И это после того, как он меня обвинил, не разговаривал, унижал. А я выключила телефон.Завтра поменяю номер.И пусть делает что хочет

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #199 Степанида » 18 июн 2018, 23:34

Natella, Как у вас дела?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #200 Natella » 02 июл 2018, 13:19

Степанида, здравствуйте. Да как у меня дела...Всё также мучаюсь. Поменяла номера телефонов, отвязала от банковских карт, решила начать новую жизнь.Но МЧ объявился снова. Месяц жили более менее. Он также наркоманил, но старался быть больше дома, возвращаться пораньше, дома помогал по хозяйству, брался за все. Я как -то даже обрадовалась, что он , может, одумался. Но моЯ мама сказала:" Это ненадолго" Потом у него умерла мать. Сбил поезд. Смерть была очень шокирующая. Он сам ездил на опознание, видел обезображенное тело, потом занимался похоронами. Хоронили в закрытом гробу, потому что нельзя было смотреть . Я видела, как он переживает, но держится. Старалась поддержать. После похорон он исчез, перед этим купил с друзьями бутылки с растворителем(я не знаю процесс приготовления , но слышала, что это очень "прет" с анашой). Поздней ночью я ему позвонила, спросила, где он.Он мне что-то грубо ответил , потом бросил трубку. Я тоже сорвалась, что-то ему сказала в ответ. И всё. Ночь его не было, вернулся в обед, весь обкуренный,глаза неживые, стеклянные, речь заторможенная. Опять слово за слово ,поругались и он уехал . Поздно ночью он вернулся снова, был очень агрессивный,кричал, видимо, смешал и алкоголь, и наркотики. Собрал свои вещи , стал требовать отдать его ружье.Я не хотела этого делать, думала, или меня застрелит или сам что-нибудь сделает с собой. Но он требовал.Пришлось отдать и быстро вернуться в дом. И он помчал на машине в неизвестном направлении.Я до утра не спала, все на телефоне сидела, ожидала плохих новостей.Ведь он же суицидник, вешался же однажды. Но Слава Богу все обошлось.Я чувствовала свою вину, что в день похорон матери сорвалась. Утром поехала к нему домой, попросила прощения. Он не захотел со мной разговаривать. Потом уехал в город. Мы созванивались иногда, вроде нормально общались. Он обещал вернуться и поговорить. По приезду он ни разу не взял трубку, три дня пробыл дома, ни с кем не общаясь.Бабушка его плачет. говорит, что он вернулся с города неадвекватный, накурился и наглотался всякой гадости, лежит и спит беспробудным сном ровно трое суток. Очнувшись, снова укатил в город в поисках наркотиков.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #201 Степанида » 02 июл 2018, 13:58

Natella, Спасибо что ответили.К сожалению ничего у вас не меняется.Терпения вам,если уж вы сделали свой выбор.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #202 Natella » 02 июл 2018, 14:22

Степанида, да, к сожалению. Устала я , конечно, от всего. Жалко мне мне МЧ, не могу видеть, как он гибнет.Но он даже не пытается измениться.А тому , кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #203 Степанида » 02 июл 2018, 14:51

Natella,
Natella писал(а):Источник цитаты А тому , кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

Хорошо что вы это поняли.Жаль только что свою жизнь вы пока изменить не готовы.... ;[blush
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #204 Natella » 12 окт 2018, 17:28

Доброго времени суток всем форумчанам. Год назад я пришла сюда за помощью к вам.Многое изменилось за это время.Кто следил за моей историей, тому будет интересно узнать продолжение. У меня всё просто: разбились мои розовые очки, вернее, я сама их ударила оземь и стала смотреть на мир по-другому Прошла влюбленность(спасибо Господу), всё переросло в привычку.Я очень изменилась.МЧ так и продолжает жить со мной. Но жизнью это назвать тяжело. Каждый день у нас скандалы. И всё из-за наркотиков. Я перестала выполнять все прихоти МЧ, давать ему машину, деньги и все пр. Я стала его раздражать. И тут вспомнила я советы форумчан "Гоните его, бегите от него!"Да не тут-то было. МЧ у меня хорошо обосновался .Ест, пьет бесплатно, ни о чем ни о ком не заботится.Только курит, пьет, кайфует. И уходить никуда не собирается. По бабам ездит перестал, потому что разбил свою машину. Я многое узнала о его любовницах.С одной даже разоткровенничались. Она мне бросила такую фразу "Он живет там, где ему удобно". И это оказалось действительно так. Как же я была слепа от своей влюбленности! Он брал деньги у своих девушек, обещал вернуть, потом исчезал, снова возвращался. И вот парадокс: они все давали ему деньги. А на мой вопрос : почему? зачем? они отвечали:"Жалко его".Я и сама задала такой вопрос МЧ.На что он с гордостью сказал: "Я и сам не знаю, почему они мне не отказывают" И как же омерзителен он мне стал после всего , что я о нем узнала. Он жил со мной, уезжал якобы по делам и просил деньги у других.Потом возвращался ко мне. Сейчас мы живем как чужие люди. Спим раздельно, практически не видимся.Я пропадаю на работе.Он то сутками курит, кайфует с друзьями в гараже,(куда я стараюсь не заходить) не спит, не ест.Потом по трое суток отсыпается. Курит всякую дурь.Стал через день ездить по "закладкам" Скорее всего, это СПАЙС.На него страшно смотреть: худой,бледный, осунутый.Одним словом, ходячий труп. И жалко его.Пыталась поговорить с ним на эту тему.Но он говорит, что иначе жить не может. Слишком он зависим. Меня он не трогает, ведет себе адекватно, просто заторможенный , летает где-то в своем мире.Ему хорошо, спокойно.Под кайфом переделает все дела по дому.Потом батарейка "садится", он отсыпается. И всё начинается по новой. Я не могу видеть его состояние, начинаю нервничать, высказывать, все, что думаю. Но понимаю, что только трепаю себе нервы. Ему всё равно. Каждый день живу в тревоге, ожидании худшего. Настраиваю себя, что он плохо закончит.Но ничем помочь ему не могу

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргоша17

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #205 Маргоша17 » 13 окт 2018, 07:19

Это ужасно просто ужас с таким торчком жить!!!снимите жилье,если вы работаете((зачем вам это?вы привыкли жить на тких эмоциях??сдохнет он заживо ,сгниет и все..уж простите но больше я не вижу выхода..

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #206 Натали333 » 13 окт 2018, 08:02

Natella, почему не уезжаете или его не выгоняете? Вы не хотите стать счастливой, почувствовать тепло, любовь и заботу от любимого человека? Не понимаю честно для чего жить вместе с не любимым [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #207 Кейт » 13 окт 2018, 08:13

Наташа, остановитесь уже, давно пора. Сделать вы ничего не можете, оставьте его Богу. Как тот решит, так и будет. О себе позаботьтесь, о своём психическом здоровье. Иммунка слетит и загнётесь сами раньше своего наркомана. А там уже с ним будет то, что и будет. Так что не накручивайте себя и не вините. Всё равно хоть так, хоть так будет, как будет. И вы в этой ситуации роли никакой не играете. Так что отойдите в сторону и идите лечите голову сами, пока есть что лечить.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #208 Selena » 13 окт 2018, 09:23

Natella, здравствуйте! Если честно я в шоке от вас...Ответьте пожалуйста на вопрос, вот вы пока живёте с ним, ребёнок ваш где находится, с вами?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ana

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #209 Ana » 17 окт 2018, 13:02

Я читаю то, что вы пишете, что вы помогали деньгами, таблетками, с ребенком туб курсы пропивали, но оставались с ним. Вы сами его своей помощью топили и не давали избавиться от зависимости. Когда весь мир отвернулся нужно было тоже брать и бежать, он остался бы 1 и тогда бы , возможно, пока новый спасательный круг бы не нашел, до него бы дошло, в какое дерьмо он вляпался.
Соберитесь, идите к психологам, с собой боритесь, оставьте его! Он не изменится, каждая женщина достойна лучшего!!!! Беритесь за себя, вы ребенку нужна здоровая, с трезвым рассудком! Соберитесь! Думайте о ребенке, а не о том, как же печально остаться одной. Вы не одна!!!! Здесь много девушек, женщин, которые оказались в ситуациях еще хуже. Я сама ушла от такого же человека, но у нас проблем помимо масса накопилась, долгов тьма тьмущая.Ищите поддержку для себя здесь, у специалистов, не важно! Он наркоман и судя по вашей истории вы его человеком то не знали. Сразу какие-то проблемы всплыли. Держитесь , но помните, жалость будь то к себе или ему чувство не хорошее и до добра не доведет.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #210 Тиона » 17 окт 2018, 13:50

Когда уже он вас замочит ? ;biggrin сейчас читаю парень 22 года убил мать и отца и бабушку зарезал всех . И вы думаете что ? Я прям уверенно говорю соль

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Хотелось бы чтобы кто то сеял сериал про эту жизнь , такой вот как есть , про этот скудный быт Нищету серость скудоумие и трусливость
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], OTMOP и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности