Отношения наши зашли в тупик

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #241 Kletka » 08 янв 2021, 01:41

Олег В писал(а):Источник цитаты может вам удобнее термин созависимость, выставляя себя как - несчастная? что бы пожалели?

Олег В, я тоже так считаю. Во всем виновата какая-то там болезнь. А чувств настоящих, искренних даже не существует.
Но и унижение своей личности , достоинства даже любовью нельзя прекрывать. Когда женщина стелится ковриком не только наркоман, любой мужчина разочаруется и переступит.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #242 Anyanovaya » 08 янв 2021, 01:46

Олег В писал(а):Источник цитаты Не ужели так сложно писать я ЛЮБЛЮ
Kletka писал(а):Источник цитаты Когда женщина стелится ковриком

Это уже не любовь, мне кажется, а психическая (или психологическая) зависимость от другого человека, нездоровая, согласна.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #243 Олег В » 08 янв 2021, 01:47

Может вставить в авто замену слов на форуме эту созависимость.
Написал кто то я созависима, а система сама взяла и поменяла на правильное, Я люблю
Я была созависима, исправление- Я любила. и т.д.
Читать противно. Вас жалко и вообще....
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #244 Kletka » 08 янв 2021, 01:54

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты любовь, мне кажется, а психическая (или психологическая) зависимость от другого человека, нездоровая, согласна.

Я вот прочитала тему автора, когда увидела последний пост. Ну у всех, наверное, были назойливые ухажёры. Вот ему скажешь аккуратно, давай останемся друзьями и он задружит тебя до полусмерти. Блин, да не все скотское отношение от наркомании, а иногда от отсутствия любви и уважения.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #245 Kalimba De Luna » 08 янв 2021, 01:56

Олег В, да не любовь это уже.
Но и не созависимость конечно же. Это любовная зависимость, которая является патологией. Человека уже не любишь, не уважаешь, презираешь, а все отлипнуть никак не можешь от него. Все мысли крутятся только о нем, как у наркомана о наркотике.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #246 Kletka » 08 янв 2021, 01:59

Олег В писал(а):Источник цитаты Может вставить в авто замену слов на форуме эту созависимость.

Может кому-то легче считать, что те чувства, которые испытывает человек это любовь [unknw
Раз созависимость, значит куплю таблетки и пройдёт.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ой, не любовь, а созависимость. О любви много думаю ;biggrin
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #247 Олег В » 08 янв 2021, 02:00

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Это уже не любовь, мне кажется, а психическая (или психологическая) зависимость от другого человека, нездоровая, согласна.

Это стандартная любовь. У неё как и других чувств есть две стороны. Одна делает нас счастливыми, другая заставляет мучатся. И если у вас сильная любовь к партнёру, то и мучиться придётся по полной. По другому и быть не может. Мир вокруг чернеет и плывёт. Есть, спать, работать, отвлекаться чем то не возможно первое время. Мысли направленны только на поиск варианта всё исправить. Даже когда всё заходит в глубокий тупик, с изменами, избиением, воровством, мы всё равно маниакально, ведомые чувством любви, ищем возможность всё исправить. И когда виновник что то обещает, наша психика, что бы снять страдания с радостью готова принять эти обещания. Мы помним каким был этот человек. Мы помним наши первые встречи и поцелуи. Мы помним о наших общих мечтах и планах. Наша психика настроена на жизнь только с этим человеком. Где же тут больная любовь?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #248 Kletka » 08 янв 2021, 02:01

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Это любовная зависимость, которая является патологией. Человека уже не любишь, не уважаешь, презираешь, а все отлипнуть никак не можешь от него. Все мысли крутятся только о нем, как у наркомана о наркотике

Катя, я не очень сильна в диагнозах. Мне видется патологическое неуважение себя.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #249 Kalimba De Luna » 08 янв 2021, 02:03

Kletka писал(а):Источник цитаты Мне видется патологическое неуважение себя.

Так и не без этого. Как следствие низкой самооценки и собственных комплексов.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #250 Олег В » 08 янв 2021, 02:04

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Человека уже не любишь, не уважаешь, презираешь, а все отлипнуть никак не можешь от него. Все мысли крутятся только о нем,

Так это и есть любовь. А всё остальное, это гнев, разочарование и попытка обмануть себя.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #251 Печаль » 08 янв 2021, 02:06

Олег В писал(а):Источник цитаты Так это и есть любовь

Ну если так рассуждать, то и у наркоманов любовь с наркотиком? [rolleyes

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #252 Олег В » 08 янв 2021, 02:11

Печаль, Любить можно также и собаку, работу, определённую еду, спорт и многое другое.
Но любовь у пары и любовь к всему остальному- имеет разную и привязку и смысл в целом.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

k@rapuzik

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #253 k@rapuzik » 08 янв 2021, 02:11

Олег В писал(а):Источник цитаты Это стандартная любовь...

Прочла и прям накатило...
Когда же уже отпустит.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #254 Anyanovaya » 08 янв 2021, 02:12

Олег В писал(а):Источник цитаты Так это и есть любовь.

Олег В, Олег, вы же верующий и даже в православии истинная любовь - это совсем другое. Любовь настоящая как мне сказал старец, тихая, спокойная. Она сама по себе счастье. Она может отпустить человека, она не подразумевает зависимость от человека и его пороков. Вот с точки зрения веры, мне кажется, это страсти "от лукавого", которые губят обоих.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #255 Kletka » 08 янв 2021, 02:15

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Как следствие низкой самооценки и собственных комплексов.

А меня ещё поражает "праведный гнев" в подобных историях. А персонаж прямо говорил "я наркоман, я не изменюсь", а автор все что-то выясняла и в итоге он причинил ей адскую боль fplm
Мне обидно вот за женщин, ну почему вы не слышите, что вам говорят, а потом ваша вселенская любовь оборачивается вселенской ненавистью.
Бывает, мужики еще как исполняют, детьми или деньгами шантажируют, но это другая история. Мне жаль таких женщин. Но они, как правило, готовы на скамейке жить, чем с охреневшим козлом под одной крышей. И им тоже больно, ведь когда-то любимый и вроде как любящий человек устраивает из их жизни срач.
А в данной ситуации, я не понимаю какие звонки???? Какое общение?????

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Олег В, Олег, вы же верующий и даже в православии истинная любовь - это совсем другое.

Анюта мы грешные люди, у нас у всех не библейская любовь.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности