Отношения наши зашли в тупик

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #121 Вероятная » 02 май 2018, 00:01

Natella, Да никому это не надо... удобно так думать просто наверное....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #122 Natella » 02 май 2018, 00:03

Но со мной , действительно, что-то не так. Разумом понимаю, что нужно бежать от этого человека, а меня тянет к нему, как магнитом.Хотя уже ни прежних чувств- ничего не осталось

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Вероятная, кстати о суевериях. Мой МЧ слишком верит во все эти "глупости".Вчера меня обвинил в том, что я ездила к колдовке. Ему сказали люди, которым он поверил. О Господи!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #123 Кейт » 02 май 2018, 00:03

Natella, так он вас за крючки дёргает, а вы ведётесь. Приехал, дёрнул за жалость, высадил на чувство вины и далее по плану: чувство долга и жертвенности. А когда ответа в виде ожидаемого не следует, то всплывает чувство жертвы. Вас обманули и вы обижаетесь. И опять всё снова по кругу.
А если посмотреть на всё со стороны. Вы сами себя обманываете, и сами себя обижаете.
Последний раз редактировалось Кейт 02 май 2018, 00:05, всего редактировалось 2 раза.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #124 Natella » 02 май 2018, 00:04

И что он мог подумать ? Зачем я туда ездила?Навести на него порчу или приворожить? А он такой, что сказали-верит.На мать родную наговорили гадостей-он с ней два года не разговаривал

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #125 Вероятная » 02 май 2018, 00:05

Natella, Так а кого тут не тянуло?!Меня и сейчас тянет периодами... плохое стирается,все больше хорошее вспоминается.... но я четко знаю что ничего не изменится.... и шагаю дальше...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #126 Natella » 02 май 2018, 00:12

Вероятная, мне посоветовали вспоминать плохое, чтоб легче забывалось.Но это еще хуже. У меня такая ненависть к моему МЧ, что прямо аж колотит всю. Вспоминаю его измены, подлость, предательство.И сразу истерика.А потом я не могу очень долго успокоиться.Слабые успокоительные мне не помогают, хоть и месяцами пила.На сильные переходить боюсь.Хорошее вспоминать тоже больно.Виню себя в случившемся, переосмысливаю, что я сделала не так

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #127 Кейт » 02 май 2018, 00:37

Natella писал(а):Источник цитаты мне посоветовали вспоминать плохое,

Зачем? Самокопание - это ещё одна ловушка, которая не даёт сдвинуться с места. Это уже случилось, т.е. в прошлом. Так зачем пережёвывать? Лучше отойдите в сторону и посмотрите на ситуацию, как в кинозале. Что вы там видите?

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #128 Веста » 02 май 2018, 02:24

Natella, он же у вас всё помереть собирался? Передумал уже? И не понятно на что он существует. С вас деньги тянет? Или с той бабенки? Кстати если она работает где то в органах как она может шашни крутить с уголовником и наркоманом? За это её попрут с работы в два счёта. Или она сама с ним употребляет?

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Natella, и ещё. Какого дна для себя вы ещё ждёте? Что ещё он должен сделать чтобы уничтожить вас как личность? вы для него просто потенциальная терпила и вас это устраивает!!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #129 Natella » 02 май 2018, 09:33

Веста, да, его любовница работает в органах.Я не знаю, почему она за него уцепилась. Ладно я, у нас любовь с самой юности.Мы выросли в одном населенном пункте, знаем друг друга тысячу лет.Но что она?Они общались где-то полгода , затем расстались.Спустя месяц снова стали переписываться и с января по март, пока мой МЧ находился в другом городе, лечился, они тесно общались(судя по детализации звонков). В апреле он вернулся домой.За это время ни одного звонка и смс не было. Опять перерыв на месяц? Где гарантия, что он не вернется к ней снова? Я вот думаю: он же любить не умеет, его коробит всего от одного слова "любовь"Зачем она ему нужна? Спрашиваю:"Любишь ты ее?"Он переводит тему, говорит:"Зачем задаешь такие вопросы?" А что такого я спросила? Значит, он ее использует, даже тянет деньги. Но она -то куда смотрит! Образованная девка, современная.Что ей, в городе нормальных мужчин не хватает?

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Сегодня с утра встала в хорошем расположении духа, настроила себя на новую жизнь.Не прошло и получаса, как снова меня всю "перемкнуло", стала вспоминать звонки, смс. Мне он никогда в жизни не звонил больше 2 хмин.А с ней общался часами. Зачем я ему нужна? Я же предлагала ему просто остаться друзьями.Но он сказал "Ты мне нужна, чтобы БЫЛА" Ну понятно, запасной аэродром. Я же вчера позвонила ему(он уехал на три дня в другой город.Он отрицает, что с ней общался. За детализацию я пока молчу. Жду удобного случая

Отправлено спустя 47 секунд:
Веста писал(а):Источник цитаты вы для него просто потенциальная терпила и вас это устраивает!!!!


Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Терпила-согласна.А вот устраивает это ЕГО! Ему нужен покой, сам сказал ,и я этот покой ему обеспечиваю.Презираю себя за это!!!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #130 Татьяна53 » 02 май 2018, 10:12

Natella, Спасибо!

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Кейт, Кейт, спасибо. Я переношу очень тяжело. Мне очень не хватает маминого голоса, Ее тёплых и ласковых рук. Я провела одна в квартире с ней последние три месяца Ее жизни. Она уходила очень тяжело, но до последнего переживала, о том что причиняет мне неудобства. Все приговаривала, что не думала, что мне прийдется так с ней возиться. Хоть для меня это не было трудом- это было радостью отдать ей ту любовь и заботу, какую я всю жизнь получала от неё! Какой была всю жизнь, такой и уходила и ушла! Девочки, стараюсь быть сильной сейчас, но не очень получается. Умом все понимаю, что уже был 94 год, а сердцем принять не могу!!!

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Natella, Я бы дала ему возможность дойти до своего дна. А потом или пан или пропал. Чтобы он знал, что запасной аэродром уже закрыт!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #131 Кейт » 02 май 2018, 10:35

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Мне очень не хватает маминого голоса,

Таня, я тоже скучаю, вспоминаю, но не держу. Раньше я думала, что не нормальная, глядя на убивающихся от горя людей. А теперь поняла, что я с самого детства знала: смерть - это закономерность всего живого. Просто есть люди о которых хочется вспоминать, а есть о которых не хочется или вообще нечего вспомнить.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #132 Татьяна53 » 02 май 2018, 11:29

Natella, Нателла, я об этом тоже много думала и думаю почему так происходит. В каждом случае, наверное своя причина - я не исключаю наследственность, упущение в воспитании, подверженность ребёнка стадному чувству и т.д. А приличные семьи это не гарантия того, что ребёнок будет нормальным. Ну, и потом, что мы понимаем под термином "приличная" семья? Так получилось, что я училась в двух элитных школах- первая в Краснодаре, а вторая в Днепре. Так вот о судьбе одноклассников из Краснодара ничего сказать не могу так как уехала оттуда в 14 лет. А вот в Днепре школа, была ну, очень элитная!!! Только у трёх одноклассников родители были инженерами. Остальные - ректор , проректор, директор завода, директор универмага, секретари обкома и т.д. Вы должны понимать, что это было до перестройки и какие возможности были у этих детей во времена тотального дефицита и связей? Теперь, правда, вместо этого - деньги. Так вот уже к 35 годам в нашем классе умерли 6 мальчиков!!! Алкоголь и наркотики!

Отправлено спустя 30 минут 31 секунду:
Кейт, Кейт, я думаю, что мне нужно время. Сейчас ещё рана очень свежа!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #133 Natella » 02 май 2018, 12:14

Я решилась.Позвонила с утра моему МЧ, как только он появился в сети.Он не взял трубку. Минут 10 набирала-не брал.Я сразу поняла, что он не один и поставил ,скорее всего, на беззвучный, как это делал часто при мне.(теперь-то я понимаю, что ему звонили его подруги)Дозвонилась, спросила, почему не отвечал.Он стал нервничать, замешкался, перевел тему. И тут я попросила его выслушать меня спокойно.Я сама не кричала, не устраивала истерик, тихо, спокойно объяснила ему, что все знаю о его девушках и что мне очень больно, что я отдаю ему всю душу, а он меня обманывает. И еще о том, чтобы он определился в этой жизни, КТО ему нужен. Но мне чтобы больно не делал, потому что я устала за 4 года .Он, правда, выслушал меня спокойно, не перебивая и лишь виновато что-то отвечал.Я не помню, что еще говор ила, слезы текли рекой.Я и сейчас пишу и руки дрожат, и слезы душат. Но я сделала свое дело.Я должна была поставить точку.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #134 Мариша » 02 май 2018, 13:38

Natella, не обижайтесь, но вы сделали большую ошибку...поверьте мне на слово...мужчины вообще не любят душещипательных разговоров и слез и тд..и тем более того что вы якобы все знаете...
Natella писал(а):Источник цитаты слезы текли рекой.Я и сейчас пишу и руки дрожат, и слезы душат. Но я сделала свое дело.Я должна была поставить точку.

я вас очень хорошо понимаю...просто прям всей душой и очень хочется вас поддержать и помочь...
но если бы действительно решили поставить точку, вы бы ему не звонили...а так вы себе надежду даете, что сейчас он все поймет как вам плохо и все будет снова хорошо...
просто постарайтесь сжать волю в кулак (я знаю что написать это легко сделать трудно, я сама такая) и что то делать а не выводить человека на чувство вины...в вашем случае пока есть возможность и это может действительно что то изменить...
может к счастью может к сожалению но почему то все делают выбор в пользу сильных...особенно мужчины...
держитесь...поверьте, есть другие случаи для слез...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #135 Natella » 02 май 2018, 17:06

Мариша, Немного пришла в себя, плакать мне больше нельзя, потому что завтра мне на работу, а опухшие глаза у меня держатся очень долго. Держусь, как вы говорите. Отключила телефон .Есть порывы включить его, но теперь после Ваших слов(спасибо Вам за поддержку) сожму волю в кулак.Мне нужно перебороть себя, нужно заставить не думать о нем, избегать всяких контактов. Да нет у него никакого чувства вины, о чем Вы!У него нет ни жалости, ни совести, ничего ...Хоть он и говорит, что он добрейшей души человек, но никогда не показывает своих эмоций.Возможно, не спорю.Где-то в глубине души он знает, что не прав по отношению ко мне, просил же прощения ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ (уже писала об этом) "Прости меня, если что.Ты хороший человек". И приезжал в "гости" после долгого отсутствия, потому что тоже испытывал чувство вины. Сказал. что знает, что я обижаюсь на него.А зачем приезжал? Растревожить мне душу, загладить чувство вины и снова уехать по бабам.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности