Отношения наши зашли в тупик

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #31 Selena » 10 окт 2017, 09:46

kisa, я так и поступила [victory ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #32 anamax » 10 окт 2017, 10:50

Natella писал(а):Источник цитаты Я не знаю как с этим жить


Есть хорошее выражение у АН, да и вообще в психологии. "Поживи с этим".
Есть вещи, которые невозможно сразу вычеркнуть из головы. Невозможно просто взять, и перестать думать о них и переживать. Это и потеря близких, и обида, и расставание, и....многое другое.
Надо пережить свою ситуацию. Просто пережить. Подождать и успокоиться. И стараться не наделать глупостей. Ты должна понимать, что сейчас тебе больно, плохо и твои нервы - как оголенные провода. Ты на взводе и готова совершить любую глупость. Это надо понимать и стараться следить за своими чувствами, анализировать их и сто раз подумать, перед тем как что-то сделать. Ну и....терпеть боль. Все пройдет, все успокоится. гнлавное - пережить этот момент без потерь для себя-любимой.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #33 Кейт » 10 окт 2017, 11:01

Natella писал(а):Источник цитаты Я не смогу пустить никого в свою жизнь. Я вообще не знаю, как дальше жить

А этого сейчас и не требуется. Ты же хочешь пережить всё это, а потом и будешь жить дальше. Не растеряй только своих ориентиров, не разочаруйся в них. Бывает так, что близкие предают. Они не разделяют твоих взглядов и не ценят то, что ценишь ты. Они просто другие. Да и Бог с ними. Людей на земле много, а значит есть и единомышленники. Ничего, всё перемелется и будет легче.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #34 Natella » 10 окт 2017, 14:30

Спасибо вам всем. Первый день прошел не очень, но все же еще жива. Ночь не спала, спасибо работе, отвлеклась.Я с детьми работаю, это очень помогает. В голове вся наша жизнь с ним: хорошее. плохое.Постоянно крутится в голове!!!!anamax, Вы правы: мои нервы как оголенные провода.Но я стараюсь держать себя в руках. Я не окунусь в алкоголь или прочее де...мо.Нет.я смогу.вы правы, нужно времяkisa, Сегодня с утра был звонок.Я не ответилаViktoria, Насчет работы и уборки дома абсолютно с Вами согласна.Чуть рассвело, я уже вышла во двор немного убраться на свежем воздухеСвета*_*, а ведь мой МЧ приспособленец.Он же все с меня тянул:деньги(что отдавал. что нет), машину и все пр.Спасибо всем .Завтра нужно пережить второй день

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Олег В, Selena, Mona, Viktoria, Кого я не назвала?Я благодарна всем вам за поддержку. Просто очень тяжело!!!!!!!!!НЕВЫНОСИМО!!!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #35 Natella » 10 окт 2017, 16:33

kisa, и Вам спасибо

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #36 kisa » 10 окт 2017, 20:35

Natella, да не за что, будьте на чеку.. и старайтесь в душе все осознать и быстрее начать счастливую жизнь
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #37 Natella » 10 окт 2017, 21:18

kisa, Быстро осознать не получится.Но я стараюсь. Перечитала сейчас свой личный дневник и поняла, что за все годы проживания с моим МЧ я не была счастлива.Ни одного праздника без слез. Каждый новый год отмечала в домашнем халате и с опухшим от слез лицом, на день рождения он мне дарил цветы и тут же так доводил меня до истерики, что я букет выкидывала в мусорное ведро. Обещания, неадекватное поведение, необоснованные сцены ревности и прочее, прочее...Господи, как же я мучалась.Вы знаете, читаю тут истории.Люди пишут страшные вещи: обдолбился, крыша поехала, соль, скорость.У меня ничего подобного не было.Мой МЧ курил траву и глотал лирику( в прошлом героиновый наркоман) Неадекватное поведение проявлялось в заторможенности, безразличии ко мне.Он мог встать и уйти , не сказав ни слова.Или прийти и так же через 5 минут уйти , не объяснив куда и зачем.Меня раздражали его постоянные поездки за своими таблетками и травой в неизвестном направлении, он постоянно эксплуатировал мою машину.Были моменты, когда он пьяным садился за руль.Из-за этого у нас были скандалы. Когда он уезжал, скажем , в больницу на долгое время , а потом возвращался, то сразу бежал к дружкам, а не ко мне.Обещал возвращаться, к примеру через час, а затягивалось это до 3-5 часов.По-разному было. Раздражался, когда я ему звонила. Придумывал тысячу отговорок: что телефон ему нужен только чтобы звонить по делу, что у него в семье все звонят только по делам, а не просто так , как я, если соскучилась.Если звонила, он не реагировал на звонки или обещал перезвонить через 15-30 мин. а потом забывал или не считал нужным перезванивать.Хотя телефон у него разрывался от звонков каждые 5 мин.И со всеми он разговаривал "по делу"Ну. понятно, по какому.Дружки-наркоманы звонили. когда нужно было употребить лирику, а ее не было, был раздраженным, но меня никогда не трогал, не оскорблял, не поднимал руку.Приезжали ,помню, за его таблетками.Он, не запивая, сразу глотал их прямо над аптекой.Наркомания-страшная вещь. И я себя немного успокаиваю, что со своей девушкой он , возможно, долго не протянет .Он будет с нее требовать деньги, будет бродить по дружкам , курить, пить и все пр. Кто такое вытерпит.Успокаиваю себя не в том смысле, что он вернется обратно и я его приму.Нет, он очень гордый и никогда этого не сделает.Да еще и трус вдобавок. Не мог сказать в глаза, что нашел другую. Просто я не смогу его простить, если даже такое и случится(в чем я сомневаюсь), что он приползет на коленях. Такое не прощается.Вот выговорилась, будто легче стало

Отправлено спустя 20 минут 9 секунд:
Форумчане мне ответили. что мой МЧ сам освободил меня от страданий.И я понимаю, что это , навернео. был единственный выход в нашей ситуации.Сколь раз мы ссорились, я возвращала его обратно, надеялась на лучшее.Да, он гордый, очень обидчивый, процесс примирения затягивался надолго, с нервами, слезами.Потом как-то всё успокаивалось, но не надолго. В основном срывалась я. Не проявил внимание, не прореагировал, ушел и вернулся поздно и т.д. Как будто я пустое место.И начиналось все снова "Я НАРКОМАН",-говорил он мне .-И никогда не изменюсь.Никогда не будет так , как хочешь ты"Вот и весь ответ.И я снова мучалась и страдала. И кто знает, долго ли продолжались наши отношения, если бы не звонок девушки.Он, похоже, и не собирался мне о ней говорить.А может и собирался, да боялся.Он же ТРУС и СЛАБАК по сути, не может сам все решить.Только под кайфом герой.Но вот , видимо, не было такого кайфа, чтобы мне сказать об измене. Конечно. после такого известия я не смогу быть с ним вместе.Да и он тоже не реагировал на мои смс, звонки.Даже не объяснился!!!!!Я просила его просто по-человечески последний раз поговорить и объяснить ситуацию с девушкой. Он не взял трубку.ТРУС....

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #38 Аня*_* » 10 окт 2017, 22:03

Natella, все это я проходила. Тоже героиновый и планокур. Был. Вы все правильно пишете. Ну не было ведь счастья!? Не ждите объяснений с его стороны. Потихоньку приходите в себя. Никто не знает, что будет завтра. Вы будете счастливой, обязательно. И будете вспоминать все это, как страшный сон. А лучше вообще не вспоминать, в идеале. Но из песни слов не выкинуть.. Меняйтесь сами, начните себя уважать. Ведь это тоже не нормально, позволять так к себе относиться. Занимайтесь любимыми делами, общайтесь, заводите новые знакомства, радуйте себя мелочами.. Ведь живя его жизнью, вы совсем забыли о себе. Этот опыт сделает вас сильнее и мудрее. Сил вам все это пережить. И не накручивайте, постарайтесь простить и отпустить. Верьте в лучшее.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #39 kisa » 10 окт 2017, 23:02

Natella, Ну смотрите.. зачем терзать себя, все прочитав я ни каким образом не могу сказать что это счастливая жизнь, вам просто нужно сделать осознанно один шаг в сторону именно своего будующего, поправить нервное здоровье, начать приводить себя в порядок, убрать следы постоянно красных глаз и тд.. вы знаете, ни одна женщина не достойна находиться с теми людьми, которые хоть как то причиняют боль и страдание, перед вами сейчас действует страх, обида, неосознанность, непонимание, собственничество, у меня было тоже самое, через силу забывать стала обо всем и хорошем и плохом, даже придумывала мини похороны человека в уме, вот как бы нет его и все, ни чего не сделать, так проще и легче, если не начнете шаги к своему счастью, можете себя и без него уже загнать в жудкое состояние, сжигайте все мосты, выкиньте человека из головы, это был сон.. всего лишь ваш сон, просыпайтесь с утра и идите на встречу новой, другой жизни, где много приятных хлопот, радости и умиротворения
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #40 Natella » 10 окт 2017, 23:11

Света*_*, Я ведь , действительно, забыла о себе.Я человек творческий, а он запрещал мне заниматься любимым делом. А я ему кушать готовила, всё на блюдечке подавала, всё, что не скажет-выполняла.Я никого не виню в случившемся.Я сама хотела быть с ним. Он был далеко не идеален с самой юности(тогда он еще даже не был наркоманом).А , как правило,все тихие и скромные девушки влюбляются в подонков, бандитов и отбросов общества.Что и случилось со мной. Я не могу его выкинуть из сердца, всю жизнь его люблю. Конечно, я его прощу .Но это потом. Не знаю, сколько времени потребуется, чтоб зажила моя рана. Рана -то заживет, а рубец останется.Спасибо Вам за поддержку

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
kisa, Спасибо Вам. Я постараюсь .Я не одна.У меня сынок замечательный.Ради него нужно мне жить.Он мне поможет

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #41 Кейт » 10 окт 2017, 23:17

Natella, ты главное захоти жить! А с ним или без него - это уже будет не важно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #42 Natella » 10 окт 2017, 23:28

Кейт, А мне никак нельзя иначе. Мне НУЖНО жить, поднимать сына. Лучше, если я сейчас окунусь с головой в алкоголь, пойду бродить , заливать свое горе?Не-е-ет!!!!Этого никогда не будет.Какую мать увидит мой сын. Я и атк стараюсь при нем сейчас меньше плакать.Хотя он успокаивает меня "Мамочка, не плачь.Я тебя люблю" [cray

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #43 Мариша » 11 окт 2017, 00:16

Natella писал(а):Источник цитаты Перечитала сейчас свой личный дневник и поняла, что за все годы проживания с моим МЧ я не была счастлива.

Natella писал(а):Источник цитаты Я не могу его выкинуть из сердца, всю жизнь его люблю. Конечно, я его прощу .Но это потом.

как же я благодарна, что попала на данный форум...так полезно посмотреть на себя со стороны..и понять что у меня еще ничего, я хотя бы была счастлива
Natella писал(а):Источник цитаты "Мамочка, не плачь.Я тебя люблю"

устами младенца глаголит истина, все будет хорошо
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #44 Ежевика » 11 окт 2017, 07:48

Natella писал(а):Источник цитаты .Никогда не будет так , как хочешь ты

Аха.
мне тоже так говорил бм.
Ну и своим словам следовал.

Прочитайте еще раз,что вам написал Олег.и еще 1000 раз перечитайте.
Вас судьба сама отвела от этого человека. И замечательно, что вы не успели пережить агрессии, страха, побоев и пр.
Все за вас сделали. ВАМ не пришлось принимать сложнейшего решения, мучиться, а потом изводить себя чувством вины, думать о его возвращении....А это так сложно.
Так что теперь- просто пережить.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #45 Аня*_* » 11 окт 2017, 07:59

Natella, вы справитесь! Мне тоже дети помогают и держат всегда в тонусе. Вам нужно время все осознать. Занимайте своё свободное время любыми занятиями, чтение тоже хорошо.. Все проходит. Да, бывают моменты воспоминаний, но со временем не так больно. И понимаешь, все что не делается, все к лучшему.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot], Катя27 и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности