Отношения наши зашли в тупик

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #1 Natella » 23 сен 2017, 22:12

Здравствуйте всем! Никогда не думала, что зарегистрируюсь на этом сайте, что буду читать эти страшные вещи, которые рассказывают девушки. Моя история началась 3 года назад, когда я понятия не имела, что такое вообще наркомания. Да, мы многое знаем из книг. Но в жизни это все намного страшнее.Поначалу у меня с моим любимым все было хорошо.Свидания, романтика. звонки, смс-ки. Потом я стала замечать у него перепады настроения.Он пропадал на неделю, отключал телефон. Потом снова появлялся. Говорил. что жизнь его сераЯ и однообразная, что нет никакой радости .Стала замечать. что часто уезжает с дружками по "делам", возвращалсЯ поздно ночью. Несколько раз занимал у меня одну и ту же сумму денег якобы на покупку вещей. Я ведь и подумать ничего не могла. когда однажды в его машине обнаружила под ковриком шприц. Он стал говорить. что это не его , но я настояла, чтобы он мне сказал всю правду. И он рассказал. что началось все в тюрьме(он сидел срок), что он 5 лет был на героине , потом перешел на лирику.Но нашлись дружки и он снова сорвался.Сказал, что не говорил мне ничего, т.к боялся, что я его брошу. Обещал, что перекумарится лирикой и все будет нормально, главное-не общаться с дружками.И с этого момента я начала изучать всё, что касается наркомании. Каждый день перерывала весь инет в поисках ответов: как избавиться от этой гадостии как помочь моему любимому. Оказывается он еще и курил анашу.Да он мне много чего понарассказывал, что волосы дыбом вставали.Я знала сленг наркоманов, он показывал мне процесс приготовления его травки и многое другое. Зачем я это терпела, спросите вы?Почему не бросила его? Любовь...Это сейчас я понимаю, что это СОЗАВИСИМОСТЬ.Я ведь зависима от него, как он от наркотиков. Я много плакала, переживала, но не могла его бросить. Думала как ему помочь, верила каждому его слову. Он обещал ....А я давала ему деньги, ездила с ним за таблетками...Колоться, правда, он перестал.Но на лирике так и сидел.И траву не бросал.Дальше было еще страшнее. Он чуть не совершил суицид, перепил своей лирики.Помню в этот день он ничего не соображал, гонял на машине на бешеной скорости .Я его умоляла остановиться, он снова обещал исправиться. Потом был случай , когда его увезли на скорой: смешал алкоголь, таблетки, какую-то гадость (трава с растворителем)Господи, страшно вспоминать!!!!!3 года я мучалась.У нас были ссоры, очень сильные скандалы.Я несколько раз спасала его от тюрьмы, он попадался с наркотой. Бегала, искала ему деньги. И каждый раз я верила, что все изменится, потому что любила его.Потом у него обнаружили туберкулез. Почти 2 года он уже лежит в больнице. Глотает пачками противотуберкулезные таблетки плюс свои наркоманские. Отношения наши зашли в тупик. Когда он приезжает на выходные, сразу бежит к дружкам покурить или едет с ними в поисках хорошей травки. Я у него на втором плане.Последнее время стал раздражительным, перестал отвечать на звонки, замкнулся в себе. Последний раз , когда я ему позвонила, написал, что у него есть девушка и чтобы я оставила его в покое. У меня был нервный срыв, чуть не попала в больницу.Я же все для него делала, всем жертвовала, а он так со мной....Потом он мне написал. что это была проверка, но он все равно видеть меня больше не желает, чтобы я не звонила ему больше никогда в жизни. Написал кучу гадостей, чего не делал раньше. Две недели я ему не звоню, оставила в покое. А у самой душа болит, как он.Но ему то все равно, он живет в своем мире.Не знаю, как дальше жить.Понимаю, что ничего хорошего с НАРКОМАНОМ быть не может.Но оставить его не могу, потому что ЛЮБЛЮ

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #2 Татьяна53 » 23 сен 2017, 22:53

Natella, Девушка, а сколько вам лет? Вам собой и своей жизнью заняться не хочется???? Господи, я уже месяц путешествую с мужем по Европе. Встретила много интересных и умных молодых девушек и ребят из разных стран. Они учатся в разных странах, знают по несколько языков, работают за рубежом. Откройте глаза, Мир такой большой и интересный!!! Неужели нечем заняться в этом мире, кроме как тратить своё время и жизнь на этот мусор- на наркомана! Вы уже заплатили высокую цену- 3 года жизни потратив на это "дерьмо"!!! И хотите продолжать дальше? Он сделал свой выбор и вы должны радоваться, что так легко отделались!!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #3 Natella » 23 сен 2017, 22:59

Татьяна53, я созависима.И хочу избавиться от этой болезни.Я поэтому и обращаюсь сюда за помощью.

Любопытный
Аватара пользователя

Mona

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #4 Mona » 23 сен 2017, 23:00

Natella, Почитайте наши истории. И я думаю поймете, какие комментарии Вам будут писать. Слово "бегите" Вы услышите чаще, чем свое имя. У меня самый главный вопрос - Вы помимо уничтожения своей личности и души хотите туберкулезом заразиться? Это же уже не шутки.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #5 Татьяна53 » 23 сен 2017, 23:09

Natella, Нателла, а сколько вам лет? Чем занимаетесь в этой жизни? Как ваши родители реагируют на ваши отношения с таким человеком???

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Mona, Так кроме туберкулёза там может быть ещё круче "букет".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #6 Natella » 23 сен 2017, 23:21

Mona, туберкулез -это отдельный период в моей жизни.Сколько было переживаний по этому поводу , сколько скандалов . Я ведь в трудный период его жизни пыталась помочь ему, поддержать .Он же чувствовал себя изгоем, жить не хотел. Мы с ребенком пропили профилактический курс и стоим на учете у туболога.Я, конечно, живу в постоянном страхе. Но я не могу ничего с собой поделать. Это сильнее меня

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Татьяна53, мне 30, моему МЧ тоже.Была замужем, разведена.есть ребенок от первого брака.Дело в том, что мой МЧ-моя первая любовь. У меня много светлых воспоминаний о наших коротких встречах, свиданиях. Возможно, я ими и живу и не хочу видеть реальность.А ведь того милого мальчика , которого я знала 10 лет назад, уже нет.Этот мальчик стал наркоманом.И я до сих пор не осознаю, что это очень страшно. Мама моя, конечно, была в шоке, когда узнала, с кем я общаюсь.Она знает. что он наркоман, но даже не подозревает, насколько .

Любопытный
Аватара пользователя

Mona

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #7 Mona » 23 сен 2017, 23:52

Natella, Вы ребенка осознанно поставили под угрозу туберкулеза?? И на учет пришлось вставать?? Ну это что-то перебор ((( Ну мы, участницы форума, что только не делали - деньги тратили, вещей, золота, техники лишались, синяки маскировали, "каспийский груз" этот гребучий слушали. Ну всякое было. НО смертельное заболевание и ребенок (тем более этот нарк ему не отец) - это лихо закрученный сюжет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #8 Natella » 24 сен 2017, 00:11

Mona, Ну мы же не знали, что мой МЧ болен.Это выяснилось случайно при обследовании.Слава Богу, всё обошлось

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Natella, После того. как выяснилась эта болезнь. я ребенка оградила от него.МЧ лечился, иногда приезжал, но с ребенком не общался(ребенок жил у бабушки). Думаете, я совсем уже полоумная? Знала бы я с самого начала, что он наркоман да еще больной -так и не начинала бы ничего. Сколько мне стоило весь дом перемыть с хлором, неделю выветривалось.

Любопытный
Аватара пользователя

Mona

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #9 Mona » 24 сен 2017, 09:13

Natella, Готова Вам тысячу раз одно слово написать - БЕГИТЕ. Ничего там не будет. А любим мы не их, я уже писала тут об этом - любим мы саму любовь, свои мечты несбывшиеся, цепляемся за моменты просветлений, когда типа было хорошо. А сейчас я думаю - а что это вообще было?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #10 Ежевика » 24 сен 2017, 09:41

Mona писал(а):Источник цитаты Вы ребенка осознанно поставили под угрозу туберкулеза?? И на учет пришлось вставать?? Ну это что-то перебор (

fplm fplm

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Natella,
Для чего вам это все...да еще и ребенка втягивать в больные отношения. Он-то в чем виноват? Зачем вы его за собой в это д..мо тащите? Да еще с чужим мужиком..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #11 Natella » 02 окт 2017, 20:56

Добрый вечер всем.Читаю вот ваши истории о том, как не можете выгнать своих "любимых", что они "прилипалы" и все пр. Вот respa пишет, что всё делала так, как хотел ОН.Аналогичная история.Читаю и узнаю себя. "Мы никогда не поймем друг друга", "мы разные"-повседневные фразы моего МЧ И психи, психи...И всегда во всем виновата я. То звонить нельзя(это его раздражает), то не так отреагировала на вопрос своим молчанием, (это его бесит) и самое обидное: "У тебя одна любовь в голове!" Скажите, милые девушки. каково слышать это от человека, которому всю душу отдала, всю себя? Молчала 3 года, всё делала для него, все прихоти: таблетки, деньги, думала исправится.А он ....плюнул в душу. Все знакомо мне: перепады настроения, равнодушие, одна наркота в голове

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

respa

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #12 respa » 02 окт 2017, 22:28

Natella, я забила на всю ситуацию. Занимаюсь своими домашними делами, бывают вспышки разговоров на тему наркотиков и моего "правильного" взгляда на жизнь. Близости у нас нет недели 2 точно. Он принципиальный типо. Я не унижаюсь и не прыкаю перед ним. Мне просто пофиг, найдет девушку на стороне, пожалуйста, подаст на развод, пожалуйста. Человек причинил мне столько боли, почему я должна дуиать о нем? Он о нас не думает, когда пропадает.

Так что, отпустите ситуацию. И смотрите честно на себя и его. Да, вот так вот получилось, да вот такое гавно попалось в жизнь. Урок на всю жизнь нам. Что бывших нарков не бывает и не стоит связывать свою жизнь с подобными людьми, даже если они в трезвости сейчас.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #13 Selena » 02 окт 2017, 22:33

Natella писал(а):Источник цитаты .И всегда во всем виновата я

так у них всегда во всем виноват кто-то, особенно та что рядом.
Natella писал(а):Источник цитаты вот МЧ наоборот ушел.

мой муж тоже меня выгнал на улицу, в порыве неконтролируемого гнева, и обратно не просился, в тот момент мне было очень хреново, а сейчас читаю истории, как девочки годами с ними мучаются и живут на эмоциональных качелях, с подорванным здоровьем и кучей проблем и понимаю, что меня освободили, а не плюнули в душу, мне не нужно брать на себя ответственность, придумывать как уйти, за меня все сделали, это не здоровые отношения и скорей всего ваш мч просто вас освободил, так что он не предатель, он не захотел чтоб вы свою душу за него отдавали. Тем более у вас ребенок, которому нужна здоровая мама, а не нарко-треш. А так типичная ситуация у вас, как у всех нас, только страдать по нему не надо, а уж тем более возвращать. Все что ни делается, все к лучшему, если посмотреть на все по другому, а не с позиции брошенки и жертвы. У вас появился шанс, наслаждаться жизнью и заняться собой и ребенком, в 30 лет все только начинается [victory

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #14 Natella » 02 окт 2017, 23:12

Selena, respa, , Спасибо вам за ответ. Моя жизнь, действительно, за 3 года отношений превратилась в ад. Сколько слез, нервов...и ради чего и кого? Да, мне плохо без моего МЧ. Жизнь уныла и скучна.Но и с ним покоЯ не было.Наши отношения не приносили мне комфорт. Я была все время на нервах, переживала по поводу того, что у него друзья и наркотики на первом месте, а хотелось просто любви .Не скрою, были моменты, когда он был , как вы говорите, в "трезвости". Эти мгновения были так коротки, что хотелось наверстать всё упущенное: поговорить по-человечески, обсудить проблемы, просто поговорить о жизни. Но ему это было не нужно.Он молчал, старался убежать .Потом возвращался, уже летая там , в облаках , в своем мире, где нет проблем, где всё видится в других красках И понимаешь, что перед тобой другой человек,И уже ничего хочется . Я много перечитала литературы о наркомании. Но вот только истории , написанные здесь,на многое мне открыли глаза. Может я была слепа от своей любви, что не хотела верить, что все приступы агрессии, нервозность и все пр.моего МЧ от этой гадости. Вот почему его раздражали мои звонки:"Тут себя не знаешь куда деть, а тут ты всё долбишь, долбишь"(это он о моем единственном звонке). Он и писать мне запретил.Это тоже его раздражало. А потом придумал эту якобы новую девушку.Для чего????? Чтоб я отстала от него. И кульминацией наших отношений стало то. что я уничтожила его коноплю. После этих слов он послал меня куда подальше и наговорил кучу таких гадостей, что раньше себе никогда не позволял. Просто тяжело, невыносимо после этого жить, понимая. что ты по сути ему не была нужна, раз он разорвал отношения из-за травки

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Re: Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #15 Selena » 02 окт 2017, 23:34

Natella, так плюньте и разотрите, ему кайф важнее, любви по всей видимости действительно не было с его стороны, а ваша жертвенная любовь ему не нужна. Полюбите себя и забудьте как страшный сон, сделайте выводы, боль от расставания пройдет и жизнь заиграет новыми красками. Не нужно тратить свое драгоценное время не пойми на кого, здесь многие сожалеют, что раньше не разорвали отношения, а он сам вам дал свободу от себя и анализировать его поведение бессмысленно, он и сам не знает, что ему нужно, кроме кайфа конечно. Пусть это будет самый негативный опыт в вашей жизни, все проходит и это пройдет.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности