Отношения наши зашли в тупик

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #256 Олег В » 08 янв 2021, 02:17

ещё 6-8 лет назад определение созависимость воспринималось как связь матери и ребёнка.
Потом Москаленко и ко, шарлатаны шаговые, втянули в это понятие и жён. Что бы на собраниях смешать и тех и тех в одну кучу. Сейчас прям беда.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #257 Kletka » 08 янв 2021, 02:20

Олег В писал(а):Источник цитаты Потом Москаленко и ко, шарлатаны шаговые, втянули в это понятие и жён. Что бы на собраниях смешать и тех и тех в одну кучу. Сейчас прям беда.

Я слушала лекции, когда только пришла на форум, меня сразу назвали созой [yes
Когда психика не в порядке, сильная душевная боль это очень затягивает. Я немного успокоилась и меня оттолкнуло дальнейшее погружение. Хрень.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #258 Anyanovaya » 08 янв 2021, 02:26

Kletka писал(а):Источник цитаты у всех не библейская любовь.

Поэтому это и не любовь. Я тогда приехала к старцу, это очень давно было, страдала по неразделенной любви))) Он сказал, это не любовь, когда надрыв, "люблю-убью" и все такое. Это страсти-мордасти, так и сказал)))

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ну а про созависимость ничего не могу сказать, если честно даже до сих пор не интересовалась, что это такое и не смотрела ни одной лекции и ничего не читала. Для меня лично, когда мне после развода было итак нелегко, еще вешать на себя ярлык какой-то созависимой и копаться в этом, я бы не вывезла, мне кажется))) хотя, некоторым помогает же разобраться в себе и своих чувствах.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #259 Олег В » 08 янв 2021, 02:28

Anyanovаya писал(а):Источник цитаты Олег, вы же верующий и даже в православии истинная любовь - это совсем другое. Любовь настоящая как мне сказал старец, тихая, спокойная. Она сама по себе счастье. Она может отпустить человека, она не подразумевает зависимость от человека и его пороков. Вот с точки зрения веры, мне кажется, это страсти "от лукавого", которые губят обоих.

Причём тут православие? Если бы мы тут все были Богопослушными и жили по Библейским правилам, то и писали бы о другом. 90% присутствующих жен здесь попросту не было бы.
А в православии нужно соблюдать все заповеди. Молиться и причащаться. Исповедоваться и бояться Бога. Тогда и любовь будет повёрнута только той стороной, от которой исходит счастье.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #260 Kletka » 08 янв 2021, 02:31

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Поэтому это и не любовь. Я тогда приехала к старцу, это очень давно было, страдала по неразделенной любви))) Он сказал, это не любовь, когда надрыв, "люблю-убью" и все такое. Это страсти-мордасти, так и сказал)))

Я не ездила к старцам, я просто по внутреннему ощущению знаю, когда я люблю, когда нет. И когда любовь из тебя уходит это тоже не просто. Я верю в бога, но это больше как внутренняя вера, личное отношение. Я не соблюдаю всех заповедей и осознаю, что человек я грешный. Но это не значит, что у меня нет любви.
Я само это чувство ещё разделяю на внутреннюю способность человека. У кого-то любовь глубокая, как море, у кого-то мелкая, как лужа. У второго тоже любовь, только бывает и на хрен такая любовь не нужна.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #261 Anyanovaya » 08 янв 2021, 02:37

Олег В писал(а):Источник цитаты Причём тут православие?

Олег В, мне кажется, что женщины называют себя "созависимыми", потому что они сами понимают, что то, что с ними происходит, это ненормально и противоестественно, и на любовь уже не похоже. Каждая в той или иной степени это испытывала. Это как правило страх остаться одной, страх вообще встретиться с жизнью, выйти из зоны комфорта своих больных отношений, потому что понимаешь, что ты потеряла себя до такой степени, что самой уже не собрать себя, ну, там много всего, не знаю как описать. Это уже вообще же отдельно от любви к человеку. Православие при том, что если говорить о чистоте разных понятий, то вот такие отношения, когда кто-то превращается в коврик - это не о понятии любовь. Это мое мнение, мб не так конечно.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #262 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 08 янв 2021, 02:39

Kletka писал(а):Источник цитаты лекции

я тоже не слушала лекции.хватило меня на 20 мин.
Решила отложить на потом
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #263 Anyanovaya » 08 янв 2021, 02:39

Kletka писал(а):Источник цитаты Я не соблюдаю всех заповедей и осознаю, что человек я грешный. Но это не значит, что у меня нет любви.

я тоже. А кто говорил, что если человек грешный, то у него нет любви? Я говорю, что больные отношения - это не про любовь. Есть люди, которые "от сильной любви" убивают своих партнеров, им кажется, что по любви. Ну, это разве любовь?

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #264 Kletka » 08 янв 2021, 02:43

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Олег В, мне кажется, что женщины называют себя "созависимыми", потому что они сами понимают, что то, что с ними происходит, это ненормально и противоестественно, и на любовь уже не похоже. Каждая в той или иной степени это испытывала.

Ну а как тогда быть, кто в браке много лет? Я 8 лет любила мужа и вот на 9й год он стал наркоманом. Я сложно и больно с ним рассталась. Получается 8 лет у меня была любовь (пусть не по библии), а как только он занаркоманил вуаля... созависимость. Поэтому я сразу и не ушла. Ведь это созависимость сразу не отпускает, а не прожитые вместе годы, близость и ребёнок.
Называют все так, как интернет гласит. Кто в безумии боли даёт надежду, за тем и идут. Что угодно, лишь бы прошло и не болело. Я вот с таким впечатлением осталась.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #265 Олег В » 08 янв 2021, 02:46

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты мне кажется, что женщины называют себя "созависимыми", потому что они сами понимают, что то, что с ними происходит, это ненормально и противоестественно, и на любовь уже не похоже.

Конечно понимают. Я тебе больше скажу. Они маниакально пытаются убить в себе эту любовь. Но это всё не так просто.
Вы рассматриваете любовь поверхностно, я же смотрю на её внутреннюю составляющую.
Вот здесь писал не много про это Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #266 Kletka » 08 янв 2021, 02:46

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Есть люди, которые "от сильной любви" убивают своих партнеров, им кажется, что по любви. Ну, это разве любовь?

Это умственные и психологические отклонения, это не любовь.
Я имела ввиду боле менее адекватных любящих людей. Себя например ;biggrin
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #267 Anyanovaya » 08 янв 2021, 02:59

Kletka писал(а):Источник цитаты Я сложно и больно с ним рассталась. Получается 8 лет у меня была любовь (пусть не по библии), а как только он занаркоманил вуаля... созависимость. Поэтому я сразу и не ушла. Ведь это созависимость сразу не отпускает, а не прожитые вместе годы, близость и ребёнок.

Про созависимость я не знаю, на себя это понятие никогда не примеряла, потому что не понимаю)) Про боль и разочарование, обиду, рухнувшие надежды все знаю. Зная тебя как человека, даже по форуму, я думаю, что любовь ты сохранишь в любом случае к отцу своих детей, именно такую, которая переживет все утраты и боль, и которая будет жить как воспоминание наверно светлое. Ну, а если бы ты осталась с человеком, как автор темы, и хватала за пятки своего мужчину в любом его состоянии и при любом его отношении, все бы "прощала", лишь бы не остаться одной, ты могла бы назвать это любовью?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

АлёнаАл

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #268 АлёнаАл » 08 янв 2021, 13:04

Natella, прочитала вашу историю-как будто фильм ужасов посмотрела. Астрал и Заклятие рядом не стоят. Хочу пожелать все таки избавиться от вашей созависимости и обрести душевный покой. Я знаю что такое встреча с первой любовью спустя много лет. Я сама более 10 лет постоянно вспоминала свою любовь и вот спустя столько лет мы снова встретились и чувства столько лет дремавшие проснулись с новой силой. Только я уже замужем давно и он наркоман. Никому не могла рассказать об этом, так и попала на этот форум. Хвала небесам что я сюда попала, прочитала сотню историй, открылись глаза. А ведь могло закончится все очень плачевно. Не скрою, думаю ещё о нем, да и чувства которые я взращивала к нему почти 20 лет не могут исчезнуть за пару месяцев. Но я поняла главное!!!! Это не его я люблю а свои несбывшиеся подростковые мечты и желания... а он по сути никакого отношения к ним уже давно не имеет.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #269 Kletka » 08 янв 2021, 14:10

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Ну, а если бы ты осталась с человеком, как автор темы, и хватала за пятки своего мужчину в любом его состоянии и при любом его отношении, все бы "прощала", лишь бы не остаться одной, ты могла бы назвать это любовью?

Я другой человек, мне сложно ответить на этот вопрос. Как будто меня спросили: после убийства ты бы расчленила труп или закопала? Ответ был бы-я бы не убивала.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #270 Natella » 08 янв 2021, 19:36

Олег В писал(а):Источник цитаты Читать противно.
Как вы вообще можете такое писать.Вы же админ.А для чего тогда существует этот сайт?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Вам "читать противно" только о моих чувствах, эмоциях и переживаниях? Я думала, здесь каждый может выговориться.Хотя бы от этого легче на душе

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Дай Бог, чтоб Вы никогда не испытали то, что испытывают многие из нас


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности