Отношения наши зашли в тупик

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

Печаль

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #226 Печаль » 07 окт 2019, 02:02

Автор,я бы вам к психологу посоветовала обратиться,серьёзно.в таком состоянии это ни жизнь,а ад какой то.Для того чтобы выговориться,расставить всё по полочкам, как и почему.опасно так от человека зависеть(через чур вы о нём печётесь,по пробуйте о себе больше думать,о ребёнке,хотябы через силу,хорошо было бы съездить куда нибудь...я думаю,если вы начнёте его игнорить,он сам зашевелится ,привык же что вы всегда под рукой,как вещь( извините).
И хочу еще сказать,сама я когда к психологу пошла,она мне говорит "я тебя слушаю,и у меня мурашки по коже,так всё похоже у тебя с бывшей клиенткой,только она не выдержал и сломалась.всё закончилось суицидом". А я обращалась в похожем состоянии как и вы,даже настроение зависело от того,напишет он мне сегодня или нет.созависомость одним словом. Не тяните пожалуйста, начинайте разбираться в своей голове,это действительно очень опасно

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #227 Natella » 07 окт 2019, 19:07

Спасибо всем за ответы.Они для меня были очень важны. Ничего, держусь.

Отправлено спустя 15 минут 26 секунд:
Печаль, когда он сидел 50 суток, я о нем даже не вспоминала(лишь изредка).Вот был человек и нет его, как будто умер(хоть и нельзя так говорить).И обиды потихоньку прошли, и его простила и отпустила. Но когда он вернулся, меня зацепило, что он вообще проигнорировал меня, как будто я ему заклятый враг. Люди ссорятся, расстаются, но как-то изредка общаются.Этот же видит во мне чудовище!!!!!!!!!!!!Разве не обидно? Сколько я его вытягивала из "пропасти", сколько денег выкинула, сколько потакала ему, выполняя все его прихоти:съездим туда, съездим сюда и все пр.Да, правы читатели, которые подметили, что ему нужна выгода . И подруги его бывшие мне прямо говорили:"Он живет там, где ему удобно" Просто со мной он слишком долго задержался, потому что я все терпела.А другие, видимо, "показывали зубки", быстро все заканчивалось. Вот у меня после его освобождения случился срыв. И еще один недавно, когда я ему просто позвонила, просто хотела узнать, как он.А в ответ услышала снова кучу обвинений, какая я плохая, непонимающая и все пр. Да, у меня зависимость. Но до суицида у меня не дойдет, потому что я быстро беру себя в руки. Два дня назад была истерика, а сегодня все как сон.Жизнь продолжается, занимаюсь делами, работой, сыном. Пробовала пить разные успокоительные.Ничего не помогало.Я могла быть очень спокойной, радоваться жизни и тут же у меня могла случиться истерика от одного воспоминания о его измене, например .Снова слезы, депрессия.Вот так и живу.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Печаль писал(а):Источник цитаты привык же что вы всегда под рукой,как вещь( извините).


Отправлено спустя 43 секунды:
Да я сама себя презираю за это!!Да, я вещь, которой пользуются время от времени
Последний раз редактировалось Natella 07 окт 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #228 Мама_Сына » 07 окт 2019, 19:12

Natella писал(а):Источник цитаты . Ничего, держусь.

Нателла,очень конечно сочувствую Вам.Очень иногда трудно принять поражение,но это точно не Ваш вариант жить с этим человеком.У Вас вся психосоматика слетит,так легко и в клинике неврозов оказаться.Оно Вам надо?
Вам нужно разбираться с собой?По чему в Вашей жизни,он вообще появился?Вы не поругались,Вы вообще из разных жизней.
Что Вы сами хотите от отношений?Помириться с мужем?Это не реально,он не созрел еще для семейных отношений.Профнепригоден-как муж.Вы вину чувствуете? Если да, то за что именно?
Вы живете все время на вулкане страстей,так точно нельзя жить.
Natella писал(а):Источник цитаты Моя история началась 3 года назад
5 лет,Вашей жизни просто выкинуты не куда.Берегите свое время и нервы,нужно переболеть.Забыть не получиться,но переболеть точно можно.
Natella писал(а):Источник цитаты Дело в том, что мой МЧ-моя первая любовь. У меня много светлых воспоминаний о наших коротких встречах, свиданиях
Вы понимаете что Вы держитесь за мираж по сути.Это уже совсем другой человек.Отпустите его с миром в душе.Дайте емй дойти до своего дна жизни,это единственный шанс на его спасение.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #229 Natella » 07 окт 2019, 19:21

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы понимаете что Вы держитесь за мираж по сути.Это уже совсем другой человек


Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Да давно уже поняла. Первый год были розовые очки, потом наступило прозрение.Слишком много было "выпадов" с его стороны.Но отпустить не могла. И сейчас понимаю, что не мой он человек и жить с ним не хочу.Но общаться-то по телефону можно? Но для него я враг

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты так легко и в клинике неврозов оказаться


Отправлено спустя 18 секунд:
Об этом тоже думала

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #230 Мама_Сына » 07 окт 2019, 19:23

Natella писал(а):Источник цитаты Сколько я его вытягивала из "пропасти", сколько денег выкинула, сколько потакала ему, выполняя все его прихоти:съездим туда, съездим сюда и все пр
Это называется треугольник Карпмана.

**Карпман пишет: «Три драматические роли этой игры – Спасатель, Преследователь и Жертва – являются на самом деле мелодраматическим упрощением реальной жизни. Мы видим себя щедрыми Спасателями благодарной или неблагодарной Жертвы, праведными Преследователями нечестивых и Жертвами жестоких Преследователей.

Погружаясь в любую из этих ролей, мы начинаем игнорировать реальность, как актеры на сцене, которые знают, что живут вымышленной жизнью, но должны делать вид, что верят в ее подлинность, чтобы создать хороший спектакль. При этом мы никогда надолго не задерживаемся в одной роли».


Тут нужно уточнить терминологию. В синтон-подходе есть противопоставление Автор-Жертва, но тогда как понятие Жертвы в синтон-подходе соотносится с Жертвой в треугольнике Карпмана? Человек в позиции Жертвы - это человек, который ощущает, что от него ничего не зависит, который верит, что в данной ситуации он не может выбирать свое поведение: «Это все из-за них, а что я мог поделать?» Тогда очевидно, что все три роли из треугольника Карпмана, а именно «Спасатель», «Жертва» и «Преследователь» - это все три разновидности позиции Жертвы.

Если вам жалуется подруга, все понятно - она в роли Жертвы. Преследователь - тоже в позиции Жертвы. Почему? Если вы видите того, кто обзывается, кто требует, кричит и допекает бедную Жертву, и вы спросите его «Почему ты это делаешь?», в ответ вы обычно услышите «А что же мне еще делать, если он сам обзывается, («не варит кашу», «нас всех подводит», «все время опаздывает») - что же я должен делать в этой ситуации?». Если человек-Преследователь ощущает что не может действовать по-другому, он находится в позиции Жертвы.

Здесь уместно вспомнить формулировки Перлза «собака снизу и собака сверху». "Собака снизу" - ситуация, несчастная Жертва кусает окружающих своей тоской, воет так, что всем становится больно он ее воя; «собака сверху» - это когда человек вслух громко кусает: орет, ругается.

Если вы когда-нибудь поговорите со Спасателем на тему «А зачем ты этим занимаешься, почему, и стоит ли это делать», вы можете ощутите к себе ненависть, потому что: «А как же можно здесь не помочь?! Ведь человека обижают, преследуют, он страдает, ему плохо!». Спасатель - тоже заложник, человек в роли Спасателя также опустился в позицию Жертвы.

Основное содержание игры

Жертва провоцирует окружающих, чтобы кто-то выступил в роли Преследователя. Вариант: Преследователь находит того, кто в чем-то виноват, и начинает Жертву преследовать: обвинять, требовать, наказывать. Далее Жертва доказывает, что она здесь ни при чем, что во всем виноваты все другие, включая самого Преследователя, и ищет своего Спасателя, демонстрируя свои страдания и свою беспомощность. Спасатель включается в игру, старается помочь Жертве и защитить ее от Преследователя, но, поскольку это только игра в спасание, он ничего не добивается. За это Жертва обвиняет Спасателя, после чего он превращается в Жертву преследования, а он в Преследователя.**(из интернета).
Natella писал(а):Источник цитаты Этот же видит во мне чудовище!
Так это и есть так.Не будет мужчина уважать *мамочку*.Он же не ребенок.А если б ведро воды холодной на голову,авось и зауважал бы.
Natella писал(а):Источник цитаты выполняя все его прихоти

Рождественский Роберт

- Отдать тебе любовь?
- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.

1969
Natella писал(а):Источник цитаты .Снова слезы, депрессия.Вот так и живу.
За чем?У Вас сынишка на Вас смотрит.У счастливой мамы,счастливые дети.
Natella писал(а):Источник цитаты Но до суицида у меня не дойдет
А по чему вообще у Вас такие мысли появились?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #231 Natella » 07 окт 2019, 19:29

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А по чему вообще у Вас такие мысли появились?
Да не было у меня никогда таких мыслей.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Печаль писал(а):Источник цитаты И хочу еще сказать,сама я когда к психологу пошла,она мне говорит "я тебя слушаю,и у меня мурашки по коже,так всё похоже у тебя с бывшей клиенткой,только она не выдержал и сломалась.всё закончилось суицидом


Отправлено спустя 27 секунд:
Бывает и такое

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты У Вас сынишка на Вас смотрит.
Он меня и спасает. Стараюсь перед ним сдерживаться

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #232 Мама_Сына » 07 окт 2019, 19:33

Natella писал(а):Источник цитаты Но общаться-то по телефону можно?

Вам самой это не нужно.Вот смотрите Вы писали.
Natella писал(а):Источник цитаты когда он сидел 50 суток, я о нем даже не вспоминала(лишь изредка)

Вы на него *западаете* когда видите.Это ваше слабое место,мало кто может сказать в глаза-пшел вон))Возможно у него улыбка приятная или еще что,у Вас и теплиться надежда,что его можно исправить.
Natella писал(а):Источник цитаты И обиды потихоньку прошли, и его простила и отпустила.
Так это хорошо,что Вы не злопамятная.Но он то сам-Человек мало себя контролирует.
Natella писал(а):Источник цитаты . И еще один недавно, когда я ему просто позвонила, просто хотела узнать, как он.

В черные списки,полнейшая изоляция.Вы хорошая девушка,не ужели не найдете более достойного и нормального парня?Сын Вам это точно не простит,когда вырастит.
Natella писал(а):Источник цитаты и тут же у меня могла случиться истерика от одного воспоминания о его измене,
Вы не можете это простить.Есть такие люди.Не нужно думать,что он Вас променял типа на лучшее,нет,это не так,на ту что просто подвернулась.Все что шевелиться,так можно сказать.
Измена это уже по сути нож в спину.Это уже повод для развода.
Natella писал(а):Источник цитаты Да я сама себя презираю за это!!
Не нужно презирать себя.Что могли то и делали для него.Сейчас понимаете,он не чего не ценит.Оставьте его в покое,поверьте,и на Вашей улице будет праздник.
Читали что такое виктимность?Она у Вас просто цветет буйным цветом.Понимаю,что Вы хотите Семью,но то чему этот *кадр* может научить Вашего сына,к Вам вернется вдвойне потом.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #233 Natella » 07 окт 2019, 19:37

Спасибо вам большое за все!!!!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #234 Natella » 10 дек 2019, 20:46

Доброго времени суток всем форумчанам!!!!Спасибо создателям сайта , что люди имеют возможность здесь поделиться наболевшим, выговориться, выплакаться.Спасибо всем, кто следил и следит за моей историей, кто поддержал и продолжает поддерживать меня в трудную минуту.Поверьте, были моменты, когда не хотелось жить, помогло только общение здесь. Вот решила подвести некий итог в предверии Нового года. Немного о своей жизни. 5 месяцев мой бывший МЧ уже живет в другом городе(за исключением 50 суток в местах лишения свободы)Со мной нормально так и не общается. На мои короткие смс:" Как живешь?Как здоровье? Чем занимаешься?" отвечает с агрессией. Один раз позвонила, взял, как ни странно трубку. И снова нервозность, грубость в ответ:" Какое тебе дело,как я живу" и все пр. Однажды сказал, что никогда не вернется ко мне из-за своей гордости.По его словам, я его не оценила и сама во всем виновата. Снова унижалась перед ним(непонятно зачем), просила его хотя бы просто общаться, потому что не могу вот так вычеркнуть человека из жизни. А он просто издевался надо мной.Обещал подумать над моими словами или кидал короткие реплики , проявляя равнодушие. Когда общалась по телефону, заметила, что он изменился.Сказал, что завязал с наркотиками, что устроился на работу таксистом. Еще подчеркнул :"Я же говорил тебе, что смогу бросить" Я ему ответила, что это очень хорошо, что верю в него, что у него все получится и дальше. А дальше снова на мои обычные вопросы грубые ответы. И я решилась.Порвать раз и навсегда. Больше месяца я ни с кем не общаюсь.У менЯ нет телефона, ватсапа, меня нет в сетях. Тяжело, конечно.Убиваю себя работой, не даю голове даже на миг о чем-то думать. Уставшая, обессиленная, падаю , засыпаю.На следующий день все по кругу: работа, работа. Не скрою, бывают моменты, когда плачу. НЕ знаю, почему, от обиды.Сколько добра я сделала этому человеку, скольким жертвовала ради него, а в итоге осталась брошенной...Ничего не хочется. Жизнь бессмысленна. Внутри пустота . Никому и ничему не верю. И не поверю НИКОГДА!!!!Мир прогнил, ожесточился. Вокруг только корысть, злоба и зависть. Читаю много классики о любви: Бунина, Островского, Лескова и др. Их произведения дают мне силы жить дальше. Понимаю, что так было и будет: измены, ложь, предательство. Такова судьба многих женщин. Вот уже почти 6 лет живу как в аду. Не могу отпустить, не могу забыть. А теперь понимаю, что не смогу простить, особенно после последних унижений . С такой жестокостью , эгоизмом и равнодушием я еще не встречалась. Не хочется видеть этого человека НИКОГДА!!!!

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #235 I'll never come back » 11 дек 2019, 02:41

Natella писал(а):Источник цитаты 5 месяцев мой бывший МЧ уже живет в другом городе(за исключением 50 суток в местах лишения свободы)Со мной нормально так и не общается. На мои короткие смс:" Как живешь?Как здоровье? Чем занимаешься?" отвечает с агрессией

Вы же расстались. Не звоните ему. Не ждите ничего от него. Бросил? Ок. Хорошо. Молодец. Зачем вы ему звоните. Наберитесь уже силы и мужества.
Natella писал(а):Источник цитаты Ничего не хочется. Жизнь бессмысленна. Внутри пустота . Никому и ничему не верю. И не поверю НИКОГДА!!!!Мир прогнил, ожесточился

Нет мир такой же как прежде. В нем есть и чёрные и белые полосы, да и вообще разноцветный он. В нем не только злоба и мрак. Вы просто связались не с тем человеком. Нельзя мерить мир через призму одного дегроданта.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Natella

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #236 Natella » 08 янв 2021, 00:23

Доброго времени суток всем. С ужасом обнаружила , что я была на сайте ровно год назад, 3 января. Перечитала свои записи, ваши комментарии. А ничего не изменилось. Может, самая малая капля. Я все так же созависима от этого человека. Начну с плохого. Ровно год назад , 7 января мне хотелось умереть. Этот человек пришел к нам после шестимесячного отсутствия на праздник просто невменяемый. Его словечки:"соскучился" и все пр. звучали фальшиво. Завалился в дом, упал на диван, не реагируя ни на кого.Мама после долгих криков вызвала полицию. Было много крика, много слез. Ребенок испугался. Приехала полиция. Я пыталась сгладить ситуацию, ведь этого человека могли посадить. Его забрали. Мама ушла .Через некоторое время приходит с какой-то девушкой. Я узнала в ней бывшую,но , как выяснилось, теперь нынешнюю подругу . Зачем она стояла на пороге моего дома? Как мама ее обнаружила? Я ничего тогда не понимала. У меня был шок. Оказывается, этот человек жил с нею эти 6 месяцев.Даже когда сидел 50 суток, она возила ему передачки.Потом они вместе ездили на море(за ее счет, конечно).Потом снимали квартиру(тоже , естественно, она оплачивала) А я ничего не знала, звонила ему, на что-то надеялась.А он меня унижал своими словами: "Я подумаю , быть с тобой или нет..." Боже мой....Всю ночь я проревела, день тоже.Были мысли умереть или уехать на край света от стыда и позора. Дальше было как в аду.Полиция его отпустила.Он вернулся, просил прощения.Я его выгнала. Не хочется вспоминать все...Было очень больно. Она жила у него, а он не мог ее выпереть с квартиры.Приходил ко мне, я его выгоняла.Однажды пришел вечером, она через некоторое время за ним следом. Стучала по окнам, дверям.Он ее ударил.Боже...Потом все-таки к концу января отвез ее в город.Через день она была снова в нашем селении, стала жить у подруги до самой весны. Она собиралась писать на мою работу, подговаривала всех родных этого человека: сестру, бабушек.Все были против меня.Сколько было слез...Бывало, я сталкивалась с нею в магазине. Она готова была убить меня.Все это время она хотела вернуть этого человека, шантажировала своей беременностью(которой и не было) К лету она все-таки уехала в город. С этим человеком я общалась все это время постольку-поскольку.Летом он устроился на работу, вроде был при деле. Иногда общались.Я как-то успокоилась. Он жил у себя дома.К нам приходил, если нужно было помочь(я его просила).Без мужской помощи в доме не обойтись. Говорил, что все его устраивает.Такое общение. Прошла осень, наступила зима. Все как обычно. Он у себя дома, я у себя. Иногда выедем куда-нибудь или просто придет в гости.Или к нам придут гости, посидим, посмеемся. На днях купила новую кухню. Он помогал два дня ее устанавливать.Все было хорошо.А потом резко исчез. По своим наркоманским делам. Я же не сказала, что у него все по-прежнему: травка, таблеточки.К Новому году приплелся весь пропитый, давай, говорит, встречать праздник.Естественно, я отказалась. И он снова исчез. Сегодня случайно узнала, что он уехал в город работать..Мне ничего не сказав, отключив все телефоны. Вот и снова нервный срыв. 7 лет вот так качаюсь на одних и тех же качелях. Вычеркнуть его из жизни не могу. Да, он мне причинил много зла и сделал много подлости.И я ему часто об этом напоминаю, даже доходит до истерик. Это никогда не забудется. Смирилась, что вот такое общение, редкие встречи намного лучше. По крайней мере душа моя была спокойна. Теперь все раздражает, на всех срываюсь. Слезы, истерики, апатия... Многие меня осуждали и сейчас будут делать то же самое, уверена. Постарайтесь хоть кто-нибудь меня понять.Спасибо

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #237 Anyanovaya » 08 янв 2021, 00:53

Natella, или вам нравиться настолько зависеть от вашего гавнюка, и растворяться в нем, плакать, биться в истериках и на это тратить жизнь. Тогда и продолжайте убиваться по нему. Или не нравится. Тогда ставьте точку, дайте себе один раз это переболеть и жить потом спокойно и быть счастливой. Еще несколько лет такого вытирания об вас ног, и будете себя годами собирать после всего этого...

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #238 Kletka » 08 янв 2021, 00:55

Natella писал(а):Источник цитаты Многие меня осуждали и сейчас будут делать то же самое,

Я не то чтобы осуждаю, я просто не понимаю. Ну вот как у человека можно вымаливать общение? Это не созависимость, это мне кажется дефект психики какой-то.
Знаете, я тоже любила, больно было, тяжело было просыпаться в той жизни, в которой моего любимого человека нет рядом. Но я своих тараканов травила сама с собой. Мне кажется он бы удивился, узнав обо всех моих переживаниях.
Но самая страшная проблема в том, что позволяя такое отношение к себе, да ещё и транслируя свое горе человек ожесточается, ненавидит источник своего обожания. Ещё бы!! Он такой урод жизнь портил, не оценил, предавал. Я вам скажу не увидела этого. Вы и только вы все это время губили себя. Он наркоман, ну вполне допускаю человек так себе, но вот женщин которые так унижают себя мне не понять никогда. Мне сложно даже посачувствовать.
Извините. Это не ради оскорбить или ткнуть.
Нет никакой созависимости, есть отсутствие самоуважения.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #239 Печаль » 08 янв 2021, 01:00

Natella писал(а):Источник цитаты Вычеркнуть его из жизни не могу. Да,он мне причинил много зла и сделал много подлости.И я ему часто об этом напоминаю, даже доходит до истерик. Это никогда не забудется. Смирилась, что вот такое общение, редкие встречи намного лучше. По крайней мере душа моя была спокойна. Теперь все раздражает, на всех срываюсь. Слезы, истерики, апатия...

Natella, привет. Я часто тебя вспоминала, птмч история у тебя ужасная и от этого запоминающаяся.
Ну что хочу сказать, я конечно не Господь Бог, но при такой жизни ты долго не проживёшь.Ударит тебя или инфаркт или инсульт, из за постоянных переживаний за этого человека.Человека который тебя ни в грош не ставит,и сразу себе другую бабу найдет ,как только ты на тот свет отправишься. Уж извини ,что грубо.
Вот ты пишешь, что не сможешь его бросить.но ты ведь как то жила до этого без него.жила,улыбалась, смеялась.а тут появилось какое-то чудище с помойки и подмял тебя под себя.Послушай,ты же не тряпка,чтобы об тебя ноги вытирать.тебя же мама не для этого рожала,чтобы какой то наркоман плевал на тебя? И как ты вобще могла опуститься до того, чтобы делить его с другой бабой???
Natella, еще меня очень напрягает что ты вобще же ничего не сделала,чтобы себе помочь. Совсем ничего.или были какие то попытки за этот год,расскажи? И как ребёнок у тебя, он же видит все что ты творишь, как он это переносит?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Отношения наши зашли в тупик

Сообщение #240 Олег В » 08 янв 2021, 01:34

Kletkа писал(а):Источник цитаты Знаете, я тоже любила,

Как редко стали проскакивать правильные слова. По моему у большинства уже давно слово любовь, в чувстве которого вы и прибываете- заменено на созависимость, которой у вас к мужу быть не может. Он же вам не сын или дочь.
Вы уж тогда полностью любовь из своего лексикона удалите.
Я влюблена- Я созависна
Я люблю- Я созависю
И своему новому избраннику, если появиться чувство говорите- я тебя созависю.
Ну ппц просто. Себе мозг сломали на собраниях или на видео-лекциях. Других запутываете.
Используйте правильные определения и разбираться в проблеме будет легче.
Не ужели так сложно писать я ЛЮБЛЮ, не пряча это за абстракцией определения созависимость? Я созависима....
Или может вам удобней термин созависимость, воспринимая его как - несчастная? что бы пожалели?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Google [Bot], Karissima, OTMOP, xman, Катя27 и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности