Я мать и я виновата во всём!!!

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #211 Кейт » 19 окт 2017, 14:19

Selena писал(а):Источник цитаты "Нелюбовь" Звягинцева

"Похороните меня за плинтусом." Санаева тоже очень показательно.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты А многие не успокаиваются, а наоборот, с возрастом все это еще сильнее проявляется.

Это, если реакция предсказуемая идёт в ответ.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #212 Selena » 19 окт 2017, 15:02

Ежевика писал(а):Источник цитаты А многие не успокаиваются, а наоборот, с возрастом все это еще сильнее проявляется.

у моей мамы с возрастом все негативные черты приумножились и она мне говорит всегда, когда делаю по своему(т.е. все время), твоя дочь за меня тебе отомстит, вот тогда вспомнишь мать ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты "Похороните меня за плинтусом." Санаева тоже очень показательно.

читала и не раз и фильм смотрела, очень книга понравилась, буря эмоций плакала и смеялась одновременно.

Отправлено спустя 37 минут 4 секунды:
У Виктории Токаревой есть очень показательное произведение на тему вечного вопроса отношений между детьми и родителями, "Террор любовью", я маме дала почитать, а она сказала, нет я не такая, я мудрая и опытом делюсь, только не понимает, что слишком навязчиво опытом делится ;biggrin

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #213 zelena » 19 окт 2017, 15:08

Мы уходим в низ, ты , это , заходи , если что )
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #214 Кейт » 19 окт 2017, 15:25

Selena писал(а):Источник цитаты я маме дала почитать, а она сказала, нет я не такая, я мудрая и опытом делюсь, только не понимает, что слишком навязчиво опытом делится

Тут ещё многое зависит, как это всё воспринимается тобой. Если видишь в этом заботу о себе, то в ответ будет благодарность, если нравоучения, то будет соответствующая реакция. Я же говорю, что мы сами открываем и закрываем двери. Дверь закрыли, по башке получили, а потом не можем себе признаться, что сами дураки. Сидим злимся и обиды таим, но надежды на спасение возлагаем на других. Я сама ..., вот тогда и обижаться не на кого будет, только на саму себя.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #215 Fleur de lis » 19 окт 2017, 15:36

Кейт писал(а):Источник цитаты . Если видишь в этом заботу о себе, то в ответ будет благодарность, если нравоучения, то будет соответствующая реакция.

А как ты думаешь когда человек в перманентной депрессии и постоянно грузит тебя своми негативными мыслями и еще и говорит типа ты все делаешь неправильно это забота?я вот не обижаюсь.я просто не пойму почему я должна терпеть то что меня угнетает?ради чего?в знак уважения что человек меня родил?я не вижу смысла.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #216 Selena » 19 окт 2017, 15:44

Кейт, да вы правы, я иногда с благодарностью воспринимаю нравоучения, но на критику становлюсь ежиком колючим, должна быть золотая середина, но маму прежде всего считаю лучшим другом, знаю что она мне только добра желает, как и я ей, но иногда перегибаем палку, причем обе. Поэтому у нас с ней получается дружить на расстоянии.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #217 Кейт » 19 окт 2017, 15:47

Fleur de lis, а ты этого человека воспринимаешь всерьёз? Никак привыкнуть не можешь, что человек в депрессии? Я вот к людям привыкаю быстро, они такие, какие есть. Нет у меня возможности слушать бред из дня в день, я не слушаю. Не хочу! Есть желание поговорить о другом - пожалуйста. Я ж писала про женщину, которая тридцать лет живёт с мужем и вечно жалуется на него. Её никто всерьёз уже не воспринимает. Привыкли.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #218 Fleur de lis » 19 окт 2017, 16:02

Кейт, уже не воспринимаю.но долго воспринимала .потому что всегда хотела видить авторитет. и не могла понять почему все как то не так.просто во первых я не хочу тратить свое время на такое общение.а во вторых даже не принимая всерьез меня это выматывает эмоционально почему то.это только с матерью так .с другими людьми мне все равно что они скажут.с мужем были разногласия но мы как то договорились и договариваемся пока что.а с теми кто вне семьи я вобще как то не церемонюсь .

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Заговнили девушке тему.ну я извиняюсь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #219 Кейт » 19 окт 2017, 16:06

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты просто во первых я не хочу тратить свое время на такое общение.

Не трать! Трать то, что хочешь и можешь тратить.
Ты пойми, что человека уже не переделать. Это сможет он сделать сам, если захочет. А вот на его желание повлиять можно. Как Анюта писала - замотивировать. Есть желание со мной общаться? я готова, но только вот в таком плане и выкладываешь план. Не понимает человек, имеешь полное право не общаться, понимает - общаешься.
Кстати, та женщина мне года два уже в личку стучится, я не отвечаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #220 Fleur de lis » 19 окт 2017, 16:18

Кейт, да, я так и стала делать.витоге были обвинения в бессердечности но это ожидаемо.ну и с моей стороны конешно было несколько раз много ненужной агрессии...мать долго была не в курсе что я употребляю она ведь не живет с нами и в гости редко заходила.в итоге таки узнала и стала походу еще больше боятся что то не то мне сказать.может это и к лучшему.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #221 Аня*_* » 19 окт 2017, 16:42

Кейт, если вы про меня, то я двери не закрываю и не обижаюсь) предвзято так относитесь ко мне почему то) все время навязывание обид и злости) спасти человек только сам себя может. И я это пишу наверно в каждой теме. Но спасибо за напоминания))
Вы же пишите трать время куда хочешь! Вот и я трачу куда хочу)) А родители пусть спокойно живут)) хотят общаться приходят тут 2 пролёта)) в основном слушаю жалобы друг на друга. Так и живём) каждый болен по своему)
Иногда самое лучшее разбежаться по разным концам света))
Последний раз редактировалось Аня*_* 19 окт 2017, 16:49, всего редактировалось 2 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #222 Баста » 19 окт 2017, 16:46

Кейт писал(а):Источник цитаты Иногда надо просто свои обиды переступить, а не смаковать их.


Знаешь, вот с матерью не хочу ничего выстраивать и с радостью буду жить отдельно. Но приходится, потому что обстоятельства так сложились. Мы с ней никогда близкими не были и не будем, но в беде друг друга не бросаем. Помощь есть - но это просто помощь. Понимания между нами нет и не будет. С братом всё хорошо, мы друг друга очень ценим и понимаем. И по духу он мне ближе всех.

А обиды. Наверное должно пройти время. Когда я начала копаться в себе, что и откуда вылезло, у меня возникла дикая неприязнь к матери. Именно она держала нас с братом меж двух огней с самого детства. Год я её видеть не могла. Потом пришло успокоение душе моей, я поняла её (в какой то степени), злость прошла. Теперь всё легче с каждым днём с ней общаться. Взрослеть тяжко ;biggrin

Света*_* писал(а):Источник цитаты Пытаться исправлять мать которой 70 лет


Так в том и фишка, что бы выстроить отношения без исправления. Другого не переделать, только себя и своё видение можно изменить.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #223 Аня*_* » 19 окт 2017, 16:52

Баста, так я и пишу мне что начинать ее переделывать?)) и не собиралась даже, смирилась с этим. Интересно было узнать как у других. И спасибо девочкам за то, что поделились своим опытом в этом вопросе. Ситуаций огромное множество и виноваты в них пожалуй все участники. А в чем конкретно, каждый сам знает, даже если молчит. Мое видение, не быть похожей на маму))
Как считала, так и считаю, любая реакция лучше равнодушия.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #224 Кейт » 19 окт 2017, 17:30

Света*_* писал(а):Источник цитаты Иногда самое лучшее разбежаться по разным концам света))

Ну да, ты это сейчас с позиции дочери пишешь, посмотрим лет через 15, что ты будешь писать с позиции матери.
Я же говорю, мы в их шкуре не были, а они в нашей были. Вот поэтому и трясутся над нами, или наоборот стараются вообще не лезть, оставляя за нами право самим разобраться. И вмешиваться не хотят, т.к. часто идёт агрессия, а мы имеем свойство лезть в жизнь своих родителей, открывая дверь с ноги. Считая, что коль родили нас, теперь по гроб жизни нам должны. Да, господи, а вы знаете, как они жили, через что прошли. Моя мать в 15 лет из гнезда вылетела, и всю жизнь считала своим долгом помогать своей матери, т.к. насмотрелась, как она денно и ночно работала. А у неё кроме этого четверо детей было. Что она сама могла получить от неё? Вот и училась тому что дают - трудолюбию, обязанностям, ответственности за других. Но в то же время она так и осталась всё той пугливой девчонкой, и если что, она паникует. И что? мне её за это не любить?
Пришла я как-то к ней в больницу, она там лежала. Посмотрела на неё, а там маленькая, испуганная девчонка передо мной стоит. И такая нежность обуяла, и я поняла, что любить я её просто не не могу, и обижаться не могу.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #225 Аня*_* » 19 окт 2017, 17:39

Кейт, я не лезу никуда и очень давно. И самое главное ничего не жду. Сама помогаю если есть возможность.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности