Я мать и я виновата во всём!!!

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #226 Alenka » 19 окт 2017, 17:40

Света*_*, у меня тоже с матерью неважное отношения с детства, била, унижала, ничему по женски неучила, наверное самые сложные отношения среди всех, заставляю себя к ней ехать, я ей никогда не звоню, она мне очень редко и то по делу помощи ей. Чувствовала с детства от неё негатив, аж отбрасывало энергетически, ей какой то дед в детстве сказал что дети ей много неприятностей принесут, всю жизнь она ждет от нас подвоха, отношения ее соответственные, помню с детства спрашиваешь у неё что-то , а она в негатив, что ты имела ввиду, везде подвох ищет.
Она вела себя в роли мужика, отец был в роли матери, интересно такой расклад воспитания как называется.
Отец умер 8 лет назад, очень его не хватает...
Я не озлобилась, обиды отпустила, выговорив ей их, но пусто к ней внутри, ничего поделать с этим не могу.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #227 Аня*_* » 19 окт 2017, 18:12

Alenka, спасибо, что поделилась. Сочувствую по поводу отца. Мне тоже с моим отцом попроще общаться, чем с мамой. Он у меня моложе на 10 лет)) Я тебя понимаю. Чувствую тоже самое. Мама властная плюс учитель. Тоже ничему нас не научила. Не умеет и не любит готовить до сих пор. Имея 4! детей. Жизнь научит всему) Попробуем быть другими. Мне своих детей что то жалко изводить, буду стараться умнеть)) и создавать комфортную атмосферу дома) чтоб хотелось приходить, а не убегать сломя голову)
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #228 Татьяна53 » 19 окт 2017, 18:45

Fleur de lis, Даже страшно читать, что бывают такие отношения между родителями и детьми! Не знаю кто и что первично? Или родители дома обзывали вас и разговаривали с вами таким языком или это такие дети???

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #229 Мариша » 19 окт 2017, 19:06

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Заговнили девушке тему.ну я извиняюсь.

)) как раз и звучит [wink : Я мать и я виновата во всём!!!
да и ее все равно нет этой девушки...жаль
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #230 Fleur de lis » 19 окт 2017, 19:31

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Даже страшно читать, что бывают такие отношения между родителями и детьми! Не знаю кто и что первично? Или родители дома обзывали вас и разговаривали с вами таким языком или это такие дети???

Это было несколько случаев.обычно я не разговаривала "таким языком".а что может быть первично если ребенок рождается бессловестный и беспомощный а родители уже взрослые люди и должны давать ребенку адекватный пример и отношение?я не понимаю что значит фраза "такие дети сечас".генетика?дурное влияние улицы и гаджетов?я никого не обвиняю, если родитель псхически нездоров как можно его винить?у меня тоже дочь и я иногда жалела что она родилась , думала я не смогу дать ей ничего хорошего.но понятно что думать так бессмысленно ,надо просто жить.9
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #231 Кейт » 19 окт 2017, 20:50

Баста писал(а):Источник цитаты с матерью не хочу ничего выстраивать и с радостью буду жить отдельно.

Отдельно - это хорошо. Только вот представь, что завтра ты останешься без мамы, и её никогда больше не будет в твоей жизни - никакой: ни плохой, ни хорошей, вообще. Вот просто представь! Что ты будешь делать? Какие чувства испытаешь?

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #232 Баста » 19 окт 2017, 23:03

Кейт писал(а):Источник цитаты Вот просто представь! Что ты будешь делать? Какие чувства испытаешь?


Не хочу. Знаю, что буду жалеть о прошлых стычках. Она мне очень помогает, я тоже стараюсь по мере сил, но мы очень разные. С отцом тоже отношения были так себе, и как раз перед смертью его у нас конфликт был большой. А накрыло горем на год, и я за этот год дел наворотила fplm Поэтому пусть не очень мы близки, но мама мне нужна. Да и я ей тоже, просто она не говорит прямо об этом.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #233 semecvetik » 20 окт 2017, 01:36

Читаю про отношения между дочерьми и матерями, волосы дыбом встают. Мне наверно повезло очень с родителями. Мама конечно властная женщина у меня. И била она меня шлангом от стиралки, папа никогда пальцем не тронул. Но я слышала как мама в комнате после взбучки рыдала. Моя любовь и любовь моей сестры к родителям была безгранична. Папы с нами нет почти 8 лет. Для меня это больно до сих пор. Я года два точно в себя приходила. Мама , я ее тоже очень сильно люблю. Я живу с ней ( не потому что мне или ей негде жить, а потому что она одна просто не справиться. Я стараюсь сделать со своей стороны все возможное, чтобы она ни в чем не нуждалась. И она в ответ делает все от себя зависящее , чтобы мне было комфортно дома. Да, мы ругаемся - бывает и такое, и мне потом стыдно и мы миримся, конечно третейским судьей выступает моя старшая сестра. Запомните истину - мы дети пока живы наши родители. Я не хочу быть сиротой. Это наши мамы, которые нуждаются в вас. Они просто не говорят. Вы тоже растите деток и они смотрят на то, как вы с мамами своими обращаетесь и поверьте на слово. Если они сейчас в чем то вас поддерживают, то в голове у них укладывается другая модель поведения с мамой.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #234 Татьяна53 » 20 окт 2017, 04:49

semecvetik, Я испытываю такие же чувства к маме своей. Да, мы все в жизни делали и делаем ошибки, растя детей. Но нынешнее поколение, которое выросло с интернетом и гаджетами даже не представляет себе, как наши мамы и женщины моего возраста(64), растили вас! Вам сейчас доступна любая информация, литература, продукты, одежда,бытовая техника, автомобили и т.д. А мы и наши родители растили детей , можно сказать втёмную, потому что книг было не купить, интернетов не было. Я помню, когда появилась в продаже книга Доктора Спока это было просто событие века. А я прибегала с работы, а моя мама стояла в очереди за продуктами с моими двумя детьми, чтобы на каждого купить и так каждый день!!! А наши родители жили ещё хуже. Что они видели и имели после войны? Ничего! Для них было главным как- то на еду заработать и одеть детей во что поподя! Мне моя мама очень помогала с детьми и с учёбой и я ей очень благодарна, что она в нужный момент направила меня в нужное русло!!! Я родила сына на первом курсе иняза и он очень болел. Я взяла Академ отпуск на два года. Мама работала уже пере пенсией и не могла оставить работу. Так вот по истечение 2 лет, перед моим выходом на учебу, пришла моя "подруга", доброжелатель и подбросила идею, что можно мне и дома сидеть , зачем учиться дальше, так как муж мой был без 5 минут кандидат наук в тот момент. Я решила, а почему бы и нет- дома хорошо, играю с ребёнком, мама готовит еду и т.д. Озвучила это маме и она сказала, что твоя задача закончить и получить диплом, а потом делай,что хочешь! И я послушалась и была ей тысячу раз благодарна за это. У моей мамы вообще замечательный характер, с ней легко. Даже, то что мой брат мешал нам жить нормально, не испортило моего отношения к ней. Я Ее очень люблю и всегда чувствовала, что она любит нас, своих детей. Она никогда не могла жить для себя, только для нас. Благодаря мне , она ни в чем не нуждается, ни в чем совершенно! Я уже два года провожу по три месяца с мамой, а раньше меньше, потому что проводила больше с внуками. И мама всегда соглашалась, всегда говорила, что моей дочери нужна помощь в данный момент больше, чем ей. А сейчас маме 92 и летом я была 3 месяца с ней и мне было больно и тяжело с ней расставаться, потому что она стала такая хрупкая и старенькая, что хочется все время ухаживать за ней и делать все для неё. Когда я уезжала, я боялась, что она будет плакать, а плакала я, а она переживала, чтобы я не опоздала на самолёт!!!

Отправлено спустя 36 минут 8 секунд:
semecvetik, И да, Света, ты права - мы дети пока живымнаши родители! Я всегда была в хорошей физической форме. А в этом году прилетела с больной правой рукой, теннисный локоть. Не могла даже ключ в руке держать. Не могла готовить и мыть посуду. Готовить мне помогала мама( резала овощи). Но самое забавное, что всегда, если я выскакивала за продуктами или встретиться кем-то, приходила, а посуда уже вся помыта и разложена. Кто бы это сделал кроме мамы! И она была очень рада, что могла мне чем-то помочь. А мой сын ей не позволял последние годы делать уже ничего. И когда я ей говорила спасибо, что ты помыла посуду, она всегда мне отвечала, что это тебе спасибо, что ты у меня такое "золото" и прилетаешь ко мне за три девять земель и обеспечиваешь меня всем! Наверное мне очень повезло с мамой и поэтому мне будет очень тяжело терять Ее! А вообще девчонки, когда вы повзрослеете и ваши дети подростут, я надеюсь, что у вас может быть поменяется мнение о ваших мамах! У меня есть знакомый моего возраста, так он всегда конфликтовал с отцом и всегда скандалил с ним. Теперь у него сын и та же история повторяется. Но мой знакомый произнёс мне такую фразу: "надеюсь, что когда он повзрослеет, он поймёт, как понял я, что отец был во многом прав!! " Я не считаю, что это универсальный рецепт, но с годами приходит мудрость! И да, я согласна, что есть ужасные родители, но хороших, любящих своих детей по своему гораздо больше!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #235 Аня*_* » 20 окт 2017, 09:13

Кому то везет больше, кому то меньше. Главное в отношениях что? Поступки и взаимопомощь, забота и неравнодушие. Ну и много чего ещё доброго.. А на нет и суда нет. Я вот много, чего поняла. Но это оказалось мало. Главное зла не держать. Все когда нибудь умрем. Не факт что родители раньше. С каждого спросится по заслугам. А так у каждого своя правда и своя совесть. Но я очень радуюсь, когда вижу отношения мать дети хорошие. У моей подруги мама доярка, работяга, простая женщина без примудростей, всю жизнь для семьи. В голове держу всегда ее образцом для подражания и бесконечно радуюсь за свою подругу с самого детства. У нее тоже сложности с мужем и детьми. Но мать всячески помогает и поддерживает во всем. Все зависит от нас самих. Но игра в одни ворота тут не работает, хоть бы что мне не говорил. Тем более что опыта такого не было. И слава Богу. Чем больше дружных семей, тем лучше. Нужно понять всем, что что то идёт не так, но как обычно это происходит либо слишком поздно, либо никогда. Я верующий человек, в Библии дана заповедь чтить своих родителей, я ее выполняю. Всем дана заповедь "да любить друг друга". Вот с этим похоже сложности. Не все умеем это делать, я в том числе. И если старость не мудрая, то что ждать от молодых её? Риторический вопрос.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #236 Adam Gorovitz » 20 окт 2017, 10:06

Почитал тут, что-то экономическое положение семей как-то...не ахти в основном, прям скажем. В съемных хатах живут, долги. А у нас в городе чет новых Лексусов прибавилось, хоть ...опой ешь [sad где правда, брат? (с)
Автор, как так получилось, что имея двух маленьких детей надо захотеть попробывать? Инересно, хоть какие-нибудь мысли были по этому поводу в тот момент?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #237 Ежевика » 20 окт 2017, 10:52

Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты чет новых Лексусов прибавилось

Кто-то на Лексусах, кто -то на съемной квартире. Каждому свое.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #238 Nатали » 20 окт 2017, 14:12

А к кого то Лексус, долги и съёмная квартира))) и такие есть))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Странник
Аватара пользователя

Марика

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #239 Марика » 20 окт 2017, 14:39

[dirol мир с идеологией потребления....
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #240 Alma » 20 окт 2017, 16:21

Тема топовая не смотря на то, что автор сбежал.
Вот, думаю, вроде как нужно жестко поступать с такими и не сюсюкатся, что бы дошло до мозгов, протрезвило. А, с другой стороны дети страдают и вроде как можно было б с ней помягче, расположить доверие и как-то настроить на действия.
Часто на этот форум приходят наркоманы и его покидают из-за нападов соз))) Мы прям окупировали его и свою обиду и злость на мужей выплескиваем на остальных. Может поменяем тактику?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности