Я мать и я виновата во всём!!!

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #181 Кейт » 19 окт 2017, 12:12

Света*_* писал(а):Источник цитаты Есть такое в Библии "Враги человеку домашние его".

Есть такое, только вот "домашние" - это собственные страсти, живущие в самом человеке. Вот и получается, что человек сам себе враг.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Если нет понимания, родства душ и дружбы ничего не получится

Конечно не получится, если самой ничего для этого не делать.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #182 Аня*_* » 19 окт 2017, 12:16

Кейт, а откуда вы знаете что я делала или нет? Сколько попыток и времени и сил было потрачено? Вывод один. Родителям хорошо, когда их никто не беспокоит и не напрягает. Один в поле не воин. Тут желание всех надо.
Слова из Библии трактует каждый на свой лад. Я слышала другую точку зрения.
То что сам себе главный враг, согласна.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #183 Кейт » 19 окт 2017, 12:22

А я не знаю делала ты что-то или не делала. Я сказала, что если самой ничего не делать, а ждать встречных действий, то ничего и не изменится. Могу по себе сказать, когда я тоже с сыном воевала, то ничего хорошего не получилось. Нашла другой подход, стала сближаться, тогда начались изменения. Здесь всё дело в гордыне, в своей гордыне. За пояс её надо затыкать, а не размахивать, как флагом.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #184 Аня*_* » 19 окт 2017, 12:27

Кейт, а в чем гордыня? В том, чтоб оставить своих родителей в покое? Дать то что они жаждут? Общаемся, в гости ходим друг к другу. Я не воюю, я хоть и злая, но стараюсь по доброму все решать) дать людям то что необходимо) а мне никто ничего не должен)
А сколько вы готовы стучать в закрытые двери? Именно по поводу родителей, не детей. К детям до смерти, это понятно.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #185 Кейт » 19 окт 2017, 12:39

Света*_* писал(а):Источник цитаты А сколько вы готовы стучать в закрытые двери?

А я не стучусь, у меня просто нет закрытых дверей, если я сама их не закрываю.
Про должен, это понятно, но ты не можешь это решать за других, они сами решают за себя. А может они думают по другому, а может это им ничего и не стоит.
Света*_* писал(а):Источник цитаты Дать то что они жаждут?

А ты не задавалась вопросом, почему они этого так жаждут?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #186 Аня*_* » 19 окт 2017, 12:42

Кейт, привычка, усталость или эгоизм. А может и все вперемежку. Я не знаю почему. Мне интересно что с моими детьми и покой мне даже не снится и в ближайшее время не светит ;biggrin то что думают не знаю, но я смотрю на действия и отношение.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #187 Кейт » 19 окт 2017, 12:56

Я тебе отвечу, они устали скакать по жизни вместе с тобой. Они твои родители, и всё ждут, когда ты успокоишься, повзрослеешь. Но ты же не думаешь о них, ты думаешь о себе.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #188 Fleur de lis » 19 окт 2017, 12:59

Света*_* писал(а):Источник цитаты Родителям хорошо, когда их никто не беспокоит и не напрягает. Один в поле

И мне хорошо когда родители не напрягают.я матери милион раз обьясняла по хорошему чтобы не лезла ко мне с нравоучениями и не пыталась контролировать если я не прошу, а она все по своему.я все культурно с ней и угодить хотела а в итоге она пришла как то и стала че то лечить меня а я в неадеквате давай на всю улицу на нее матом и кричать и всякие гадости.ты говорю достала я делаю что хочу и живу как хочу если ты можешь не лезть так вали навсегда из моей жизни и все такое...она все давай говорит в психушку а я ей ору я убью тебя .она испугалась конкретно .не того что ее убью а что впринципе могу че нибудь выкинуть.стала бояться вобще со мной разговаривать.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вывод .не умею кароче отношения строить
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #189 Аня*_* » 19 окт 2017, 13:01

Fleur de lis, у меня тоже примерно такая ситуация была с психушкой ;biggrin только это было когда меня выгоняли из дома по приезду с детьми. Моя не лезет мне повезло, просто в сторонке стоит, курит в любой ситуации [smil и спасибо ей за это. Лучше так, чем как у тебя.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #190 Мариша » 19 окт 2017, 13:15

Света*_* писал(а):Источник цитаты мне повезло, просто в сторонке стоит, курит в любой ситуации

а я девочки не знаю чтобы я делала если бы моя мама не помогала мне..я знаю и понимаю, что ничего страшного бы не произошло, но так как я уже больше полжизни прожила, сейчас бы уже не хотела бы что бы она меня оставляла без своих нравоучений..хоть и не выполняю их, все равно чувствую поддержку и от этого тепло на душе
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #191 Fleur de lis » 19 окт 2017, 13:25

Света*_*, ну видишь все познается в сравнении) я считаю родители не должны помогать ребенку после совершеннолетия.меня например мать не поддерживала а только грузила своими депрессиями и страхами.типа я должна ее успокаивать.а я сама психически неуравновешана.не давали друг другу что хотели.мне было бы намного проще жить в другом городе от нее.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты бы она меня оставляла без своих нравоучений.

"Нравоучить" по разному можно.я уже давно неощущаю никакой пользы для себя.один энергетический вампиризм.пользуется тем что мне жалко ее.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Это к теме о поддержке близких.иногда близкие не могут поддержать в силу своей неадекватности или слабости
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #192 Аня*_* » 19 окт 2017, 13:29

Fleur de lis, аналогично считаю. И да после 18 лет так и веду самостоятельную жизнь и бью свои шишки. Я думаю не каждой маме дано поддерживать, а главное слышать своего ребенка. Веришь, вот мечтаю поскорей уехать. Живём в одном подъезде, устаю иногда от них) по доброму) на расстоянии шаговой доступности жить не очень) чем дальше тем крепче дружба)
Про слабость и болезни тоже согласна) Спасибо Флёр!

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Мариша, у тебя хорошая мама. Береги её и цени. Время идёт. Это прекрасно, когда мама поддерживает и есть понимание. Ведь настоящее мы всегда чувствуем.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #193 Мариша » 19 окт 2017, 13:33

Света*_* писал(а):Источник цитаты Мариша, у тебя хорошая мама. Береги её и цени. Время идёт.

слишком хорошая, но я уже писала тут, она пппц какая созависимая мной, а я типичная эгоистка зависимая fplm , и в данном случае, мне и стыдно...и злюсь я на нее не меньше(обвиняя ее в своей беспомощности) ...в общем не по теме но уже писала - что я реально признаю, что я медалька с двумя сторонами..поздно признала...обещаю меняться((
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #194 Аня*_* » 19 окт 2017, 13:35

Мариша, а ты не хочешь на группы походить?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #195 Мариша » 19 окт 2017, 13:37

Света*_*, пока стараюсь своими силами мозг включить
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности