Я мать и я виновата во всём!!!

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #196 Аня*_* » 19 окт 2017, 13:45

Мариша, созависимость рядом с зависимостью плохо поддается лечению! А так желаю чтоб мозг работал в нужном направлении [bye.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Кейт, они не скачут с 18 моих лет. Живут спокойно. Это я скачу по городам и весям, бью свои шишки, при этом никому не мешаю и напрягаю в редких случаях. Я думаю о своих детях. И думаю все родители должны это делать. В том числе и потому что они мудрее и опытнее. Да и просто не быть равнодушными! Не надо всех по одну гребёнку. Каждый случай индивидуален. Вы экстрасенсорикой не увлекаетесь, случайно?)) Такое чувство, что знаете меня и моих родителей лучше чем я))
Последний раз редактировалось Аня*_* 19 окт 2017, 13:51, всего редактировалось 2 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #197 Ежевика » 19 окт 2017, 13:47

Кейт,
Иногда чужие могут помочь больше, чем свои. Ведь вы же сами писали про сбор помощи больным детям, мамочкам, попавшим в трудные жизненные ситуации и пр. Я тоже в таких акциях участвую, и прекрасно вижу иногда, что своим бывает вообще наплевать, увы. В т.ч. на собственных детей и внуков.

Девочки, родители-то разные бывают. Сейчас есть такое понятие, как "токсичные родители", так иногда даже и не веришь, что такое бывает, как рассказывают или видишь сама. Особенно если тебе самой повезло и у тебя замечательная семья, и тебя всегда поддерживают.
Но бывает не так, и дети взрослые со своими проблемами не нужны..Тогда взрослый уже ребенок и старается как можно меньше общаться, потому что каждый раз видит негатив и неприятие себя. Есть такие мамы, властные, "царевны", чтобы не случилось, ты все равно все будешь неправильно делать.
Последний раз редактировалось Ежевика 19 окт 2017, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #198 Кейт » 19 окт 2017, 13:52

Ежевика, я не об этом писала, я говорила о другом. Неужели так плохо в семьях, что близкие становятся чужими. Теперь понятно становится почему так много наркоманов.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #199 Ежевика » 19 окт 2017, 13:55

Кейт,
Когда сама этого не касаешься, в это и не верится. "Кааак? Разве так бывает? она же мама! а он папа!" А бывает. Еще как бывает. Мамы есть такие, что от них некоторым детям хочется держаться подальше. На расстоянии. Причем эти самые деспотичные мамы считают, что они правы, и "только добра желают". А благими намерениями дорога все знают куда выложена бывает.
У меня самой замечательная семья и прекрасные родители...но я насмотрелась на обратные ситуации, и понимаю, что это явление существует.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #200 Аня*_* » 19 окт 2017, 14:00

Да нет, они не родные, но и не чужие. Что то среднее такое. Без них можно спокойно существовать и не чувствовать в них потребности. Говорят от родителей зависит, что тебя ждёт в старости от твоих детей. Кто что вложил, то и получил!
А так это вечная тема " отцов и детей" и споры не утихнут))
Последний раз редактировалось Аня*_* 19 окт 2017, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #201 Кейт » 19 окт 2017, 14:02

А я думаю, что конечно можно всё списать на родителей, а можно и самому что-то в себя вложить. Всё зависит от желания.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #202 Аня*_* » 19 окт 2017, 14:04

Кейт, я об этом писала в самом начале. Опять таки это для меня надо и моих детей. Но если у родителей допустим нет любви, а у тебя есть. Это им не нужно и не понятно! Отсюда вывод надо любить своих детей, вот им всегда надо. И если б каждый родитель, так думал и делал, нарков бы не было. Была бы любовь на всем свете))) рай)) учиться любить все должны да не обязаны) или не хотят или не умеют))
Последний раз редактировалось Аня*_* 19 окт 2017, 14:08, всего редактировалось 2 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #203 Ежевика » 19 окт 2017, 14:06

Кейт писал(а):Источник цитаты Всё зависит от желания.

В том-то и дело, что есть у многих желание..а как иначе- она же мама! Приходят, навещают..и каждый раз одно и тоже "Не так сидишь, не так стоишь! Не там работаешь! А мужа-то себе какого никчемного выбрала! А детей так вообще воспитывать не умеешь! Как была недотепой, так и осталась. Ты МЕНЯ слушай, я жизнь прожила" Ну лично наблюдала такое не раз. Когда и девочки-умницы, и мужья хорошие, и детки-нет, все равно все НЕ ТАК, надо делать, как МАМО сказала.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #204 Selena » 19 окт 2017, 14:08

Ежевика писал(а):Источник цитаты "Кааак? Разве так бывает? она же мама! а он папа!"

по теме родители и дети, вчера посмотрела очень показательный фильм. "Нелюбовь" Звягинцева, вот там токсичные родители, такой осадок на душе остался. Захотелось прижаться к маме, хоть и часто соримся, но она у меня замечательная, пусть и с нравоучениями, но по крайней мере не безразличная, а бывает и такое.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #205 Кейт » 19 окт 2017, 14:12

Ежевика писал(а):Источник цитаты Приходят, навещают..и каждый раз одно и тоже "Не так сидишь, не так стоишь! Не там работаешь! А мужа-то себе какого никчемного выбрала! А детей так вообще воспитывать не умеешь! Как была недотепой, так и осталась. Ты МЕНЯ слушай, я жизнь прожила"

О, про это не давно был разговор с мамой. Она мне напомнила, что меня всё вышесказанное не прошибало, и она угомонилась.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #206 Аня*_* » 19 окт 2017, 14:13

Все вложения происходят в основном в детстве. И если не родители, то кто? Самому тяжело это очень вкладывать. Но приходится. Ибо надо своим детям что то вложить.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #207 Ежевика » 19 окт 2017, 14:13

Selena,
Я когда такие ситуации вижу, у меня сердце кровью обливается..я не могу понять, как это так....так больно на такое смотреть.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #208 Кейт » 19 окт 2017, 14:15

Света*_* писал(а):Источник цитаты Самому тяжело это очень вкладывать.

Вооот, самому тяжело, а вот от других это требовать не тяжело, тем более если у них этого и нет, и не было никогда.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #209 Ежевика » 19 окт 2017, 14:17

Кейт писал(а):Источник цитаты и она угомонилась.

Это хорошо, что угомонилась. А многие не успокаиваются, а наоборот, с возрастом все это еще сильнее проявляется.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я мать и я виновата во всём!!!

Сообщение #210 Аня*_* » 19 окт 2017, 14:18

Кейт, если б с детства вложили хоть что то было бы чуть легче думаю)) а к 70 годам я ни у кого уже ничего не прошу и не жду)) бессмысленно)) с 18 лет сама гребу)) пока плохо получается, но ещё наверно есть время))
Последний раз редактировалось Аня*_* 19 окт 2017, 14:20, всего редактировалось 2 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Евгения83 и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности