Засоленая жизнь

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Sergio

Засоленая жизнь

Сообщение #286 Sergio » 02 апр 2018, 01:03

Блин читаю сейчас этот топ. Спасибо. Теперь я полностью посмотрел на себя глазами моей жены. У нее не было на тот момент другого выхода, кроме как послать меня. Я на тот момент тоже не считал себя зависимым от аптеки, хотя по сути, уже сформированная физика была. Активная социальная жизнь, спорт, и конечно, тыл( база) семья. Без тыла не было бы первых двух пунктов. Жаль понимание пришло после 5 лет развода.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Carma

Засоленая жизнь

Сообщение #287 Carma » 12 апр 2018, 16:49

Мы разведены [new_rus и я этому рада,начинаются суды по разделу,вот только воевать начинаю не только со своим бывшим мужем но и с его семьей!! На его защиту встал старший брат,который уверен что его брат просто побухивает периодически [rolleyes ,теперь начинается война ,только воюет с двумя взрослыми мужиками баба с двумя детьми ,без родителей и родственников!! Смешно!! Но я не сдамся!! И да девочки это все реально ,ведь начиналось у меня тоже с куст проблем и вопросов,смогу не смогу?? Как одной с детьми??как 14 лет на смарку?? Да вот так !!Главное сделать первый шаг,да тяжело ,да ревела в голос от проблем,а утром решала их !!’Пашу как лошадь ;biggrin и решаю проблемы по мере их поступления [victory

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Sergio, Главное что пришло понимание!! Иногда нужно действительно потерять ,чтобы это осознать

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Carma

Засоленая жизнь

Сообщение #288 Carma » 23 апр 2018, 17:11

Хотелось бы написать , о том что сейчас происходит!! Сама иногда прочитываю тему с самого начала ,чтобы не отпускало [rolleyes Живем мы с детьми почти спокойно,муж уже бывший иногда появляется ,так как прописан в доме. Естественно это опять уговоры,обещания,клятвы ,обхаживания со всех сторон !! И каждый раз поражаюсь как они все это профессионально умеют!! Жду суда по разделу имущества и принудительной выписке из дома ,понимаю,что это не быстро ,но отступать уже некуда ,да и незачем. Употребляет он или нет незнаю,да и не хочу знать ,просто не верю!!! Реву иногда в тишине,особенно тяжко по утрам ,а ночью слава богу без сил вырубаюсь... Девочки как справлялись с грустью и тоской по бесцельно прожитым годам,а не по мужу??

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Засоленая жизнь

Сообщение #289 kisa » 23 апр 2018, 17:19

Carma, Мне помогали фильмы, шопинг, вкусняшки и флирт с другими мужчинами))) но это на любителя
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Carma

Засоленая жизнь

Сообщение #290 Carma » 23 апр 2018, 17:30

kisa, вот пойду сегодня с подругами в ресторан сходу,надо баловать иногда себя любимую ;[blush ,иначе крыша от всех проблем скоро уедет просто [rolleyes

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Засоленая жизнь

Сообщение #291 kisa » 23 апр 2018, 17:32

Carma, Конечно надо в люди выходить, а там хи хи, ха ха, глядишь и вроде уже все нормик))
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Олипс

Засоленая жизнь

Сообщение #292 Олипс » 09 май 2018, 16:44

Добрый день, Автор

Прочитала вашу тему. Все очень похоже на мою ситуацию

Я, как человек не в теме, долгое время не могла понять, что же происходит.
В каком то странном неадекватном состоянии своего мужа не видела ни разу, не марафонил, максимум мог не ночевать дома, и то редко, и всегда адекватная логичная причина находилась. Предусмотрительный, короче.
В прошлом году застала его за курением, но я то думала это план какой-нибудь. В общем, сказала, что с наркоманом жить не буду и предложила развод, выгнала из дома. Ушел, но через три дня вернулся, клялся и божился. Я поверила и пустила. Ну, я то то думала - что ничего серьезного.
А в апреле прочитала на ДЕТСКОМ телефоне переписку в Телеграмм с магазином автопродаж.
Представляете, степень цинизма. Видимо, думал, что его телефон я могу проверять, а в детский не полезу.
В общем, прочитала, что курит какие то крисы, полезла в благословенный интернет - и глаза открылись.
Сейчас то, вспоминаю. и понимаю, что догадаться можно было давно.
Но ведь не ожидаешь же. Взрослый человек! Двое детей! Не подросток - там то ладно, ветер в голове.
Девчата, как простить? не в плане - начать все сначала. На развод я подала сразу и завтра уже первое заседание, мужа выгнала к родителям.,
А именно как простить для себя? меня обида сжигает, постоянно крутится в голове - предал, как он мог, как променял нас на эту дрянь? мысли эти крутятся и крутятся, жить не дают.
И еще. Боюсь за детей. как не думать о наследственности? меня гложет мысль, что если уж взрослый зрелый и вроде как умный человек мог подсесть, как детей то уберечь, подростковый возраст скоро (8 лет им)?!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Засоленая жизнь

Сообщение #293 Мариша » 09 май 2018, 17:14

Олипс писал(а):Источник цитаты А именно как простить для себя? меня обида сжигает

сначала это прочтите...а потом далее
Олипс писал(а):Источник цитаты жить не дают
... и так несколько раз...потому как жить нам не дают а там как в багдаде - все спокойно...
Олипс писал(а):Источник цитаты меня гложет мысль, что если уж взрослый зрелый и вроде как умный человек мог подсесть

а до этого как расслаблялся ?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Олипс

Засоленая жизнь

Сообщение #294 Олипс » 09 май 2018, 17:40

Мариша писал(а):Источник цитаты .. и так несколько раз...потому как жить нам не дают а там как в багдаде - все спокойно...


Или я вас не поняла, или вы меня.
Меня не волнует, как там. Меня волнует мое состояние.

Расслаблялся раньше как все - мог пива выпить, но очень редко. вообще не пьющий.
Потом друга детства встретил, лет 10 назад. и стал иногда травку покуривать, но тоже очень редко - только с этим вот другом. Как встретятся - по праздникам, так и покурят, т.е. сам никогда не покупал.
Ну, в итоге, я так понимаю, эта травка его к крисам и привела.
в какой момент этот друг вдруг стал единственным и самым задушевным

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Carma

Засоленая жизнь

Сообщение #295 Carma » 09 май 2018, 18:16

Олипс, меня до сих пор кроет ,как человек мог променять все что было на кайф,но видимо ему так нужно было,раз он сознательно на это пошёл !!! У нас 11 начинаются суды по разделу имущества ,а в конце мая на выписку из дома по суду,сейчас дома ломается чудесным образом вся техника и именно тогда ,когда он раз в две недельки посещает нас..первый был насос на отоплении,потом холодильник,стиралка ,короче капец и все так аккуратно ломается,что не подкопатся [rolleyes А вам скажу одно забейте на него и не возвращайтесь ,дальше будет хуже fplm

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Засоленая жизнь

Сообщение #296 Raduga » 09 май 2018, 22:42

Carma писал(а):Источник цитаты Девочки как справлялись с грустью и тоской по бесцельно прожитым годам,а не по мужу??

По началу так же как и вы, вечером немного слёз,сон, а утром проблемы насущные решала))
Затем начала голову свою впорядок приводить. Что бы в следующих отношениях на новые грабли не наступить.
Стараюсь думать о настоящем и будущем.
Тоски и грусти по бесцельно прожитым годам нет, так как пришло понимание того,что ну не могла я другого в тот период мужчину выбрать, тоже с изъяном видать была)). Теперь исправляюсь, принимаю прошлое как опыт, пусть и неприятный.
Ну и конечно кино, шопинг, встречи с подружками.

Отправлено спустя 22 минуты 57 секунд:
Carma писал(а):Источник цитаты меня до сих пор кроет ,как человек мог променять все что было на кайф,но видимо ему так нужно было,раз он сознательно на это пошёл !!!

У каждого зависимого свой червь в голове. Что конкретного человека точит, надо бы с психологом выяснять. Но редко кто сам или по просьбе близких к нему обращается. Просто людям иногда свой внутренний дискомфорт легче алкоголем или наркотиками притупить, пусть и на короткое время, и проблемы приходящие с отрезвлением так несущественны и далеки.
Меня тоже по началу крыло, а потом плюнула, решила тратить свои время и душевные силы себе и детям во благо и пошла делать себя счастливой, каждый день по чуть чуть [priveeet [vostorg_girl [spruce [girl_in_love [bbhug
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Carma

Засоленая жизнь

Сообщение #297 Carma » 10 май 2018, 22:20

Raduga писал(а):Источник цитаты Меня тоже по началу крыло, а потом плюнула, решила тратить свои время и душевные силы себе и детям во благо и пошла делать себя счастливой, каждый день по чуть чуть
меня иногда только такие мысли посещают ,слава богу не часто...видно когда сильно устаю, да и свалилось до фига сразу и кредит и дети и дом и суды с адвокатами..вообщем не мне вам рассказывать,все как у всех!!

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А так впринципе стараюсь восстанавливатся ,и жду недождксь когда по суду выпишу его,сменю замки и поставлю камеры!!! Вот тогда уже немного полегче станет я думаю, хотяб по закону смогу не пускать его и ментов вызывать при любое попытке войти

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Засоленая жизнь

Сообщение #298 Степанида » 10 май 2018, 22:43

Carma, А дети его?Если да то Вы его лишили род.прав?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Carma

Засоленая жизнь

Сообщение #299 Carma » 11 май 2018, 10:35

Степанида, младший его,старшего с года воспитывает!! Лишать прав его незачто,фактов ,что он наркоман нет ,с детьми он не агрессирует,5 тыс в месяц перечисляет ;biggrin ;biggrin Так что пока государство на его стороне!!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Засоленая жизнь

Сообщение #300 Степанида » 11 май 2018, 10:48

Carma, У меня похожая ситуация. Поэтому и спросила.Мой урод приходил обдолбаный наглухо типа к дочке.И каждый раз был треш.Любовников искал.Все шкафы переворачивал,кровати ломал,доча в шоке....Полицейских знаю по именам,все наряды....
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Shepard и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности