Засоленая жизнь

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

Mylty

Засоленая жизнь

Сообщение #46 Mylty » 14 окт 2017, 15:57

Alma писал(а):Источник цитаты но если пробудет в центре хотябы 6 мес, то уже не сможет употреблять в кайф.

что Вы имеете в виду не сможет употреблять в кайф?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Засоленая жизнь

Сообщение #47 Аня*_* » 14 окт 2017, 16:00

ВалерияЛ, словам нарка верить нельзя. Пусть на деле доказывает и вас возвращает. Вы же себя обезопасти по максимуму и готовьтесь морально ко всему. Если же действительно выздоровит, будете радоваться. Лучше перестраховаться, чем разочароваться в конец! Будьте сильной, жалеть никого не надо. Живите в радость, детям объясните, без подробностей. Они у вас не малыши. Врать долго не стоит, ну мне так кажется.
Последний раз редактировалось Аня*_* 14 окт 2017, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Засоленая жизнь

Сообщение #48 Alma » 14 окт 2017, 16:11

ВалерияЛ, я бы вам советовала не врать детям, они все равно чувствуют лож. Скажите им, что папа болен и сейчас находится на лечении, что он когда выздоровит то приедит к ним. Найдите подходящие слова, чтобы дети были в курсе, они тоже часть семьи и должны принимать участие, это для них важно. Не обязательно вдаватся в подробности, но и врать не нужно.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты что Вы имеете в виду не сможет употреблять в кайф?

За время пребывания в центре они получают информацию, которая их чипирует на то, что наркотики это плохо и пр. И когда они выходят с центра то их мозг не дает им наслодится и получить кайф, вроде приход есть, а как-то не то, и поэтому они увеличивают дозу и часто умирают от передоза. Цитата моего мужа, который в этот срыв получил отвращение, по крайней мере он так сказал родителям и руководителю центра, "Сашка я сейчас не в кайф кайфовал я до ребухи".

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Засоленая жизнь

Сообщение #49 Mylty » 14 окт 2017, 16:18

Alma, есть другой вариант почему умирают от передоза после рц - толерантность сошла на нет или сильно снизилась, поэтому ранее нормальные дозы становятся смертельными. И им трудно рассчитать сколько надо на текущий момент. + некоторое отчаяние.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Засоленая жизнь

Сообщение #50 Аня*_* » 14 окт 2017, 16:19

Mylty, так у нас и было. После детокса на дому был передоз. Опасно это все тоже. Не знаешь где и как лучше. Врач сказал тебя голова поведет и ты пойдешь. Физически я тебе убрал ломку. Так и случилось. Дурная голова ногам покоя не даёт)
Последний раз редактировалось Аня*_* 14 окт 2017, 16:25, всего редактировалось 2 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Засоленая жизнь

Сообщение #51 Alma » 14 окт 2017, 16:21

Mylty, меня особо уже не волнует от чего они умирают, они и так смертники с рц или без, если они не останавливаются.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Засоленая жизнь

Сообщение #52 Аня*_* » 14 окт 2017, 16:24

А вообще Альма права. Они себя каждый день убивают. И для каждого все это вопрос времени.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Carma

Засоленая жизнь

Сообщение #53 Carma » 14 окт 2017, 16:30

Ну будем надеятся,что хоть немного в рц промоют мозги,а дальше его выбор..Незнаю куда пойдёт после него,придёт конечно ко мне,ведь его небольшая доля есть в доме,пристраивали часть к дому уже в браке,не захочет жить нормально,значит досвидания ,а за полгода думаю я уже решу нужно или не нужно наш брак сохранять и верить в чудо чудное..Все 12 лет была жуткая ревность и страх измены почему то,но в последнее время это просто капец был...Он сейчас и в рц рассказывает как ему жена изменяет пока он здесь сидит

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Он всю жизнь меня к каждому столбу ревновал и боялся что найду кого то и уйду.,а сейчас на соли вообще крыша съехала совсем!!Боюсь чтоб с агрессией не вышел оттуда,хотя там говорят,что не должно быть агрессии

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Засоленая жизнь

Сообщение #54 Ежевика » 14 окт 2017, 16:38

ВалерияЛ писал(а):Источник цитаты что я не конченый нарк и не хочу в их обществе находится

Покажите мне хоть одного наркомана, которые бы говорил по-другому!!!
Они все так считают. Что они-то не конченые, у них все под контролем.
Бм ВООБЩЕ себя наркоманом не считал. Говорил, что курение этого д..ма-это просто баловство.Чтобы расслабиться.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
ВалерияЛ писал(а):Источник цитаты ведь его небольшая доля есть в доме

Это документально оформлено?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Засоленая жизнь

Сообщение #55 Mylty » 14 окт 2017, 16:38

Alma, просто мне кажется это некоторым обманом, что после рц не в кайф кайфовать. Эндорфины они и есть эндорфины, независимо от того, какие знания ты приобрел.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Засоленая жизнь

Сообщение #56 Alma » 14 окт 2017, 16:58

Mylty, физиология это очень сильная вещь , но мозг сильнее. Если у тебя даже на подсознательном уровне заложена какая-то информация которая способна управлять тобой то все. Я люблю психосоматику, хотя не многие ее признают. Вот на моей свекрови все написано, все ее болячки, которые стали хронические отображают ее жизнь.
Не важно реабилитация была или человек сам работал над собой или в группе , но если это было длительное время, была трезвость, то все равно меняется мышление, приоритеты и т. д.
Я вообще ужасно боюсь, что муж умрет от передоза. Для меня пока человек жив то есть шанс, что он поменяет свою жизнь, а смерть забирает уже все надежды.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Carma

Засоленая жизнь

Сообщение #57 Carma » 14 окт 2017, 17:14

Alma, вот почему то и я считаю что человек пока жив ,всегда есть надежда на выздоровление

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Засоленая жизнь

Сообщение #58 Мариша » 14 окт 2017, 17:23

ВалерияЛ писал(а):Источник цитаты всегда есть надежда на выздоровление

конечно есть, от человека зависит все, и от обстоятельств я все таки думаю
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Засоленая жизнь

Сообщение #59 Alma » 14 окт 2017, 17:31

ВалерияЛ писал(а):Источник цитаты всегда есть надежда на выздоровление

Только этой надеждой не стоит жить. Это его шанс. А, жены, подруги, мамы должны жить своей жизнью и не зависить от жизни наркомана.
Я очень уважаю Олега за его жизненный путь и за мужество. Он через 5 лет вернул свою семью. Он прошел свой путь сам и смог встать на ноги и вернуть себе все, что потерял. Это поступок настоящего мужщины! Но, таких мало, в основном они остаются незрелыми мальчишками.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Засоленая жизнь

Сообщение #60 Mylty » 14 окт 2017, 18:58

Alma, к сожалению, мозг не сильнее. Тем более как раз мозг находится под действием эндорфинов и др. гормонов придающих кайф от наркотиков. Если бы мозг (разум) был сильнее, люди бы не перекрывались. Психосоматика сюда косвенно относится, потому что под действиием наркотиков меняется психика. Короче понимание вреда наркотиков не мешает кайфовать) Я уверена, если бы сейчас я что-нибудь попробовала спустя не один год, мне было бы так же хорошо)
Может речь идет о том, что после работ над собой тяжелее отхода переносятся, совесть мучает, вина. Это да. Но в момент употребления нет никаких якорей о вреде, иначе бы люди не торчали) (если речь не о психоделиках, а речь не них).
Alma писал(а):Источник цитаты "Сашка я сейчас не в кайф кайфовал я до ребухи".

Это какая-то отмазка, давящая на созависимость. Типа "лечите меня, лечите, еще немного и мне перестанет нравится торчать". Да никогда не перестанет. Есть только выбор торчать или нет. Хотя я высказываю только свое мнение, с удовольствием послушала бы людей в ремиссии.

В общем РЦ должен давать якорь (а лучше осознанное понимание) на полное неупотребление, потому что если оно произошло - все будет продолжаться. Нет одного раза. Хз зачем я это пишу, просто к этой общеизвестной истине приводят рассуждения выше [rolleyes
Последний раз редактировалось Mylty 14 окт 2017, 19:23, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности