Засоленая жизнь

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Carma

Засоленая жизнь

Сообщение #241 Carma » 11 ноя 2017, 21:28

Привет [victory Прошёл месяц ,оба ходим на группы,я на соз,он на свои.Скажу одно жизнь не из лёгких,постоянно на подозрениях и метаниях ,страх постоянный ,головой понимаю,что надо отпустить,попытаться верить...а вот не могу !!!!Не верю !!!Знаю что ничего не могу сделать и если сорвётся ,то я узнаю ...А я все время ищу подвох ,то в поведении,то в словах

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Одно действительно хочу сказать девчонкам,девушкам наркоманов,которые ещё не связали свою жизнь детьми и браком,бегите и чем быстрее тем лучше!!Это не жизнь,а жизнь в постоянном страхе срыва!!Может это когда то и пройдёт ,но если бы не 12 лет нашей жизни и дети,свалила бы не думая

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Засоленая жизнь

Сообщение #242 Ежевика » 12 ноя 2017, 07:22

Carma писал(а):Источник цитаты но если бы не 12 лет нашей жизни и дети,свалила бы не думая

Я почти после 20 лет жизни свалила....прям бегом....правда, до этого момента почти 5 лет думала, пока не огреблась и вариантов не осталось.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Carma

Засоленая жизнь

Сообщение #243 Carma » 12 ноя 2017, 12:06

Ежевика, вот это самое страшное,20 лет жизни в ж....у ,на группах слушаю женщин ,смотря им в глаза и ловлю себя на мысли иногда**Вот нахрена мы все это делаем*?? Ради себя?детей?семьи?надежды? Пока живу,смотрю,верю и надеюсь на то ,что если не его,то моя жизнь больше такой не будет!!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Засоленая жизнь

Сообщение #244 Ежевика » 12 ноя 2017, 12:22

Carma,
Бм не все 20 лет употреблял, а только 5 последних. Я не смогла так жить в конце концов...да, 20 лет жизни ушли псу под хвост. Но опять же- за эти годы ДО употребления было много хорошего. Кому-то и этого не дано испытать.
Почему сразу не уходим? наверное, потому что помним его тем, прежним, какой он был. И надеемся, что все вернется и он одумается.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Засоленая жизнь

Сообщение #245 Баста » 12 ноя 2017, 12:49

Девочки, но почему вы считаете прожитые годы испорченными. Вот не понять мне - молодость прошла, годы псу под хвост и прочее. Ведь жили не так уж и плохо многие годы, но пришла беда и ваша жизнь изменилась. Пошла по новому витку а не просралась. Почему вы свои счастливые годы обесцениваете?

Я иногда тоже бешусь и злюсь на мужа, но я с ним была очень счастлива и пережили мы многое. И любовь у нас была как в сказке. Но вот так сложилось, теперь придётся быть счастливыми поодиночке. Вот и всё. Каждый наладит свою жизнь как хочет.

Я согласна что семья - маленькое государство. И когда оно разрушается, идёт понятный кризис и переосмысление. Но это не конец жизни, это не смерть, после которой уже ничего не будет. Всё можно наладить. Смотря с какого угла смотреть на развод.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Засоленая жизнь

Сообщение #246 Мариша » 12 ноя 2017, 13:14

Баста, соглашусь наверно на все 100 !!! я вот тоже так переживаю из того, что не так как в сказке пошло((
но тут недавно со одной знакомой говорила, у нее муж ОТЛИЧНЫЙ не пил не курил и тд а взял и ушел к молодой, она тоже теперь говорит все годы за зря...у другой муж погиб..ну то есть никто не застрахован от потерь...
я вот тоже ненавижу сейчас своего, но по ночам включаю старые видео и фото и думаю, он наверно мне все таки тоже много и дал..ну с другой стороны как дал?)) как в песне у пугачевой: коньяком правда за мой счет угощал))) - настоящий полковник
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Засоленая жизнь

Сообщение #247 Ежевика » 12 ноя 2017, 13:45

Баста писал(а):Источник цитаты Почему вы свои счастливые годы обесцениваете?

Счастливые не обесцениваю, как раз об этом выше и писала.
Ежевика писал(а):Источник цитаты Но опять же- за эти годы ДО употребления было много хорошего. Кому-то и этого не дано испытать.

Баста писал(а):Источник цитаты теперь придётся быть счастливыми поодиночке.

Вот в этом-то и большой вопрос.
Баста писал(а):Источник цитаты Но это не конец жизни,

Для меня это не конец жизни, да. Я мама, дочь, коллега, подруга, соседка....И вообще в мире много прекрасного и интересного- те же путешествия, например. И в работе я удовольствие нахожу.
Но это конец моей ЖЕНСКОЙ жизни. А я не предполагала, что она у меня в 40 лет закончится. Как-то так.
Последний раз редактировалось Ежевика 12 ноя 2017, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Засоленая жизнь

Сообщение #248 Мариша » 12 ноя 2017, 13:48

Ежевика писал(а):Источник цитаты Но это конец моей ЖЕНСКОЙ жизни. А в 40 лет я не предполагала, что она у меня закончится. Как-то так.

и все так все не так плохо..у кого то хуже, знайте(( например у меня, когда детей нет а начинать после 40 даже не знаю с чего fplm
но нам с вами совет...это уже на другие форумы надо потом бежать..и другие советы штудировать..говорят жизнь после 40 только начинается)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Засоленая жизнь

Сообщение #249 Ежевика » 12 ноя 2017, 13:50

Баста писал(а):Источник цитаты , но я с ним была очень счастлива и пережили мы многое. И любовь у нас была как в сказке. Но вот так сложилось,

Я себе подобное тоже часто твержу. Для самоуспокоения, наверное.

Мариша писал(а):Источник цитаты говорят жизнь после 40 только начинается)))

Это так только говорят...и то чаще в фильмах. А когда нет ни здоровья уже, ни времени, ни того состояния души и, главное, тела, которое было в 20-30 лет..о чем может быть речь. Я тут пару раз знакомилась, так на свидание некогда выбраться было- просто в кафе кофе попить: то на работе завал, то со здоровьем, то у детей...Так и не состоялись свидания.
Мариша писал(а):Источник цитаты это уже на другие форумы надо потом бежать

Я там уже была, спасибо, больше не хочу.. ;biggrin ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Засоленая жизнь

Сообщение #250 Мариша » 12 ноя 2017, 14:00

Ежевика писал(а):Источник цитаты Я тут пару раз знакомилась, так на свидание некогда выбраться было, то на работе завал, то со здоровьем, то у детей...Так и не состоялись свидания.

форум конечно не тот...но все таки а почему нет...мы же жены, пострадавшие от наркоманов
но я к чему: я харахорюсь сейчас - бросаясь цитатами..у самой ппц в душе попа такая, что мама не горюй...но все таки не хочу сдаваться...и еще верю почему то в чудеса до сих пор, что ТВОЕ тебя найдет...

вот например у меня опять: я поняла что нравлюсь одному человеку и он даже еще моложе моего мужа, он узнал что я со своим рассталась стал как то подкатывать..цветочки там фразики...НО смешное не это, а то, что он такой же (я подозреваю), что как мой бывший))
я в шоке от себя, у меня на лбу что ли написано или я реально себя не вижу со стороны что говорю что делаю..
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Засоленая жизнь

Сообщение #251 Ежевика » 12 ноя 2017, 14:28

Мариша писал(а):Источник цитаты что он такой же (я подозреваю), что как мой бывший))

О-о..
ну так выясни..это же легко!
У меня это на раз-два теперь получается..Пообсуждай глобальные вопросы наркомании молодежи, залезь у него на страничку в соцсети...а вдруг ошибаешься? Почему такие подозрения?

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Засоленая жизнь

Сообщение #252 Баста » 12 ноя 2017, 14:55

Ежевика писал(а):Источник цитаты Но это конец моей ЖЕНСКОЙ жизни. А я не предполагала, что она у меня в 40 лет закончится.


Ну если так рассуждать, моя закончилась в 30. Потому что с мужиками свободными у нас тоже беда ;biggrin

Ежевика писал(а):Источник цитаты Я себе подобное тоже часто твержу. Для самоуспокоения, наверное.


Я себе вообще не твержу это. Потому что так и было, самоуспокоение тут не при чём. Просто я не жалею, что всё так сложилось. Было и прошло, будет что то новое.

Не обижайся, я уже писала тебе как то. Недоработала ты с психологом и не отпустила до сих пор семейную жизнь. Мужа может и отпустила, а семью не можешь. Поэтому и усталость и депрес давит, и желания нет ничего налаживать и делать для себя. Как то так мне видится [unknw

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Засоленая жизнь

Сообщение #253 Кофейница » 12 ноя 2017, 15:08

Мариша,

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Я в 41 замуж вышла,вот неожиданно так...и муж,и ребенок...а с зависимостью счас разбираться начали,ибо оба понимаем что на самотек пускать нельзя никак

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Засоленая жизнь

Сообщение #254 Ежевика » 12 ноя 2017, 15:20

Татьяна_1,
Не обижайтесь, но замуж-то вы вышли за зависимого...и кучу проблем себе нажили.
Таких мужчин в любом возрасте можно найти, хоть в 25, хоть в 50.
На СЗ таких много, выбирай-не хочу.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Засоленая жизнь

Сообщение #255 Баста » 12 ноя 2017, 15:41

Мариша писал(а):Источник цитаты я в шоке от себя, у меня на лбу что ли написано или я реально себя не вижу со стороны что говорю что делаю..


Конечно. У соз для нарков на лбу всё написано. Мы как чуем друг друга и притягиваемся.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности