Муж нюхает амфитамин ,считает это в порядке вещей.Что делать ?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Муж нюхает амфитамин ,считает это в порядке вещей.Что делать ?

Сообщение #46 VERA » 16 окт 2017, 01:28

Все девочки где то ведь жили до замужества.. не с улицы же к мужу пришли?? Почему теперь им негде жить?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж нюхает амфитамин ,считает это в порядке вещей.Что делать ?

Сообщение #47 Ежевика » 16 окт 2017, 14:29

VERA писал(а):Источник цитаты Все девочки где то ведь жили до замужества.. не с улицы же к мужу пришли?? Почему теперь им негде жить?

Я думаю, тут есть некоторая..полуправда.
Например, родители живут в деревне, в другом городе или стране, а возвращаться туда не хочется. Или с родителями плохие отношения, не хочется с ними жить.
Или жилье в совместной собственности, надо продавать и делить, в итоге может получиться, что на эти деньги жилье не купишь (например, живут в студии или комнате за 1 млн...поделить пополам-за 500тыс. можно купить только развалюху-домик..или далеко в деревне).
Ну вот поэтому и пишут многие "Идти некуда".

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Муж нюхает амфитамин ,считает это в порядке вещей.Что делать ?

Сообщение #48 Кейт » 17 окт 2017, 07:56

Ежевика писал(а):Источник цитаты Например, родители живут в деревне, в другом городе или стране, а возвращаться туда не хочется. Или с родителями плохие отношения, не хочется с ними жить.

Я всё понимаю, отговорки там всякие, доводы. Но я не понимаю, как это лучше жить с наркоманом, чем с родителями. У меня тоже не подарок, но мне там было гораздо безопаснее и надёжнее. К тому же я стремилась к своей автономии, а там могла этого добиться гораздо быстрее.
Хотя, если родители равны наркоманам, бухают беспробудно. То хрен редьки не слаще.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж нюхает амфитамин ,считает это в порядке вещей.Что делать ?

Сообщение #49 semecvetik » 17 окт 2017, 08:10

по поводу жилья: мне очень крупно повезло, что мне есть где жить и т.д., но есть всегда выход, в каждом городе есть центры для женщин которые попали в сложную ситуацию. Много мамочек которые так же попали в беду и ищут квартиру на двоих, одна пока на работе вторая сидит с детишками, вторая вечером полы мыла, так первая с ними сидела. Комнату у бабушки какой нибудь тоже можно снять и работать. Просто надо искать выходы, терпеть смысла нет. Под лежачий камень вода не потечет

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Муж нюхает амфитамин ,считает это в порядке вещей.Что делать ?

Сообщение #50 VERA » 17 окт 2017, 22:58

Искать выходы из сложившейся ситуации чаще всего мешает надежда - " а вдруг все же все устаканится, вдруг он завяжет и поймет, что семья дороже". Но это ложные надежды, которые только съедают время и засасывают еще глубже в яму .
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, GoGo.Ru [Bot], Karissima, OTMOP, Катя27 и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности