Реабилитационный Центр - "Страна Живых"

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Артемий

Реабилитационный Центр - "Страна Живых"

Сообщение #1 Артемий » 12 окт 2017, 00:00

Здравствуйте [bye. Вот появилась идея выложить истории ребят которые проходят реабилитацию в этом Центре. Многих я знаю лично,
и правда такая что не все смогут пройти программу по разным причинам. По нашей статистике 60 % ребят проходит а 40% уходят и в большинстве случаев это срыв. Но статьи которые пишут ребята это опыт которому место на этом форуме. Также здесь будут статьи родителей и выпускников Страны Живых. Начну с себя)))


Здравствуйте. Меня зовут Артем. Я алкоголик и наркоман. Употреблял 10 лет. Сегодня не употребляю 4 года 24 дня. В феврале прошел реабилитацию и стал выпускником Страны Живых.
Наркотики это Ад в который я затащил себя и свою семью. Когда начинаешь — всегда найдётся тот, кто объяснит, или сайты где написано — как.
А как выбираться из этого и жить потом дальше, этого мало. Согласитесь.

В центре Страны Живых помогли мне и моей семье. Я благодарен консультантам и педагогам Дома за то что они вернули меня к жизни.
Теперь есть шанс жить по другому, без страха что встретят в подъезде, посадят в тюрьму, или что я сойду с ума от наркоты. Я увидел какой подлой и двуличной тварью я был по отношению к родителям и людям. Увидел и начал развивать свои нормальные качества — доброту, смелость и искренность. Обрел тех людей на которых могу положиться, людей которые могут опереться на меня в трудный момент, людей которых я могу назвать Своими.

Это мой Выбор Кем и как жить. Врать, уничтожать себя, семью, людей вокруг или учиться Жить Трезво, не уходя от жизненных трудностей в наркотики и алкоголь. Уважать Родителей. Учиться чувствовать. Ведь наркотиком я заглушал чувства, и очень тяжело мне давалось потом сопереживать, чувствовать боль других людей и стыд за свои мерзкие поступки. Развиваться морально и духовно. Уметь проигрывать и побеждать. Жить Достойно.
Вот чему учат в Стране Живых.
И это трудно, и не каждый проходит. Не все хотят и находят силы сделать выбор. Мы лишь можем повлиять и делать то что в наших силах а выбор человек делает сам.

Я свой выбор сделал и сейчас не употребляю больше трех лет. Я строю свою новую жизнь, работаю, учусь в институте. У моих родителей появилась уверенность и надежда что я не пропаду. У них есть поводы мной гордиться и все это — благодаря людям которые работают и проходят реабилитацию в Стране Живых.

Артём алкоголик и наркоман не употребляю 4 года 24 дня.
Вложения
IMG_4690.JPG

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

Реабилитационный Центр - "Страна Живых"

Сообщение #2 Olga87 » 12 окт 2017, 11:39

Красавчик, во всех смыслах [good

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Реабилитационный Центр - "Страна Живых"

Сообщение #3 anutik » 12 окт 2017, 16:16

Чуть такого парня не угробил! Молодец!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Артемий

Реабилитационный Центр - "Страна Живых"

Сообщение #4 Артемий » 13 окт 2017, 10:42

Привет, меня зовут Серёга, я наркоман и алкоголик. Хочу рассказать о том, какой я пришёл в реабилитационный центр наркозависимых Страна Живых.

В своей жизни до и после наркотиков, я всего боялся. Была постоянная неуверенность в себе, я боялся на улице, когда возникали ситуации и надо было себя отстоять, я убегал, молчал, терпел и делал всё, только чтобы избежать конфликта, и только себя жалел и внутри себе всё объяснял. От всего этого я убегал торчать, ведь в наркоте я нашёл силу, чтобы с этим справляться, а без неё опять становился параноиком, который постоянно оборачивается и играет роли других людей, копируя их, потому что сам из себя ничего не представляет. Я жил этими масками и враньём, и как бы себе не оправдывал и не объяснял, все равно понимал, кто я на самом деле. Но потом, как обычно очередная доза, и я опять крутой парень.

В Стране Живых в Туле я на трезвую, с помощью психологической работы — групп и личной работы, с помощью консультантов, я увидел себя со стороны. Долго я не хотел признавать, что я трус, и всю жизнь подстилался под старших. Ведь признав в себе это, нужно что-то с этим делать, и менять это, а я к этому не привык. Я не буду сейчас рассказывать подробности своих форматов и внутренней работы над собой, а скажу самое важное — в этом месте я научился себя уважать. Я начал работать руками, строить, и это очень крутое чувство, когда ты создаёшь своими руками. Я научился не сдаваться на таких процессах, как курс молодого бойца, где идёт постоянный физический напряг, от которого очень жалко себя и хочется свалить.

Раскопки, где мы копаем и поднимаем бойцов ВОВ — это великая возможность отдать долг предкам и Родине. Всё это даёт мне силы, чтобы верить в себя и чувствовать себя мужчиной, а не тряпкой.

Я прошёл формат «Армия». И помимо того, что было очень сложно, я сделал по-настоящему важные вещи. С помощью трения добыл огонь, сковал настоящий нож и выполнил множество заданий, о которых раньше даже и не мог подумать. От этого я получил огромный жизненный опыт, который нигде бы не получил, и я себя уважаю за это.

Вся эта внутренняя работа помогает «достучаться» до наркомана и, в моём случае, мне было очень важно поверить в себя и ощущать себя комфортно среди других парней, быть свободным и уважать себя как мужчину, ведь я всю жизнь сваливал именно от своего позора, что я трус.

И если ты это читаешь и тебе знакомо состояние страха и постоянного бега от себя самого, то может хватит бегать? Задумайся, ведь ты сын, отец, брат. Ты мужчина и у тебя всегда есть выбор быть им или торчком, который ни на что не способен. Решай, выбор за тобой.

Сергей.
Вложения
1 raskop0.jpg

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Реабилитационный Центр - "Страна Живых"

Сообщение #5 Олег В » 13 окт 2017, 21:52

Артемий писал(а):Источник цитаты Раскопки, где мы копаем и поднимаем бойцов ВОВ

Очень хорошее дело! [good
А как поисковая группа называется? Я пару лет слежу за раскопками поисковых отрядов "Юрий Гагарин" https://www.youtube.com/channel/UC_XcL8 ... gTvDMK4leQ
И за Харьковским "Ржавые лики войны"
https://www.youtube.com/channel/UCEMwIS ... U-sg5j5JdQ
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Артемий

Реабилитационный Центр - "Страна Живых"

Сообщение #6 Артемий » 17 окт 2017, 02:25

Поисковый отряд входит в состав "ДОТ" Вчера привез ребят с поиска. Было обнаружено санитарное захоронение. 91 солдат теперь будет перезахоронен со всеми воинскими почестями. Место недалеко от Калуги.
Вложения
IMG-20171015-WA0002.jpg

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Реабилитационный Центр - "Страна Живых"

Сообщение #7 semecvetik » 17 окт 2017, 04:28

Артемий, добрый день! Подскажите пожалуйста ваш РЦ статистику выздоравливающих какую то ведёт. Я понимаю, что каждый случай индивидуален и т.д. Но все таки интересно знать тот самый процент.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Реабилитационный Центр - "Страна Живых"

Сообщение #8 Олег В » 17 окт 2017, 13:51

Артемий писал(а):Источник цитаты Было обнаружено санитарное захоронение.

Оно что, не учтённое было? Информация о умерших в госпитале и о месте их захоронения должна ведь быть.

Артемий писал(а):Источник цитаты Поисковый отряд входит в состав "ДОТ"

Добровольческий отряд Тулы?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности