Как вести себя с мужем после рц?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ket

Как вести себя с мужем после рц?

Сообщение #1 Ket » 10 окт 2017, 22:00

Девочки вопрос вроде простой,но на деле нет. Как вы вели себя с мужья ми после рц? Мой ласковый, правильно говорит и планы на будущее.но либо я подвох где то ищу либо на самом деле так.....не могу понять.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как вести себя с мужем после рц?

Сообщение #2 Alma » 10 окт 2017, 22:20

Мой был сам по себе, вставит наушники в уши и только тело с нами. Старался быть с нами но как-то быстро уставал и уходил в телефон. Так, что с таким поведением он получил холодную жену. Я его не контролировала, не подозревала и пр. Я была по отношению к нему жесткой и грубой. Не с самого начала, а со временем из-за его отношения. Он сорвался, но он уже с центра вышел в предсрывном состоянии. Как по мне не забивайте себе голову тем как себя вести. Будьте женой, любящей, заботливой и т. д. Забудьте о контроле, но введите правила в доме, элементарные, которые в принципе должны быть негласными. Такие как "звонить и предупреждать если задерживается", "ходить на группы", "ночевать дома) "... Ну и обговорить последствия не соблюдения правил. Кстати об этом говорил (реклама запрещена) и мне это понравилось. Я то пологала на то, что муж владеет знаниями и как-то сам без моей указки будет делать все, что нужно, что бы не сорваться, а он забил на все, а я не лезла, может и нужно было его постоянно заставлять заниматся своей "болезнью".
Если он сорвется то вы это сразу поймете, так что не стоит тратить силы на подозрения.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как вести себя с мужем после рц?

Сообщение #3 Nатали » 10 окт 2017, 22:59

На счет негласного правила "ходить на группы" не согласна. Ходить на группы или нет это решение и ответственность должна быть твоего мужа, а не условие нормальной семейной жизни. Надо ему пусть ходит, а если нет тоже его выбор, но должен понимать какие условия будут устраивать тебя. Работать, предупреждать о задержках, ночевать, помогать тебе по дому и с воспитанием детей(если есть), планировать вместе досуг, общение только с трезвым и т.п. Но это как мне кажется долго быть в любой нормальной семье! Помни он не инвалид относится нужно без излишней опеки, но и не провоцировать, не выводить на эмоции. Если не получается разговор значит остановиться, взять паузу, не нужно накалять обстановку. В общем и целом спокойно жить и все! Удачи! И не ведись на иллюзии реально смотри на жизнь)))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Как вести себя с мужем после рц?

Сообщение #4 Анюта » 11 окт 2017, 10:11

Ket писал(а):Источник цитаты . Как вы вели себя с мужья ми после рц?

Как хочется!
хочу кричу, хочу контролирую, хочу нервы мотаю, хочу облизываю, хочу капризничаю. Не возможно себя контролировать каждую минуту ради его душевного покоя. Он сам должен научиться правильно реагировать.
Кроме вас , в его жизни, сотни людей- которые и не подумают о нем.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мила В.

Как вести себя с мужем после рц?

Сообщение #5 Мила В. » 17 окт 2017, 07:25

А у нас поменялись отношения. И мы конфликты разбираем без истерик. Но мы еще со свекровью живем. И конфликты в основном у меня с ней. Она гиперопекает. Жопу не дает ему поднять. А я перестала молчать. Конечно эйфория после рц закончилась через пару суток. Тут дети, бессоные ночи и надо воплощать свои мечты в жизнь. А это только там легко представляется. Я была изначально очень холодной. Тоже не контролирую, но он сам везде меня с собой берет. Абсолютно оборвал связь с бывшими знакомыми. Общаеися с моими друзьями. И табу на алкоголь.даже курить бросил.

Отправлено спустя 51 секунду:
Он наоборот меня растопил.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как вести себя с мужем после рц?

Сообщение #6 Кейт » 17 окт 2017, 07:45

Мила В., может пора задуматься, как отделиться от родителей? попробовать себя в свободном плаванье?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мила В.

Как вести себя с мужем после рц?

Сообщение #7 Мила В. » 17 окт 2017, 16:11

Кейт, прям каждый день мечтаю об этом. Надеюсь, что в скором времени получится. [friends


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности