Кто то смог помочь своему любимому? Есть ли шанс?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Кто то смог помочь своему любимому? Есть ли шанс?

Сообщение #76 Alma » 13 окт 2017, 14:53

Девочки, ваша задача донести до родителей информацию, а уж как они ее воспримят, это уже их ответственнлсть.
Помню я у своего обнаружила точку на руке, начала подозревать, а он пошел маме показывает и говорит ей, что бы она мне сказала, что это не от уколов, что такое у него бывает, и, что даже нарколог говорил, что это не от уколов! Через какое-то воемя у него на кофте на месте изгиба кровь, я опять поднимаю шумиху, мне опять свекровь целую тираду втирает, что это не может быть от укодов, что если бы он употреблял то Б. Ей сообщил( они вместе употребляли и Б. даже и не думал друга сдавать), был случай когда он пришел очень голодным и страным, меня свекровь убеждала, что он травку покурил, ее все курят, ничего страшного. Сейчас она так же спокойно реагирует и оправдывает сына тем, что он БОЛЕН!
Вот, с кем с кем, а с родителями наркомана лучше не обсуждать эту тему, предупредили и точка.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Кто то смог помочь своему любимому? Есть ли шанс?

Сообщение #77 pesenka » 13 окт 2017, 14:56

Света*_*, дак а че.он живет отдельно. Попросит у мамы на еду, та с радостью ему даст. А он уже на свое усмотрение их потратит.
Он же щас бедный не работает, работки то нет у парня...2 недели по закладкам работку искал,запыхался небось.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Кто то смог помочь своему любимому? Есть ли шанс?

Сообщение #78 Аня*_* » 13 окт 2017, 14:58

pesenka, пока родители будут так поступать, он будет дальше кайфовать. Слепой жалостью губить своих детей. А потом виноватых искать.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Кто то смог помочь своему любимому? Есть ли шанс?

Сообщение #79 pesenka » 13 окт 2017, 15:04

Света*_*, мы же с ними об этом сотню раз разговаривали, но я враг, а он герой.
Безработный правда, подтарчивающий, но герой.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Кто то смог помочь своему любимому? Есть ли шанс?

Сообщение #80 Мариша » 13 окт 2017, 15:05

Света*_* писал(а):Источник цитаты Слепой жалостью губить своих детей

fplm я наверно ужасный человек, млин но я бы сейчас была рада если бы его родители пожалели и забрали к себе...я все таки наверно эгоистка, но с меня бы груз упал, потому что мне и без этого сейчас много чего переживать
но увы...они ему конечно может и верят, что он сорвался недолго, но на всякий случай сказали чтоб он исчез из их жизни..
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Кто то смог помочь своему любимому? Есть ли шанс?

Сообщение #81 Аня*_* » 13 окт 2017, 15:14

pesenka, они созависимы и не понимают этого. До многих увы, не достучаться даже специалистам. Любой сын будет всегда лучше самой распрекрасной невестки.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Мариша, они правильно поступают. Отвернутся нужно всем! Никому не надо жалеть!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Кто то смог помочь своему любимому? Есть ли шанс?

Сообщение #82 Ежевика » 13 окт 2017, 15:57

Olchik7790 писал(а):Источник цитаты И семье его не могу сказать ничего,ибо тогда он меня возненавидит наверное...это предательство.

Предательство- это когда ты тяжело больного человека (не наркомана, естессно) бросаешь и уходишь жить к другому.
Предательство- это, когда будучи в браке/отношениях, ты на стороне вовсю крутишь романы с другими.
Предательство- это когда ты выводишь все активы из семьи, разводишься и начинаешь жить с другим.

А в данном случае предательство -МОЛЧАТЬ. ЗНАТЬ И МОЛЧАТЬ. Да, парень катится вниз. Вам лучше отойти в сторону. Но родители- то знать об этом должны, это их сын.
Вы предаете его тем, что ничего не рассказываете его родителям. Потому что они все равно узнают..но может быть очень поздно.

Olchik7790 писал(а):Источник цитаты Говорит ломки нет

Физической ломки с этого д..ма не бывает. Только сильнейшая психологическая зависимость.
pesenka писал(а):Источник цитаты Вот у меня сейчас подобная ситуация.

Песенка, он что, заторчал?????

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Кто то смог помочь своему любимому? Есть ли шанс?

Сообщение #83 pesenka » 13 окт 2017, 16:02

Ежевика, привет.
Да там целая история.зайди в мою тему. Там увидишь.
Умело торчит, отзванивается чуть ли не каждый час, каждый шаг свой придумывает и домой раньше меня приходит. Но факты остаются фактами. Все в моей теме)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olchik7790

Кто то смог помочь своему любимому? Есть ли шанс?

Сообщение #84 Olchik7790 » 13 окт 2017, 16:40

Мариша, я не знаю как родители могут закрыть глаза на такое...меня б мама с отцом даже за алкоголь раз в год на новый год так штурмуют...при том что мне уже 24)))и пью не больше бокала и то с трудом
Я думаю что именно сделать что б до него дошло что бросить просто так не выйдет
Без угроз ,а спокойно...
И да,его обеспечивает отец
Но это только до конца года
Пока он учебу заканчивает
Вот хотелось что б ему перекрыли кислород в деньгах
Но опять таки как бы не влез в долги и прочее

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Кто то смог помочь своему любимому? Есть ли шанс?

Сообщение #85 Alma » 13 окт 2017, 16:48

Olchik7790, А, это его уже будут проблемы, его долги-его ответственность. По хорошему ничего не получится, он тебе золотых гор понаобещает в хорошем случаи и продолжит кайфовать. Ты его не спасешь, никак! Только оставив наркомана на едине со своей зависимостью и последствиями можно ему помочь. Он должен хорошенько упасть, чтобы захотеть поднятся( но это не 100%, что он захочет и не умрет быстрее). А, пока вы все будете к нему лезть со своей любовью и спасением, с обеспечиванием потребностей то ничего хорошего не будет

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olchik7790

Кто то смог помочь своему любимому? Есть ли шанс?

Сообщение #86 Olchik7790 » 13 окт 2017, 16:50

Вобщем я для себя решила пока что быть с ним,как только начнет жестить-уйду
Планирую как нибудь неназойливо спросить сможет ли он месяц,два без этого
Буду ставить ультиматумы
человек мне далеко не чужой,и держится у нас все далеко не на сексе,поэтому попробовать стоит
Если б я не знала что он употребляет то никогда и не подумала б
Но понимаю что меня скорей всего ждет...
Готовлюсь

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Кто то смог помочь своему любимому? Есть ли шанс?

Сообщение #87 Ежевика » 13 окт 2017, 17:01

Olchik7790 писал(а):Источник цитаты Но опять таки как бы не влез в долги

Тут вы правы- сразу влезет.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Кто то смог помочь своему любимому? Есть ли шанс?

Сообщение #88 Аня*_* » 13 окт 2017, 17:02

Olchik7790, к чему? К разочарованию? Много сил вам!
Последний раз редактировалось Аня*_* 13 окт 2017, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Кто то смог помочь своему любимому? Есть ли шанс?

Сообщение #89 Ежевика » 13 окт 2017, 17:02

Olchik7790 писал(а):Источник цитаты ,как только начнет жестить-уйду

А зачем этого дожидаться? Я вот дождалась..знаете, как сейчас жалею, что раньше не ушла? Потому что это все может закончится очень и очень плохо.
Olchik7790 писал(а):Источник цитаты Буду ставить ультиматумы

Это бесполезно

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Кто то смог помочь своему любимому? Есть ли шанс?

Сообщение #90 Fleur de lis » 13 окт 2017, 17:37

Olchik7790 писал(а):Источник цитаты Fleur de lis, вот я и ждала тут кого то

Я устаю за день и нечитаю форум почти.так,выборочно.поэтому если что ,то задавайте конкретные вопросы пожалуйста)
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fahrenheit и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности