Потеря чувств после РЦ

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин

Потеря чувств после РЦ

Сообщение #1 Катрин » 09 окт 2017, 22:59

Всем добрый вечер. Помогите мне разобраться. 3 года назад вышла замуж за любимого парня. Встречались до этого полтора года. Родила сына. Будучи беременной узнала, что наркоман. Никаких подозрений по этому поводу вообще не имела. Была настолько далека от этого, что даже поведение не настораживало по началу. Он упоминал, что ещё будучи в школе баловался чём-то, но я значения этому не придала, как-то с детства было заложено, что наркоман - это тот, который колется. Муж на игле не сидел, а употреблял какие-то таблетки. Ему 28 лет. Первый наркотический опыт был в 14. Будучи со мной, прошёл 2 лечения, срывался после каждого. В третий раз поехал в очень дорогую клинику, в Киргизстан, лечение по методу Назарлиева, приехал от туда совсем другим. Не употребляет уже 3 месяца. При этом к психологам и на группы не ходит. Он стал мне просто чужим. Я старалась не трогать его, как-то развлекать, не говорить на какие-то серьёзные темы, поддерживать... Но жить стало невозможно. Кроме того, что он абсолютно апатичен, он не хочет ничем заниматься, нигде сейчас не работает, а только рассказывает как он будет сшибать большие деньги и у него будет красивая жизнь. Начал очень издеваться, превратился в садиста просто, унижает очень сильно, поднимал руку несколько раз. Я все успокаивала себя, что это просто такое состояние «замороженных чувств», что все пройдёт. Дальше хуже: начал заявлять, что не имеет ко мне никаких чувств, что живет с нелюбимым человеком. Не может ничего с собой поделать, просто протрезвел и понял, что я была иллюзией, что не знает что такое любовь. Ловит себя на мысли, что видит девушек на улице и ему нравится та или другая, хочет подойти познакомиться, но есть груз в моем лице. Что чувствует, что если возле него будет другой человек - он будет давать ему другие эмоции, а наши отношения просто изжили себя. Всем знакомым рассказал, что никогда больше со мной не будет. Естественно я ушла после всего этого, но душа просто разодрана в клочья. Я не могу понять, почему так получилось? За что? Как я просто стала человеку не нужна? Разве бывает так? Я пережила с ним все, не бросила, не отказалась, верила в него. Можете говорить мне, что я дура, я и сама знаю, но искренне любила этого человека. Скажите что вы знаете по этому поводу? Есть вообще хоть какой-то шанс, что он опомнится? Все таки семья, ребёнок, мы веньчались в конце концов... Мне очень больно, я не понимаю что с ним произошло

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Потеря чувств после РЦ

Сообщение #2 Мариша » 09 окт 2017, 23:37

Катрин писал(а):Источник цитаты Мне очень больно, я не понимаю что с ним произошло

может все таки не долечился и ему бы к психологу?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин

Потеря чувств после РЦ

Сообщение #3 Катрин » 09 окт 2017, 23:41

Мариша, он почему-то идёт в отпор. Как будто бежит сам от себя. И в другой город переезжать собрался и про другого человека рядом заговорил, а к психологам не идёт и все здесь. После РЦ он почувствовал тягу и поехал в эту клинику ещё раз. Я думала он туда кинулся, чтобы реально поработать с психологами, а он там просто протусил 2 недели с такими же реабилитантами. Какие-то девки мажорки с питера там были, он мне давай рассказывать как им было весело. Я вообще ничего понять не могу. Что с ним происходит? Неужели это конец? Или ждать, что это состояние пройдёт?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Потеря чувств после РЦ

Сообщение #4 Alma » 09 окт 2017, 23:47

Катрин, скоро сорвется. Он не долечился. Испортились ваши отношения из-за того, что он не обрел себя, не получил нужной информации для трезвой жизни, он в подвешенном состоянии и скоро вернется в употребление. Вы тут не при чем. Жизнь с наркоманом это неблагодарное дело, хорошо, что он так жестоко поступил и этим дал вам шанс построить со здоровым человеком счастливые отношения.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Потеря чувств после РЦ

Сообщение #5 Анюта » 09 окт 2017, 23:52

к сожалению, такое бывает часто. И это запросто может быть правдой. Трезвый он другой, и чувствует и думает по-другому.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин

Потеря чувств после РЦ

Сообщение #6 Катрин » 09 окт 2017, 23:53

Alma, это просто ужас какой-то. Можете говорить, что я дура, но у меня есть к нему чувства. Я думала все эти события нас наоборот скрепят. Семья все таки, ребёнку всего 2 годика. Вы знаете, он такой самоуверенный, у него как крылья за спиной, он наркоманов прям презирает сейчас. Вы думаете, что он сорвётся? Я просто наблюдала за ним и у него самоуверенности выше крыши, как у него будет теперь крутая жизнь. Я столько с ним пережила, а он просто будет счастлив с кем-то другим

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Потеря чувств после РЦ

Сообщение #7 Мариша » 09 окт 2017, 23:55

Катрин писал(а):Источник цитаты он наркоманов прям презирает сейчас

мне кажется это один из симптомов, что не фига он не долечился
Катрин писал(а):Источник цитаты Ловит себя на мысли, что видит девушек на улице и ему нравится та или другая, хочет подойти познакомиться, но есть груз в моем лице.

если хочет уйти - не держите, все равно не сможете его понять и удержать
Последний раз редактировалось Мариша 10 окт 2017, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин

Потеря чувств после РЦ

Сообщение #8 Катрин » 10 окт 2017, 00:00

Анюта, вот так просто? Протрезвел и стала ненужна? Господи, прямо злая шутка какая-то. Когда уже выяснилось, что он наркоман, он признался, что когда мы познакомились он не употреблял в тот период где-то год. И вот тогда он по типу был настоящим. Ну я же видела его глаза! Он мной горел просто. Неужели оно вот так просто уходит в никуда? Я не могу поверить. Неужели это не состояние такое, а реальный конец?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Мариша, я просто никогда с таким не стыкалась, поэтому решила написать сюда. Вы извините, если мои вопросы или утверждения будут звучать глупо. Я просто сейчас в ужасном состоянии, понять ничего не могу

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Потеря чувств после РЦ

Сообщение #9 Кейт » 10 окт 2017, 00:00

Нормально это! Просто человек протрезвел и увидел всё без пьяного угара. А ну-ка, девоньки, вспомните себя в такой ситуации, когда с похмелья оцениваешь свои поступки. Многие за голову хватаются и орут: это не я, не я, я такое не мог сделать. Так и тут. Не он это был, не в себе.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин

Потеря чувств после РЦ

Сообщение #10 Катрин » 10 окт 2017, 00:02

Кейт, не мог такое сделать? Это прям унизительно звучит как-то... Тем более он всегда твердил, что когда мы знакомились, он был трезв на протяжении года

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Потеря чувств после РЦ

Сообщение #11 Alma » 10 окт 2017, 00:02

Катрин, у нас с мужем была похожая ситуация. Он был очень уверен в себе, уверен, что не вернется к наркотикам, да и вообще он один из всех с кем лечился прошел курс с первого раза и т. д. Срыв первый произошел через месяц после реабилитации. Но у него не было в планах менять жену, но близости у нас стало меньше. Ваш муж может вкусил жизнь холостую и решил не обременять себя семейными узами. Многим говорят, чтоб жить трезво то нужно уходить от всего старого, город в первую очередь менять, религиозные центры за семью, а другие могут и говорить, что от семьи тоже нужно уходить. Рекомендуют же рвать все отношения с бывшими, тем более если они пьют, курят или употребляют. Много может быть причин на такое поведение. Но как по мне, то вы должны поблагодарить Всевышнего, что уже таким способом вас отгорожает от жизни с зависимым.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин

Потеря чувств после РЦ

Сообщение #12 Катрин » 10 окт 2017, 00:05

Кейт, то есть расчитывать на то, что он осознает, что все таки я его любовь - это глупо с моей стороны? Я себя успокаиваю, что скоро его «чувства разморозятся» и он поймёт. Все таки такой большой процент, что люди после такого даже ближе становятся.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Потеря чувств после РЦ

Сообщение #13 Кейт » 10 окт 2017, 00:06

Катрин писал(а):Источник цитаты Кейт, не мог такое сделать? Это прям унизительно звучит как-то... Тем более он всегда твердил, что когда мы знакомились, он был трезв на протяжении года

Трезвость это не состояние тела, это состояние души. Человек может и не бухать, а быть не в себе. И ничего унизительного в этом нет. Если понимаешь, что имеешь дело с изначально не здоровым человеком. Вопрос здесь в другом, почему я для отношений выбираю не здоровых людей, и как я это делаю, на чём акцентирую внимание при выборе.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Катрин

Потеря чувств после РЦ

Сообщение #14 Катрин » 10 окт 2017, 00:06

Alma, спасибо за ответ... мне очень больно все это осознать...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Потеря чувств после РЦ

Сообщение #15 Alma » 10 окт 2017, 00:27

Кейт писал(а):Источник цитаты Вопрос здесь в другом, почему я для отношений выбираю не здоровых людей, и как я это делаю, на чём акцентирую внимание при выборе.

Согласна полностью. Лучше займитесь собой и своим внутреним состоянием ради будущего. Он не пропадет, а вот вы запросто себя погубите если не найдете сил переболеть эти отношения и отпустить.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Еще вспомнила не маловажное, моему многие говорили, что он мне не нужен, что я его брошу, что я пользуюсь им. Настаивали оставить мысли о семье и остатся служить в центре и жить там первые три года. Но мой упертый баран, никого не слушал, но в мозгу отложилось. И он мне постоянно это говорил в ссорах. Что вот он меня как любит! Ему все говорили, что он мне не нужен, а он никому не верил, а выходит, что они были правы. Так, что не исключено, что и вашему мужу капали на мозг...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности