Как поступить. Отвернуться или помогать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #16 Alma » 09 окт 2017, 19:57

Если бы мне в 25, сказали, что осталось прожить 5 лет, на тот момент у меня не было сына, то я бы взяла от жизни все. Смысл забивать себе голову проблемами и заботами если все равно до старости не проживешь. Тем более забивать себе голову проблемой наркомании мч, главное, чтобы это вас никак не затрагивало ни физически, ни материально, ни морально. Хорошо вам с ним? Так живите и радуйтесь каждому дню.
Чем вы таким болеете, что врачи на вас поставили крест? Ведь 5 лет, это большой срок для безнадежно излечимого человека. Или из-за отсутствия средств на лечение так все? Есть фонды помощи. Как-то вы рано сдались.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #17 Мариша » 09 окт 2017, 19:59

Asya88 писал(а):Источник цитаты Пока-что я отчетливо чувствую,что нуждаюсь в любви!!Пусть даже вот такой-"в одни ворота".Пока я не готова расстаться с тем,кого люблю

"Пожалуйста, только живи
Ты же видишь - я живу тобою
Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою"
Земфира

Удачи!! [bye.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Марика

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #18 Марика » 09 окт 2017, 20:06

;biggrin где же мои 25??))) А не хочется ли свои "оставшиеся" 5 лет провести в режиме "купаюсь в любви, заботе и понимании "? Зачем их тратить на того, кто на 99% не может этого всего дать? А лучше сказать - не хочет. Я желаю вам, да и всем вокруг, только счастья. Но неужели вы осознанно хотите идти в обратную сторону от хорошей жизни? Вопросы конечно риторические, и я их задаю скорее не вам, а себе....вот всё же мы- женщины -очень странные существа [uzl3Y
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #19 Светлая » 09 окт 2017, 20:15

Asya88, мне интересно какие врачи вам дали такой срок жизни???разве врачебная этика позволяет давать такие прогнозы?
Побороться за свою жизнь нельзя?
Я знаю что такое любовь к наркоману,они из своих близких последние соки выжимают и расшатывают здоровье

Любопытный
Аватара пользователя

Mona

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #20 Mona » 09 окт 2017, 21:04

Asya88 писал(а):Источник цитаты Мне 25 и в силу своего неизлечимого заболевания,врачи прогнозируют мне еще лет 5 от силы.В общем "смертник"я

История знает массу случаев, когда самые плохие прогнозы растаяли как дым...Только Бог ведает, что у кого излечимо, и что нет. Только на лечение Вам могут понадобиться деньги, а их придется тратить на наркоманский торч. Я вот никогда не забуду, как я не могла себе лекарство купить жизненно необходимое, потому что в очередной раз было вытащено всё из моих карманов.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Asya88 писал(а):Источник цитаты Пока же,постараюсь брать от отношений лучшее

Ой...Вы будете брать "лучшее" от этих отношений, как Вам кажется - любовь и наркоманскую говноромантику...А он лучшее, что у Вас есть в материальном плане - деньги, технику, украшения...Хороший взаимообмен. Я вот расплатилась за душевные разговоры под луной и под Каспийский груз и секс по любви сполна. В итоге в жопе, в долгах, и еще чуть без квартиры не осталась.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою"

Денег только нам двоим не хватало...Тут и М-Тролля вспомнишь, песню про Невесту - "Как же тебе повезло , моей невесте, завтра мы идем тратить все твои деньги - ВМЕСТЕ" ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #21 Мариша » 09 окт 2017, 21:07

Mona писал(а):Источник цитаты "Как же тебе повезло , моей невесте, завтра мы идем тратить все твои деньги - ВМЕСТЕ"

[good [good [good ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #22 kisa » 09 окт 2017, 21:10

Asya88, да не за что, вы пишите тут, не забывайте.. может еще какие вопросы будут, как и что делать, а так всех благ вам.. ну и о предохранении не забывайте, в вашей ситуации это должно быть как отче наш
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Asya88

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #23 Asya88 » 09 окт 2017, 21:39

Kisa,спасибо еще раз!Вам также,взаимно всего хорошего!))На счет вопросов,учту,обращусь!))А,о предохранении уже позаботились!

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #24 zelena » 10 окт 2017, 18:32

Asya88, 75% всех болезней - психосоматические ! Наше тело, когда страдает от болезней , хочет , чтобы мы изменили образ своих мыслей и действий .

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Уайнхолд " Освобождение от созависимости "- много полезного можно извлечь.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Я, после прочтения , много о себе поняла.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Читай побольше всего о наркомании , как себя с ними вести , о созависимости, о психосоматии . Обязательно найдешь что то для себя , глядишь ,болезнь и отступит [girl_wink
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #25 Кейт » 10 окт 2017, 19:28

Asya88, если ваша болезнь связана с онкологией, то есть повод задуматься о себе и своей жизни. Рак - это эгоизм чистой воды, гордыня. Одна клетка взбунтовалась и возомнила, что ей все должны. Вот и начала всех поедом есть. Жалость к себе - это первый шаг к болезни.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #26 Олег В » 10 окт 2017, 19:53

Кейт, Болезнь, скорее всего связана с диабетом. [sad
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Asya88

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #27 Asya88 » 10 окт 2017, 20:10

Zelena,спасибо за информацию!!))

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Олег В.,Вы правы, с ним самым,все его осложнения,включая отказ почек((

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #28 Мариша » 10 окт 2017, 20:24

Asya88 писал(а):Источник цитаты Олег В.,Вы правы, с ним самым,все его осложнения,включая отказ почек((

Девочка миленькая, мы все ходим под Богом...если рассуждать с точки зрения медицины, то многие наркоманы на ладан дышат там и отказ почек и поджелудочной и тд..а я вот глядя на все это поняла нет у медицины точных сроков, кто хочет жить - медицина бессильна
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #29 zelena » 10 окт 2017, 20:33

Asya88, Диабет говорит тебе о том, что пришло время расслабиться и прекратить попытки контролировать абсолютно все. Пусть все свершается естественным образом. Ты больше не должен верить в то, что твоя миссия — сделать счастливыми всех окружающих. Ты проявляешь целеустремленность и настойчивость, но может оказаться, что люди, ради которых ты стараешься, хотят чего-то другого и не нуждаются в твоих благодеяниях. Почувствуй сладость настоящего, вместо того чтобы думать о своих будущих желаниях. До сегодняшнего дня ты предпочитал верить, что все, чего ты хочешь, — не только для тебя, но и для других. Осознай, что эти желания в первую очередь твои, и признай все, чего тебе удалось достичь. Подумай также о том, что, даже если в прошлом тебе не удалось реализовать какое-то большое желание, это не мешает тебе оценить желания поменьше, которые проявляются в настоящем. Лиз Бурбо

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Поджелудочная железа расположена в одном из энергетических центров человеческого тела — солнечном сплетении. Любое нарушение функций этой железы является признаком проблем в эмоциональной сфере. Энергетический центр, в котором расположена поджелудочная железа, управляет эмоциями, желаниями и интеллектом. Больной диабетом обычно очень впечатлителен, у него много желаний. Как правило, он желает чего-то не только для себя, но и для всех своих близких. Он хочет, чтобы каждый получил свой кусок пирога. Тем не менее он может почувствовать зависть, если кому-то достанется больше, чем ему.

Это очень преданный человек, но его ожидания нереальны. Он старается позаботиться обо всех, кто попадает в поле его зрения, и винит себя, если жизнь других людей идет не так, как он задумал. Для больного диабетом характерна интенсивная умственная деятельность, так как он постоянно думает о том, как реализовать свои планы. Но за всеми этими планами и желаниями скрывается глубокая грусть, вызванная неудовлетворенной жаждой нежности и любви.

У ребенка диабет возникает, когда он не чувствует достаточного понимания и внимания со стороны родителей. Грусть создает пустоту в его душе, а природа не терпит пустоты. Для того чтобы привлечь к себе внимание, он заболевает.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Asya88

Как поступить. Отвернуться или помогать?

Сообщение #30 Asya88 » 10 окт 2017, 21:53

Zelena,спасибо!Попали в самую точку!))

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
Мариша,и да,-"кто хочет жить - медицина бессильна!"-согласна на все 100!На меня и так врачи смотрят с восторгом,что я с моим стажем и всеми его"друзьями-осложнениями"еще живчиком!)))Наверное это от того,что я верю в это выражение процетированное Вами!)))Но,вот только болезнь ведь тоже не может все время подстраиваться под эту фразу и мою веру,она -дама такая,тоже бороться любит!)))

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
И еще,zelena,а можно узнать откуда информация про диабет,которую вы мне прислали?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности