Грузчики против Курения )))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kirill Sarapulov

Грузчики против Курения )))

Сообщение #1 Kirill Sarapulov » 06 окт 2017, 13:20

Никоти́н — алкалоид пиридинового ряда, содержащийся в растениях семейства паслёновых (Solanaceae), преимущественно в листьях и стеблях табака (концентрация в сухом от 0,3 до 5 % по массе), махорки (2-14 %), в меньших количествах — в томатах, картофеле, баклажанах, зелёном перце. Никотиновые алкалоиды (анабазин и др.) также присутствуют в листьях коки. Биосинтез никотина происходит в корнях, а накапливание никотина — в листьях. Никотин — сильнодействующий нейротоксин и кардиотоксин, особенно ядовитый для насекомых; вследствие этого никотин раньше широко использовался как инсектицид, а в настоящее время в том же качестве продолжают использоваться производные никотина — такие, как, например, имидаклоприд.
Приём никотина внутрь, курение, связывают с сердечно-сосудистыми заболеваниями, возникновением врожденных дефектов, и отравлениями. В исследованиях in vitro была установлена его взаимосвязь с возникновением рака, но канцерогенность не выявлена in vivo: на настоящий момент было проведено недостаточно исследований, чтобы продемонстрировать взаимосвязь никотина с заболеванием раком у людей.
При курении, приёме никотина во время беременности, есть риски для ребенка в жизни заболеть диабетом 2 типа, ожирением, гипертонией, получить различные нейроповеденческие дефекты, дыхательную дисфункцию и бесплодие.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Грузчики против Курения )))

Сообщение #2 Ежевика » 06 окт 2017, 13:44

Я тоже против. Я уже несколько лет не курю сигареты.
Надеюсь, не закурю.
а уж как посмотрю, сколько сейчас сигареты стали стоить- так сразу убеждаюсь, что, наверное, точно не закурю..столько денег выбрасывать. Лучше себе каждый месяц по платьишку покупать.
Или ребенку спорт ли кружок оплатить, например.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kirill Sarapulov

Грузчики против Курения )))

Сообщение #3 Kirill Sarapulov » 06 окт 2017, 14:38

Согласен с вами )

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Грузчики против Курения )))

Сообщение #4 Мариша » 06 окт 2017, 18:55

Ежевика писал(а):Источник цитаты Лучше себе каждый месяц по платьишку покупать.
Или ребенку спорт ли кружок оплатить, например.

главное правильно расставить приоритеты! [good

я пока не могу [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности