Новая старая история жены наркомана

Модератор: Mandarinka

ВНИМАНИЕ
Вы просмотрели 1 стр. из лимита для гостей 50 страниц. По окончании лимита, для просмотра тем, вам нужно будет зарегистрироваться или войти под своим Ником.
Мастер слова

Ежевика

Сообщение #61 Ежевика » 09 ноя 2017, 10:43

Nadoelo,
В РЦ, как правило, нет медикаментозного ЛЕЧЕНИЯ.
А есть психологическая помощь с использованием различных методик и программ.
Так что главное- это ЖЕЛАНИЕ зависимого.
Волшебных пилюль от зависимости в РЦ не дают, это не панацея, многие вышедшие из РЦ срываются в первый же месяц.

Начинаю привыкать

Автор темы
Konfeti

Сообщение #62 Konfeti » 09 ноя 2017, 10:59

Nadoelo, я честно говоря, не знаю - пустая это трата денег или нет.. Видимо, на самом деле от человека зависит. А может быть еще и от вещества, которое употреблял.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И да, там только психологическая помощь, единственное если нужно - детокс делают, моему бм делали.

Начинаю привыкать

Nadoelo

Сообщение #63 Nadoelo » 09 ноя 2017, 12:30

Ежевика, понятно

Отправлено спустя 45 секунд:
Konfeti, спасибо, моему делают детокс

Начинаю привыкать

Автор темы
Konfeti

Сообщение #64 Konfeti » 19 ноя 2017, 06:18

Можно я здесь еще немного попишу...) Позвонил поздравить с ДР (третий месяц пошел как он в РЦ). Говорит еле выпросил звонок. Лучше б не выпрашивал. Извиняется за последние дни перед отъездом (дни, а не месяцы!)) говорит, это был не я, а я во власти своей болезни. Короче слышно по словам, что с психологами общается) Спросил как сын. Про мысли о своем будущем ни слова. В общем услышала я этот голос, который был родным на протяжении многих лет и который не слышала 2 месяца, и так мне сильно взгрустнулось [sorry В общем позволила себе немного посидеть, поплакать, повспоминать... Потом собралась в кучу и вернулась в свою жизнь с небес на землю) вот.

Собеседник

Viktoria

Сообщение #65 Viktoria » 19 ноя 2017, 08:02

Konfeti писал(а):Источник цитаты Потом собралась в кучу и вернулась в свою жизнь с небес на землю) вот.

[good [priveeet
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Познающий

Светлая

Сообщение #66 Светлая » 19 ноя 2017, 20:28

Konfeti, а сколько он пробудет в рц? И где будет жить после?

Начинаю привыкать

Автор темы
Konfeti

Сообщение #67 Konfeti » 19 ноя 2017, 21:25

6 месяцев, а потом они там будут решать, можно его выпускать или еще нет.. Жить.. Вероятно у отца. Перед отъездом мы договорились, что к нам он не возвращается. Но. Он уезжал в ужасном состоянии, вдруг что в голове пепевернется и решит приехать - этого опасаюсь....

Познающий

Светлая

Сообщение #68 Светлая » 19 ноя 2017, 22:42

Konfeti, думаете шансов на выздоровление у него нет?

Начинаю привыкать

Татьяна_1

Сообщение #69 Татьяна_1 » 19 ноя 2017, 23:32

Konfeti, полгода это мало!год минимум!и то потом смотрят старшие,готов-неготов...мой сорвался раньше и вот ходит кругами

Начинаю привыкать

Автор темы
Konfeti

Сообщение #70 Konfeti » 20 ноя 2017, 00:03

Светлая, мне кажется, что нет.. Как я буду рада ошибаться.. Но в чудо не верится [unknw

Начинаю привыкать

Автор темы
Konfeti

Сообщение #71 Konfeti » 07 янв 2018, 20:09

Всем привет и всех с праздниками! Я тут мало пишу, но много читаю.. Что вчера было я вообще не поняла. Позвонил с РЦ, поздравил с праздниками, спросил как сын, пара дежурных вопросов. А потом началось.. "я скучаю, вспоминаю все хорошее, что у нас было, надеюсь, что все это вернется". Я опешила - говорю мы же уже все решили и обговорили, зачем ты опять к этому возвращаешься? А он - ну ты же помнишь в каком я тогда был состоянии. Но я-то была трезвая) то есть получается он все это время (4 месяца) жил в рц с надеждой на возвращение.. Когда услышал от меня в очередной раз что все у нас закончилось, голос сразу стал депрессивный, чуть ли не на слезы сорвался.. У меня конечно же чувство что я предаю человека и проблеск надежды: а вдруг?.. Но вроде бы за сутки после звонка я все это в себе посторалась перебороть. И еще вопрос (может кому-то покажется он дурацким): бывшие девушки/жены наркоманов, особенно у кого есть детки - как вы считаете, при построении новых отношений нужно ли озвучивать истинную причину развода с мужем?.. Я пока конечно еще не готова ни к каким новым отношениям, и не скоро буду готова, но вот такой гипотитический вопрос у меня возник, может быть он уже поднимался на форуме.

Живу я здесь

Света*_*

Сообщение #72 Света*_* » 07 янв 2018, 20:28

Konfeti, привет! С праздниками)) вы давайте не сдавайте позиций. Выйдет, пусть живёт трезво, а вы посмотрите и решите что да как. А если встретиться новый ухажёр, то и ещё лучше. Я бы не стала рассказывать.
Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду. Булат Окуджава.

Начинаю привыкать

Автор темы
Konfeti

Сообщение #73 Konfeti » 07 янв 2018, 20:35

Света*_*, не, я не сдаю!! Ни шагу назад) просто иногда находят минутки синтиментальности, куда ж без них..

Живу я здесь

Света*_*

Сообщение #74 Света*_* » 07 янв 2018, 21:00

Konfeti, понимаю, конечно.. Верьте поступкам! И будьте сильной! [victory
Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду. Булат Окуджава.

Здешний

Тиона

Сообщение #75 Тиона » 08 янв 2018, 04:10

Konfeti, я решила эту темную сторону жизни все таки скрыть. Не только от новых отношений но и от Ребёнка в балующим. Какая разница расстались да расстались .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.