Новая старая история жены наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Новая старая история жены наркомана

Сообщение #46 Мариша » 16 окт 2017, 15:51

Yanochka88 писал(а):Источник цитаты а я верила

я тоже всегда верила, но у меня какой Ангел Хранитель такой шустрый, он всегда меня направлял именно в те места и в нужное время по надобности, поэтому своему я часто все обламывала его кайф ;biggrin он жутко злился а сделать то ничего не мог..а им же после этого немного тишины надо))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Марика

Новая старая история жены наркомана

Сообщение #47 Марика » 16 окт 2017, 16:39

Yanochka88, Господи!!!!!! Это же писец!!!!!! Мой мне просто признался - а у меня уже земля из под ног уехала. Так до сих пор особо и не вернулась!!! А тут у вас почти всех Дом А в туалете или нет. Это вабще кабздец. fplm fplm fplm первая мысль убила бы. Но это так мысли конечно. На словах то мы все ого го fplm
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Новая старая история жены наркомана

Сообщение #48 Мариша » 16 окт 2017, 18:54

Марика писал(а):Источник цитаты Господи!!!!!! Это же писец!!!!!! Мой мне просто признался - а у меня уже земля из под ног уехала. Так до сих пор особо и не вернулась!!! А тут у вас почти всех Дом А в туалете или нет. Это вабще кабздец.

читаю 20 законов психолога грейс и мне кажется в тему:
Закон креста
Крест каждому даётся в строгом соответствии с его спиной.

а и еще : Закон «Не твои люди»

Не твои люди всё равно от тебя уйдут.

И Закон неизбежности потерь

Во всём, что человек делает, он допускает промахи. Поэтому потери неизбежны. Потери – неизбежны, господа! Зная это, не следует огорчаться слишком сильно. На многое, но не на всё мы можем повлиять. Есть общие законы мироздания. Мы не можем быть идеальными, и наши действия – тоже. Неизбежность потерь принимайте со смирением. Пожалуй, оно нужно только здесь.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Konfeti

Новая старая история жены наркомана

Сообщение #49 Konfeti » 30 окт 2017, 07:22

Для меня этот форум как лекарство стал - зайду почитаю и легче на душе становится.. От мыслей разных сложно отделаться даже с уже принятым решением. А про воспоминания вообще молчу.. Сейчас думаю, что надо постепенно двигаться в сторону лишения родительских прав. Это не от эмоций - кто знает, как сложится жизнь моего сына и его горе-папашки. Есть много мест работы, на которые с отцом-уголовником, наркозависимым и психбольным дорога закрыта (я и сама на такой работе, поэтому и задумалась). Начинать всю эту процедуру надо с алиментов.. Да еще и с квартирой что-то решать (она же совместно нажитое имущество). От всех этих предстоящих юр. процедур тошно становится, но надо брать себя в руки. Еще у меня скоро др и я думаю - а вдруг он мне позвонит из рц поздравить, не знаю как там у них со звонками.. Очень бы этого не хотела, хоть телефон в этот день кому-нибудь отдавай)) Боюсь, что по истечение срока прибывания в рц приедет опять в город, где мы жили и где я сейчас живу..

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Новая старая история жены наркомана

Сообщение #50 Кейт » 30 окт 2017, 10:48

Konfeti писал(а):Источник цитаты Очень бы этого не хотела, хоть телефон в этот день кому-нибудь отдавай)

А чего на самом деле боишься? Ведь ты не звонка боишься, а себя, своей реакции на звонок. Вот и решай свою проблему. Неуверенность никому не даёт спокойно жить, и другие люди,другое место жительства здесь не причём.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Konfeti

Новая старая история жены наркомана

Сообщение #51 Konfeti » 30 окт 2017, 10:56

Я звонка не боюсь, я его просто не желаю. Не желаю слышать его голос и т.д. А что приедет боюсь по одной простой причине - в его выздоровление я не верю, а у меня маленький ребенок на руках, город у нас хоть и миллионник, а по сути все равно большая деревня.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Новая старая история жены наркомана

Сообщение #52 Кейт » 30 окт 2017, 11:01

Konfeti писал(а):Источник цитаты я его просто не желаю.

Почему?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Konfeti

Новая старая история жены наркомана

Сообщение #53 Konfeti » 30 окт 2017, 11:11

Наверное во-первых, я думаю, услышав его голос, да еще и трезвый, на меня накатят с двойной силой воспоминания о хорошей жизни, которые и так мне периодически покоя не дают. Я же все-таки не камень, и времени еще слишком мало прошло. Во-вторых - что ему говорить? Мне нечего ему сказать. Честно. Все ему было сказано и добавить ни слова не могу.. Короче я тут раздумалась, а мне может еще никто и не собирается звонить на самом деле))

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Новая старая история жены наркомана

Сообщение #54 Кейт » 30 окт 2017, 12:15

Konfeti писал(а):Источник цитаты я тут раздумалась

Вот и научись раздумывать, прежде, чем что-то делать по инерции. Думать, рассуждать - это лучше, чем бояться за ранее, и сначала сделать, а потом жалеть о сделанном.

Отправлено спустя 39 минут 9 секунд:
Konfeti писал(а):Источник цитаты услышав его голос, да еще и трезвый, на меня накатят с двойной силой воспоминания о хорошей жизни, которые и так мне периодически покоя не дают

Кейт писал(а):Источник цитаты ты не звонка боишься, а себя, своей реакции на звонок

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Konfeti

Новая старая история жены наркомана

Сообщение #55 Konfeti » 30 окт 2017, 12:28

Кейт, я не то чтобы прям боюсь, просто представляю, как это будет, и не хочу этого. Я учусь новой жизни, и порой успешно, но это не делается за полтора месяца.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Новая старая история жены наркомана

Сообщение #56 Кейт » 30 окт 2017, 12:35

Konfeti писал(а):Источник цитаты Я учусь новой жизни, и порой успешно

Это хорошо, но прежде всего надо научиться понимать себя. У тебя же все ответы на свои же вопросы.
Вот например:
Konfeti писал(а):Источник цитаты на меня накатят с двойной силой воспоминания о хорошей жизни, которые и так мне периодически покоя не дают

Значит надо вспоминать плохое в этот момент, что у вас было. Строить защиту.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Новая старая история жены наркомана

Сообщение #57 Ежевика » 30 окт 2017, 13:45

Konfeti писал(а):Источник цитаты Есть много мест работы, на которые с отцом-уголовником, наркозависимым и психбольным дорога закрыта (я и сама на такой работе, поэтому и задумалась).

Да. К сожалению, это действительно так. Реально отказывают при "отягощенной" семейной истории. Проверяют отца, мать, братьев-сестер, иногда даже бабушек и дедушек.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nadoelo

Новая старая история жены наркомана

Сообщение #58 Nadoelo » 08 ноя 2017, 15:54

Всмысле в РЦ не лечат?……… [not_i

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Konfeti

Новая старая история жены наркомана

Сообщение #59 Konfeti » 08 ноя 2017, 18:22

Nadoelo писал(а):Источник цитаты Всмысле в РЦ не лечат?…

Nadoelo, это вы к чему?...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nadoelo

Новая старая история жены наркомана

Сообщение #60 Nadoelo » 09 ноя 2017, 10:37

Konfeti, тут писали ,что РЦ- пустая трата денег, но с др стороны те ,которые реально «бывшие»- они проходили реабилитацию. Вот мне и не ясно, почему РЦ- просто трата денег?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности