Гонки созависимых

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Гонки созависимых

Сообщение #76 Аня*_* » 06 окт 2017, 13:05

Мариша, вам надо сначала решиться, а потом помощи просить. А так это все бессмысленно. Не обязательно всем говорить о созависимости. Просто сказать что всё, нажилась! Родные мои, помогите чем можете. Иначе самой худо будет.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Гонки созависимых

Сообщение #77 Кейт » 06 окт 2017, 13:24

Мариша писал(а):Источник цитаты ты просто эгоистка! Если считаешь себя больной ложись в дурдом, если жалостливая - жалей за счет своих сил, сильная - терпи, сама

Она тебе говорит о том, чтобы ты взяла ответственность за свою жизнь прежде всего на себя, а не перекладывала её на других. Сама начинала уже что-то делать, а не только разговоры разговаривать.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Гонки созависимых

Сообщение #78 kisa » 06 окт 2017, 17:14

Мариша, Я да, сейчас не общаемся, хотя после расставания все же еще общались путем смс и тд.. позвонил как то и сказал, я хочу поделить нажитое имущество, и обвенил меня что я мошенница, типа 2,5 года жила с ним из за денег... ну капец полный, я сказала через суд иск подавай о разделе, хотя просто жили у меня, не расписаны были и детей общих нет, короче кукушка уехала у него, так что время лечит в любом случае, после этого и не общаемся да и не нужно пне, ток нервы трепать слушая его гон на отходосах, а по поводу выгона.. это решается просто, вызываете ментов и говорите что человек не хочет покидать площадь и все
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Гонки созависимых

Сообщение #79 Selena » 06 окт 2017, 17:37

kisa писал(а):Источник цитаты и обвенил меня что я мошенница

;biggrin ой не могу, мошенниц нашли, они за моральный ущерб до конца жизни нам должны

но мой бывший, тоже как-то орал, ты мошенница, я всем расскажу, что ты специально замуж вышла и родила, чтоб алименты получать, кукушка съехала напрочь, а еще придумал, что он меня якобы учил в каком то учебном заведении 4 года и платил за меня, короче ппц, на самом деле только в моих планах было учиться и я ему их озвучила, а в его галлюцинациях он мне дал образование и вообще на помойке меня подобрал, все мне дал, а я предательница типа деньги у него воровала и любовников своих кормила, все так перевернул, что в голове не укладывается.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
kisa писал(а):Источник цитаты вызываете ментов и говорите что человек не хочет покидать площадь и все

я бы так и поступила, тем более не муж за квартиру платит, как я поняла и вообще уже кроме жалости ничего не держит, а жалость к мужику мерзкое чувство

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Гонки созависимых

Сообщение #80 Ежевика » 06 окт 2017, 18:14

Mona писал(а):Источник цитаты Вы еще по радару за ним следите??

а че...я тоже по маячку следила. И навигатор пару раз проверяла. ;[blush fplm
Это в период моей паранойи, что у него женщина. Но навигатор все расставил на места. Я поняла, где он тусуется по ночам и у кого.
Для себя я это объясняла так- что мне надо ЗНАТЬ, что дальше предпринимать. Если он сидит на д..ме-то будут одни действия, если женщина- другие. С наркоманом я жить не хотела. В случае с женщиной попыталась бы семью сохранить.
Мариша писал(а):Источник цитаты но не могу выгнать

А как вы выгоняли?
Mona писал(а):Источник цитаты Ну женщине сложно и практически невозможно смириться с изменами

Я не знаю практически ни одной женщины..которая бы не простила измену своему мужу. А историй таких у меня в окружении полно. Если НЕ прощали и сами уходили- то только в молодом возрасте. Лет до 25, ну 30.
В более зрелом- прощали все. Да, все это давалось им со слезами, разбитым сердцем..Но ничего- все живут, как я погляжу. Хотя некоторые мужей своих в прямом смысле снимали с других женщин...

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Ну это прям дурость конкретная)))

А к дурости ведет вот что..процитирую слова Селены:
Selena писал(а):Источник цитаты много проблем его вместе разгребали от его распущенности и безответственности

Безответственность, распущенность, а также безбашенность, желание острых ощущений и эмоций.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Гонки созависимых

Сообщение #81 kisa » 06 окт 2017, 18:16

Selena, офигеть, мне мой тоже про учебу говорил, что он денег пне дал выучиться на буха, и я типа не благодарная и тд.. и из помойки тоже меня подобрал, и так же дал все, а я ему вместо благодарности типа изменяла, слушайте, у нас мужик не один на 2их то был))))?
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Гонки созависимых

Сообщение #82 Ежевика » 06 окт 2017, 18:17

Selena писал(а):Источник цитаты а в его галлюцинациях он мне дал образование

[shok [shok
Это ж как крыша поехать должна..

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Гонки созависимых

Сообщение #83 kisa » 06 окт 2017, 18:18

Еще мой хохет у меня ремонт отсудить, я ему говорю те как, обои снять с полом или что? Ну и конечно же сказал что его честь сломать мне жизнь и типа найдет моего нынешнего парня и расскажет какя я и тд.. еще добавил что по городу собрал сведетелей и у него на меня есть компроматы fplm ;biggrin
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Гонки созависимых

Сообщение #84 Selena » 06 окт 2017, 18:27

kisa, он тут один на всех, а вообще такое ощущение, что им в закладки еще и инструкцию подкладывают, как шизить и что своим женщинам говорить, чтоб их с ума свести ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ежевика, я думаю у него психика видимо и так не здоровая была, что его так заглючило ;biggrin

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
kisa писал(а):Источник цитаты еще добавил что по городу собрал сведетелей и у него на меня есть компроматы

ну вообще финиш ;biggrin ;biggrin ;biggrin а мой бывший звонил моим подругам и говорил чтоб со мной не общались, а не то я их плохому научу и чтоб мое мля...во не покрывали, он нас всех якобы вычислил, даже ментов каких-то привлекал fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Гонки созависимых

Сообщение #85 Мариша » 06 окт 2017, 18:31

Ежевика писал(а):Источник цитаты А как вы выгоняли?

ну на новом месте пока только морально выгоняю, а на прежних местах по разному бывало и с побоями и пинками
...может уже писала, но очень кусаю логти, что жалость меня в свое время переборола fplm
Кейт писал(а):Источник цитаты а не перекладывала её на других

совершенно верно, я это поняла, что она не со зла...просто если честно, то я только сейчас поняла что какой то замкнутый круг созависимости...им меня тоже жалко, а это в свою очередь давало повод прощать и жалеть мужа
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Гонки созависимых

Сообщение #86 ОльчиК » 06 окт 2017, 19:00

kisa писал(а):Источник цитаты еще добавил что по городу собрал сведетелей и у него на меня есть компроматы

А-га-га! У них один сценарий [craz [fen
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Гонки созависимых

Сообщение #87 kisa » 06 окт 2017, 19:10

ОльчиК, от этого не менее страшно))) получается что я жила с наркотиком, а не с мужчиной

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Пассивным наркоманом я была.. такие же ломки, такая же осознанность и такой же трудный путь к избавлению
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Гонки созависимых

Сообщение #88 Viktoria » 06 окт 2017, 20:29

Ежевика писал(а):Источник цитаты не

Про измены: моя мама прожила с отчимом 22 года и не простила, ушла . Я ее с этой депрессии выводила - не дай Бог никому.
Я бы тоже навряд ли простила, в голове бы не уложилось..
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Гонки созависимых

Сообщение #89 ОльчиК » 06 окт 2017, 20:37

Viktoria писал(а):Источник цитаты Про измены: моя мама прожила с отчимом 22 года и не простила, ушла . Я ее с этой депрессии выводила - не дай Бог никому.
Я бы тоже навряд ли простила, в голове бы не уложилось

Девчонки, вот недавно читала про измены - всё это туфта, если говорят что прощают.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
конечном итоге, раньше или позже, все-равно всё закончится расставанием.
Если не уйдете вы, когда-нибудь уйдут от вас. За первой изменой почти всегда следуют другие. А если формально семья и сохранится, то доверия и счастья в ней не будет. Многие так и живут, подавив свои обиды и свою боль, мучаясь постоянными подозрениями и ревностью. Но подавление чувств всегда выходит боком. Те люди, которые не нашли в себе силы расстаться, те, кто выбрали терпеть, те, кто решили "понять, простить и забыть", обычно становятся пациентами невропатологов и онкологов.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Привязанность к человеку, привычка бывает иногда такой сильной, что принимается за любовь. И чем больше лет прожито вместе, тем сильнее обычно привязанность и... зависимость. Дело даже не в названиях и терминах – любовь, нелюбовь, привязанность, зависимость... В чём разница? Привязанность и зависимость всегда односторонни, в то время как любовь всегда взаимна. А если нет взаимности, то, как своё чувство ни называй, а счастья с этим человеком не будет. Зато гарантированно будут муки, ревность, напряжение, недоверие, подозрения, страдания, слёзы...

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Многие люди, особенно женщины, строят иллюзии, что всё еще можно поправить и изменить, основанные на том, что «раньше ведь было хорошо». Но это, по меньшей мере, наивно. То, что когда-то было хорошо, вовсе не означает, что так будет в будущем

Отправлено спустя 56 секунд:
Да, больно. Да, страшно. Да, трудно. Очень больно и очень страшно. Особенно тяжело, если вы прожили вместе много лет и, кажется, просто срослись с этим человеком. В определённом смысле вы с ним действительно «срослись» , как сиамские близнецы – на энергетическом, ментальном, душевном уровне. И чем больше лет прожито вместе, тем сильнее и крепче эти невидимые связи, и тем страшнее и труднее решиться их разорвать. Ощущение такое, что нужно отрезать часть самого себя... И всё же попытки сохранить отношения после измены в большинстве случаев обречены на неудачу. Измена показывает правду об отношениях, То, Что Есть, а не то, что Вы себе напридумывали. Да, это горькая, болезненная правда. Но эта правда - не враг Вам. Осознав её, Вы избавляетесь от ненужных и вредных для Вас заблуждений и иллюзий. И можете избавиться от ненужных и вредных для Вас отношений до того, как они Вас полностью измотают и выхолостят, до того, как ВАС бросят.
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Гонки созависимых

Сообщение #90 Ежевика » 06 окт 2017, 20:43

Viktoria,
Каждый выбирает для себя.
Но ооооочень многие прощают. Женщины, конечно. Мужчины редко.
Лично про себя:если бы на стороне у мужа была СЕМЬЯ или оочень долгосрочные отношения -любовь-морковь...то не смогла бы жить дальше вместе. Это тоже ад.

Если бы это была кратковременная интрижка- думаю, простила бы.
Измена по сравнению с наркоманией..рядом не стояла. Вот это ад и ужас.
А после измены есть шанс жить и дальше долго и счастливо.
Многие мужчины достаточно легко относятся к сексу на стороне, совсем не так, как женщины. Для них такая интрижка - даже не измена вовсе.

Да, когда мне было лет 20-25- я так, конечно же, не думала. Максималисткой была, как и большинство, впрочем.
ОльчиК писал(а):Источник цитаты до того, как они Вас полностью измотают и выхолостят, до того, как ВАС бросят.

Самое интересное, что "профессиональные" гуляки и не собираются бросать жен-то. А какбы вовсе наоборот.
Не собираются. Им и в семье неплохо. А любовница-это так, "свежий ветерок".
Сколько ко мне за это время женатых мч подкатывало. Говорят честно и открыто "Я свою жену никогда не брошу, она у меня хо-ро-ша-я".


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности