Гонки созависимых

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Гонки созависимых

Сообщение #61 Олег В » 05 окт 2017, 11:52

Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ангел т

Гонки созависимых

Сообщение #62 Ангел т » 05 окт 2017, 12:35

Марина, здравствуйте!
Я вчера ушла от своего, а у самой кошки нет нет да скряб устраивают. Знаете,у нас такие же разговоры, что и идти некуда,денег нет,да и вообще это из за меня он срывается, это всё не правда.
Я всё думала начнёт писать приедет,а нет у него есть соль пока,и ему не нужны деньги и я ему не нужна, думала дома отслеживается,за нами прибежит, а потом проверила где он по радару,а он всё на тех же улицах,прокладывает свой солевой путь.Так что не вините себя вообще не в чем. Я знаете как себя успокаиваю,он взрослый человек и у меня тоже одна жизни! Я на море хочу детей свозить, а с ним,я и мечтать перестала...удачи вам и всего самого хорошегт

Любопытный
Аватара пользователя

Mona

Гонки созависимых

Сообщение #63 Mona » 05 окт 2017, 12:52

Ангел т писал(а):Источник цитаты Знаете,у нас такие же разговоры, что и идти некуда,денег нет,да и вообще это из за меня он срывается, это всё не правда.

Это у всех одно и то же, одни и те же фразы. !00%-ное совпадение у всех наркоманов. Мне тоже это всё говорилось - ругань дома его заставляет снова ударяться в кайф (правда последнее время отрицал наркотики, и поэтому якобы пил, для отвода глаз моих). Идти некуда - и в это я должна была вникать. Но когда мне некуда идти - это никого не волнует. Что-то мы от ругани дома не бужим курить-колоться-нюхать-бухать. Бред это всё, манипуляция и самооправдание.
Ангел т писал(а):Источник цитаты потом проверила где он по радару,а он всё на тех же улицах,прокладывает свой солевой путь

Вы еще по радару за ним следите?? Это так до паранойи недалеко. Это уже круто. Вот еще не хватало. Ну я понимаю отслеживать местонахождение ребенка...Но взрослого мужика...И толку от этого нет никакого. И так понятно - кайфует. И какая разница - где.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Гонки созависимых

Сообщение #64 Мариша » 05 окт 2017, 13:06

Mona писал(а):Источник цитаты Вы еще по радару за ним следите?? Это так до паранойи недалеко

я тоже отслеживаю ;[blush вернее отслеживаЛА - сама не знаю даже зачем)) наверно это и есть один из симптомов созы), заранее все зная наперед, мне все равно хотелось типа в тысячный раз в этом убедиться...хотя если честно наверно я знаю почему это делала - мне лично помогало хоть на какое то время убить надежду ;[blush
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Mona

Гонки созависимых

Сообщение #65 Mona » 05 окт 2017, 22:23

Мариша писал(а):Источник цитаты я тоже отслеживаю вернее отслеживаЛА - сама не знаю даже зачем)) наверно это и есть один из симптомов созы), заранее все зная наперед, мне все равно хотелось типа в тысячный раз в этом убедиться...хотя если честно наверно я знаю почему это делала - мне лично помогало хоть на какое то время убить надежду

А я и так знала, где барыги его живут. он дальше и не ходил. И смысл было убеждаться в очередной раз. Правда периодически выдумывались легенды о каки-хто поездках якобы по работе, что кто-то предложил работу и надо сьездить, а пару-тройку раз он по несколько дней подряд даже ездил якобы работал. Везде естественно его кидали на зарплату))) Но я даже не пыталась отслеживать - правду говорит или нет. Подсознательно понимала, что голая ложь, что в соседних дворах кайфует. Но наверное и не хотелось знать достоверно правду. А плюс ко всему телефон в таких заплывах частенько оказывался выключенным.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Гонки созависимых

Сообщение #66 kisa » 05 окт 2017, 23:19

Мариша, Сори, не стала читать все... я чет вот не пойму, а че ты от него не уйдешь?
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Гонки созависимых

Сообщение #67 Мариша » 05 окт 2017, 23:50

kisa писал(а):Источник цитаты Мариша, Сори, не стала читать все... я чет вот не пойму, а че ты от него не уйдешь?

да у меня мутно все получилось и долго в двух словах не скажешь...причин много
но вот сейчас уже и на форуме я почти не новичок и мозги уже стали на место вставать...в общем я так поняла чуда не произойдет и сам он не свалит, теперь вот сама дала себе неделю на решение вопроса
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Гонки созависимых

Сообщение #68 kisa » 06 окт 2017, 01:10

Мариша, ну это конечно только тебе решать, просто из вашего с ним разговора я поняла что любовью и уважением тут и не пахнет, а жить вот так, это же каторга
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Гонки созависимых

Сообщение #69 Мариша » 06 окт 2017, 01:31

kisa писал(а):Источник цитаты это же каторга

ОЧЕНЬ большая каторга!!!...но не могу выгнать..говорит уйдет..вот дала три дня..
тут в инете я забивала как выгнать человека, он сел за комп увидел сразу не сказал..но теперь если что агрессия
у меня много аспектов очень, хоть и квартира съемная...
а я тут вот с вашей историй познакомилась на начальных этапах, у вас то ровно сейчас все порвали с ним??

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
kisa писал(а):Источник цитаты что любовью и уважением тут и не пахнет

не пахнет, если смотреть по нормальному, а если глазами больной женщины..то конечно: цветочек в тему, зажигалка с колена подаренная и тд ;biggrin романтика кругом))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Гонки созависимых

Сообщение #70 Viktoria » 06 окт 2017, 04:49

Мариша писал(а):Источник цитаты если

Вы сделали мой день [pooh [super_smil1

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты если

" Зажигалку с колена - это сильно" Вы сделали мой день)) [super_smil1
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Любопытный
Аватара пользователя

Mona

Гонки созависимых

Сообщение #71 Mona » 06 окт 2017, 09:20

Я вот, девочки, не могу понять - что же такое происходит в наших головах...Ну вот, например, живешь с мужем, он не наркоман и работящий. Но ты узнаёшь, что он гуляет, любовница у него, а может быть и не одна...Ну это же сразу - истерика, ругань, сбор вещей, "я уйду жить к маме" или "ты уходи"...Ну женщине сложно и практически невозможно смириться с изменами (ну если конечно это не олигарх, и ты будешь молчать, потому что обеспечивают по полной, и то до поры до времени будешь молчать). А почему наркотики мы не воспринимаем, как что-то обидное, жалеем их так, как будто онкология в 4 степени. И вот этот бл**ский ход мыслей - он хороший, он замечательный, это вот наркота его делает невыносимым, а так - счистить эту шелуху с него из солей\амфетаминов/спаисов и т.д. - ну бриллиант под ней чистый будет. Вот что нужно понять - они не хорошие и не замечательные. Иначе не было бы наркоты. Это люди беспринципные, распущенные, вечно обиженные, БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ!! Я очень искренне уважаю тех, кто с этого слез и изменил себя - это титанический труд. Но это малочисленная категория.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Гонки созависимых

Сообщение #72 Selena » 06 окт 2017, 10:10

Mona, полностью согласна, ищут уход от реальности, потому что не могут справиться со взятыми обязательствами и ответственностью, проще им жить в иллюзиях. у моего бм была такая черта, он всегда хотел все и сразу и особо ничего для этого не делать и иногда легко все получал и так же легко терял, много раз в дерьмо попадал и много проблем его вместе разгребали от его распущенности и безответственности и только сейчас я поняла, что даже если бы наркотики не присутствовали в его жизни, рано или поздно все равно разошлись бы, как только вышла на работу и стала финансово независима, наркота просто ускорила этот процесс и достала все хреновое, что в нем и было наружу, а так он умело маскировался и вешал лапшу. Редко нормальные мужики подсаживаются на наркотики, а если так случается, то находят в себе силы бросить, так что далеко там не бриллиант внутри, а чтоб бросить нужно иметь стержень внутренний, интеллектом обладать и иметь нормальные жизненные ценности, а основная масса наркоманов и без наркотиков с гнильцой внутри, можно сказать что это естественный отбор.

Любопытный
Аватара пользователя

Mona

Гонки созависимых

Сообщение #73 Mona » 06 окт 2017, 10:34

Selena, Подписываюсь под каждым словом!! Вот именно - наркота падает на благодатную почву!! Почву искаженных ориентиров и ценностей. Гнильца и еще какая!! А кажущаяся забота, понимание, ласка - это оружие наркомана в начале отношений. Как маньяки - жертву за собой уводят, а жертва даже не догадывается о том, что ее ждет. "Хороший дяденька показывает девочке котенка".....Игра на вечной слабости женской и желании быть любимой и единственной.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Гонки созависимых

Сообщение #74 Аня*_* » 06 окт 2017, 10:38

Ну.. Все таки большинство начинают употреблять в подростковом возрасте. Причин много. Скучно, за компанию, чтоб быть как все, генетика, дома проблемы, плохая компания и прочее.. Они не понимают, как быстро подсаживаются. А потом не успев повзрослеть и понять, что к чему уже начинаются последствия. Чем больше ты употребляешь, старше становишься, тем больше вещества меняют личность не в лучшую сторону. Не успел человек пожить в реальности, воспринимать адекватно все вокруг, переживать свои чувства и эмоции. По жизни подростки не зря же. Все. Плен. И вырываются единицы. Думаю если б не наркотики, многие были бы умными и добрыми людьми, если бы развивались. В каждом из нас живут добро и зло. Наркоманы не успев разобрать разницу, становятся на сторону зла, сами того не осознавая. А потом поздно, что то менять. Деградация прёт бешеными темпами. "Болезнь" которую сами себе заработали. Родители тоже виноваты в невнимательном отношении и равнодушии, нежелании принимать правду, правильно помогать.. Наркоманы - люди заблудившиеся, и многие не нашедшие выхода.
Те кто начинают в 30 и старше.. Ну это прям дурость конкретная)))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Гонки созависимых

Сообщение #75 Мариша » 06 окт 2017, 11:44

Mona писал(а):Источник цитаты Это люди беспринципные, распущенные, вечно обиженные, БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ!! Я очень искренне уважаю тех, кто с этого слез и изменил себя - это титанический труд. Но это малочисленная категория.

Selena писал(а):Источник цитаты ищут уход от реальности, потому что не могут справиться со взятыми обязательствами и ответственностью, проще им жить в иллюзиях.

ДА!!! [good
Mona писал(а):Источник цитаты Вот именно - наркота падает на благодатную почву!

наркоманы по ходу тоже падают на благодатные головы со сбитыми ориентирами))

Хотя я вот сейчас в очередной не простой ситуации(, рассказала сестре и опять начала, что я созависимая и тд и тп
В ответ получила следующее: ты просто эгоистка! Если считаешь себя больной ложись в дурдом, если жалостливая - жалей за счет своих сил, сильная - терпи, сама
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности