Как понять есть ли любовь или это бытовая привычка.

консультации психолога
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Как понять есть ли любовь или это бытовая привычка.

Сообщение #1 respa » 01 окт 2017, 04:08

Задаюсь сейчас вопросом. А была ли вообще любовь? Есть ли она сейчас между нами с мужем или скорее всего это бытовая привычка? Как понять...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как понять есть ли любовь или это бытовая привычка.

Сообщение #2 semecvetik » 01 окт 2017, 04:33

respa, не поймёшь. У тебя слишком мало времени прошло, когда ты полгодика одна побудешь тебе начнёт разум приходить. Мозг вставать на место. И вот потом ты и поймёшь А»А что вообще со мной происходило?»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Как понять есть ли любовь или это бытовая привычка.

Сообщение #3 respa » 01 окт 2017, 10:09

Просто я сейчас анализирую все наше время. И всегда получалось так, что я делаю только так, как он хочет. Либо так, либо никак. К моему мнению не прислушивается не в чем. Если я начанаю говорить свое мнение, говорить свои претензии, он психует.
Больше всего меня напрягает момент, что у нас нет "духовной близости". Мы не понимаем друг друга. Он не хочет слышать меня. И когда он был в трезвости, и когда нет. Всегда. Очень скуп на обьятья, какие-то слова поддержки в течении дня. Всегда так было...
Может я на фоне беременности, конечно, накручиваю себя...
Сейчас 2 дня не курит, даже не подойдет не спросит как дела? Как чувствую себя? Просто какие-то шуточки-прибауточки в мою сторону. И слова:"пора уже за 2,5 года привыкнуть, что я такой".
Когда курит, так вообще пришел и спит все время...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как понять есть ли любовь или это бытовая привычка.

Сообщение #4 Аня*_* » 01 окт 2017, 10:18

respa, у них нет никакой серьезности, до ужаса не любят душевных разговоров, и семья им по сути не нужна. Ибо некогда. Нет ни настоящих ни чувств, ни эмоций, ни тепла, ни поддержки. И ждать бессмысленно. Вот и думайте оно вам надо?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Как понять есть ли любовь или это бытовая привычка.

Сообщение #5 respa » 01 окт 2017, 10:20

Света*_*, Нет, мне такое не надо.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как понять есть ли любовь или это бытовая привычка.

Сообщение #6 Аня*_* » 01 окт 2017, 10:32

respa, Настя я тебя очень хорошо понимаю. Я тоже ушла с двумя детьми можно сказать в никуда. Но так лучше! Чем с наркоманом вруном и бездушным жить. Нет от них никакой помощи, одни проблемы и нервы. Береги себя и деток.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Как понять есть ли любовь или это бытовая привычка.

Сообщение #7 respa » 01 окт 2017, 11:53

Света*_*, мне в голову только сейчас пришло, что он такой черствый это последствия употребления. Я всегда думала, что он сам по себе такой.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как понять есть ли любовь или это бытовая привычка.

Сообщение #8 Аня*_* » 01 окт 2017, 12:09

respa, мужчины сами по себе не особо эмоциональны, исключение творческие личности)). Да, чёрствые, им просто кроме наркоты ничего не интересно. Вот уж эмоций через край если предстоит встреча с их " любовью")) сразу и настроение и силы и средства и время найдут)) и даже сто верст не крюк))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как понять есть ли любовь или это бытовая привычка.

Сообщение #9 Мариша » 01 окт 2017, 13:06

respa писал(а):Источник цитаты Задаюсь сейчас вопросом. А была ли вообще любовь?

с твоей или его стороны?
respa писал(а):Источник цитаты что у нас нет "духовной близости"

с этого момента слово любовь не существует

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
Света*_* писал(а):Источник цитаты у них нет никакой серьезности, до ужаса не любят душевных разговоров

мне вчера мой открыл глаза на эту тему: я ему про лечении, про то что все вокруг от него страдают, что он должен хоть кого то полюбить, а он тупо перевел тему, на вопрос: тебе совсем это не надо? он ответил четко и ясно и я все поняла. Ответ примерно в следующем: представь в своей голове самого неинтересного для тебя человека с самой неинтересной темой? вот сейчас ты для меня такой человек
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как понять есть ли любовь или это бытовая привычка.

Сообщение #10 Аня*_* » 01 окт 2017, 13:10

Мариша, у него все прекрасно! Ему нотации и бла бла мешают кайфовать. Потому они и бегут туда, где молчат и можно спокойно употреблять! Всё. Вот такой выбор у них. Никакие слова на них не действуют, только жёсткие поступки. И то процент очень мал.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как понять есть ли любовь или это бытовая привычка.

Сообщение #11 Ежевика » 01 окт 2017, 13:18

Мариша писал(а):Источник цитаты Ответ примерно в следующем: представь в своей голове самого неинтересного для тебя человека с самой неинтересной темой? вот сейчас ты для меня такой человек

Мне, если был НЕ уделанный , говорил просто "Отвали. Не доставай меня"
Если уделанный, то соглашался, кивал..и мне кажется вообще ничегошеньки не понимал из моих пламенных выступлений.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как понять есть ли любовь или это бытовая привычка.

Сообщение #12 Мариша » 01 окт 2017, 13:18

Света*_* писал(а):Источник цитаты Ему нотации и бла бла мешают кайфовать. Потому они и бегут туда, где молчат и можно спокойно употреблять!

если бы убежал!!! мои нотации начались после форума, много информации с которой очень хочется поделиться)), а как если не с ним))
но это конечно весело было бы, только сейчас началась агрессия, он и я понимаем, что если "ударит" то там точно ни промильки не будет на остаться, он говорит я провокатор и пользуюсь сейчас тем, что ему некуда уйти и у него нет денег...на мой вопрос: какие варианты он сам предлагает, отвечает: спроси у яндекса
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как понять есть ли любовь или это бытовая привычка.

Сообщение #13 Ежевика » 01 окт 2017, 13:20

Мариша писал(а):Источник цитаты что если "ударит"

В смысле "ударит"? В реальности?
А вообще лучше сильно не провоцировать, особенно на отходосах, а то можете ТАКОЙ всплеск эмоций получить-мало не покажется. Хоть большинство такой всплеск подталкивает к моментальному разрыву.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как понять есть ли любовь или это бытовая привычка.

Сообщение #14 Аня*_* » 01 окт 2017, 13:39

Мариша, он даже убежав на время будет все равно возвращаться, вы же добрая примите и простите. Да и прилипалы они те ещё. Тут действовать надо самой, от него не дождешься. Если никуда не идёт значит употребляет дома. Хорошего тоже мало. Но разговоры везти бесполезно , пустой звук и потеря времени и сил.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как понять есть ли любовь или это бытовая привычка.

Сообщение #15 Мариша » 01 окт 2017, 13:48

Ежевика писал(а):Источник цитаты А вообще лучше сильно не провоцировать, особенно на отходосах

ну вот опять спасибо форуму!! я так то реально провокатор, что могу то могу, типа бесстрашная, но тут начиталась и когда он начал все кидать, я тут такая за сигаретку и по-тихому на балкон...страшно..но тут вы ежевика правы..мне повод нужен(хотя их и так много), но все таки он вроде прогибается под многое пока

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Тут действовать надо самой, от него не дождешься.

я с вами полностью приполностью согласна, но истории вроде одинаковые и выходы уже прописаны как учебное пособие...а вот не получается иногда как по учебнику fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности