Как сложились ваши судьбы?

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ket

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #1 Ket » 30 сен 2017, 09:46

Уважаемые форумчане ! Я уже рассказывала свою историю, мой муж в рц! хотелось бы узнать сколько ваши мужья/жены там находились? Как вам это помогло ,надолго ли?развелись или живёте дальше вместе?как с двумя детьми пережить развод и жить дальше?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #2 Аня*_* » 30 сен 2017, 10:33

Ket, пережить можно и смерть мужа.. С двумя детьми. Не дай Бог никому конечно. Но все познается в сравнении. Так что не унывайте. Дали шанс, ждите, надейтесь, меняйтесь и думайте позитивно. А дальше война план покажет. [wink Развод тоже пережила с первым мужем, и не жалею. А при разводе с наркоманом надо радоваться))
Я думаю пережить можно все, главное какие выводы сделать и с какими чувствами жить дальше по отношению ко всему живому.
Последний раз редактировалось Аня*_* 30 сен 2017, 10:44, всего редактировалось 2 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #3 pesenka » 30 сен 2017, 10:37

Ket, привет.
Мой был в ппавославном центре. Провел там 10 месяцев.(должен был провести 1 год и 3 месяца) уехал раньше. Сейчас 4 месяца после РЦ. Не употребляет. Но доверия все равно нет. Трудно это. Надо было себя менять пока его не было, а я как то откладывала этот момент на потом; а он бац и приехал. Хотя я читала форум, смотрела умные видео, читала статьи, книжки....
А он приехал и я не спокойна.
Так что мой единственный совет, начни с себя.
У тебя уже недоверие к нему, даже когда он в РЦ. А когда он приедет; недоверие может вырасти.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #4 Мариша » 30 сен 2017, 10:53

pesenka писал(а):Источник цитаты Но доверия все равно нет. Трудно это.

вот поэтому наверно и говорят, что если они и бросают то не с бывшими.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #5 anutik » 30 сен 2017, 11:05

pesenka, моя главная проблема тоже,что доверия нет.. Может быть отчасти есть процент моей вины в его срыве,поэтому я ему говорю,что ну не смогу я подругому,у меня недолго получается держать себя. Хотя впервую его ремиссию,она длилась 2 года,я как-то сама незнаю как,была ну абсолютно спокойна,вот вообще. Я не напрягалась если задерживался...причём у меня была 100%уверенность,что не сорвется(может наивная еще была). А сейчас я уже не могу придти к этому состоянию,когда он говорил,я тут другу помогу колесо поменять,у меня срывало крышу....я требовала немедленно явиться...знаю,что так нельзя и все же.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #6 Ежевика » 30 сен 2017, 11:11

pesenka,
Я бы, наверное, вообще бы никогда смогла больше доверять. И не ждать, что он опять сорвется.
НО. Это применимо лично ко мне и к бм (зная его характер и полную безбашенность).

Мне кажется, это просто ГРАНДИОЗНАЯ работа над собой- принять мужа после всего и полностью доверять ему и не паниковать, не нервничать,не переживать постоянно и не жить как на пороховой бочке-взорвется или нет. Перестройка всего "Я". Отношения к миру в принципе. Не многим дано, я думаю.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
anutik писал(а):Источник цитаты когда он говорил,я тут другу помогу колесо поменять,у меня срывало крышу....я требовала немедленно явиться.

Потому что жена наркомана всегда находится в НЕВРОЗЕ. И сдерживать свои эмоции со временем становится просто невозможно- психика-то расшатана.

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #7 Olga87 » 30 сен 2017, 11:49

Ох, вот как раз сегодня утром накатила тоска на тему "как же я теперь без мужика", стала анализировать, что же изменилось.
1. Я финансово тащила всю семью, сейчас я не трачу меньше, но день не уходят непонятно куда, трачу на себя
2. Дома стало чище, потому что на марафонах муж всегда раскидывал вещи, курил в ванной и тп
3. У меня состояние тревоги стало появляться на много реже
4. Я могу искренне посмеяться над шутками по тв, до этого у меня это не получалось из-за напряжения, которое я испытывала рядом с мужем
5. Я чаще стала куда то выходить из дома
6. Из дома не пропадают вещи
7. Мне не страшно общаться с другими людьми. С мужем любой контакт сводился к ревности
8. Я стала лучше, чище питаться
9. Перестала пить алкоголь
В целом, моя история ещё не закончилась, впереди развод. Но могу сказать, что хлопот стало меньше, нервов трачу меньше.
У нас, русских женщин, очень часто любить= страдать. С детства учили, что жена должна быть мудрой и прощать мужчину, в православии все святые- великомученики. Семью надо сохранять всеми силами и тп.Так вот, сейчас я думаю, что это не правильно, не надо терпеть, если в отношениях плохо, значит это не мои отношения. Любить= не переживать. Семью сохранять в ущерб себе не надо и пофиг кто что скажет. Надо любить и уважать себя

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #8 Анюта » 30 сен 2017, 12:03

Ket писал(а):Источник цитаты мой муж в рц! хотелось бы узнать сколько ваши мужья/жены там находились? Как вам это помогло ,надолго ли?развелись или живёте дальше вместе

мой муж был 7 месяцев, очень помогло - наркотики не при чем. Мне иногда кажется, что это испытание нам было дано для того - чтобы больше ценить друг друга, уважать, пересмотреть многие ценности. После центра был срыв, сейчас муж трезвый 5 лет (без алкоголя 6). Живем лучше чем ДО центра (хотя всегда было неплохо), тоже 2 детей. Развод закончился подачей документов с моей стороны.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #9 pesenka » 30 сен 2017, 12:11

Ежевика, ты абсолютно права. И ведь еще год назад я была абсолютно САМОуверена в том, что после центра все будет по другому.
Он не торчит, а чувствую я все то же самое....
Я торчу на этом, видимо. Тяжело это признавать, но это так.
И....чувство вины постоянно терзает. Типо "а вдруг он из за того что я вот тогда проявила недоверие он сорвется" и начинаю придумывать новую историю...и это так затягивает...и сама ведь во всем виновата. А когда придумываю всякую фигню, сама в нее верю.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #10 Мариша » 30 сен 2017, 13:51

Анюта писал(а):Источник цитаты Живем лучше чем ДО центра (хотя всегда было неплохо)
[good
мне кажется в этом все дело, я сейчас поняла, что нужно все таки смотреть как люди до срыва жили и к чему он стремился во время трезвости.
А если конечно : ооо он теперь не ссыться и чистый ходит и в этом все его достижения, то наверно ничего хорошего от ремиссии не выйдет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #11 Анюта » 30 сен 2017, 14:03

Мариша писал(а):Источник цитаты ооо он теперь не ссыться и чистый ходит и в этом все его достижения, то наверно ничего хорошего от ремиссии не выйдет

+1...или просто не торчит...ну герой
У меня муж в самом тяжелом торче ничего себе плохого не позволил....шмыг шмыг вдоль плинтуса на кровать, я устал, болею, ничего делать не хочу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ket

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #12 Ket » 30 сен 2017, 22:16

Анюта писал(а):Источник цитаты Развод закончился подачей документов с моей стороны.

Так вы развелись или живёте вместе дальше?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лондон

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #13 Лондон » 30 сен 2017, 23:32

Мой год был в рц. Пока он там был, виделись 2раза по 2 часа, всё. В начале 2017 вышел, в марте сделал предложение. В августе поженились, переехала к нему в другой город, решил остаться после рц. Ссоримся по бытовым вопросам и по вопросам воспитания нашего 2ух летнего ребенка [bbhug

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мила В.

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #14 Мила В. » 01 окт 2017, 06:47

Муж в рц был 7 месяцев. Всего месяц назад забрали. Сейчас волонтерит. Иногда бывают внутренние всплески. Но я стала другой. И всегда отделяю его от себя и помню, что любое его действие - это его выбор. И даю ему свободу. Поживем, увидим. Двое детей. Нянчиться. Нас учил как не созить. Что контроль бесполезен. Но вижу что шатко-валко его психосостояние. Один раз я сказала, что буду с ним только с трезвым. Больше бесед не веду. Стараюсь вообще жизнь до оставить там. Я не упивалась тем состоянием. Привыкла что в жизни все легко и прозрачно. И мне было тяжело. А сейчас у меня есть типа спонсор. Я ей звоню и меня отпускает. Ходила на группы созов.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #15 Анюта » 01 окт 2017, 09:38

Ket писал(а):Источник цитаты Так вы развелись или живёте вместе дальше?

живем вместе, развода не было) я рассказывала: я подала документы - муж их забрал у судьи) но это было 5 лет назад в момент срыва


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности