Как сложились ваши судьбы?

Созависимость
Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #16 Alma » 01 окт 2017, 11:06

Муж год был в РЦ, вышел и через 2 мес. сорвался, день кололся и опять остановился, я его простила, он уехал с нами к моей маме. Мама его не приняла и создала там условия напряженные, мы уехали в его город, его родители сняли квартиру на другом конце города, на работу его устроили к ребятам из церкви. И вот месяц прошел и он опять сорвался. Пришел к родителям и уехал в центр на востановление. С момента возвращения с центра отношения у нас испортились, я его не контролировала, не лезла с нотациями, я вообще не лезла к нему. Но и я не была той женой которой хотела быть когда ждала его с центра. Меня от него отвернуло его отношение к жизни и к нашему будущему, отношение к моим мечтам и к целям. Он не поддержал меня, а наоборот сказал, что я живу в каком-то выдуманом мире и должна спустится на землю и пахать во благо семье. Я не чувствую зависимости от него больше, для меня мои цели и мое будущее важнее отношений с ним, так как нет ничего, что стоит ценить и дорожить. Как будет дальше я не знаю, но за это время усвоила то, что не нужно жертвовать собой ради человека который не ценит это и тебе не станет опорой в жизни.

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #17 Olga87 » 04 окт 2017, 14:46

Alma, а зачем Вы остаётесь в этих отношениях? Ради детей?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #18 Alma » 04 окт 2017, 15:18

Olga87, нет, не ради ребенко, а из-за того, что мне деватся не куда. От моей родни никакой поддержки. В этот раз я пообещала, что маме больше ничего не расскажу и помощи не попрошу. Мне потом это боком вылазит и еще хуже становится. Жду пока сын немного подрастет, одам в садик, пойду работать, гражданство получу, и когда стану независимой то уйду. Дала себе 2 года на реализацию независимости)

Странник
Аватара пользователя

Марика

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #19 Марика » 04 окт 2017, 15:31

Ket писал(а):Источник цитаты как с двумя детьми пережить развод и жить дальше?

Всё можно пережить ;) главное найти в себе силы. У каждого свой путь к этому.
Мужа отправила в РЦ 02 июня 2017.В августе он оттуда сбежал. Было много разговоров. Приняла обратно. Живем вместе. Сейчас чистый уже пятый месяц. Детей нет...
Верю как многие здесь в чудо- что употребление больше никогда не повторится. Не употребляет ни наркотики ни алкоголь. Психо и физическое здоровье у него расшатано конечно. Но это больше сказывается на его настроении. В общем все хорошо, работает. Дома во всем помогает. Говорит, что не планирует обратно в это возвращаться. Только время покажет, что будет дальше.
Я ничего не контролирую, не выспрашиваю и разговоров не завожу. Но доля беспокойства присутствует. Хотя он поводов не дает...Я все равно прислушиваюсь к звонкам, разговорами и периодически заглядываю в глаза ;biggrin стараюсь не загоняться- пусть будет как будет. ВЕРЮ В СЧАСТЬЕ, ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ [girl_in_love
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #20 kisa » 04 окт 2017, 16:14

А я не пыталась спасать, пыталась разговорами изменить, статьями, навроучениями, но когда поняла что он не признает употребление, плюнула и начала спасать себя, каждый день убеждаясь что живу в аду, сейчас он в черном списке, а я строю отношения с другим уже, мне так было проще, год в аду для меня достаточно, даже мысли сейчас нет что может быть что то изменилось бы, а тратить деньги на рц его.. я что, совсем больная? Для меня мужик добытчик, а ее потребитель, так что 8 мес страданий после того как узнала все, теперь приятные хлопоты, планы на будующее, воспитание сына, спокойствие одним словом и уверенность в завтрашнем дне!
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #21 Olga87 » 04 окт 2017, 16:20

Alma, ох, сил Вам, все будет хорошо

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Как сложились ваши судьбы?

Сообщение #22 kisa » 04 окт 2017, 16:35

И да.. спасибо форуму! Реально без вас всех я бы может углубилась бы в созу, видимо все было не зря, мой опыт не деть ни куда, но я благодарна жизни и случаям, что вовремя начала понимать с чем столкнулась, слава богу не расписались, не забеременела от него и тд... желаю всем осознанности! И помните, что незаменимых нет! Просто надо о себе думать больше, о своей семье и детях, а мужчины были есть и будут, а если он накосячил, не стоит тратить свое здоровье и нервы, проще заменить его... тяжело это, но даже нереальную любовь, можно заменить такой же, но только трезвой любовью!
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности