Муж не хочет возвращаться из рц...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж не хочет возвращаться из рц...

Сообщение #91 Олег В » 04 окт 2017, 22:04

Mylty писал(а):Источник цитаты значит ли это, что после 12 шагов и не в программе шансов не употреблять ничтожно мало?

Ну это от самого человека зависит. В центре он приобретает поддержку а в голове создаёт защитный барьер от наркотика. Возвращаясь из центра, имея опять доступ к наркотику и главное имея выбор- употребить или нет, созданный ранее барьер ослабевает практически до нуля. Справится человек с этим или нет, зависит от него.

Отправлено спустя 40 минут 39 секунд:
Дорогие дамы, предлагаю тем кто отправляет своих мужей в центр 12 шагов, подробно ознакомиться с полным описанием этой программы. Весь курс в вложении. Это позволит вам лучше понять как суть программы, так и те изменения, которые возможно произойдут в ваших мужьях.
Я никого не отговариваю, просто выскажу свою позицию...
По этой программе я на форуме уже много писал и спорил. Старые участники знают мою негативную позицию по шагам. Я их воспринимаю как секту. Не такой конечно сектой, как чисто религиозные секты Пятидесятников, Баптистов, Свидетелей Еговых и других, но имеющую такой же механизм внедрения себя в сознание людей, как единственно правильной и несущей спасение.
В описании шагов, скрыт механизм переформатирования человека в его выборе веры. Нркоману предлагают найти Высшую силу, Более могущественную чем его зависимость и называют её Богом, но при этом пишут, что этим Богом могут быть сами шаги, или же группа людей на собрании, либо спонсор (человек прошедший у них лечение, принявший правила, подходящий под заданную программу). Ну и для ширмы, пишут, что человек может сам выбрать для себя эту Силу в виде вселенной, родственников, предметов и т.д.
В двух словах, для тех кто не понимает, для чего наркоману нужна Сила более могущественная чем его наркомания.
У обычного, здорового человека есть только его собственное Я (Эго). У наркомана, кроме его Эго есть ещё и зависимость, враг, который вселился в наркомана и поработил его Эго, заставляя теперь употреблять наркотик. Наркоману, по программе предлагают создать в себе ещё одну силу, которая защитит от вселившегося врага. Эта сила, должна появиться в его сознании с помощью шагов и встать по середине, между врагом и Эго. [Эго>Бог<Враг]. Тем самым не подпуская врага и держа его на расстоянии. В религии этой Силой является Иисус, Аллах, Будда. А зависимость, враг, именуется бесом. В программе шагов, если вы проходите больше трёх шагов, по сути, сами шаги становятся третьей силой, богом и защитой.
Ещё программа изначально навязывает зависимому, что бывших наркоманов не бывает. Что бороться с тягой можно только имея в себе третью силу, созданную в подсознании наркомана на шагах. Также, Программа программирует человека на сотрудничество с центром, часто упоминая, что выздоравливающий или уже прошедший курс, должен помогать другим пройти по шагам. По итогу... Часть вылеченных остаются в, или возле центра, отказываясь уезжать в свои города. Другие десятками лет ходят на собрания заряжать свою третью Силу, поддерживая таким образом свою трезвость. Подавляющее большинство из них, имея большие срока трезвости, пишут на форумах и на нашем тоже, что иногда еле сдерживают себя от соблазна употребить.
Психология друзья мои, в борьбе с любой зависимостью, имеет огромный набор инструментов, позволяющий уйти от зависимости полностью. Специально же поставленные барьеры в самом начале программы, в виде утверждений "Бывших не бывает" или "Бороться с тягой придётся всю жизнь", уничтожает инструменты, способные освободить от наркотика полностью, не пересаживая его на другую зависимость. Наркоман, пусть и не употребляющий долгий срок имея в себе третью силу, по сути терпит как говорится "на зубах", используя обычную силу воли и подпитывая её, свою третью силу на собраниях. В нём постоянно идёт борьба... Между Эго и врагом. Справится или нет созданный а подсознании арбитр, третья сила, зависит от веры человека в эту третью, спасительную силу.
На самом деле, в человеке не должно быть трёх сил. В человеке, после любой программы должна вновь быть только одна сила, собственное Эго! Данная программа этого сделать не позволяет.
В общем читайте сами и думайте. [wink
Вложения
rukovodstvo.pdf
(994.46 КБ) 26 скачиваний
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Муж не хочет возвращаться из рц...

Сообщение #92 Баста » 04 окт 2017, 22:33

Олег В, я давно хочу спросить. Ты ушёл от зависимости полностью. Наркотики в прошлом, это я поняла. А как с алкоголем?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж не хочет возвращаться из рц...

Сообщение #93 Олег В » 04 окт 2017, 22:45

Баста, С алкоголем никаких проблем. Выпивал до 2013г по праздникам как и все. Мог хорошенько нахрюкаться. Последние 4 года вообще не пил. У меня после этих пьянок, потом неделю голова болит. [wack
Но выпить могу, если захочу.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Муж не хочет возвращаться из рц...

Сообщение #94 Баста » 04 окт 2017, 22:57

Олег В писал(а):Источник цитаты Но выпить могу, если захочу.


Вот мне это интересно было [smil

Отправлено спустя 49 секунд:
Получается, если перестроить мышление, можно жить полноценно и уже не бояться сорваться.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж не хочет возвращаться из рц...

Сообщение #95 Олег В » 04 окт 2017, 23:12

Баста писал(а):Источник цитаты Получается, если перестроить мышление, можно жить полноценно и уже не бояться сорваться.

Ага. Можно... Я боролся только с наркотиком, так как именно он был главной проблемой. Курить бросил через 9 лет после наркотиков, когда почувствовал что сигарета тоже стала огромной проблемой. Алкоголь для меня особой проблемой не был, хотя после армии я его очень часто и по много пил. С наркотиком алкоголь тоже часто смешивал.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tarayana и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности