Развод. Алименты.

Вопросы по юридической части...
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Развод. Алименты.

Сообщение #16 respa » 29 сен 2017, 07:19

Сегодня не получится съездить в суд. Не с кем ребенка оставить...

Мне от мужа нечего не надо, на его имущество (квартира, машина) я не претендую. Мне незачем это.

Как я поняла, разводят через месяц со дня подачи заявления. А решение о алиментах раньше проходит, правильно?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Развод. Алименты.

Сообщение #17 Ежевика » 29 сен 2017, 07:23

respa писал(а):Источник цитаты разводят через месяц со дня подачи заявления. А решение о алиментах раньше проходит, правильно?

Если вы подаете ИСКи на судебное решение о разводе и о выплате алиментов- то через месяц одновременно происходит заседание суда и вынесение решений..
Через месяц могут и не развести, если муж явится на заседание и будет против. На втором заседании разведут.
А если вы подадите заявление на судебный приказ об алиментах-его вынесут через неделю примерно, а то и раньше. Без присутствия сторон.
respa писал(а):Источник цитаты Мне от мужа нечего не надо, на его имущество (квартира, машина) я не претендую. Мне незачем это.

Главное, чтобы ОН не претендовал на то, чтобы ваши кредитные обязательства разделили. И кредиты вовремя выплачивал...а то могут разделить напополам в судебном порядке и все. Так что я бы на вашем месте проконсультировалась по-поводу всех кредитов с юристом.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Развод. Алименты.

Сообщение #18 Кейт » 29 сен 2017, 10:07

Ежевика писал(а):Источник цитаты чтобы ваши кредитные обязательства разделили

Думаю, что не должны разделить. Кредит был на машину, машина остаётся у супруга, а значит он и является правоприемником обязательств. Но думаю, что надо всё равно проконсультироваться у юриста. На просторах интернета тоже можно найти юридические бесплатные консультации. Только надо вопросы задавать правильно в полном объёме там, чтобы юристы видели полную картину по ситуации.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Развод. Алименты.

Сообщение #19 Тиона » 29 сен 2017, 11:39

Ежевика, у людей у которых есть желания все получиться
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Развод. Алименты.

Сообщение #20 Ежевика » 29 сен 2017, 15:06

Цитата
"Если брачный договор отсутствует, то не имеет значения, на имя кого из супругов оформлен кредитный договор. Если супруг не может погасить кредит и судом будет установлено, что средства, полученные по кредиту, были использованы на нужды семьи, взыскание будет произведено на общее имущество супругов. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную (совместную) ответственность имуществом каждого из них. "
Поэтому-обязательна консультация специалистов, как себя обезопасить после развода.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Развод. Алименты.

Сообщение #21 respa » 01 окт 2017, 19:55

У меня три варианта:
1. До родов успеть подать на развод и на алименты для меня и ребёнка. Подготовить комнату у папы, все подкупить, что не хватает. Как все готово будет, уезжать. Договориться с родителями мужа что, когда мне надо будет по беременности в больницу, я буду привозить ребенкп к ним. И когда в роддоме буду тоже. Только не представляю, я на газели с пузом и с годовалым ребёнком.
2. Поговорить с его родителями, пожить у них. (только на какой срок не знаю). Но я думаю, так не будет точно. Потому что, как муж не сможет оплачивать дом, он вернется домой к ним.
3. Жить с ним, к весне переезжать к папе. Меня выбивает, то что если я уеду к отцу, там некому мне помоч. А тут, через стенку его родная сестра с мужем, на соседней улице дедушка, родители в 10 минутах ходьбы. В любой момент, помогу всем и ребёнка оставить, и дома посидят с ребенком тд. И после кесарева я в себя пртходила месяц примерно. Тяжело все делать...

Кто что думает?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Развод. Алименты.

Сообщение #22 Ежевика » 01 окт 2017, 20:04

respa,
Переезжать сейчас к родителям, рожать спокойно и не мотаясь..иметь поддержку и помощь. А к весне переезжать к папе. (Или когда муж соизволит вернуться к родителям).
комнату пока в квартире отца сдавать в аренду.

Или: сдавать комнату в квартире у отца и на эти деньги снимать комнату рядом с родственниками.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Развод. Алименты.

Сообщение #23 Мариша » 01 окт 2017, 20:07

respa, удачи удачи удачи тебе детка!!!!
не знаю, но мне кажется что надо сначала первый вариант испробовать с его родителями а потом если что к папе
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Развод. Алименты.

Сообщение #24 respa » 02 окт 2017, 07:06

Поговорю сегодня с его мамой, пусть она с папой переговорит. Решат. Нет, так нет, сьезжу в суд, соберусь и уеду в тихую. Сменю номер. Если родители согласятся, поеду к ним.

Мы вчера с его мамой разговаривали. Я сказала, что я уйду в любом случае, дело времени. И даже если он поедет снова в РЦ, и типо выздоровит, я не вернусь. Всегда сидеть и боться его срыва, нет спасибо. Мама его сказала:"Правильно, надо уезжать и не тянуть. Будет тяжелее, но будет лучше".


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности