Мысли о суициде не отпускают. Помогите

консультации психолога
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ежик

Мысли о суициде не отпускают. Помогите

Сообщение #16 Ежик » 27 сен 2017, 18:44

respa, а все было так..муж под своим куревом пошел гулять у малыша колики ему месяц, я тихо схожу с ума..звоню мужу узнать где он, он орет, я сорвалась, обозвала его тварью, он сказал что сейчас придет эта тварь и покажет где раки зимуют..вот..все , на меня накатило..стало страшно больно жалко себя..но потом стала думать о сыне..что будет без меня...даже если бы я того, да мой малыш вряд ли бы дожил до момента что его мама моя заберет..решила что лучше драка с этим авном чем себя..до драки не дошло благо..и что останавливает еще..это интерес вме же к жизни..а что дальше будет..
Еще по глупости изза первой сильной любви хотела таблеток напиться...сейчас смешно..
Попробуйте пить пустырник, его кажется можно при беременности..еще я занялась вязанием, отвлекать стало..и просто не обращала на мужа внимания, ждала что в один день он не придет, где нибудь сам помрет..
Вы официально в декрете?
Какой у вас срок?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Мысли о суициде не отпускают. Помогите

Сообщение #17 respa » 27 сен 2017, 19:00

Ежик, Декрет не официальный. 28 недеоя беременности. КС у меня на 18 декабря.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ежик

Мысли о суициде не отпускают. Помогите

Сообщение #18 Ежик » 27 сен 2017, 19:09

respa, вам сколько лет?
Первенцу вашему сколько?
Я так понимаю вы с его ррдителями в хороших отношениях, почему к ним не уйдете?

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Он раньше лечился? Или курит потом день отдыха и снова по новой? Почему вы хотите уйти из жизни?
Нет поддержки рядом? Подруги?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Мысли о суициде не отпускают. Помогите

Сообщение #19 respa » 27 сен 2017, 19:33

Ежик, мне 22 года. Первому ребенку 1,1. С его родителями я на счёт этого не разговаривала. Думаю, им будет не удобно мне сказать, что они против. Мы жили с ними когда ребенку было до 6 месяцев, тяжело было всем. Первые 4 мецяца ад-сильные колики, еще и муж гнал. Родители на грани, всем тяжело.
Он лечился 4 месяца, написал.один шаг и сбежал.
В течении месяца вначале пропадал раз в неделю на полночи. Сейчас 5 дней подряд каждый день курит.
Близких подруг у меня нет. Общаюсь с родной сестрой мужа, у нее трое детишек своих.

Отправлено спустя 15 минут 11 секунд:
Мне кажется, если я переключусь на что-то, то мне будет легче. Только на что переключится, воспитание ребенка? Быт? Новое общение?

На счёт ребенка. Посоветуйте, какие-нибудь сайты о воспитании детей с интересными советами.

Быт. Я люблю порядок, люблю чтобы все аккуратно по полочкам. Меня это успокаивает. Сегодня, кстати, этим и занималась вечером.

Новое общение, ищу здесь. С девочками с такими жизнеными ситуациями.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мысли о суициде не отпускают. Помогите

Сообщение #20 Ежевика » 27 сен 2017, 19:36

respa писал(а):Источник цитаты С его родителями я на счёт этого не разговаривала. Думаю, им будет не удобно мне сказать, что они против. Мы жили с ними когда ребенку было до 6 месяцев, тяжело было всем. Первые 4 мецяца ад-сильные колики, еще и муж гнал. Родители на грани, всем тяжело.

Родители знают, что он в срыве?
мне кажется, вам надо срочно поговорить с ними. И попросить вас приютить у них. Вот прям сейчас и переехать к ним. А муж пусть один живет и ведет такой образ жизни, какой ему нравится.
Лучше такой вариант, чем медленно сходить с ума с двумя маленькими детьми рядом с таким мужем. А второй родится? Никакой поддержки и такой вынос мозга. И первый совсем кроха, а еще возраст такой-везде лезть начнет, глаз да глаз.
У меня у двух детей были колики, знаю, что это. Но ведь это все проходит в 3-4- месяца. И если мужа уделанного рядом не будет, все равно спокойнее будет всем-и родителям в том числе.
На данный момент я вижу только такой выход для вас. Попробуйте поговорить с ними..
Вы на очередь в сад встали? Как можно быстрее отдавайте первого в сад. Может, получится подрабатывать. Вам надо ближайшие два года продержаться. И продумывать все это время свою дальнейшую жизнь.
Образование у вас есть?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
respa писал(а):Источник цитаты Общаюсь с родной сестрой мужа, у нее трое детишек своих.

Она знает, что он в срыве? Что советует?
Последний раз редактировалось Ежевика 27 сен 2017, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Странник
Аватара пользователя

Марика

Мысли о суициде не отпускают. Помогите

Сообщение #21 Марика » 27 сен 2017, 19:37

[nono-1 не допускайте таких мыслей. Грех это. Во всех смыслах... главное вы и детки ваши, остальное всё проходящее. Вам реально нужно сходить к психолог у в женскую консультацию. Берем-ых итак накрывает не по детски в эмоц плане, а тут еще муж добавляет.. НЕ ДУМАЙТЕ И НЕ ТВОРИТЕ ГЛУПОСТЕЙ. Вам всего 22!!! Ребенку старшему 1.1- ему ж мама нужна!!! И тому малышу кто в животике- тоже! Вам жить да жить!!! Чего желаю вам от чистого сердца ;)
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мысли о суициде не отпускают. Помогите

Сообщение #22 Ежевика » 27 сен 2017, 19:39

respa,
Про психолога прислушайтесь. Вот прям СРОЧНО записывайтесь к нему!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Мысли о суициде не отпускают. Помогите

Сообщение #23 respa » 27 сен 2017, 19:39

Ежевика, Да, есть образование. Секретать. На выходных поговорю с родителями.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мысли о суициде не отпускают. Помогите

Сообщение #24 Кейт » 27 сен 2017, 19:40

respa, слушай, а может тебе сейчас объединиться с его родителями. Ведь для тебя наверное ближе людей в данный момент нет. Давай не раскисай! Ищи выход, ну не может быть совсем безысходной ситуации. И думай в первую очередь о себе и детях. Не можешь уйти сейчас, тогда готовься к медленному уходу. Увеличивай свои возможности для этого шага. Вот и думай, как это сделать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мысли о суициде не отпускают. Помогите

Сообщение #25 Ежевика » 27 сен 2017, 19:41

respa,
Если вы к ним переедете...они вам будут помогать материально? Кормить будут?
Ну и плюс у вас будут ваши декретные, хоть какие-то..но деньги.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ежик

Мысли о суициде не отпускают. Помогите

Сообщение #26 Ежик » 27 сен 2017, 19:41

respa, согласна, что нужно сказать родителям...с кем младший будет пока вы в роддоме? С чудовищем? Я себя корю что разрешила своему посидеть пол часа с ребенком, когда он был накуренный, просто позже поняла что с ним было..
Если родные не помогут напишите мне ... возможно я смогу помочь, но вам придется покинуть ваш город..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Мысли о суициде не отпускают. Помогите

Сообщение #27 respa » 27 сен 2017, 19:46

Ежик, а Вы в каком городе живете.?

Я планирую, что первенец чуть больше недели, пока я буду в РД будет с его сестрой днем, вечером и ночь с его родителями. С ним я не оставлю это точно.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мысли о суициде не отпускают. Помогите

Сообщение #28 Кейт » 27 сен 2017, 19:47

Ежик писал(а):Источник цитаты посидеть пол часа с ребенком, когда он был накуренный, просто позже поняла что с ним было..

За это органы опеки могут изъять ребёнка из семьи, а родителей либо лишить прав, либо ограничить. Девочки, ну думайте головой о последствиях своих поступков.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мысли о суициде не отпускают. Помогите

Сообщение #29 Ежевика » 27 сен 2017, 19:52

Кейт,
Да, этим тоже чревата жизнь с зависимыми. сколько случаев было, когда маленький ребенок находил пакетик с этой дрянью, съедал и попадал в больницу..Иногда потом ребенка изымали из семьи. Ну а если нет- все равно на заметке уже у опеки были, тоже ничего хорошего. Мамам за все эти ситуации доставалось по-полной программе от контролирующих органов.
Последний раз редактировалось Ежевика 27 сен 2017, 19:55, всего редактировалось 2 раза.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ежик

Мысли о суициде не отпускают. Помогите

Сообщение #30 Ежик » 27 сен 2017, 19:53

respa, я живу в новосибирске..
Просто у моих родителей скоро будет пустовать квартира в новосибирской области..они сейчас живут в моей...
И я готова рассмотреть вариент помоши..мне вас жалко и детей очень..
Единственное с работой подработкой не знаю..вряд ли там получится...с малышами то..
Есть огород) можно будет как то на ноги вставать..
Гос-во мало мальски выплатит..
Все же лучше чем ждать пока чттто плохое будет...
Просто это большой шаг..подумайте..садики у нас есть.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Кейт, так я и говорю до меня дошло только через пару месяцев что он был накуренный..трезвой головой додумада когда и что с ним было...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности