Как общаться с зависимым человеком?

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Как общаться с зависимым человеком?

Сообщение #1 respa » 26 сен 2017, 17:50

Здравствуйте. Кратко: муж спайсовый наркоман. Первому ребенку - 1,1, ждем второго. 9 месяцев трезвости и наркотики снова в нашей жизни уже месяц.
Посоветуйте, как общаться с мужем в быту? Вроде когда он трезвый, все норм. Покурил-пришел домой. У меня агрессия, обида, злость внутри. Хочется все высказать, но я не лезу (не всегда получается промолчать, но я стараюсь его не трогать).
Мне не хочется ни готовить ему, ни стирать, ни гладить, даже разогреть покушать и поставить на стол не хочется (даже когда уже норм).
Но я все это делаю, потому что привыкла это делать. И для меня важно, чтобы он опрятным и аккуратным и дома, и на работе, везде.
Не представляю, как ему общаться с ребенком. Я его прошу, чтобы он уходил в другую комнату и ребенок его не видел даже в таком состоянии, когда ему плохо и тд.
Еще один вопрос, из-за обид, стресса и тд. Не хочется никакой близости, это понятно.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как общаться с зависимым человеком?

Сообщение #2 Ежевика » 26 сен 2017, 17:57

evdakova_a писал(а):Источник цитаты Не хочется никакой близости

Я вообще, когда он стал дома НЕ ночевать и приходить постоянно обдолбанный, переехала в другую комнату. Противно было в постель с ним ложиться. Хотя до этого у нас в этом плане все было просто замечательно.
evdakova_a писал(а):Источник цитаты Посоветуйте, как общаться с мужем в быту?

Из быта мужа- спайсового наркомана надо удалять, и как можно скорее.
evdakova_a писал(а):Источник цитаты Не представляю, как ему общаться с ребенком

Это не семья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Как общаться с зависимым человеком?

Сообщение #3 respa » 26 сен 2017, 18:22

Ежевика, Когда он в таком состоянии, я ночую в детской спальне...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как общаться с зависимым человеком?

Сообщение #4 Ежевика » 26 сен 2017, 18:25

respa писал(а):Источник цитаты Когда он в таком состоянии, я ночую в детской спальне...

Через несколько лет он у меня ПОСТОЯННО был в таком состоянии. То есть сначала курил раз в месяц, потом раз в неделю, потом каждый день по нескольку раз и всю ночь.
Так что подумайте- а надо ли вам рядом иметь обдолбанное чудовище, которого в один прекрасный момент может переклинить и он может и вас покалечить, и детей.
Спайсовые товарищи опасные..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как общаться с зависимым человеком?

Сообщение #5 Мариша » 26 сен 2017, 18:37

Ежевика писал(а):Источник цитаты Из быта мужа- спайсового наркомана надо удалять, и как можно скорее.

мне тут еще одна параллель пришла в голову: фильмы последнее время про зомби, сюжет типичен - попадает вакцина, одному вкололи, другой укусил второго и тд превращаясь в зомби, и внешне человек вроде выглядит так же, но внутри уже зомби и финал в том, чтобы не попасться на уловку и во время понять, что перед тобой уже зомби а не тот, человек, которого вы знали и любили.
Я думаю актуально про нас созависимых...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как общаться с зависимым человеком?

Сообщение #6 Кейт » 02 дек 2019, 21:40



Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности