Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #1 respa » 25 сен 2017, 18:47

Здравствуйте. Пишу здесь первый раз, в надежде, что дадут совет.
С мужем мы вместе третий год. Ждем второго ребенка. Первой дочке 1,1. Муж - спайсовый наркоман. Общий стаж употребления разных наркотиков лет 10 (с перерывами). В начале отношений он употреблял только алкоголь. Но голову сносино конкретно на фоне алко. И я даже не предавала значение тому, что он раньше употреблял наркотики, потому что раньше с этим никогда не сталкивалась. Но наркотики вернусь, конечно же. После первая беременность, при которой нервы мои были потрепаны сильно (обиды, скандалы, контроль с моей стороны, страх и тд). У него были попытки остановить употребление (1,5 года до встречи со мной и начало наших отношений, 3-4 месяца при первой моей беременности, окунаясь в спорт и службу). После рождения ребенка, у него видимо случился срыв, на фоне неготовности к ребенку, неосознания и безответственности. Каждый раз думаешь, что хуже некуда, и каждый раз было все хуже и хуже (потеря работы, приводы в милицию, равнодушеее в родным, рукопрекладство и тд). Он сам попросил о помощи, чтобы родители помогли с РЦ. 4 месяца в РЦ, он написал 1 шаг, но он его не сдал, сбежал домой. Аргументируя тем, что руководство РЦ специально тянет время, чтобы тянуть с родных деньги, что шаги сдавать дают и тд. По возвращению домой из РЦ, мы начали жить самостоятельно, снимаем дом. Узнали о второй беременности, через 2,5 месяца роды. 3 кредита, аренда, КУ, маленький ребенок и быт. Понятно, что денег надо немало, и что ему тяжело одному. Работает таксистом.

И вот снова, я замечаю пропадания на протяжении месяца (вначале на пару часов, потом на полночи, сейчас может вообще не прийти ночевать), обьясняя это тем, что он таксует. Но мы оба знаем, что на самом деле он делал. Потому что и сам признавался, что начал снова употреблять, так как устал от работы и что денег не хватает. Каждый раз последний...

Посоветуйте, что мне делать. Верить, надеяться и ждать или собраться и уехать, понимая что чем дальше будет продолжаться употребление, тем хуже. Материально полностью завишу от мужа. Я головой сама понимаю, что это не прекратится, так как он сам говорил, что контролировать себя не возможно. Но а вдруг, он сможет... Не знаю, как общаться с ним вообще, и тем более после загулов и пропаж его. Очень много обид и из прошлого и сейчас, и я не знаю как отпустить их.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #2 Мариша » 25 сен 2017, 20:03

evdakova_a, не мне конечно наводящие вопросы задавать, но все же, если вы уйдете от него к родителям, думаете он не будет помогать материально?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #3 respa » 25 сен 2017, 20:05

Мариша, если не потеряет работу, то да.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #4 Ежевика » 25 сен 2017, 20:22

evdakova_a,
Спайсы- это такое г...
Разрушают психику. Вызывают дикую агрессию (не сразу, со временем). Прогноз печален в целом.

evdakova_a писал(а):Источник цитаты 3 кредита,

А на кого оформлены кредиты и на что брали?
Последний раз редактировалось Ежевика 25 сен 2017, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #5 respa » 25 сен 2017, 20:34

Ежевика, Все кредиты на нем, но все в браке. 1-на машину (до рождения ребёнка), 2-телефон (после РЦ) и 3-рассрочка за шины.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #6 Ежевика » 25 сен 2017, 20:37

evdakova_a,
А машина на него оформлена*?

Блин..вот как можно брать кредиты, когда муж-наркоман, хотя вроде как в ремиссии был. Или он без вашего ведома брал?
А на телефон зачем? Обычная звонилка за 1500 не подошла бы?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #7 respa » 25 сен 2017, 20:42

Ежевика, Кредит на машину взял, вообще не посоветовшись со мной. Кредит на телефон, мы обсуждали, но я не думала, что он возьмет такой дорогой.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ежевика, Машина, конечно же оформлена на него. Вообще он не считает нужным обсуждать со мной на что уходят деньги. Даже если я буду против, он все равно сделает так как хочет он.

Странник
Аватара пользователя

Марика

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #8 Марика » 25 сен 2017, 20:48

evdakova_a писал(а):Источник цитаты Посоветуйте, что мне делать. Верить, надеяться и ждать или собраться и уехать, понимая что чем дальше будет продолжаться употребление, тем хуже

Реально почти все жены как под копирку. А вы сможете простить ему все, что происходило, если вдруг он попадет в тот 1% бросивших? Вы сможете ему доверять? Вы сможете все по сути забыть и начать жизнь с нового листа? Вы хоть на минуту думаете о том, что всё видят ваши детки? Что он может притащить домой заразу не только вам? Материальные проблемы всегда решаемы, а вот психику и здоровье далеко не всегда восстановишь. Много здесь говорим о дне и кто до куда готов дойти. Игра есть такая - КВЧГ. Кто во что горазд. Так вот - вы сами для себя решите - на что горазд ы вы. Советы мы дать не сможем, да и не нужны они. Мнение тут у всех одно-с наркоманом в употреблении жить нельзя. Многие уже дошли и до того, что если даже он в ремиссии - то тоже не стоит с ним жить. Мы готовы вас поддержать. Мой тоже сбежал из рц- я выбрала попробовать жить с ним. Но он в употреблении был смирный, и ужасов не творил. Да и детей у нас нет.... крепитесь и думайте не только о себе, но и о благополучии детей. Терпения и сил вам!
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #9 respa » 25 сен 2017, 20:58

Марика, Спасибо большое, я подумаю над вопросами, которые Вы написали. [rolleyes

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #10 Тиона » 26 сен 2017, 05:07

у вас мозгов нет да ? Вы зачем второй раз рожаете ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #11 respa » 26 сен 2017, 07:09

Тиона, Считаю, не тактично, спрашивать о наличии мозгов в этом вопросе!!! Никогда не делала аборты. А Вы бы смогли убить своего ребенка?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #12 Ежевика » 26 сен 2017, 07:43

evdakova_a,
Думаю, ситуация с будущим ребенком уже необсуждаема, раз он будет..Дети- это здорово.И когда их двое- замечательно. Даже при отсутствии папы.

Но методы предохранения при наличии мужа-наркомана никто не отменял, конечно. Ну и вообще не отменял.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #13 Tetyana » 26 сен 2017, 09:16

evdakova_a, Спайс - нейротоксин, то есть то, что убивает клетки головного мозга - те что делают нас людьми с большой буквы. Ваш муж становится животным (отправляю в тему мозговедения) в полном смысле этого слова. Вот и решайте теперь, что Вам делать. За выбор не убивать ребенка Вас Господь благословит.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #14 Mandarinka » 26 сен 2017, 09:20

Думаю вам нужно уехать к родителям, дать ему шанс на выбор. Хочет семью изменится, а если нет, ну так тому и быть. Ничего не бойтесь, как говорят дал Бог ребёнка даст и на ребёнка. Трудно будет да, но женщина хранитель мира и нет ничего невозможного для неё если это касается детей.
Муж пусть сам разбирается со своими кредитами, долгами и прочим. А вы скажите что если добровольно не будет на детей платить, подадите на алименты. И подавайте, не тяните. Нечего его жалеть. Сам кашу заварил пусть сам и расхлебывает. Вы не обязаны терпеть такое поведение, тем более дети растут, нехороший пример. И опять же, не впадайте в депрессию. Все в его руках. Главное захотеть. Уходите не мучайте себя, и его. Понимаю обидно досадно, но как говорится, ладно. И не такое переживали. Куда безопаснее для вас и детей не видеть всего этого и немного успокоится.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #15 Olga87 » 26 сен 2017, 09:23

evdakova_a писал(а):Источник цитаты После рождения ребенка, у него видимо случился срыв, на фоне неготовности к ребенку, неосознания и безответственности

Серьёзно? Во время беременности завязать пытался, а как ребёнок появился случился срыв? Он думал, что у Вас все рассосётся?
Вот правда, спасибо большое этому форуму, что за короткое время научил меня трезво смотреть на это все. У него случился срыв потому что маленькие дети- это тяжело, ему просто стало напряжно и он пошёл кайфовать, зная, что финансово Вы от него зависите и теперь то уж точно никуда не денетесь, а значит можно расслабиться и не притворяться.
Родители у Вас есть? Уезжает к ним, просите помочь с детьми, выходите на работу или ищите другие возможности вырваться из этого всего. Параллельно оформляйте развод, что бы ещё кредитов на себя не навешать, делите имущество, подавайте на алименты
Тут 2 варианта скорее всего:
1. Вы уходите и начинаете строить свою жизнь заново
2. Вы остаётесь и верите в лучшее, убиваете в 0 нервы, достигаете своего "дна" , уходите и начинаете строить жить заново


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности