Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #16 Баста » 26 сен 2017, 10:01

Тиона писал(а):Источник цитаты у вас мозгов нет да ? Вы зачем второй раз рожаете ?


Глупо конечно, но теперь уже ребёнок есть, и смысла перетирать дура-не дура нет.

evdakova_a,

Разводитесь. Машину не делите, это глупость, кредит разделят тоже. Пусть машина на нём и кредиты тоже. Ребёнка на него записать сможете, так как в браке зачат. А обезопасить себя не лишнее. Не будете супругой - не будут преследовать банки.

Если примите решение уходить, подавайте на алименты на себя и ребёнка. Очень сомневаюсь, что добровольно он будет вам помогать . Если только в начале, пока жива надежда на ваш возврат.

А так думайте. У вас уже двое детей, и им вы должны. А мужу нет, он взрослый и сам может о себе позаботиться. Он сам залез, и только сам вылезет, вы ему не поможете. Вы не смогли убить ребёнка, так не портите ему жизнь. Дальше будет хуже и хуже.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #17 anutik » 26 сен 2017, 10:05

Тиона, а вы зачем рожали от нарка?? Уже б не умничали. Только женщине решать такой вопрос,и не вам судить,зачем да почему...

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #18 Светлая » 26 сен 2017, 10:05

Olga87, [good [good [good

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #19 Тиона » 26 сен 2017, 10:38

anutik, я родила один раз ! ;biggrin а не два,заведомая зная о наркотиках ! [victory

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Взять и второй раз Поити на этот шаг, может Созависимая женщина с больной любовью ( нет мозгов ) и в этом нет ничего обидного [sozik

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Я тоже была без мозгов , но что поделать когда меня бросили , мозги появились.
Хотя скоро мы встретимся с ним, отпишусь уже в своей истории как прошла встреча спустя полгода
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #20 anutik » 26 сен 2017, 10:43

Тиона, да какая разница,один или два,не такая уж и большая. Так подумать у нас у всех мозгов нет,для далеких от этой проблеммы людей,и первого рожать от наркомана глупо. Рожаем от любимого человека... Не говорю,что надо призывать рожать от таких,но и осуждать никогда нельзя...

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Тиона,
Тиона писал(а):Источник цитаты второй раз пойти на этот шаг

Ох,не зарекайтесь))))

Любопытный
Аватара пользователя

Mona

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #21 Mona » 26 сен 2017, 10:45

anutik писал(а):Источник цитаты и первого рожать от наркомана глупо. Рожаем от любимого человека

Вот единственное на что у меня хватило ума - НЕ РОЖАТЬ. Он умолял, и иногда я колебалась. Но отрезвлялась от идиллических картин "он, я и розовая колясочка" быстро, при моей то созависимости. Предохранялась капитально.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #22 Тиона » 26 сен 2017, 10:51

Mona, у наркоманов подсознательной видать работает, чувство о продление рода, потому что они играют с огнём, много девчонок поноражавших от них
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #23 anutik » 26 сен 2017, 10:52

Mona, значит у вас более прагматичное мышление. Я первого рожала,он не употреблял,все было супер..второго во время двухлетней ремиссии...и буквально в самом начале беременности он заторчал,но я не решилась на аборт,хотя времени было много...и не жалею ни капли. Такой малыш хороший получился)

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #24 Баста » 26 сен 2017, 10:58

Тиона писал(а):Источник цитаты Взять и второй раз Поити на этот шаг, может Созависимая женщина с больной любовью


Один из признаков кривого мышления осуждать всех и вся. Вы довольно грубо почти в каждой теме этим занимаетесь. Снимите уже корону самой умной на свете. Вы очевидные вещи пишите, но автор не спрашивала рожать или не рожать. Она уже этот вопрос решила, правильно или нет - не нам решать. Она совершенно с другой проблемой обратилась.

Тиона писал(а):Источник цитаты Mona, у наркоманов подсознательной видать работает, чувство о продление рода, потому что они играют с огнём, много девчонок поноражавших от них


Да не в этом дело. Просто они говорят то, что мы хотим слышать. Готова уйти одна - нужно привязать ребёнком. Некоторые и правда верят, что смогут бросить ради ребёнка. Наркоманское поведение одинаковое, на то это и болезнь с определёнными симптомами. А вот сами наркоманы - разные, со своим характером и набором жизненных ориентиров.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #25 Raduga » 26 сен 2017, 11:36

evdakova_a,
Olga87 писал(а):Источник цитаты
1. Вы уходите и начинаете строить свою жизнь заново
2. Вы остаётесь и верите в лучшее, убиваете в 0 нервы, достигаете своего "дна" , уходите и начинаете строить жить заново

Ещё возможен 3й вариант: вы не куда не уходите, и в один прекрасный день или ночь у любимого срывает крышу.... Может случиться непоправимое. Простите меня за реальность, но он может жестоко избить, искалечить, а то и вообще убить вас и малышей. Погуглите, сколько случаев когда хорошие мужья и отцы под наркотой чудовищные вещи творили.
Вы С двумя малышами в заведомо беспомощном состоянии, в квартире с наркоманом! Что вы будете делать тогда?
Моей старшей было 9, младшему 3 месяца, я до сих пор помню ужас с которым просыпалась по ночам от движений своего БМ. То он с ножом по квартире ходит врагов ищет, то скачет как конь только успевай с дороги уходить, то воду в ванне льёт и прячется там, или с разбегу в темноте на кровать прыгает к ребёнку( слава богу никого не зашиб я забрать малыша успела), то ночью фанариками светил чудовищ искал. Спать ночами не могла, все время была на стороже, себя и детей от него стерегла. Это не жизнь!!!!! Я его почти два года не вижу и не слышу, ни разу не пожалела что ушла. Пожалела лишь об одном , что не ушла раньше. До сих пор не могу прийти в себя.
Не думайте о муже, бегите, спасайте себя, деток, свою душу, психику. Вы молоденькая такая ещё вся жизнь впереди. Оставьте своего мужа в покое, отселитесь, потратьте свои силы и любовь на воспитание ваших деток, в жизни с нарком все силы будет забирать он.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #26 respa » 26 сен 2017, 11:38

Я хочу уехать, но идти некуда по сути. Родители в разводе, оба сильно пьют. Мама хотя бы работает, отец нет. Думаю, когда соберу вещи и мы уедем все таки к отцу, так как там у меня есть своя большая комната, жить с пьющей мамой в одной комнате, еще и с ребенком, рехнуться можно...

Первую девочку родила я, потому что первый раз в жизни забеременела, о аборте и не думала, зная какие последствия могут быть после. Вторую беременность мы сохранили, потому что убивать собственного ребенка, пускай даже еще не родившегося, когда ты уже знаешь, что такое материнство, ну это ужас, я бы никогда. Тем более муж в трезвости был, и это все случилось сразу после РЦ.
Соглашусь, не предохраняться с наркоманом, это глупо. Но два года назад я об этом не думала... И относилась к контрацепции безответственно.

У всех свое мнение на ситуацию, и каждый имеет право на него.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #27 Raduga » 26 сен 2017, 11:40

Если он выберет жизнь, то найдёт способ бросить наркотики. И это будет не месяц трезвости...не год. Вы ведь уже это проходили.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #28 Olga87 » 26 сен 2017, 11:41

А у меня по полу ночью ползал, тихо тихо, что бы вообще звука не было, потом также тихо приполз ко мне под кровать и стал ждать когда я изменять начну. Дома. На рабочей неделе. Ночью. Зная что муж в соседней комнате. Может думал что у меня любовник-карлик какой-нибудь и я его в тумбочке прячу ;biggrin
Сейчас смешно вспоминать, хотя прошёл всего месяц, а тогда меня трясло от ужаса

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
respa

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #29 respa » 26 сен 2017, 11:50

Olga87, под какими наркотиками такие галюны? Читаю и не верится, что такое может быть.
Мой муж галюны не ловит, просто пропадает, приходит как отойдет.
Сегодня вообще покурил где дома в ограде, пришел на отходосе, думая что я не вижу. Он просто становится пассивным, как в себя уходит. Ходит тихо сам с собою, не разговаривает или просто валяется на диване. Он начанает агрессировать, когда я говорю ему правду в глаза. Или на утро, видимо ломает и тяга, вот он и психет ходит.
Они же все думают, что они норм и состояние у них норм, и что все окей.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Re: Муж в срыве, после 9 месяцев трезвости. Не знаю, что делать мне в этой ситуации.

Сообщение #30 Raduga » 26 сен 2017, 11:51

evdakova_a,мне понадобилось около года чтобы оформить себе пособия и найти квартиру и переехать, я живу не в России и не в бывших республиках. Не знаю как с этим у вас. Может тоже есть какие то социальные программы, дома для женьщин с детьми?
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности