Жена алкоголика и наркомана в одном лице.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ежик

Жена алкоголика и наркомана в одном лице.

Сообщение #1 Ежик » 25 сен 2017, 16:51

Добрый день всем. Прочитала много писем на этом форуме и пешила- надо тоже поделиться своей историей..с моим мужем мы познакомились почти 3 года назад, сначала все красиво, ухаживания, подарки, выпивал алкоголь, в период ухаживания я относилась к этому спокойно, мне было 22 года, ему 23, вроде все выпивают, но после того как начали встречаться официально, мне перестали нравится его ежедневные я возьму пивка, я стала запрещать алкоголь, сама перестала его употреблять, даже в выходные после тяжело й рабочей недели, но он стал скрываться и пить, прятать дома бутылки, заедать жвачку, но все это было видно..так прошел год, часто ругались, уходила от него, выгоняла, итог- решили поженится, вроде все наладилось, но фиг там...после свадьбы снова начались пьянки, я его снова выгнала, четко сказала что с алкоголиком жить не буду, но спустя время снова простил а ,вернула, а потом и забеременела, на протяжении всех отношений я его все время контролировала, куда что тратит, где находится но он умудрялся наврать, найти где выпить, шел мой 9й месяц беременности..он обзавелся друзьями типа курящими травку, но фиг там..раз он покурил спайс , якобы сдучайно, его стошнило, он орал просто орал...видел тот свет, я прдумала что не мог он курить наркотики ведь знает что это плохо..к чему ведет..но я ошиблась..положили в роддом, он приходил ко мне вечно "пьяный", но от него не пахло алкоголем, я жумала мне нос заложило или еще что..потом он пррсто сорвался на меня в роддоме, орал дико, не боясь окружающих, не думая о ребенке и обо мне, наорал потрму что я сказала что он пьян, а он отрицал..так прошло время меня забрали из роддома, первые 3 дня все было хорошо, ребенок радость..а потом стали пропадать деньги, он потерял работу, как оказалось даааавно, жили мы на мои декретные, я в декрете работы нет, он стал клянчить деньги у родных, мол как нам жить ребенка растить надо, но и этих денег я не видела, благо родные продукты привозили и мы как то жили ели
..он прстоянно куда то уходил, искал повод поругаться, пропадал с друзьями и не брал трубки, а я одна с ребенком и в слезах, думала пьет, но стала подозревать наркотики...ночью когда он был снова "пьян" залезла в телефон, нашла фото и переписку как что он курит, амфетамин , еще какую то ерунду..я рассказала обо всем его маме, мы стали наблюдать, хотели сами помочь, но по его мнению он здоров и ничего не употребляет. Я решила уйти от него. Прожили мы так месяц. Кстати когда родители не давали деньги он кричал что я во всем виновата. Я должна у них просить.и мне приходилось это делать тк было страшно за себя и ребенка от его ярости..когда он узнал что я все рассказываю его маме и что сказала что он курит траву он забежал в комнату и пнул ванночку малыша, я очень испугалась..он орал , я думала все, нам конец..но он ушел и сказал я сейчас покажу как без денег накурусь..меня трясло..я позвонила его маме попросила нас забрать, нас забрали и благо вещи сразу мы мои забрали. В тот же день он начал звонить тскать нас, мы сказали что пусть лечится если хочет быть с нами..но он пошел в разгул..через пару дней обьявился у на с, орал что я мошейница, что ребенок не его, и прочее..его выгнали..потом мы поехали в гости и благо что нас взяли с собой родители..он пробрался в дом, украл технику, а наши вещи с малышом выкинул в уличный туалет..мы хотели обратится в полицию но решили сами его найти, искали дня 3, потом он обьявился мол хочу лечится и его будет лечить отец, мама с папой его в разводе у них новые муж и жена..отец его тот еще придурок хоть и с деньгами, лечил он его типа, 3 дня пил с ним на даче..мы узнав об этом сказаои что к нему не вернемся..он продал все что было в нашей квартире..все..вплоть до стула..итог- сейчас он 3й месяц в рц..я хочу понять будет ли от этого толк? Смогут ли помочь? И если у него с психикой проблемы восстановится ли она? Мне хорошо жить со свекровью , но его через 3 месяца выпустят и не знаю чего ждать и как жить..простить до сих пор его не могу..говорили с ним один раз..голос бодрый..те кто им занимается говорит что он тот еще манипулятор..но старается..а вдруг выйдет и все по новой!? Недавно поступил звонок от якобы работника этого рц, который сказал что у него все хорошо, но он хочет рассказать правду что там с ними делают и просил не звонить в рц и говорить о его звонке, мы сказали что на встречу не поедем..он сказал ну хорошо. Как хотите. Может это какой то развод? Или и вправду в рц плохо? Может им там наркотики поставляют? Уже не знаешь что и думать..и понимаю что столько кругом наркоманов алкашей что ум за разум заходит...у меня двое знакомых были в рц изза курительных смесей, один сейчас много пьет, второй буйный..и вот не знаешь что будет с ним...подскажите, правда ли может вылечится и его психика жто последствия или он сам больной?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Жена алкоголика и наркомана в одном лице.

Сообщение #2 Ежевика » 25 сен 2017, 17:05

Ежик писал(а):Источник цитаты у меня двое знакомых были в рц изза курительных смесей, один сейчас много пьет, второй буйный..и вот не знаешь что будет с ним...подскажите, правда ли может вылечится и его психика жто последствия или он сам больной?

Бм из-за курит. смесей остался буйный и нервный.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ежик

Жена алкоголика и наркомана в одном лице.

Сообщение #3 Ежик » 25 сен 2017, 17:12

Немного не поняла ваш ответ
.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Жена алкоголика и наркомана в одном лице.

Сообщение #4 Светлая » 25 сен 2017, 17:37

Ежик, ужас-ужас-ужас!!!
Так проводить свою молодость нельзя.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жена алкоголика и наркомана в одном лице.

Сообщение #5 Мариша » 25 сен 2017, 19:28

Светлая писал(а):Источник цитаты Ежик, ужас-ужас-ужас!!!

полностью согласна!! я уж думаю, что моя история прям цветочки прицветочки. Она совсем еще девочка, как же ей помочь
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Жена алкоголика и наркомана в одном лице.

Сообщение #6 Ежевика » 25 сен 2017, 19:31

Мариша писал(а):Источник цитаты Она совсем еще девочка, как же ей помочь

В последнее время очень много историй от совсем молоденьких девочек, которые в свои 20-23 года пережили СТОЛЬКо всего со своими зависимыми мужчинами, что мне в мои 40 с лишним и не снилось..

И очень права Светлая..в молодости нельзя так жить! Молодостью надо НАС-ЛАЖ-ДАТЬ-СЯ!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ежик

Жена алкоголика и наркомана в одном лице.

Сообщение #7 Ежик » 25 сен 2017, 20:08

К сожалению, никто от этого не застрахован...мои близкие и подруги говорят, что он не изменится, а я как дура верю в чудо..и его маму жалко, она очень хорошая..и малыша, не хочу чтобы у него отец умер от наркотиков, но читая, как мужья и ориентацию меняют..это же кошмар...ощущение что ктото специально отравляет жизнь молодых..так сказать истребляет..
Еще возникает желание, чтобы он из рц вообще не вернулся там и жил...так было бы лучше всем..жаль что это не бесплатно..

Странник
Аватара пользователя

Марика

Жена алкоголика и наркомана в одном лице.

Сообщение #8 Марика » 25 сен 2017, 20:20

Ежик, все хотят верить в чудо. Но оно почти никогда в подобных ситуациях не происходит. У вас как и у всех два выхода- ждать и верить, либо не верить и не ждать. Мы зачастую здесь "кричим" беги. Но выбор то за вами в любом случае.
Ежик писал(а):Источник цитаты подскажите, правда ли может вылечится и его психика жто последствия или он сам больной?

Он уже болен. А когда восстановится психика и восстановится ли вообще , к сожалению, ответа ни скажет никто
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ежик

Жена алкоголика и наркомана в одном лице.

Сообщение #9 Ежик » 26 сен 2017, 06:02

Марика, спасибо...еще больше грусть напала)

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Жена алкоголика и наркомана в одном лице.

Сообщение #10 Баста » 26 сен 2017, 10:18

Ежик, а вы не грустите. Думайте, как жизнь свою провести. Не можете обрубить сейчас - дайте ему шанс. НО, только один. Срыв - и вы уходите. Со свекровью можно общаться и дальше, вам же никто не запрещает. Тем более она бабушка любящая, как я поняла.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Жена алкоголика и наркомана в одном лице.

Сообщение #11 kisa » 26 сен 2017, 11:08

Ежик, думаю ни чего не измениться, а если и изменится, представтюь.. когда он выпивал ты его контролировала, сама по себе шизила в хорошем плане, а после всего этого, по его возвращению тем более голову будишь себе забивать, итог: ребенку времени мало уделять будишь, голова забьется контролем его, подозрениями, допросами, слежками, боязнью и тд.. вот тебе это надо? Зачем носиловать свою психику, ты молода, ты еще можешь создать здоровую семью, без спиртного и наркотиков, нерв и тд... подумай над разными вариантами, сможешь ли ты все это забыть, простить и начать с ним жизнь с нуля? А если срыв? Короче.. взвесь все и прими решение исходя только из своего блага и своего ребенка
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жена алкоголика и наркомана в одном лице.

Сообщение #12 Мариша » 26 сен 2017, 11:19

kisa писал(а):Источник цитаты итог: ребенку времени мало уделять будишь

Это верно, если есть ребенок, однозначно надо на него переключиться, и ради него жить...а не ради этого алконаркомана!
Ежик писал(а):Источник цитаты выгоняла, итог- решили поженится, вроде все наладилось, но фиг там...после свадьбы снова начались пьянки, я его снова выгнала

Я просто как поняла из истории, что там уже ничего не сделаешь, шансов куча была
Просто не верите девочкам с форума, почитайте истории знаменитых нарков, уж их как только не лечили и что только не делали, итог один...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Жена алкоголика и наркомана в одном лице.

Сообщение #13 kisa » 26 сен 2017, 11:32

Ежик, Я вот ушла от нарка своего, тоже очень тяжко было, у меня тоже ребенок 11 лет правда, мне за 30ть) но я уже в отношениях и тьфу тьфу не пьет и тд.. все супер, забота, поездки, жизнь стала радовать, а не угнетать... хотя рассталась основательно не так уж и давно с нарком своим, хватит страдать из за человека, который плевать на вас хотел, дайте шанс другим сделать вас счастливой!
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ежик

Жена алкоголика и наркомана в одном лице.

Сообщение #14 Ежик » 26 сен 2017, 13:23

kisa, а вы долго боролись с его зависимостью? Есть возможность нам жить всем с его мамой и отчимом, благо дом большой и свое хозяйство..есть чем заняться вместо наркоты..и если жить с ними то до его срыва? Или до конца его дней? И с др стороны я думаю что эту мысль он вштыки может воспринять, а с ним наедине жить я боюсь...живя с таким думаешь как бы в суп мышьяка кинуть)

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Жена алкоголика и наркомана в одном лице.

Сообщение #15 kisa » 26 сен 2017, 15:28

Ежик, я.. ну как сказать, у меня чуть по другому, я год вообще не подозревала что он употребляет, видела только странности, потом скандалы, он мне лапшу на уши вешал, говоря что пьет таблетки для выносливости, я верила, потом долгие мольбы их не пить и тд.. так как меня это очень напрягало и поведение и тд.. понимала что что то не то, но не думала что на столько.. я не сталкивалась с наркоманами, а он полностью все отрицал, потом тут я нашла ответы на все вопросы и у меня произошел шок, пол года слез и разговоров с ним, волосы на себе рвала, от боли, что он изначально мне врал и знал что я что то вижу в его поведении и врал... он до конца мне так и не признался, но употребление уже было по всем аспектам, по этому кроме моей агрессии, слов, уговоров ни чего и небыло с моей стороны, условия ставила, но он не признавался в употреблении, один раз признал, а потом опять в отказ, так что.. что там спасать? Плюс побои, неадекватность, ревность бешенная с его стороны и так меня к нему отвернуло к тому времени, по этому пришлось себя спасать от моей неадекватной любви, единственное рассказала обо всем его маме, на что услышала в ответ что они видели за ним странности, просила она меня сойтись, типа он меня безумно любит и это его толчек будет завязать с употреблением, я сошлась, пока он на меня не набросился с кулаками, вылил на меня и мою мать целый балончик перцовый, мы его выставили за дверь, я вызвала ментом, ночью написала в отделе заявление, и все.. на этом у себя поставила точку, но после этого он еще 2 месяца со мною общался, я опять чуть не простила, но поняла что я совсем видимо с сума сошла и делала все, что бы отвлечься от всего этого и начать новую жизнь, что я и сделала, уже как 3 мес в других отношениях и не о чем не жалею, но тяга к человеку была нереальная, аж до сих пор борюсь, так как он устраивал мне что то типа эмоциональных качель, то бьет, то на коленях передо мною ползает, жуть просто сколько пришлось пережить в псих плане... хоть он и отрицал употребление соли, по всем симптомам она родимая и была.. на 2й этаж ко мне залезал, любовники ему слышались в комнате и тд.. ногти мне ломал из за того, что я его оцарапала, короче бегите лучше.. или живите со свекровью, но без него, а вообще, вам виднее.. смотрите как вам и ребенку лучше, но если сорвется опять, то это все!
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности