Не звонит из РЦ

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Не звонит из РЦ

Сообщение #211 salty wind » 14 янв 2019, 23:48

KapSu_la, не пойму я эти рц, мой там 4 месяца , к шагам не приступил даже, говорит пишет задания, а шаги будут после волонтерства с наставником, в итоге не понятно чего они тянут резину, и долго ли будут еще тянуть деньги

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Не звонит из РЦ

Сообщение #212 KapSu_la » 15 янв 2019, 00:24

salty wind, мой написал первый шаг только через 7 месяцев! После 1 шага сделали встречу нам. До этого тоже задания писал. Вполне возможно писать шаги на волонтёрстве, если допустим заказчик или сам доброволец чётко сказал, что я здесь 6 месяцев, плачу только за 6 месяцев, поэтому они так скорректировали для него программу, понимая что за 6 месяцев он 3 шага полюбому не напишет.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Goodday1007

Не звонит из РЦ

Сообщение #213 Goodday1007 » 12 мар 2019, 20:22

Помогите советом ,парень употреблял Альфа пвп (как поняла это соль),уговорила бросить ,5 дней не употреблял ,было плохо ,настояла на капельнице ,позвонил брату (в семье знали что он наркоман,но ничего не могли с ним поделать,тк ему 32 года все время отказывался от рц,хотя семья очень обеспеченная ,предлагали даже клинику в Тайланде) брат приехал забрал его прокапываться ,потом он мне позвонил через три дня сказал что его куда то везут ,брат потом рассказал что рц по программе 12 шагов ,вот последний раз звонил мне от врача 4 марта ,с родителями и братом поддерживаю общение ,мне рассказывают как он .Очень хочу с ним поговорить ,сказать что буду его ждать ,как скучаю и тд
Подскажите когда он сможет позвонить из рц и сможет ли , сколько по времени находтся в рц .И ещё вопрос ,ему мозги там не промоют типа надо отказаться от прошлого,от старого круга общения и тд ( я ему не жена и вместе с ним мы всего три месяца ) очень боюсь что буду ждать и это все напрасно

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #214 Mylty » 12 мар 2019, 21:07

Goodday1007, в среднем в рц находятся около 9 месяцев, если стаж употребления от нескольких лет, то рекомендуют год-полтора. Да, основное направление программы - отказаться от прошлого. На вопрос сможет ли позвонить - это сильно зависит от рц. Где-то первый звонок через 2 месяца разрешен, где-то через пару недель. Где-то категорически не разрешают говорить с кем-то не из ближ. родственников, где-то это возможно. Но в любом 12 шаговом центре ему сначала будут нерекомендовать с вами общаться, пробьется ли он через этот барьер зависит от него.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Не звонит из РЦ

Сообщение #215 KapSu_la » 12 мар 2019, 22:08

Goodday1007, добрый вечер. Mylty, все правильно написала.
Goodday1007 писал(а):Источник цитаты уговорила бросить ,

Вот это прям улыбнуло меня.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Goodday1007

Не звонит из РЦ

Сообщение #216 Goodday1007 » 12 мар 2019, 22:17

Спасибо что объяснили ,очень тяжело не знать где он и что с ним ,хотя всего 2 недели прошло
Мне кажется я с умна сойду
И ещё подскажите чем занимаете себя чтобы мысли дурные в голову не лезли

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Не звонит из РЦ

Сообщение #217 KapSu_la » 12 мар 2019, 22:27

А теперь жёсткая правда. Ваш МЧ наркоман, это может быть навсегда. То вещество, которое он употребляет, в простонародье соль - это отдельная тема, ужасная и малообнадеживающая. Вы с ним ещё очень мало времени, детей, совместный быт не нажили, уходите и устраивайте свою жизнь. Это самое разумное, что Вы можете сделать. Если вы очень нуждаетесь в приобретени опыта, который отнимет у вас очень много физически, морально, материально (как повезёт), но возможно добавит мудрости и опыта, то ждите. Решайте, на кону Ваша жизнь, а она у вас одна. Добрых сказок не будет. Скажите зачем Вам МЧ наркоман?

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И ещё вопрос, если вы с ним 3 месяца только, вы наверно и не знаете его трезвого. А полностью трезвым он будет примерно спустя 3-4 месяца после последнего употребления.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А вы читали форум? Просто вот эти Ваши [sozik [girl_in_love [girl_sigh прям [fool (извините заранее)
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Goodday1007

Не звонит из РЦ

Сообщение #218 Goodday1007 » 12 мар 2019, 23:23

Да читала ,я просто очень привязана к этому человеку,очень тяжело будет его отпустить,как советуют выше

Отправлено спустя 17 минут 19 секунд:
Mylty, я это прекрасно понимаю ,но не хочу терять этого человека ,на самом деле я ожидала тут какой то поддержки ,а в ответ получила фразы «уходи от него ,не жди» и тд

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Не звонит из РЦ

Сообщение #219 Zevvvs93 » 13 мар 2019, 06:57

Верно вам пишут почитайте форум посмотрите статистику тех кто в долгой ремиссии их 1 на 1000 нарков, думаете это ваш 1? [sozik

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Не звонит из РЦ

Сообщение #220 Аня*_* » 13 мар 2019, 09:33

Goodday1007, тяжело отпускать, когда прожили пол жизни и детей имеете общих. А так это все блажь. Вы ещё не пострадали от наркомании, вам сюда рановато. Ищите подтверждения вашим заблуждениям.. Прислушайтесь к себе, к внутреннему голосу. Он не соврет.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksana

Не звонит из РЦ

Сообщение #221 Ksana » 17 мар 2019, 17:44

Goodday1007 писал(а):Источник цитаты не хочу терять этого человека ,на самом деле я ожидала тут какой то поддержки ,а в ответ получила фразы «уходи от него ,не жди» и тд

Если Вам повезёт увидеть его трезвым , вы сами в нём разочаруетесь , солевые трезвы хуже чем унылое говно , ему не кто и не что не будет интересно .

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Не звонит из РЦ

Сообщение #222 Mira » 28 окт 2019, 16:45

Ksana писал(а):Источник цитаты
Если Вам повезёт увидеть его трезвым , вы сами в нём разочаруетесь , солевые трезвы хуже чем унылое говно , ему не кто и не что не будет интересно .

Это почему? Что с ними такого?

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты У нас все хорошо, если говорить о наркомании

Прочитала Вашу тему и стало интересно. А что сейчас у вас? Как дела?

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #223 Mylty » 28 окт 2019, 17:34

Mira, все хорошо. Живём вместе, работаем вместе удаленно. Делал полгода назад предложение, я не тороплюсь. Не употребляет, не пьёт. У него через пару месяцев заканчивается условный срок, будет видно изменится что-то после этого или нет) Это для него некоторый сдерживающий фактор. А в целом он чист и трезв больше года после возвращения домой. Если с учётом РЦ - 2,5 года получается. Периодически общается в компании употребляющих, но у нас тут другой компании нет [unknw Наркотики предлагали, отказывался, это радует.
В общем на самом деле все хорошо, я не знаю ещё о чем написать. Задавайте вопросы если что)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
libla

Не звонит из РЦ

Сообщение #224 libla » 28 окт 2019, 18:19

Mylty, о, здорово, что все норм! Случайно зашла в тему и прочла про вашу ситуацию изначально и теперь, что вы пишите. Так_ то , вроде, говорят, если 2 года трезвости_ это прям, хорошо. Конечно, склонность на всю жизнь, но все ж такой, весомый результат... Напишите, сколько он в реб был времени? Есть ли там психологи и семейная терапия_ так называемые, " семейки"_ семейные встречи, когда родственники в реб едут и зависимого приглашают и психолог вместе с ними проводит? Ездил ли он потом волонтером в реб и если ездил, то сколько времени? После реб, как вышел, где стал жить? Мож, еще вопросы накидаю))( жду ваши ответы! [bye.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #225 Mylty » 28 окт 2019, 19:00

libla, завтра напишу, сегодня с тел, много писать неудобно)


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности