Не звонит из РЦ

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #1 Mylty » 24 сен 2017, 21:58

Здравствуйте. Мой молодой человек полгода находится в рц (героиновая, в основном, зависимость), не звонил. Звонок ему разрешен раз в месяц. За все время он звонил один раз через два месяца маме (тогда ему сказали, что только ей как заказчику можно звонить) и просил, чтобы я его дождалась(.
Сегодня я звонила в РЦ спрашивала почему не звонит, хотя можно, думала мало ли режим нарушает и у него штрафы.. Мне сказали, что он просто не хочет звонить.

Я в некоторой прострации.. Это все? (с одной можно и радоваться *&YY^%$ ) с другой мысли "а вдруг его избивают и звонить не дают".
Кто с этим сталкивался - он переосмыслил что-то и больше не хочет со мной общаться? (но хоть сказал бы..) или по 12 шагам есть моменты что лучше не звонить женам/девушкам?

Я бы и рада просто жить дальше, но я живу в его квартире и по-хорошему надо разрывать очень многое практически во всех сферах жизни (включая работу), если все.. хотелось бы знать почему он мне звонит, чтобы сделать верный шаг.

Кстати, по первому (и единственному) звонку маме там был мотив "если она меня не ждет, лечиться не буду". С учетом, что перед тем, как его забрали мы ругались и я практически съехала, я уж думаю, а не была ли это манипуляция - "раз она меня не ждет, я ухожу", но которая не прокатила, так как я в итоге жду(ждала).

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не звонит из РЦ

Сообщение #2 Олег В » 24 сен 2017, 22:31

Mylty, Напишите пожалуйста подробней свою историю.
Сколько вы вместе? Когда он начал употреблять? Были ли попытки бросить? А главное, как он попал в рц?? Потому что, отсутствие звонков с его стороны, могут быть вызваны многими факторами, которые я надеюсь будут вами прояснены, в подробных ответах на вопросы выше. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #3 Mylty » 24 сен 2017, 23:57

Он употребляет около 10 лет, 5 лет мы вместе, сначала употребляли тоже вместе (амфетамин). Только он кололся, я нет. По поводу меня - 4 года назад мне стало плохо при употреблении, потом пошли панические атаки и я больше не употребляла ничего. За исключением алкоголя. Далее трезвой и в развитии ситуации я посмотрела на все это дело со стороны и совсем отвернулась от наркотиков [victory

Еще в момент начала общения я была против его способа употребления, а потом как сама перестала - стала в принципе против наркотиков. Мне казалось, что он и сам хочет перестать, и я перестала замечать его на скорости, думала ура=) Но не заметила как он перешел на героин, может по части от этого и перешел, что я его первое время не палила (не знала что это такое, да и не верила что он может на это перейти). А он боялся что я уйду и скрывал от меня употребление.

Далее пошли все прелести, в моменты когда я решалась что вот уйду (я постоянно угрожала этим, но созависимость сильнейшая), случалось что-то вроде "покурил спайс - вызвала скорую -откачали-ну вот должен сейчас завязать, чуть не умер же", "его приняли - скоро суд - как я могу оставить его в такой ситуации". После приема его подшили налтрексоном, он начал колоться солями (тоже не верила, - ну не глупый же человек, начать соли после героина? была в шоке). Далее - "Все - пока, у тебя скоро суд а ты колешься, я ухожу." - "Ок, только у меня вот рука гноится" - конечно в тот момент я не ушла начали решать вопрос с раной. Когда ему от солей стало плохо перешел снова на героин (прошло два месяца от зашивки). В какой-то момент когда он очередной раз вышел из ванной вставленный я его отвезла к его родителям (так как больше не могла, но и оставить его одного боялась). Его отправили в первую реабилитацию, религиозную, где он пробыл два месяца - ушел так как это "вообще его" (но так и есть).
Продержался он после нее (заодно и после назначения условного приговора) пару дней. Затем я уезжала в другой город по делам, когда приехала висел большой кредит, и его состояние как прежде. Он говорил, что ему не в РЦ надо, а работать идти чтобы кредит закрывать. Продолжал колоться, думал что успешно скрывает. Я не могла, боялась оставить его одного, думала передознется, никто не откачает=) Но при этом истерила уже страшно, крыша поехала=) В общем в очередной момент решила что все, позвонила его родителям, сказала, что я ухожу, чтобы они его забрали к себе- не оставляли одно. Но мне сказали подождать пару дней - утром через пару дней приехали ребята из РЦ и его забрали туда, где он сейчас. Те пару последних дней мы практически не общались, я донесла мыль, что ищу жилье уехать, он обиделся.

Через два месяца у него был первый звонок, он позвонил маме (тогда сказали что можно только ей, как заказчику). Он вроде просил ее сделать все чтобы я не ушла. Сейчас я думаю, что это может это была попытка манипуляции - типа он узнает что я уехала, а значит и лечиться ему не надо. (он часто говорил что любит меня и что вообще единственное желание чтобы у нас все было хорошо). Но я не уехала ни тогда, ни еще сейчас.

Собственно то, что он не звонит "потому что не хочет".. У меня мысли
1. Провоцирует чтобы я уехала, чтобы сказать, что лечиться ему больше не за чем (но он после того звонка и маме больше не звонил)
2. Его избивают и не дают звонить? =)(но есть группа вк с фотоотчетами с замазанными лицами, где он периодически появляется в норме)
3. Ему стыдно, поэтому не звонит (очень очень вряд ли)
4. Решил что пора нам расстаться
5. То же, что и в 4 пункте, но расстаться по причине, что я его буду провоцировать. (после первого выхода из религиозного РЦ я вела себя неправильно - еще не сидела на форумах, не слушала Новиковой, а недоверяла и ждала извинений и обниманий)

Наверно, было бы правильней забить на все и жить своей жизнью, но если я это сделаю, то мне надо менять место жительство (живу сейчас в его квартире), хорошую работу (я переехала за ним в его город, и без него мне здесь нет смысла оставаться). Т.е. мне надо менять все и обратного возврата не будет. Надежды на его выздоровление почти нет, но обидно столько пройти вместе и не добиться ничего хорошего), хотелось бы дать последний шанс, попробовать все сделать правильно с учетом всех рекомендаций.. Но он не звонит, и значит скорее всего ждать бессмысленно не надо тратить больше времени? И вот с этим вопросом я пришла сюда)

Отправлено спустя 16 минут :
Олег В,

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не звонит из РЦ

Сообщение #4 Олег В » 25 сен 2017, 00:22

Mylty, Мне кажется что, вы правильно чувствуете то что написали в пунктах. И про пункт 3 с вами согласен. Если человек любит, то он переживает за тех кто дорог и ищет встречи. Реабилитация, даёт возможность остановиться и задуматься над вопросом- А дальше то что? Это заставляет заглядывать в будущее и строить планы. К сожалению... Очень часто... В этих новых планах нет места тем, кто раньше там был на первом месте.
С другой стороны, есть такие, кому всё по барабану. Им плевать, кто и как себя чувствует, кто переживает за него и ждет информации, объяснений опять же, или слов дающих надежду. Тупо по барабану... Есть ОН, а остальные пыль
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #5 Mylty » 25 сен 2017, 01:07

Олег В, спасибо за ответ

Странник
Аватара пользователя

Марика

Не звонит из РЦ

Сообщение #6 Марика » 25 сен 2017, 06:45

Mylty, [hi: думаю, вы сами в своих рассуждениях и пунктах обозначили все возможные варианты. Звонить женам/девушкам можно в 12 шагах. Но он этого не хочет, а вот причин этому может быть много. Олег полностью прав, зачастую люди проходящие или прошедшие реабилитацию не возвращаются к тем женщинам, с которыми жили до. Вы сами чего хотите- ждать или разрывать?
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Читатель
Аватара пользователя

Olga87

Не звонит из РЦ

Сообщение #7 Olga87 » 25 сен 2017, 13:23

Марика, я так понимаю, что здесь основная проблема в квартире наркомана, а не в нем самом

Странник
Аватара пользователя

Марика

Не звонит из РЦ

Сообщение #8 Марика » 25 сен 2017, 14:25

Olga87, в таком случае не понятны терзания на тему "Почему не звонит".
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не звонит из РЦ

Сообщение #9 Олег В » 25 сен 2017, 16:47

Mylty, А как давно он в центре? Тут ведь ещё есть вариант, объясняющий его молчание. Если человека ложат в центр не по его воле, а под давлением, используя способы манипуляции, устроенные сотрудниками центра, вызванными на дом. Наркоман... Поняв позже что попал в западню, из которой его не выпустят (к стати прямое нарушение закона РФ), ищет способ выбраться. Часто наркоманами используется способ- кто меня сюда положил, тот меня от сюда и вызволит. В этом случае, наркоман перестаёт общаться с тем, на кого сделал свой расчёт, в надежде, или скорее в ожидании, что испугавшаяся "игнора" мужа жена, начнёт подсознательно переживать что теряет мужа. Это приводит её к мыслям что, возможно его там бьют... Возможно его там настраивают против меня... Возможно он там встретил другую и т.д. Наркоман расчитывает на то что, этот сложившийся в голове жены хаос, заставит её предпринять действия к его вызволеню. И не важно, жена упрятала его в центр или родственники. Расчёт на то, что любовь супруги сломает все барьеры и откроет клетку, для вольной птицы...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #10 Mylty » 25 сен 2017, 17:47

Марика, я не знаю.. С одной стороны мне уже 30, пора детей рожать да замуж подаваться, и не тратить время на перспективу в 1%. С другой стороны, хочется попробовать с ним быть вместе в благополучных отношениях, так как к этому моменту накопилось море знаний, которых раньше не было.

Olga87, это второстепенная проблема, но она есть. Так как если уезжать мне надо будет снимать квартиру, при этом меняя хорошую работу (уеду в др город), и не забывать, что я плачу ипотеку (на квартиру, в которой живет мама. Переехать я туда не могу.) Но если наши отношения, их перспектива идет в пропасть, то хотелось бы это как можно раньше решить и начать жить другой жизнью.
Но этот вопрос будет решен в зависимости от нашей совместной жизни, а не наоборот.

Олег В, почти полгода. Если это так, то это почти сработало) Но не сработает, если у меня появятся еще основания думать, что это только мысли вольной птицы, а не угроза жизни и здоровью. Через две недели у него должен быть звонок, и после того, как я поговорила с консультантами, что у него за полгода был всего один звонок - они сказали, что он позвонит. Маме. Я постараюсь все же, чтобы он позвонил мне и поговорю с его мамой. Хотелось бы услышать от него - расстался ли он со мной, как у него дела и какие мысли. Чтобы появилась какая-то определенность и дальше решать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не звонит из РЦ

Сообщение #11 Кейт » 25 сен 2017, 18:10

Варианта ответа всего два: не хочет или не может. А дальше тему можно развивать до бесконечности, предполагая варианты на выбор.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Не звонит из РЦ

Сообщение #12 Светлая » 25 сен 2017, 18:10

Mylty, стройте свою жизнь без оглядки на других,быть независимой-самая правильная позиция.
Работайте,создавайте материальную базу в первую очередь для СЕБЯ,развивайтесь,живите полной жизнью.
А когда ваш наркоша вернётся,тогда и посмотрите стоит ли с ним жить.
Не надо на него рассчитывать и ждать его решения,свою судьбу вы должны устраивать самостоятельно

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #13 Mylty » 25 сен 2017, 18:20

Светлая, но как же трудно на это решиться)

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Кейт, попробую исключить вариант не может в первую очередь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не звонит из РЦ

Сообщение #14 Кейт » 25 сен 2017, 18:27

Mylty писал(а):Источник цитаты Кейт, попробую исключить вариант не может в первую очередь.
У себя надо в первую очередь этот вариант исключать. Тогда и с принятием решения будет на много проще.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Не звонит из РЦ

Сообщение #15 Светлая » 25 сен 2017, 19:13

Mylty, сколько ему ещё осталось там быть?


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности