Не звонит из РЦ

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Елена14

Не звонит из РЦ

Сообщение #121 Елена14 » 15 дек 2018, 15:11

Спасибо большое. Да дело в том, что он не спрашивает, а мама и не рассказывает. А на вопрос почему не рассказывает как дела с дочкой, мама отвечает, а он не спрашивает, извините за каламбур.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Не звонит из РЦ

Сообщение #122 Аня*_* » 15 дек 2018, 15:45

Елена14, каламбура не заметила)) в любом случае постарайтесь отпустить ситуацию, тревогой делу не помочь. Радуйтесь, что жив здоров, под присмотром так сказать) выйдет, все решите. Он ещё слишком мало там находится, пусть все осознает и подумает.. И вам есть возможность заняться собой и ребенком. Надо с пользой воспользоваться этим временем обоим.. От вас тоже многое зависит, когда он выйдет. Надо учиться вновь доверять и не контролировать, не быть тревожной. Пусть все сложится хорошо)
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #123 Mylty » 16 дек 2018, 17:10

Елена14, Вряд ли он решил на вас забить, скорее всего ему действительно хватает той информации, которую передает свекровь. Я еще слышала "а что мне звонить, я знаю, что у вас все хорошо. Иначе бы сказали". Они считают что вот им плохо - посадили взаперти, а вот у нас оставшихся "на свободе" - все круто, типа какие могут проблемы)) По сравнению с ним) А если что вдруг серьезное - сообщат.
Есть другой момент - они перед звонками обычно прописывают диалог и оценивают, какие эмоции получат. Если ожидаются плохие эмоции - грусть, тревога и тп, то они должны отказаться от звонка этому человеку, так как это "мешает процессу выздоровления". Вы пишите, чувствуется обида, возможно он предполагает, что разговор будет в таком тоне и ему запрещают звонить или он "здравомысляще" сам отказывается.
Как ни крути - лучшее, что можете сделать - переключить свое внимание на себя, он выйдет и все будет понятно. А пока у вас есть замечательная возможность побыть с собой)

А какие у вас отношения со свекровью? Может она считает, что вы скажете что-то, что расстроит сына? И еще важно - насильно или добровольно он туда попал.

Елена14 писал(а):Источник цитаты Свекровь говорит, что разговоры там по громкой связи в присутствие врача или ещё кого либо из зависимых, ему неудобно все это спрашивать))

разговоры обычно происходят при всей группе. И они ежедневно высказывают друг другу на группах самое сокровенное + их учат не стесняться, а прояснять вопросы и учиться принимать ответы) Поэтому
Елена14 писал(а):Источник цитаты ему неудобно все это спрашивать
- самый маловероятный вариант.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Елена14

Не звонит из РЦ

Сообщение #124 Елена14 » 16 дек 2018, 23:19

Спасибо Вам за поддержку. Да бедные несчастные они там, ходят на лекции, то ездят на пейнтбол, то пин понг, переведите то 1000 на развлечения то 2000.Зачем ему выслушивать наши проблемы, свекровь говорит не нужно угнетать его, итак тяжело ему и все равно ни чем он нам не поможет. Вообщем она всегда говорит у нас все хорошо, зачем ему нервничать).
Слов нет, одни эмоции! Мало того, что ждёшь наркомана, переживаешь, не спишь, боишься его срыва, ещё и беспокоить его нежелательно)

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Отношения со свекровью как муж уехал стали нормальные, ранее ругались, при чем виной всему был муж всегда при чем, но Виноватой она делала меня, а ему ни слова не говорила, обижать сыночка ни за что не станет. Как о правили в РЦ, сама мне сказала, как хорошо без него мы не ругаемся, он нас настраивал против.
Вообщем сейчас у нас спокойный нейтрал.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Насильно отвезли в другой город, в Ростове сначала хотели оставить, но после трёх часового общения с психологами он все равно шёл в отказ что либо подписывать и там оставаться, говорил дома сам бросит. Я родителям сказала, если пожалеют и заберут, его ждёт одна дорога...
Слава богу прислушались, хотя там он давил на них очень сильно и мама с отцом плакали, но все таки насильно отвезли туда где его мнение не спрашивали

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Очень обидно, потому что есть что сказать, а он только маме набирает, чтоб услышать что все хорошо и спросить, когда его заберут и сколько осталось. Скоро НГ и моё ДР, думаю если он в эти дни тоже маме будет звонить, моя обида границ уже точно знать не будет. Воспринимать наркомана как больного можно, но куда делась человечность, любовь и забота

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetosina

Не звонит из РЦ

Сообщение #125 Svetosina » 17 дек 2018, 02:01

Оооооо как я вас понимаю...... последний разговор выдался при неудачных стечениях обстоятельств, иначе я б все высказала, зачем и почему я сменила фамилию в соц сетях на девичью, и что перед мамой его я больше либезить не буду, и то что уже скорее больше не жду, чем жду.....
жаль у меня свекровь не мудрая и не хочет "дружить" ей надо лезть куда ее не просят....
мне кстати рассказали что психолог следит за соцсетями жен и девушек. И им показывают и рассказывают все что происходит тут у нас на стенах.
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Елена14

Не звонит из РЦ

Сообщение #126 Елена14 » 17 дек 2018, 02:06

Svetosina, А как давно ваш муж в РЦ?
Лучше бы следили за своими резидентами, а не родственниками

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetosina

Не звонит из РЦ

Сообщение #127 Svetosina » 17 дек 2018, 02:08

Елена14, с сентября
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Елена14

Не звонит из РЦ

Сообщение #128 Елена14 » 17 дек 2018, 02:17

Svetosina, Скажите, пожалуйста, если это возможно, почему скорее больше не ждёте, чем ждёте?

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Потому что муж не звонит, я ещё думаю, может он хочет чтобы его родители забрали поскорее, чтобы приехать домой и употребить. Может ещё и поэтому ему мы безразличны... Может другая цель..
А может и нет..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Svetosina

Не звонит из РЦ

Сообщение #129 Svetosina » 17 дек 2018, 02:39

Елена14, да, нет, мне кажется присутствие звонком меня будет напрягать больше. Ещё повторюсь что со свекровью мы так и разругались по причине того что "А как?! А что ?! Я мать должна знать!!! А что ты будешь делать?" Ну и все в таком духе. Итак хреново, а эта ещё лезет душу рвёт. Это во -первых.
Во вторых я в основном всю жизнь жила одна, ну либо мужики играли по моим правилам в моем доме. Ну и как то устоялось у меня что я сама со всем справлюсь. Тут меня напугало присутствие маленького человечка в моей жизни, но я сейчас понимаю что быт наш с ней на столько устоялся, что я никого не хочу в него впускать.....
ну и в третьих как мне тут сказали, " не любит он тебя, любит наркотики, захотел бы, сам бросил, как многие из нас, смогли ж, не переломались.
А ещё меня не радует перспектива всю жизнь его оберегать и при этом ничего не показывать.... на праздники никуда не сходишь, с друзьями не съездишь никуда.... от алкоголя ведь их тоже блокируют, и все это может спровоцировать срыв. Вообщем не радужная перспектива меня толкает на мысли о разводе..... но все будет зависеть от него, я думаю будем начинать отношения заново, с чистого листа..... как будто мы не женаты....

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
Елена14, тут рассказывают что жёнам не разрешают звонить, потому что они могут нарушить то на что их там настраивают их "комфортную среду" в данный момент так сказать. Последний раз звонил пару недель назад сказать "я остаюсь ещё на месяц" и наверно хотел что б я за него порадовалась, но повторюсь разговор был мне очень неудобен.
Я вот думаю..... какие же "хорошие " там психологи что справится с этими ситуациями не помогут.... вообще затея бредовая с этим РЦ, держала она ( Мама) его на поводке год, и толку 0, все равно сорвался. Так что я не надеюсь на чудесное выздоровление [wack
Я считаю сила в пофигизме!
Кому пофиг тот сильнее!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Елена14

Не звонит из РЦ

Сообщение #130 Елена14 » 17 дек 2018, 12:08

Svetosina, Чтобы остаться ещё на месяц, для начала нужно оплатить или он в гос центре бесплатно?
Наш рвётся домой постоянно, то ли по причине употребить то ли свободы захотелось..
Я вообще не понимаю что в РЦ делать ГОД! После 6 мес сплошное волонтёр твой, а семья, которую нужно содержать их не волнует, хочется спокойно жить и без стрессов, а так не бывает...

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Svetosina, Работе психологов можно позавидовать просто! Мне звонил руководитель и просил промотивировать его, а если все равно домой будет просится приехать и забрать..
Я просто обалдела)) я думала мотивация это работа психологов, а не родственников и жён

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Не звонит из РЦ

Сообщение #131 semecvetik » 17 дек 2018, 13:49

Елена14 писал(а):Источник цитаты отправили в РЦ, по программе 12 шагов, находится там с 26 октября. Сроком на 3 месяца

Елена14 писал(а):Источник цитаты Но вот в чем печаль... Он не интересуется как живёт его жена и дочь, как у нас дела, нуждаемся мы в чем либо или нет, здоровы ли, и т. д.

Вот почему практически все дамочки, которые отправляют мужей в РЦ выздоравливать, начинают потом хныкать о том, что они не интересуются семьей?
Ответ очевиден.
1. Он помнит о вас
2. Ему некогда, думать о вас, потому что там в РЦ он разбирается со своими тараканами в голове, у него там проблем и так хватает, что вам и не снилось
3. Если он с вами поговорит, он начнет скучать, а это мешает выздоровлению.
4. После вашего разговора, он будет опять эмоционально не стабилен- что опять мешает выздоровлению

И вообще, у вас появилась возможность уделить время себе и своему ребенку. Начать самой выздоравливать от него.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не звонит из РЦ

Сообщение #132 Мариша » 17 дек 2018, 14:41

semecvetik писал(а):Источник цитаты Вот почему практически все дамочки, которые отправляют мужей в РЦ выздоравливать, начинают потом хныкать о том, что они не интересуются семьей?

потому что этим дамочкам самим нужен психолог...

ну а если так по мне, то все таки реально страшно год не слышать родного голоса и не знать что он там думает...
я не понимаю в рц ничего конечно, но ведь по сути своей может произойти и обратное, что жена может отвыкнуть от него и по сути через год выйдет чужой тебе человек..не понимаю почему его должен расстроить голос жены и ребенка...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Елена14

Не звонит из РЦ

Сообщение #133 Елена14 » 17 дек 2018, 15:06

semecvetik, Раньше нужно было думать, когда употреблять начал. Теперь пылинки сдувать и жить без стрессов и беспокойства, чтобы выздороветь нужно, смешно.
Нужно научится принимать все как есть, научится жить со своей проблемой и бороться с ней в жизненных условиях, потому что РЦ закончится. А семья это самые близкие и родные люди, забывать про них, копаясь в своих тараканах, нельзя

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Мариша, Переживаешь за него, не спишь, думаешь..
Был бы безразличен, отправили бы в РЦ и жили не тужилиНо родной же человек, обидно получается..

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
semecvetik, очередной уход от ответственности, от семьи и зацикливание на себе.
Проблемы здесь у нас, а в РЦ их отправляют подальше от проблем, чтобы выздороветь. Но все ж таки назад придётся возвращаться))

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #134 Mylty » 17 дек 2018, 15:46

Елена14, в каждой ситуации виноваты оба. Да, он сам выбрал употреблять, но почему дело дошло до рц и почему вы с ним до этого момента? В ваших сообщениях сквозит обида, везде все виноваты - он, свекровь, психологи. Вы считаете, что от ваших действия и бездействия ничего не зависело и не зависит? Вы работаете над собой? Не для него, для себя. Чтобы себя чувствовать спокойной?

Елена14 писал(а):Источник цитаты semecvetik, очередной уход от ответственности, от семьи и зацикливание на себе.

он не сам туда поехал, до сих пор сопротивляется.. Вы думали, что все будет по вашему, но задача рц "лечить" реабилитанта, а не вас. То, что он не звонит, их не надо расстраивать - это везде во всех шаговых центрах. Почему, когда его туда отправляли, думали что будет по-другому?

Я Вас понимаю, ваши эмоции - но сложилось так, как сложилось. В том числе, благодаря вашим решениям. И он не будет извиняться за свое поведение, это факт. Можно или забить, простить, поверить или уходить - понимаю, что это очень трудно сделать, для этого надо работать, читать информацию, литературу, может пойти к психологу. Но выбрать, в каком направлении двигаться - надо. Так - чтобы он пришел, извинился, чувствовал себя виноватым - так не будет. Их там не этому учат.

Вы писали, что у вас бессоница и др проблемы из-за нервов - займитесь этим. Спорт, режим, позитивные эмоции, может легкие препараты на первое время. Вы начнете двигаться, что-то будет изменяться. Если двигаться не будете, не изменится ничего. Кроме вас это никто не сделает, а рассчитывать на наркомана - глупо.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Не звонит из РЦ

Сообщение #135 dobro » 17 дек 2018, 16:23

Девочки , натыкаюсь на ваши сообщения про депресуху, про злость. и т. д.
Очень правильно и красиво изложена мысль.


Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Елена14,
"Нужно научиться принимать все как есть,научиться жить со своей проблемой и бороться с ней в жизненных условиях"
порой лучший совет свой) [ok
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности