Не звонит из РЦ

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Не звонит из РЦ

Сообщение #76 Tanusha » 09 фев 2018, 12:09

Mylty, может имеет смысл немного подкопить, чтоб заплатить за несколько месяцев ипотеки вперёд, поискать город, куда бы ты хотела уехать и сделать это?
Проанализируй хорошенько свои чувства к нему.Если хочешь закончить - заканчивай.
Ты расстроилась, потому что ожидала от него одного, а он мыслит и поступает по другому.
И теперь тебе плохо от неоправданных ожиданий.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #77 Mylty » 10 фев 2018, 18:54

Tanusha писал(а):Источник цитаты Mylty, может имеет смысл немного подкопить, чтоб заплатить за несколько месяцев ипотеки вперёд, поискать город, куда бы ты хотела уехать и сделать это?

смысл есть, двигаюсь немного в эту сторону
Tanusha писал(а):Источник цитаты Ты расстроилась, потому что ожидала от него одного, а он мыслит и поступает по другому.
И теперь тебе плохо от неоправданных ожиданий.

это да.. но я подуспокоилась, и как оказалось все норм, хотя не так, как ожидалось) Получается он действительно сам хочет перестать и употреблять и пить. Кроме этого, он меня ждет там. Я то думала приедет, и я ему расскажу как надо или увижу срыв и уйду=) Перспектива переехать туда печалит, но пока не понятно как он собрался там жить и отдавать свои кредиты. Поживем, увидим, постараюсь дождаться семейной сессии и всет-ки лично, не по громкой связи, не уходя в слезы и не 10 минут поговорить. [acute Хотя границу по времени к своим активным действиям я поставила, точнее там и оставила - год с момента как уехал.Осталось пара месяцев.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Не звонит из РЦ

Сообщение #78 Tanusha » 10 фев 2018, 23:06

Mylty, я тоже всегда себе границы по времени ставлю)
Конечно сейчас не всё понятно, при встрече всё разрешиться.
А я вот звонка три недели жду, а не звонит.Понимаю, что нужно не ждать в обнимку с телефоном, а никак не получается(

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #79 Mylty » 11 фев 2018, 01:47

Tanusha, понимаю и сочувствую.. Я в итоге ж не выдержала - после 7 месяцев как должен был позвонить сама в эмоциях пробилась до соединения с абонентом.. И после этого периодичность звонков нормализовалась. И сразу после первого звонка мне стало легче жить, ушла какая-то неопределенность.. Я поняла, что больше чем полгода могла жить намного результативнее, если б не была в напряжении в ожидании звонка ;biggrin Т.е. мое состояние зависело от факта звонка [priveeet Я то думала оно от неопределенности зависит, а нет) В общем мой совет - расслабиться и улыбаться не дожидаясь звонка) Не привязывать свое состояние к нему.. Конечно, это и так ясно)) Но капля камень точит, опыты созависимость как коррозия разрушают ;biggrin
Вы уже с ним говорили с того момента как он в рц?

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Не звонит из РЦ

Сообщение #80 Tanusha » 11 фев 2018, 10:10

Mylty, да, он звонил мне три недели назад.Потом вроде ему разрешили звонки раз в неделю и он должен был по очереди звонить то матери, то мне.И вот ей позвонил, а мне нет.Во вторник мать не выдержала- позвонила в РЦ, ей сказали что их группа наказана на звонки из за того, что какая то девушка не то что то сказала в разговоре.В итоге матери дали с ним поговорить- уговорила она консультанта.Сказали что да, у него записан разговор с девушкой на субботу.
Суббота была вчера- и тишина.
Я понимаю умом, что нужно успокоиться и что этот год так и будет.
Просто я боюсь ему поверить .Боюсь что буду ждать и верить , а он позвонит через пару месяцев и скажет- всё кончено или вообще не позвонит.
И вот эти противоречия меня просто раздирают изнутри.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Не звонит из РЦ

Сообщение #81 Элен » 11 фев 2018, 10:57

Tanusha писал(а):Источник цитаты Боюсь что буду ждать и верить , а он позвонит через пару месяцев и скажет- всё кончено или вообще не позвонит.

От этого никто не застрахован - и не зависимые тоже. Вот только в РЦ соблазнов меньше. Они там работают над собой и очень хорошо, если есть мотивация, поддержка в лице любимого человека. И если он вас любит, то и в мыслях не возникнет закончить отношения. А если он не любит, то зачем вам такие отношения??? Что Бог не делает, все к лучшему.
А потом, они в РЦ не принадлежат сами себе, и даже у него есть огромное желание вам позвонить, он просто не сможет это сделать. Да и не всякий разговор пойдет ему на пользу, консультанты смотрят за состоянием реабилитанта до и после звонка. И если оно меняется в худшую сторону, могут лишить звонка на некоторое время до стабилизации состояния.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Не звонит из РЦ

Сообщение #82 Tanusha » 11 фев 2018, 11:34

Элен, ох да, ведь всё это я знаю и всё равно нервничаю.
Ещё мама его меня накручивает постоянно- начинает писать или звонить, спрашивает- ну что, звонил.
Не звонил- начинает истерить.
Я её ещё и успокаиваю(
Ей ведь главное- чтобы я сказала- ой да, звонил, всё хорошо у него.На меня ей абсолютно плевать, она даже не спрашивает как у меня дела.)
Даже моя мама, хоть и не очень его любит , в этой ситуации наоборот меня поддерживает, тоже говорит, успокойся, решила ждать- жди, а там что будет.

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
Элен, а ещё меня очень напрягает тот факт, что мой МЧ очень категоричный- что то не нравится, говорит сразу в лоб всем, очень тяжело сходится с новыми людьми, брезгливый.А когда звонил- вот такой милаш- и всё ему нравится, и спит он там лучше чем дома, жизнь там прекрасна, и психолог то им довольна.
Он так за два месяца изменился?
Я не верю.
Понимаю что разговоры по громкой связи- лишнего не скажешь.
Но вот что там с ним на самом деле происходит- как идет процесс- не плн мно мне.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Не звонит из РЦ

Сообщение #83 Элен » 11 фев 2018, 12:08

Tanusha писал(а):Источник цитаты Ещё мама его меня накручивает постоянно- начинает писать или звонить, спрашивает- ну что, звонил.
Танюша, маму надо отправить на группы, там она сможет узнать как достигнуть спокойствия, иначе она вам мозг вынесет, а вы и сама не в том положении, чтобы еще её успокаивать. Особенно если сказать, что ее выздоровление поможет выздоровлению сына [victory
Tanusha писал(а):Источник цитаты меня очень напрягает тот факт, что мой МЧ очень категоричный- что то не нравится, говорит сразу в лоб всем, очень тяжело сходится с новыми людьми, брезгливый
я бы не сказала, что это плохие качества, чтобы говорить в лоб нужна смелость и честность, еще б тактичности добавить..
Tanusha писал(а):Источник цитаты А когда звонил- вот такой милаш- и всё ему нравится, и спит он там лучше чем дома, жизнь там прекрасна
часть правды есть... конечно лучше в эмоциональном плане - трезвеет ведь, да и надежда есть, они там чувства прорабатываеют, НО: всю правду он вам не скажет, иначе лишат звонка. Поэтому наберитесь терпения, он придет и все вам расскажет. Мой сын тоже никогда не жаловался, все хорошо, все устраивает. Неплохо будет при разговоре с ним запастись терпением и не ныть(извините), а говорить на позитиве. А для этого надо немного разнообразить свою жизнь и вылезти из роли жертвы. Я, например, ходила на финтес, на английский и рассказывала ему про свои успехи. Позитив рождает позитив.
Tanusha писал(а):Источник цитаты Но вот что там с ним на самом деле происходит- как идет процесс- не плн мно мне.

Про это вам лучше с психологом - ему можно задавать любые вопросы про страхи, сомнения. Со стороны всегда виднее. Она расскажет и о его состоянии и подскажет как вам справиться с тревогой.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Не звонит из РЦ

Сообщение #84 Tanusha » 11 фев 2018, 16:06

Элен, родители никуда ходить не будут.Они не хотят и меня не слышат.(Мне и батюшка и (реклама запрещена) уже сказали- забей на них, это бесполезно.
Психолог из центра тоже отказалась со мной общаться.Вот такие дела)
Я с ним очень позитивно разговариваю.И жизнь у меня активная, даже слишком))
Я просто очень переживаю, и вот здесь делюсь с вами.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Не звонит из РЦ

Сообщение #85 Элен » 11 фев 2018, 21:21

Tanusha писал(а):Источник цитаты Они не хотят и меня не слышат
Ну и Бог с ними.
Tanusha писал(а):Источник цитаты И жизнь у меня активная, даже слишком

[good

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Не звонит из РЦ

Сообщение #86 Tanusha » 11 фев 2018, 21:24

Элен, спасибо Вам за советы и поддержку [give_rose

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мила В.

Не звонит из РЦ

Сообщение #87 Мила В. » 12 фев 2018, 12:32

Mylty, привет. Я дождалась своего мужа с РЦ. Месяца 4 не была на форуме.может три. Залезла, потому что год назад насильно отправили в РЦ мужа. Девочки, как бы вы не переживали ( говорю по своему опыту - крышу рвало у меня неплохо) пока не вернутся ваши половинки-витаминки , вы не предугадаете. Вы будете слышать и делать, что хотите. Вроде вот дельно говорят, а потом опять в корне меняете мнение. В рц научены и приучены так говорить. У них нет выбора не проходить постреабилитацию. Если залезите ко мне в историю Когда забирать мужа из РЦ? , то последнее было, что мой сорвался. Но я так и не ушла. Я попала с младшим в больницу. Может этот срыв был шагом к трезвости. Я забила. Могу настолько подробно рассказать о разных рц. И объяснить поведение выздоравливающих. С приходом мужа все узнала в подробностях.

Мысль одна. Догадок не стройте, вернутся - все станет понятно.даже не вернутся - а закончится срок нахождения в рц по всем законам рц... И еще, я бы не поехала в другой город. И все эти маеипуляции психологов - мы живем в реальном мире. Обиделся он. Навязали ему иллюзию. И не дали шанса самому выстроить свое будущее. Навязали, что видя свои места - в срыв. Неа. Это или дошло или не дошло. В любом городе есть наркота. Телеграмм.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #88 Mylty » 12 фев 2018, 12:49

Мила В., Спасибо!
Мила В. писал(а):Источник цитаты Могу настолько подробно рассказать о разных рц. И объяснить поведение выздоравливающих. С приходом мужа все узнала в подробностях.

очень хотелось бы узнать о поведении!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мила В.

Не звонит из РЦ

Сообщение #89 Мила В. » 12 фев 2018, 13:09

Mylty, я читала по диагонали историю. Про слова благодарности. Это обязаловка, хотя муж до сих пор редко говорит, спасибо, что отправила , я б сам не справился. Вы даже на семейной сессии обалдете. Будет сидеть совсем другой человек. Он приспособился к обществу внутри рц. Его б воля - он и бы и сейчас свалил. Там никто не будет так долго. И я считаючто год - это много. Одно и то же мусолить. Психологи - у меня почти сразу не заладилось с ними. А в конце со мной как с торчком начали разговаривать. Потому что манипуляции для продления рц не прокатывали. Психологи не только с ними - психологи, но и с нами. Они играют нашей созой. До сих пор общается редко с ребятами, кто дольше него сидел - в постоянных срывах и кто меньше и самые проженные - наоборот. Это зависит от человека. Рц не гарантия. Это как перетерпеть ломку. Остановиться и переосмыслиться. У рц свой интерес. Это бесплатная рабсила. Вот вы с ним наедине поговорите, это другое. А то что при всех.это ерунда. Мой нервно хихикать начинал. Когда забрала его, дорога домой была около 3 часов. Как с чужим ехала, а дома двое детей.

Отправлено спустя 57 секунд:
Можно на ты? Хотела узнать откуда ты/Вы?

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
У Танюши тоже хотела спросить город. Она про Казань где-то упомянула. Мы тоже из Татарстана. Мой в Казани лежал. На втором месте по строгости в Казани рц. Мотивационный дом. Тоже типа 12 шагов.по факту - ни одного. Не шаблонный наркоман немного. Ну и я нешаблонная соза.хотя есть во мне.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Не звонит из РЦ

Сообщение #90 Tanusha » 12 фев 2018, 13:14

Мила В., мы из Самары, пригород.
Сейчас он в Казани, РЦ Жизнь.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности