Не звонит из РЦ

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #241 Mylty » 29 окт 2019, 15:45

Mylty писал(а):Источник цитаты была спокойна что он хотя бы "в безопасности".

на картинках в группе в соцсетях было все очень мило, милые психологи)) А по факту они спали в коморке по 20 человек периодически. Бить - били, и он бил. К слову - что делают, если человек порезал вены? Дают половую тряпку вытирать кровь и бьют, чтоб еще кому не повадно было.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Не звонит из РЦ

Сообщение #242 SashaYa » 29 окт 2019, 15:48

SashaYa писал(а):Источник цитаты я буду радоваться жизни"..

Не в смысле кайфа конечно))
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #243 Mylty » 29 окт 2019, 15:51

Но - это хороший центр среди остальных и туда по совету отправляли (это почти сарказм, я хз. но чтоб не подумали "ничего себе куда попал" Это стандарт, из того, что я слышала). Такие случаи так сказать только с теми, кто сопротивляется.. Плюс коллективная ответственность - если сказал или сделал что не так - вся группа будет нести "ответственности"

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
По поводу прохождения соцадаптации - ему сняла квартиру в городе рц, первый недели он там был один, потом я к нему приехала. Он отходил несколько "смен" и потлом его выгнали, так как он недостаточно внимания уделял своим подопечным. Мы вернусь к нему в город, где жили)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Не звонит из РЦ

Сообщение #244 SashaYa » 29 окт 2019, 15:55

Mylty писал(а):Источник цитаты Им много месяцев говорят, что они в опасности, везде их что-то подстерегает, они себя могут не контролировать - короче этот опасный внешний мир за стенами рц, полный соблазнов и наркотиков. Они реально выходят оттуда как забитые ребята) Ну первые самые дни. Им надо адаптироваться, поэтому если уж это случилось - адаптацию считаю не лишней, может не столько сколько они говорят - несколько месяцев, но хотя бы пару недель.


Мы подумываем сразу после рц съездить в отпуск.. в Израиле родственники живут..
Он там был и даже говорил что жил бы там..
Пока задумываемся в места хороших воспоминаний.. но конечно посоветуемся с ребятами консулами.. я им и их мнению доверяю пока..

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Mylty,
Благодарю за подробные ответы!
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #245 Mylty » 29 окт 2019, 15:56

Я пыталась задвигать темы про "неболезнь "и т.п., но это воспринималось в штыки и видно было, что ему неприятно это слышать. Он спасался за эту идею. В итоге мы прекратили в нашей семье обсуждение 12 шагов) Ему это помогло, я не возьму на себя ответственность это ломать. Шаги он не продолжил писать, на группы сначала ходил часто - старался раз в неделю. Сейчас раз в пару месяцев - на спикерские только, если кто-то интересный приезжает. Он не любит рц и с радостью бы их засудил ;biggrin Но говорит плюс, что он узнал об АН. Правда, спустя считайте больше года уже можно с ним шутить на эту тему ;biggrin

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Не звонит из РЦ

Сообщение #246 Mira » 29 окт 2019, 16:12

Mylty писал(а):Источник цитаты Он не любит рц и с радостью бы их засудил

Я ходила на семинар по зависимостям и там касалась тема шагов и РЦ... и спикер говорил, что это не всем подходит, что зачастую это просто опасно... что у многих Зависимых существует вторичный диагноз (шизофрения, нарциссичкское, пограничное расстройство, психопатия....), и лечение нужно соответствующее. А если например потребность в уединении, а там коллективная хрень.. и требования откройся, расскажи, выполни.... то это не только не поможет, а усугубит.. отсюда и вены режут, потому что изначально подход нужен к каждому индивидуальный и в хороших РЦ должен быть психиатр, нарколог обязательно. А как правило, там максимум психолог и парочка самоучек из бывших торчков... где девиз- доброта воспринимается за слабость, поэтому все сильные и поэтому часто там физическая сила применяется...

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Не звонит из РЦ

Сообщение #247 SashaYa » 29 окт 2019, 16:14

Mylty писал(а):Источник цитаты что он узнал об АН

Консулы (я так для краткости.. откуда-то подчерпнула) сказал мне что да, группы АН для многих после становятся как в каком то смысле братство, закрытый клуб. Они общаются, поддерживают друг друга и в этих отношениях видят многие поддержку.
Я не представляю как это выглядит на самом деле..
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Не звонит из РЦ

Сообщение #248 Mira » 29 окт 2019, 16:17

SashaYa писал(а):Источник цитаты Я не представляю как это выглядит на самом деле..

Так и выглядит, как Вы рассказываете...

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Не звонит из РЦ

Сообщение #249 SashaYa » 29 окт 2019, 16:26

Mira,
Меня успокаивает что консультанты всегда отвечают. Всегда в курсе всего что с сыном, что сами "били тревогу" когда сын в себя уходил или отрицал.. Я могу заблуждаться и успокаивать себя этими моментами..
И опять же.. в последнее время легко дают позвонить.. вот так и было когда с бабулей говорил.. я просто набрала рц и говорю что бабуля хочет голос услышать... через 15 минут уже говорили.
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #250 Mylty » 29 окт 2019, 16:35

Mira писал(а):Источник цитаты как правило, там максимум психолог и парочка самоучек из бывших торчков... где девиз- доброта воспринимается за слабость, поэтому все сильные и поэтому часто там доброта воспринимается за слабость

Не было там такого, что доброта воспринимается за слабость..Я ж говорю, это хороший центр (по сравнению с другими). Просто обычный. И не так часто это было, просто было. Когда кто-то неадекватный или хамит, сопротивляется распорядку и другое не помогает. Я это не к тому, что там били, а к тому, что в случае сопротивления и непонимания применялись такие методы.

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
SashaYa, В Израиле легализация)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Не звонит из РЦ

Сообщение #251 SashaYa » 29 окт 2019, 16:38

Mylty писал(а):Источник цитаты В Израиле легализация)

Ой Йё!)))
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #252 Mylty » 29 окт 2019, 16:42

SashaYa, У меня просто несколько знакомых туда уехали чтобы именно поторчать и жить. Там и трава, и колеса все в доступе лёгком. Ну я хз, я только знаю со стороны своих знакомых) Узнайте у своих)

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Не звонит из РЦ

Сообщение #253 Sober » 14 ноя 2019, 19:38

Привет у тебя как дела ?все хорошо твой муж вернулся и ты счастлива? ;biggrin

Отправлено спустя 57 секунд:
Или досих пор не звонит из РЦ?)))

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #254 Mylty » 14 ноя 2019, 19:41

Sober, привет) все хорошо, он вернулся уже больше года назад. Мы трезвы [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Не звонит из РЦ

Сообщение #255 Sober » 14 ноя 2019, 19:42

Mylty, искренне рад за тебя [good


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности