Не звонит из РЦ

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не звонит из РЦ

Сообщение #226 Олег В » 28 окт 2019, 19:50

liblа писал(а):Источник цитаты Напишите, сколько он в реб был времени? Есть ли там психологи и семейная терапия_ так называемые, " семейки"_ семейные встречи, когда родственники в реб едут и зависимого приглашают и психолог вместе с ними проводит? Ездил ли он потом волонтером в реб и если ездил, то сколько времени? После реб, как вышел, где стал жить? Мож, еще вопросы накидаю))( жду ваши ответы!

Это попытка чужими руками сделать рекламу 12 шагам?
Просьба, задавать такие вопросы- на сайтах данных программ. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Не звонит из РЦ

Сообщение #227 SashaYa » 28 окт 2019, 21:35

Олег В,
А мне интересны постРЦшные процессы у парней в принципе как проходят..
Хотя я правда не забиваю себе голову деталями: наставники, группы АН, дальнейшим написанием чего то там..

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Я понимаю что можно поискать спец форумы)

Mylty,
Напишите в рамках разрешённого форматом форума после РЦ опыт)
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не звонит из РЦ

Сообщение #228 Олег В » 28 окт 2019, 21:44

SashaYa писал(а):Источник цитаты А мне интересны постРЦшные процессы у парней в принципе как проходят..

У всех по разному. Более детально, можно узнать из рекламных буклетов оговариваемых структур. Либо позвонив/списавшись с их волонтёрами. Я знаю чем заканчиваются подобные обсуждения на нашем форуме. Одни начинают хвалить шаги и оправдывать удержание зависимых, другие открыв рты рисуют в себе картину спасения и хватаются за телефоны, для вызова группы захвата. Так не пойдёт. Тут не будет рекламы и жульничества о частных рц. Рекламация либо рецензия на шаги и другие рц- пожалуйста.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Не звонит из РЦ

Сообщение #229 SashaYa » 28 окт 2019, 21:48

Олег В,
Соглашусь.. скорее всего соглашусь..

И у сына моего будет так как будет [smil
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не звонит из РЦ

Сообщение #230 Олег В » 28 окт 2019, 21:55

SashaYa писал(а):Источник цитаты И у сына моего будет так как будет

Всё у него будет хорошо. И заметьте. Вашу тему я вообще не трогаю. Вы не бегаете по другим темам с агитацией, а про сына и где он только в своей теме пишите.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Не звонит из РЦ

Сообщение #231 SashaYa » 28 окт 2019, 21:59

Олег В, конечно замечаю. Честно?
Идет у него все своим чередом. Я делюсь деталями текущими. А форум в целом стал местом общения на любые иные темы лично для меня.

Про мнение сына о том месте где он сейчас, в теме напишу своей.

Отправлено спустя 30 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Всё у него будет хорошо.

Спасибо. Правда!
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Не звонит из РЦ

Сообщение #232 Лиса рыжая » 28 окт 2019, 23:01

Олег В, мне кажется, есть некоторые категории людей, у которых выздоровление без таких мест практически невозможно. Чтоб мысли стали трезвыми первое что нужно сделать - перестать употреблять. А для некоторых только такой путь это сделать.. быть в местах, где это невозможно. Ну а выздоровление только от самого выздоравливающего зависит. И тут никакие программы не помогут. А многие и вообще разучат мыслить здраво. Нужно менять стиль мышления наркоманский на здоровый полностью. А это никто в голову тебе насильно не затолкает.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не звонит из РЦ

Сообщение #233 Олег В » 28 окт 2019, 23:43

Лиса рыжая, Правильно кажется. Но есть важный момент. Даже два.
Первый. Зависимый сам должен захотеть обратиться за помощью, а не быть насильно удерживаемым- по преступному сговору между заказчиком и похителем.
Второе. Зависимый должен получить качественную помощь, а не переход из одной зависимости в другую, шаговую зависимость. Которая построена на ложных установках.
Вы, большинство из вас тоже из категории людей, у которых выздоровление без таких мест практически невозможно.
У вас навязчивая идея, где вы спасатель. Который из за своей корысти и опять же ложных установок, решает за другого человека- как ему жить и сколько ему нужно находиться в заперти пака он не измениться.
У зависимого и у всех не равнодушных, есть точно такие же (не законные) права как и у вас, сдать вас в подобную в клинику, где вас будут перепрограммировать, заставляя писать шаги, лечащие от созависимости/любви. Ради вашего блага. Или у вас другое? А почему??
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Не звонит из РЦ

Сообщение #234 Лиса рыжая » 28 окт 2019, 23:52

Олег В, не про меня так-то совсем.. Я сама бывшая зависимая. Бросала без РЦ. Но, думаю, если б я не осознала, что со мной беда и продолжила употреблять, пока все не стало бы совсем печально, а мои близкие дали бы мне хотя бы такую ниточку спасения, я была бы им благодарна!
У меня брат младший умер от алкоголизма. Я и братья и сестры наши до сих пор чувствуем свою вину за то, что мы не отправили его в РЦ.. Может тогда у него был бы шанс жить.. Моя мама была против как раз и говоря о том, что он личность, что такие решения он сам должен принимать, а не мы все за него.. Но решение жить здоровой независимой жизнью он так и не принял, не успел((

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не звонит из РЦ

Сообщение #235 Олег В » 29 окт 2019, 00:11

Лисa рыжая, Да я всё понимаю и сам за жёсткие меры. Просто не хочу сторонникам шагов, или других похожих структур отдавать часть форума. Ни так ни за деньги. Они только сайты держат с рекламой а площадку людям для обсуждений не дают. Все "обездоленные" идут на форумы с тематикой наркоманской. Кто то просто обсудить что бы узнать больше. Другие намеренно, для мягкой рекламы. Этих шаговых актёров я забанил за весь период порядка 40 человек. Заводит хитрец несколько аккаунтов и начинает писать одевшись в шкуру наркомана, потом под вторым ником, прикидуясь мамой или вылеченным наркоманом, под третьим в халате волонтёра/спонсора либо врача. Сначала было смешно, потом понял что это не шутки а попытка аферистов обмануть и обокрасть наивных родственников.
Мне уже надоело об этом писать. Доведёте. Включу автоцензор, который будет блокировать все упоминания о шагах. Единственное что держит, так это матери, которые не законно удерживают своих детей в этих центрах. Рука на них не поднимается...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
libla

Не звонит из РЦ

Сообщение #236 libla » 29 окт 2019, 13:17

Олег В, почему затыкаете мне рот? Хоть вы и модератор? Для меня эти вопросы актуальны. И мне без разницы, что вы против программы 12 шагов и ребцентров. Что для меня актуально и важно, то и спросила. Цензуру решили тут устроить? Так я никакие реб здесь не рекламирую. И программу, кстати, тоже. Вижу, что вы опытный в этой теме. Но критиковать за мои вопросы,важные для меня, перебор!!!!

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Олег В, у вас уже пунктик, что вы часть своего сайта отдали поборникаи программы "12 шагов". Бзик это ваш! Вот и все [ne

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #237 Mylty » 29 окт 2019, 15:31

libla писал(а):Источник цитаты Напишите, сколько он в реб был времени? Есть ли там психологи и семейная терапия_ так называемые, " семейки"_ семейные встречи, когда родственники в реб едут и зависимого приглашают и психолог вместе с ними проводит?

Там были психологи и семейные сессии, но у нас их не было. Так как я ругалась с психологами, а он отказывался от сессии "чтобы не было этой клоунады".
Ругалась я сначала по теме "наркомания - это болезнь", потом мне присылали списки литературы, + его мама все визитки давала сходит на встречу - я так ничего на тему созависимости не прочитала. Наркоманию болезнью не считаю (но считаю человека надо вырвать из употребления, чтобы он потом по трезвой смог сделать выбор - употреблять дальше и нет.) Потом я с ними ругалась, почему его не выпускают. Они (психологи) вешали чушь его родителям - что ему надо быть там еще и еще, со мной в итоге перестали говорить. В общей сложности он был в рц 14 месяцев + соцадаптация месяц, потом его выгнали.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Как потом он сказал - реально время тянули, допустим у них очередь на сдачи шагов - даже если написал - ждешь свое очередь пару недель. И т.д.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
+его отправили из Московского региона в рц в Сибирь (Омск), поэтому его родители не были на семейной сессии, сначала собирались, но потом передумали.
Последний раз редактировалось Mylty 29 окт 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Не звонит из РЦ

Сообщение #238 SashaYa » 29 окт 2019, 15:34

Mylty писал(а):Источник цитаты 14 месяцев

Огого!

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Меня когда в наш рц обрабатывали - говорили 3 месяца..
Я понимала уже после что так работает структура чтобы заманить..
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #239 Mylty » 29 окт 2019, 15:42

По поводу соцадаптации - я считаю это очень важно, если уже человек там пробыл долго. Хотя бы пару недель - неделю там- неделю там. Так как они выходят оттуда зашуганные и немного дикие. Им много месяцев говорят, что они в опасности, везде их что-то подстерегает, они себя могут не контролировать - короче этот опасный внешний мир за стенами рц, полный соблазнов и наркотиков. Они реально выходят оттуда как забитые ребята) Ну первые самые дни. Им надо адаптироваться, поэтому если уж это случилось - адаптацию считаю не лишней, может не столько сколько они говорят - несколько месяцев, но хотя бы пару недель.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Меня когда в наш рц обрабатывали - говорили 3 месяца..

У него очень милая мама, в семье есть деньги и его мама очень слушала психологов + была спокойна что он хотя бы "в безопасности". Ведь на момент когда его отправили у него было несколько кредитов, условка и через пару недель как его отправили - лучшего друга посадили за разбой. Цель психологов - заработать деньги. Да, они делали свою работу какую-то, но в тоже время через примерно 9 месяцев уже начали работать под тему "продлить подольше".
Ну и он пил лет с 13, кололся лет с 20 - сначала амфетамином, его бросал, потом героином ну и под конец соли+героин. Поэтому тут изначально срок был поставлен год. Но и после года началось что "надо еще", хотя причины были не в том, что он не сдавал шаги.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Не звонит из РЦ

Сообщение #240 SashaYa » 29 окт 2019, 15:45

И с сыном когда в первую дату говорила, спросила "ты сейчас где и почему?"
Он мне лозунгом центровским протянуто "я наркоман. Наркомания неизлечимая болезнь.."
Отдаю должное консультанту, что там работает и ведет сына, когда я с этим обратилась мол что такое за внушение? Какая такая неизлечимая?
С сыном говорил и мне сказал свое мнение, что мой мальчик ерничал так...
Сейчас спустя три месяца когда бабуля ему в телефон сказала "я работаю в центре города в музее, много молодых вокруг меня ребят, живут, капашаться, радуются жизни и когда я думаю во что мой внук себя загнал, а мог бы также радоваться простой жизни плачу.."..
Он ей ответил "бабуля, не плачь.. и я буду радоваться жизни"..
Он еще ребенок по сути сам. И искренен уверена в своих словах. И может многое в рц зависит от того какие работают там люди с зависимыми (кроме установок собственников этих заведений конечно)..
основано на личном опыте


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности