Не звонит из РЦ

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Не звонит из РЦ

Сообщение #61 Тиона » 15 янв 2018, 16:45

Mylty, просто очень очень мудрый рассказ . Его надо отдельно опубликовать . И назвать ВЕЛИКАЯ ЛЮбовь ,
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Не звонит из РЦ

Сообщение #62 Tanusha » 20 янв 2018, 12:04

Mylty, прочитала Вашу тему.
Вот думаю а есть ли смысл ему лежать в РЦ где с ним не работают?
Выйдет- сорвется(
Пропустила- РЦ платный же, кто платит?
А по 12 шагам- я нашла рабочую тетредь для созависимых, написала 1 шаг- очень интересно оказалось)
Там так хорошо видно- какие мои поступки были полезными, а какие только усугубляли ситуацию.
Так что не так уж плохи 12 шагов ))
Вот надо дальше писать.)

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #63 Mylty » 20 янв 2018, 19:48

Tanusha, с ним работают, там каждый день всякие игры, тренинги, спорт. Он вроде с куратором своим подружился. Да, есть опасения что это бессмысленно, так как не он сам туда собрался и поехал. Хотя он не отрицал, что ему туда надо. Смысл сейчас закончить программу, всет-ки уже больше 9 месяцев он там. Осталось не так много, сравнительно. Забирали его туда на год.
Сорвется - его выбор. Я еще с ним планирую поговорить и поставить рамки, коих не было никогда, посмотрим что скажет. Если согласится - будем стараться, если не согласится - повод не ждать его.
Платят его родители.
Но ведь первый шаг приводит к ощущению безысходности, что эта болезнь неизлечима?.. А я вижу, что редко, но бывает иначе. Да и я совсем не чувствую себя человеком в ремиссии ;biggrin Конечно, мое употребление, не сравнится с ним, но многие лет пять назад сказали бы что я торчу ;biggrin и были бы правы. Поэтому, один шанс я дам. Если уж я до сих не съехала, то дойду до конца. Если ничего не изменится ;biggrin И в книжке, которую сейчас читаю, написано, что единственный коррелирующий с вероятностью срыва признак - это уверенность в своем неизлечимом состоянии до начала лечения. В общем только из-за внедрения идеи неизлечимой прогрессирующей болезни я не доверяю 12 шагам. А в остальном - наверно полезно.. А созависимость по 12 шагам тоже неизлечима?

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Больше, чем тот факт, что он не сам собрался туда, меня беспокоит наличие соли в его анамнезе. Читая форум, я практически убедилась, что она присутствовала чаще, чем эпизодически. Все же я очень надеюсь, что это не настолько безысходно. Про все новые наркотики всегда так говорят - и в этом треплется моя надежда)

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Не звонит из РЦ

Сообщение #64 Tanusha » 20 янв 2018, 20:30

Mylty, я когда училась на второе высшее, у нас мужчина вёл дисциплин некоторые- психолог- коуч, очень классный, умный.Я его как то спросила- вот если я в корне не согласна с изречением какого то очень мудрого человека- я не права.Он мне ответил- это изречение- его субъективное мнение и совсем не обязательно ты должна быть с ним согласна и принимать его.
Я к чему.Каждый находит в 12 шагах то что ему нужно.Я вот понимаю 1 шаг- что это признание того, что человек в данный момент в данном состоянии , с данным мышлением не может справиться сам со своей болезнью.Что бы он ни делал даже вроде хорошего- не выходит- это признание своего бессилия.Т.е.пока ты не изменишь себя целиком- ты не справишься с наркотиками.
Я слушала лекцию- батюшка говорит, чтобы вылечиться человек должен пройти три стадии.В РЦ с ним работают психологи- работают с его головой, мышлением.
Обязательно духовная работа- приход - к Богу, к вере в себя, во Вселенную ну и т.п.
И физическая работа- вывод хим.веществ из организма и оздоровление- спорт и т.п.
Я вот с этим согласна.
Пройдёт это всё- всё будет хорошо.
Разница конечно в веществах, которые употреблял- некоторые могут необратимо влиять на мозг((,
а для некоторых веществ нужно больше времени для вывода из организма, поэтому срок лечения для всех разный.
Про границы я тоже теперь думаю)))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не звонит из РЦ

Сообщение #65 Мариша » 20 янв 2018, 20:50

Tanusha писал(а):Источник цитаты чтобы вылечиться человек должен пройти три стадии

возможно...
я вот просто не знаю права я или нет, но опять же у меня всегда с чем то возникают ассоциации.
Так вот если у кого то убегали коты. тот знает что в первые несколько дней котейка находится сам в шоке, что в этот момент он даже на голос хозяина реагирует неадекватно... и даже зная что его зовет хозяин он не за что не слезет с дерева, даже понимая что ему грозит опасность
я к чему? думаю с наркоманами так же..он как бы в своем "шок" состоянии на уровне животного...и что бы он начал слышать его нужно вывести из этого состояния
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Не звонит из РЦ

Сообщение #66 Tanusha » 20 янв 2018, 22:54

Мариша, возможно..

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #67 Mylty » 21 янв 2018, 00:34

Tanusha писал(а):Источник цитаты Я вот понимаю 1 шаг- что это признание того, что человек в данный момент в данном состоянии , с данным мышлением не может справиться сам со своей болезнью.

спасибо!, я в таком русле не думала

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не звонит из РЦ

Сообщение #68 Кейт » 21 янв 2018, 16:10

Mylty писал(а):Источник цитаты из-за внушения прогрессирующей пожизненной болезни.

Вы просто не понимаете смысл этих слов. Человек на своей шкуре проверил, что зависим. И эта зависимость никуда не уйдёт из него, всё, она с ним пожизненно. Память не сотрёшь! рефлексы уже наработаны, знания тайные уже получены, ящик Пандоры уже был открыт. Да, голова может их отодвинуть на самую дальнюю полку, но они там уже будут.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Tanusha писал(а):Источник цитаты 1 шаг- что это признание того, что человек в данный момент в данном состоянии , с данным мышлением не может справиться сам со своей болезнью

Ну да! Это, как выйти на улицу, а на улице дождь. И хоть заорись и зарыдайся, а он был, есть и будет идти. Миришься с этим, и начинаешь заботиться о себе, чтобы не промокнуть под ним. Идёшь и ищешь зонт, одеваешь сапоги и т.д.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #69 Mylty » 08 фев 2018, 19:10

Позвонил мой благоверный, сказал что зависимость это неиз прогрессирующая болезнь, что остается на пост реабилитацию, а это хорошо если летом закончится. А что вообще в город, в который, кстати, я к нему переехала, думает возвращаться или нет, так как не знает что здесь делать и с кем общаться, а думает остаться в городе ребы (а это несколько тыс км). [cray Заеб. Шел третий год треша ;biggrin fplm [cray

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Не звонит из РЦ

Сообщение #70 Alma » 08 фев 2018, 20:13

Mylty, Классика жанра. Что ты для себя решила? Будешь ждать от него решений или независимо от него будешь строить планы на свое будущее?

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Не звонит из РЦ

Сообщение #71 Tanusha » 08 фев 2018, 20:33

Mylty, если мой мне к концу года такое же залепит, я просто буду ржать.Вот прям не смеятся, а ржать))
А про отношения то ваши что то говорит?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Не звонит из РЦ

Сообщение #72 Элен » 08 фев 2018, 20:46

Постреабилитация - платная. И не больше 3х месяцев. Еще есть возможность остаться при центре волонтером, а далее работать консультантом в этом же РЦ. Так и поступил мой сын. Не стал возвращаться домой, а мы и не настаивали, т.к. его тут ничто не держало. Это все в целях своей безопасности - здесь бывшие друзья-соупотребители, паттерны на каждом шагу, а психика еще не окрепшая. При выходе из РЦ ему дали письменные рекомендации, одним из пунктов которых было -год не заводить романтических отношений. Быть может ваш МЧ чувствует от вас угрозу? Или не уверен, что вернувшись к вам он сможет сохранить трезвость? А вы с психологом его не общались?

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #73 Mylty » 09 фев 2018, 00:08

Alma, я буду ждать семейной сессии и воочию посмотрю он реально стал 12 шаговый или нет. Семейная сессия будет в период постреабилитации. Если это (до нее) затянется на больше чем 3 месяца, то может и не буду ее ждать. Не знаю.

Tanusha писал(а):Источник цитаты А про отношения то ваши что то говорит?

Ничего, кроме того, что мы вместе. Я так поняла он по умолчанию считает, что я буду его ждать или приеду туда жить. А может просто донес свое решении.. я была немного в шоке от озвученных планах и идеях, слезы на глаза навернулись, поэтому уточнить не удалось)

Элен, он собирается не только на постреабтлитацию, но и жить остаться в том городе.
Элен писал(а):Источник цитаты Быть может ваш МЧ чувствует от вас угрозу? Или не уверен, что вернувшись к вам он сможет сохранить трезвость?

С его слов он не хочет возвращаться, потому что не знает что здесь делать и с кем общаться.

В данной ситуации меня больше всего задело и испугало, что с его фраз это классическое мировосприятие после 12 шагов. А это значит что попав в родной город, он себя может не сдержит. Так вечно что ли прятаться в той компании глубоко в Сибири?

Отправлено спустя 50 секунд:
Элен писал(а):Источник цитаты А вы с психологом его не общались?

нет

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Не звонит из РЦ

Сообщение #74 Tanusha » 09 фев 2018, 07:52

Mylty, а какой ты сама видишь свою жизнь?Просто пока без отношений.
В каком городе ты бы хотела остаться жить?
Сколько ещё ипотеку платить?
И кем ты работаешь- реально ли найти на новом месте такую же хорошую работу?

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #75 Mylty » 09 фев 2018, 11:29

Tanusha,
Tanusha писал(а):Источник цитаты а какой ты сама видишь свою жизнь?Просто пока без отношений.

без отношений с ним я вижу свою жизнь в отношениях) Потому что я просто хочу внимания и секса, которого у меня не было уже больше года и до этого последнее время по пальцам пересчитать. У меня уже проблемы по женски пошли из-за этого.

Tanusha писал(а):Источник цитаты В каком городе ты бы хотела остаться жить?

Не в том, в котором я сейчас, ни в том, в котором хочет остаться он

Tanusha писал(а):Источник цитаты Сколько ещё ипотеку платить?

около 10 лет

Tanusha писал(а):Источник цитаты И кем ты работаешь- реально ли найти на новом месте такую же хорошую работу?

Реально, может только с меньшей зп, так как сейчас я получаю московкую.

В общем уже позвонила мама парня, которой позвонил психолог. Психолог захотела в след раз со мной поговорить - Оказывается я его вчера обидела. Он то, ждет меня (?), а я заикнулась, что не поддерживаю идею болезни и может мы разойдемся. Он хотел хорошего, нежности поговорить, а я вот такая бука, не испытала радости от разговора. Пипец Он то ни разу ни за что свое не извинился, а тут оказывается я его расстраиваю


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности