Не звонит из РЦ

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Не звонит из РЦ

Сообщение #106 _Алиса_ » 25 окт 2018, 22:13

Mylty, ну слава Богу ,что все хорошо [bye. Поддерживайте друг друга, желаю Вам и Вашему любимому терпения , пусть у вас все будет хорошо. И да, трезвости ему ХРОНИЧЕСКОЙ желаю ;biggrin всех Вам благ
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Не звонит из РЦ

Сообщение #107 salty wind » 25 окт 2018, 23:16

Mylty, вобщем я так поняла мне звонка вообще не ждать от него. маме звонит каждое воскресенье.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #108 Mylty » 26 окт 2018, 11:41

salty wind, если заказчик разрешает звонить и настаивает на этом, то они могут звонить кому угодно. +сам "больной" должен выражать желание. Если одной из этих составляющих нет, то звонить не будет.

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Не звонит из РЦ

Сообщение #109 salty wind » 26 окт 2018, 11:51

Mylty писал(а):Источник цитаты если заказчик разрешае

типо если его мать разрешит мне позвонить? но она говорит, что спрашивала не за меня конкретно, а за детей, за семью вобщем, говорит отказали( ни в коем случае типо) по крайней мере на данный момент. А на счет него самого, думаю будь его воля, он уже бы сто раз позвонил мне, но мне кажется там спецом не дадут, я же имела разговор с директором в первый день его пребывания, где требовала вызвать ему скорую туда и т.д. А потом мне перезвонили и сказали, вы оказывается бывшая жена, значит не имеете право требовать ничего, и не звоните больше нам и похоже я в чс. Что посоветуете?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
а еще я думаю ему могут внушить , что я вселенское зло, а он и скажет матери, что не хочет общения со мной.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #110 Mylty » 26 окт 2018, 12:08

salty wind писал(а):Источник цитаты типо если его мать разрешит мне позвонить? но она говорит, что спрашивала не за меня конкретно

она должна настаивать, а не спрашивать. Потому что бывшей жене без давления подопечного и заказчика, слов о том, что бывшая жена самая лучшая и в дальнейшем! он планирует быть с ней не разрешат звонить.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Там все настраивается на будущее, и кто был кем до попадания в рц - не важно. Там с девушками проблема, надо долго доказывать серьезность намерений (потому что по советам надо отбросить все, что напоминает о прошлой жизни), а к бывшим женам подход, наверно, еще более жесткий.

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Не звонит из РЦ

Сообщение #111 salty wind » 26 окт 2018, 12:11

Mylty писал(а):Источник цитаты она должна настаивать

а как же мне ей об этом намекнуть?

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Не звонит из РЦ

Сообщение #112 salty wind » 26 окт 2018, 14:23

Mylty писал(а):Источник цитаты а к бывшим женам подход, наверно, еще более жесткий.

вообще-то у меня его дети, или они тоже бывшие ему, в будущем не планируется общение с детьми? они просто обязаны разрешать звонки детям.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Не звонит из РЦ

Сообщение #113 KapSu_la » 26 окт 2018, 18:31

salty wind, бред по поводу звонков б.ж там где есть дети. Не звонит, потому что не хочет. Не могут этого не разрешать.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Mylty, как Ваши дела? Как у мужа?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Не звонит из РЦ

Сообщение #114 salty wind » 26 окт 2018, 18:41

KapSu_la, видимо могут, судя по опыту мульти

Отправлено спустя 55 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты как

она все написала чуть выше

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #115 Mylty » 27 окт 2018, 00:03

salty wind, Вы можете говорить, что начали ходить на группы, читаете статьи о созависимости, смотрите Новикову, очень хотите помогать бывшему мужу в лечении его болезни. До этого ничего не понимали, а сейчас на это глаза открылись. Они доброжелательней относятся только тем, кто " в теме".
salty wind писал(а):Источник цитаты вообще-то у меня его дети, или они тоже бывшие ему, в будущем не планируется общение с детьми? они просто обязаны разрешать звонки детям.

У них парадигма - трезвость это самое важное. С трезвостью будет работа, семья, радость. Без трезвости - ничего не будет. Если кто-то мешает трезвости - он должен не общаться с этими людьми.
Перед звонками они должны проанализировать, получат ли они положительные эмоции, решат ли какую-то проблему, не выйдут ли из равновесия. Если сотрудники решат, что разговор выведет подопечного на какие-то размышления не по теме, то звонка скорее всего не будет. Потому что - главное добиться спокойного трезвого состояния без скачков эмоций, а если это будет, то потом будет все остальное..
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Не звонит, потому что не хочет.

Он может не хотеть, потому что звонок выведет из равновесия, а это нарушает лечение..

Но если сам резидент и заказчик настаивают на общении с кем-то раннее "запрещенным", то это общение разрешат. Главное чтобы 1. заказчик об этом говорил, и чувствовал себя заказчиком, тем, кто платит деньги, а не следовал слепо советам местных психологов и консультантов (а это бывает очень редко.. родители воспринимают все как они говорят, в этом плане там хорошие психологи) 2. Сам резидент выражает твердое желание общаться и видит совместное будущее 3. "Соза" в теме, что она соза, ходит на группы, читает литературу, готова поддерживать и следовать правилам)

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Mylty, как Ваши дела? Как у мужа?

норм, выше написала простыню) Теперь, слава Богу, другие "трудности")

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Не звонит из РЦ

Сообщение #116 salty wind » 27 окт 2018, 10:29

Mylty писал(а):Источник цитаты Вы

Вы можете говорить, что начали ходить на группы, читаете статьи о созависимости, смотрите Новикову, очень хотите помогать бывшему мужу в лечении его болезни. До этого ничего не понимали, а сейчас на это глаза открылись. Они доброжелательней относятся только тем, кто " в теме". Спасибо за подсказку. Но кому это все говорить? мне никто не звонит.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
чувствовал себя заказчиком, тем, кто платит деньги, а не ...... Кстати заметила за свекровью, что она побаивается (типо я ж не могу им указывать) Я ей сказала вы платите им свои деньги и не малые. Пусть они вас боятся.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
Mylty

Не звонит из РЦ

Сообщение #117 Mylty » 28 окт 2018, 19:11

salty wind, хот бы через свекровь, но ей надо будет настаивать на необходимости звонка
salty wind писал(а):Источник цитаты Кстати заметила за свекровью, что она побаивается (типо я ж не могу им указывать) Я ей сказала вы платите им свои деньги и не малые. Пусть они вас боятся.

ага

Любопытный
Аватара пользователя

salty wind

Не звонит из РЦ

Сообщение #118 salty wind » 28 окт 2018, 19:43

Mylty писал(а):Источник цитаты настаивать

это наврядли, ей там хорошо по ушам ездят.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Елена14

Муж не звонит из РЦ

Сообщение #119 Елена14 » 15 дек 2018, 03:01

Здравствуйте.
Очень долго решалась написать, нужна поддержка.
Пожалуйста, подскажите, что делать, как бы вы поступили, нужно Ваше мнение, опыт, помощь...
Муж наркоман солевой, отправили в РЦ, по программе 12 шагов, находится там с 26 октября. Сроком на 3 месяца.Я общаюсь с врачом, руководителем, созваниваюсь, переживаю за него, интересуюсь им и пр. Мне муж звонил один раз, сказать какие вещи ему нужно ещё передать, мин на 5, а то и меньше. Всё остальное время, уже три раза звонит только маме. Сегодня в очередной раз звонила руководителю, спрашивала за него, сказала что услышать его хочется, мне пообещали, что сегодня будет звонить, у них день звонков. Прождала до позднего вечера, звоню врачу, спрашиваю, почему не дали позвонить, а выясняется, что он звонил маме. Даются звонки на выбор, муж в третий раз получается выбирает маму. Врач говорит, это потому что, она заключала договор и только она может его расторгнуть и забрать из РЦ, поэтому он звонит ей. Свекровь говорит тоже самое, что хочет узнать сколько будут держать и просит, чтобы они с папой к нему приехали.
Но вот в чем печаль... Он не интересуется как живёт его жена и дочь, как у нас дела, нуждаемся мы в чем либо или нет, здоровы ли, и т. д.
Вот уже и мысли приходят, а зачем нам его с дочкой ждать? Нами он перестал интересоваться полностью, интересует только сколько там быть по словам родителей и почему родители к нему не приезжают.
Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое, что он решил нас забыть, забить на нас, настолько обидно, слов нет, что думать уже... Сто мыслей в голове, стоит ли его дожидаться или нет...
Живём мы вместе с его родителями, у него в квартире, поэтому я себя спрашиваю, а зачем я тут живу, для чего его жду с ними, нужны ли мы е му или нет.
Свекровь говорит, что разговоры там по громкой связи в присутствие врача или ещё кого либо из зависимых, ему неудобно все это спрашивать))

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Не звонит из РЦ

Сообщение #120 Аня*_* » 15 дек 2018, 10:48

Елена14, осталось 1,5 месяца ожидания. Потерпите. Выйдет, там уж посмотрите, что к чему. Возможно, действительно хочет лично поговорить. Для солевого 3 месяца может быть и недостаточно. Все зависит от него самого. Не тревожтесь! Отпустите ситуацию и не обижайтесь. Мама то наверняка говорит, что да как у вас, раз живёте вместе. Скоро Новый год) праздничного настроения вам. Жизнь продолжается))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности