Очередная созовисимая от солевого. Поддержите меня, пожалуйста

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Очередная созовисимая от солевого. Поддержите меня, пожалуйста

Сообщение #226 Ежевика » 08 окт 2017, 09:11

Олег В писал(а):Источник цитаты По аккуратнее с психологами. Они могут как помочь, так и навредить.

Согласна. Психологи разные есть.
Я вначале обратилась к одному психологу...это было что-то.О н почти всегда молчал. Комментариев минимум. А если и комментировал..но лучше бы молчал. Во-вторых, раскладывал по-полочкам мои сны. [shok В-третьих...мне нужна была помощь, а я ее не получила, а только время потеряла. Любой мало-мальский опытный психолог мог бы понять, что со мной происходит, и какого рода помощь мне нужна, если я за месяц потеряла больше 10 кг веса.
Ничего..практикует. Я ходила за минимальную цену. А сейчас он берет ого-го сколько.
А вот психолог, которая мне помогла, вообще бесплатно принимала.
И она меня просто вытащила из этой ужасной ямы. И она именно специалист по аддиктивному поведению, по зависимостям и созависимостям с большим стажем.
Олег В писал(а):Источник цитаты Затронут старые обиды, детские комплексы, вознесут их как главную причину и разовьют их в вас по новой.

Особенно если специалист молодой, после института..вот к ним точно ходить не стоит. Они на этом свою работу и строят. Мы тоже разбирали, откуда ноги растут..но это было вскользь, внимания на этом не заостряли, главной целью было- как жить здесь и сейчас, и как убрать негативные мысли и страхи, которые и привели меня в то состояние.
Впрочем, я и без психолога знала, почему так цепляюсь за людей. Все на поверхности было и открытием для меня не стало.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Olga87

Очередная созовисимая от солевого. Поддержите меня, пожалуйста

Сообщение #227 Olga87 » 08 окт 2017, 09:43

А мне, кстати, именно с детством работать надо. В прошлый раз забила , думала само пройдёт, но повторяю один и тот же сценарий в отношениях и очень не люблю себя

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Очередная созовисимая от солевого. Поддержите меня, пожалуйста

Сообщение #228 ИгRоК » 08 окт 2017, 14:51

Selena писал(а):Источник цитаты Olga87, хуже нет сидеть трястись от страха, я тоже очень боялась физической расправы, но когда жертва показывает свой страх, то агрессор чувствует свою власть над ней и будет дальше запугивать, поверьте он боится всего больше чем вы. Поэтому в вашем случае мне кажется нужно сделать, то что вам не свойственно, чтоб он увидел серьезность ваших намерений, когда человека загоняют в угол и ему нечего терять он становится способен на все, вот и ваш муж пусть увидит, что вы на все способны. В моем случае, когда угрозы сыпались в мой адрес, я начала искать поддержки у сильных и влиятельных мужчин(просто старых знакомых) и бывшему мужу хватило один раз фамилию назвать, он сразу отвалил и про месть забыл, только оскорблял и все, а то тоже собирался мне мстить каждую минуту своей жизни и закопать меня за городом. Он мне звонит, а я ему говорю ты на громкой связи я в РОВД как раз сижу, говори, говори, ты уже себе на 5 лет наговорил, все потом на вы и шепотом общался, это было мне не свойственно, но взяла себя в руки, жить то хочется. Вы постарайтесь себя максимально обезопасить, если что сразу в полицию звоните и не стесняйтесь у них помощи просить это их работа, защищать покой граждан. Но мне кажется дальше угроз дело не дойдет, вы же теперь на разных территориях живете. А алкоголь и наркотик это адская смесь, они под ней способны на неадекватные действия, будьте осторожны.

Вы молодец! Жизнь в страхе изменений в худшую сторону может длиться многие годы, у некоторых она длится от рождения до смерти. Печально, когда человек не приходит к пониманию, что рожден не пресмыкаться, а быть свободной самодостаточной личностью. Зачастую самый худший исход можно обернуть на пользу. Но ожидание этого исхода обернуть на пользу невозможно.
Вы были несчастны многие годы, но приобрели опыт, в следующих отношениях сможете выстроить четкие и ясные границы между вами и партнером.
Ваш опыт можно конвертировать в деньги, помогая женам – со зависимым, заочное образование психолога получить не сложно.
Хотя на мой взгляд, психическое здоровье стоит доверять лишь человеку с высшим медицинским образование – психотерапевту, практикующему несколько методик в том числе Когнитивно-поведенческую психотерапию.
Успехов вам! [good

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Очередная созовисимая от солевого. Поддержите меня, пожалуйста

Сообщение #229 Selena » 08 окт 2017, 15:48

ИгRоК, Спасибо!!! Лучше б такой опыт не приобретать никогда, а границы дозволенного и для себя и для окружающих я всегда четко обозначала, но в этих отношениях невозможно было им следовать, так как сейчас я понимаю муж был деструктивная личность и логика там отсутствовала, грубо говоря нарвалась я на психопата и социопата и испытывать судьбу и ждать воплощения угроз, просто не могла себе позволить. А вообще всегда знала все что ни делается, все к лучшему и если одна дверь закрывается, то обязательно откроется другая, главное видеть возможности и хоть что-то делать, а не сидеть и страдать.
ИгRоК писал(а):Источник цитаты Вы были несчастны многие годы

никогда не чувствовала себя несчастной, больше позитивного видела даже в самых сложных жизненных ситуациях и по разному старалась относиться к тем или иным событиям.
К психиатру я кстати обращалась и АД пила, недолго, но самокопанием не занималась никогда в тот период времени мне нужна была встряска и я ее получила.

Мне нравятся ваши посты, вы производите впечатление мудрого и неординарного человека и мне, если честно, интересно как вы попали в зависимость как вышли из нее [bye.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Очередная созовисимая от солевого. Поддержите меня, пожалуйста

Сообщение #230 Ежевика » 08 окт 2017, 15:56

Selena писал(а):Источник цитаты вы производите впечатление мудрого и неординарного человека

А еще посты у Игрока написаны грамотно...и фразы построены тоже грамматически верно..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Очередная созовисимая от солевого. Поддержите меня, пожалуйста

Сообщение #231 ИгRоК » 08 окт 2017, 18:35

Selena писал(а):Источник цитаты Мне нравятся ваши посты, вы производите впечатление мудрого и неординарного человека и мне, если честно, интересно как вы попали в зависимость как вышли из нее [bye.

Спасибо на добром слове. [smil
"Мудрый" - врядли. "Неординарный" - этого добра у меня хоть отбавляй. [craz ;biggrin
Когда-то я хотел написать свою историю. Но по нескольким причинам передумал : 1. После того как начал писать, почувствовал себя СЛИШКОМ уверенным и здоровым…и был срыв. 2. Я никогда не употреблял синтетику: спайс, соль. Для нынешних наркоманов мой рассказ не будет полезен. 3. Я не смогу рассказать детально о причинах моей наркомании, они личные. Я рассказываю эти подробности лишь психотерапевту.
Если коротко...Я из внешне благополучной семьи. В 14-16 лет родители перестали быть для меня авторитетом. «Авторитетами» стали парни, выросшие на улице, стоящие на учете в милиции, побывавшие в МЛС или готовящиеся туда попасть. Для меня это был мир, в который я не хотел погружаться полностью, но от участия в безумствах не отказывался. В мире адекватных, с точки зрения социума людей, я отлично учился, ездил на олимпиады, далее учился в ВУЗе. Я не придерживался одного наркотика, легко переходил от быстрых к медленным, употреблял аптечные препараты строгой учётности, миксовал.

Что помогло мне выйти из нарко-зависимости в ремиссию? Данный форум, в первую очередь. Кстати иногда чужой троллинг помогает эффективнее, чем «добрые» советы). Выделю основные шаги:
1. Осознал причины, толкавшие к употреблению наркотиков. Начал их устранять. 2. Начал ходить к психотерапевту, практикующему КПТ и методики по изменению иррациональных мыслей. 3. Крайне важно отпустить прошлое, иначе мысленно цепляешься за него и остаешься в нем. В то время как, мысли должны быть сосредоточены на конкретных шагах по изменению настоящего. Помогает гештальт-терапия. Углубляться в думы о будущем, как мне кажется, также не стоит. Но конкретную цель надо четко представлять и визуализировать. 4. Осознал, что была мечта. Я от нее отказался. Сейчас все еще есть возможности ее достичь. Цель есть, мотивация есть. 5. Спорт, хобби, здоровое питание – как бонус.
Ежевика писал(а):Источник цитаты А еще посты у Игрока написаны грамотно...и фразы построены тоже грамматически верно..

У меня вполне достойное образование. С детства много читал.
Кстати книги сыграли со мной злую шутку, читая в 16-17 лет Уильяма Берроуза и Хантера Томпсона, которые вплоть до смерти употребляли наркотики (Берроуз в основном героин, Томпсон был всеядным кайфожером) и при этом были очень востребованными писателями, я сделал ошибочный вывод, что мне под силу употреблять наркотики контролируемо и вести успешную социальную жизнь. Я ошибался. Их примеры - исключения, подтверждающие правило –
контролируемое употребление иллюзия-миф-самообман. IQ, социальный статус - значения не имеют. Рано или поздно любой, употребляющий наркотики попадает в жир ногами.
К примеру Хантер Томпсон - покончил жизнь самоубийством. Уильям Берроуз - выстрелил в лицо жене из ружья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Очередная созовисимая от солевого. Поддержите меня, пожалуйста

Сообщение #232 Мариша » 08 окт 2017, 19:05

ИгRоК писал(а):Источник цитаты Крайне важно отпустить прошлое, иначе мысленно цепляешься за него и остаешься в нем. В то время как, мысли должны быть сосредоточены на конкретных шагах по изменению настоящего.

этот совет для созависимых будет очень важен
ИгRоК писал(а):Источник цитаты У меня вполне достойное образование. С детства много читал.

ИгRоК писал(а):Источник цитаты IQ, социальный статус - значения не имеют. Рано или поздно любой, употребляющий наркотики попадает в жир ногами.

поспорю...я многих людей знала за свою жизнь и как раз хотела высказать мнение, что IQ имеет значение, умным людям проще осознать проблему и занять себя чем то в трезвой жизни
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Очередная созовисимая от солевого. Поддержите меня, пожалуйста

Сообщение #233 Selena » 08 окт 2017, 19:17

ИгRоК писал(а):Источник цитаты контролируемое употребление иллюзия-миф-самообман.

основная масса зависимых, тешат себя иллюзиями, что у них все под контролем, до самой смерти. Отлично что вы смогли остановиться и взглянуть на себя со стороны. Желаю вам остаться в ремиссии до бесконечности и осуществить свою мечту!

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты поспорю...я многих людей знала за свою жизнь и как раз хотела высказать мнение, что IQ имеет значение, умным людям проще осознать проблему и занять себя чем то в трезвой жизни

буквально вчера разговаривала с другом на эту тему и мы сошлись во мнении, что для того чтоб бросить наркотик и осознать масштаб проблемы, нужно обладать интеллектом, а не силой воли. Нашла подтверждение здесь на форуме.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Очередная созовисимая от солевого. Поддержите меня, пожалуйста

Сообщение #234 Мариша » 08 окт 2017, 19:21

Selena писал(а):Источник цитаты нужно обладать интеллектом

я просто тоже проанализировала жизнь..еще раз повторюсь, что в ней много чего было... и многие с кем вместе в компаниях начинали и с алкоголя и травы и кокаина по молодости...кто имел мозги никто не спился и не скололся а им уже за 50...а кто непонятно зачем начинал..все умерли
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Очередная созовисимая от солевого. Поддержите меня, пожалуйста

Сообщение #235 ИгRоК » 08 окт 2017, 20:57

Selena писал(а):Источник цитаты Желаю вам остаться в ремиссии до бесконечности и осуществить свою мечту!

Благодарю. [smil

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Очередная созовисимая от солевого. Поддержите меня, пожалуйста

Сообщение #236 Mylty » 08 окт 2017, 21:26

нельга писал(а):Источник цитаты ведь для них наркоман, это что то страшно типа бабая, которым пугают как и наркотиком. Вот у меня сыну 12 лет и я уверенна у него и в мыслях такого нет, папа же не похож на наркомана, как по телефизору, не дерёться, деньги даёт, в школу водит, какой же он наркоман?

По телевизору наркоманы страшные, а вокруг в школах и институтах вполне себе приличные люди кажутся) И когда-то в школе на лекции о вреде наркотиков я решила что как только мне предложат наркотики я их обязательно попробую, так как что же это за такое удовольствие на какое люди подсаживаются ;biggrin

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Очередная созовисимая от солевого. Поддержите меня, пожалуйста

Сообщение #237 Raduga » 09 окт 2017, 11:57

Mylty, попробовали?
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Очередная созовисимая от солевого. Поддержите меня, пожалуйста

Сообщение #238 Mylty » 09 окт 2017, 14:59

Raduga писал(а):Источник цитаты Mylty, попробовали?

Да, и достаточно долго проторчала. Но мне повезло, тогда не было такой жести как сейчас - спайсы и соли. И на героин, и на колоться было табу (моя наркоманская жизнь протекала в молодежной "модной" компании+музыкальные фестивали - а это экстази, амфетамины, психоделики разного рода). Кроме этого я всегда читала про механизм действия конкретного наркотика прежде чем употреблять. Я даже не могу сказать, что я употребляла эпизодически, в разное время были марафоны. Отказалась от разных видов наркотиков по разным причинам. По последней зависимости - амфетамину - сначала пришло пришло понимание, что у человеческого организма есть ресурс, например сердце рассчитано на определенное кол-во ударов. И употребляя скорость я бездарно расходую этот ресурс) И то, что амфетамин дает бодрость, ум и харизму=) - это своего рода иллюзия - потому что потом за это идет сильная отдача, +наркотик уже не действует как раньше и уже не помогает, а усложняет. Думая так я подготовила себе почву для отказа, а потом получилось как получилось - в моей теме написала. Получилось, что я долгое время не употребляла из-за панических атак, за это время мозг окончательно прочистился и я пересмотрела свое отношение. Кстати это получилась своего рода изоляция - поэтому я уверена, что для прекращения употребления необходимо какое-то время не употреблять=) Если есть другие предпосылки для прекращения употребления, то эта насильная изоляция может помочь. В моем случае предпосылки - это гиперответственность (я не позволяла себе вести себя "неадекватно" и уходить "в загулы", так как на мне есть определенная ответственность за других людей, например за маму). Но в итоге я впала в сильную созависисимость, и не скажу что последствий от этого меньше) Невроз и текущие проблемы я заработала именно от созависимости. Это оказалось для меня сильнее наркотиков. (или стало моим наркотиком( ) А наркотики мне сейчас просто не интересны, а иногда и противны (когда вижу людей употребляющих).

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Очередная созовисимая от солевого. Поддержите меня, пожалуйста

Сообщение #239 Lola » 17 окт 2017, 23:19

Какая ветка интересная :) и Игрок из Штатов даже порадовал нас своим присутсвием :)
Или стоп? :)) из Штатов был Водила? :))
А может быть забудем все и сбежим?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Очередная созовисимая от солевого. Поддержите меня, пожалуйста

Сообщение #240 Мариша » 18 окт 2017, 13:06

Olga87, ну что вы развелись?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности