Наркомания и импотенция

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Wounded soul

Наркомания и импотенция

Сообщение #151 Wounded soul » 25 сен 2017, 10:16

Кейт писал(а):Источник цитаты Сталкивалась с такой ситуацией. Родители наркомана через суд добились установление родства с помощью генетической экспертизы. Затем тоже через суд отсудили право на общение с внуком.

а если мама ребёнка против и не будет давать разрешение на экспертизу?чем грозит

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Наркомания и импотенция

Сообщение #152 Кейт » 25 сен 2017, 10:39

Чем грозит не знаю, знаю только одно, что ребёнок не является собственностью матери, а является полноправным членом общества. Органы опеки отстаивают и защищают права ребёнка. А в правах ребёнка есть такой пункт, что он имеет право общаться со своими родственниками, и никто не может ему в этом препятствовать.

Отправлено спустя 18 минут 49 секунд:
А вообще, девчонки, перестаньте загадывать за ранее и трястись тоже за ранее. Как Богу или судьбе будет угодно - так и будет. И чем больше вы этому препятствовать будете, тем тяжелее будет жить. Грести против течения - это всегда проблемы. Просто всё всегда приходит вовремя, только это надо понять и принять. И даётся это для жизненных изменений в лучшую сторону. Когда закрывается одна дверь - открывается другая, только вот многие пытаются открыть уже закрывшуюся дверь, вместо того, чтобы войти в открытую.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Наркомания и импотенция

Сообщение #153 Ежевика » 25 сен 2017, 11:55

Баста писал(а):Источник цитаты Но, наркоманы точно не судятся. и не потому, что им влом.

А еще они не очень любят правоохранительные органы..и все инстанции, с ними связанные.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Наркомания и импотенция

Сообщение #154 Баста » 25 сен 2017, 13:03

Кейт, если такие сознательные родственники и хотят с внуком общаться и помогать, то тогда вообще не вижу смысла упираться. Тут многие стонут, что бабушки равнодушны к внукам. У нас со свекровью нет прям любви друг к другу, но внучку она любит. Как лишить ребёнка бабушки, это же и общение, и плечо помощи если что. Пусть не материальное, свекровь сама еле концы сводит, но моральная точно. А это очень важно, иметь рядом любящих людей.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ежевика писал(а):Источник цитаты А еще они не очень любят правоохранительные органы..и все инстанции, с ними связанные


Да, единицы судятся и бодаются. Но и трезвых таких полно. И обиженных женщин, рушащих отношения детей с отцами, пруд пруди.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Наркомания и импотенция

Сообщение #155 Ежевика » 25 сен 2017, 20:28

Баста писал(а):Источник цитаты А это очень важно, иметь рядом любящих людей.

Мне мама говорит "Чем больше людей любят твоего ребенка- тем лучше для ребенка".
Поэтому я -ЗА бабушек.
Баста писал(а):Источник цитаты И обиженных женщин, рушащих отношения детей с отцами, пруд пруди.

Да, очень много. Которые не дают общаться с отцами. (Нормальными отцами...) Просто из-за своей обиды.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Наркомания и импотенция

Сообщение #156 Баста » 25 сен 2017, 21:44

Ежевика писал(а):Источник цитаты
Мне мама говорит "Чем больше людей любят твоего ребенка- тем лучше для ребенка".
Поэтому я -ЗА бабушек.


Трижды да. Ребёнок должен знать свои корни, и по отцу в том числе. Бывает отец не очень, а родители его - отличные бабушки с дедушками.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Наркомания и импотенция

Сообщение #157 Ежевика » 26 сен 2017, 07:23

Баста,
А еще..родители уходят- а дети остаются. И родня остается. Братья, сестры по другой линии. Зачем ребенка лишать всего этого, ведь во взрослой жизни он может с ними общаться, возможно, будет поддержка или даже дружба.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Наркомания и импотенция

Сообщение #158 Баста » 26 сен 2017, 09:30

Ежевика писал(а):Источник цитаты А еще..родители уходят- а дети остаются. И родня остается. Братья, сестры по другой линии. Зачем ребенка лишать всего этого, ведь во взрослой жизни он может с ними общаться, возможно, будет поддержка или даже дружба.


Я об этом тоже думала. Вряд ли у меня будет второй ребёнок. Я всегда одного хотела и нет желания родить ещё вообще. Поэтому пусть будут двоюродные, и побольше ;biggrin

Читатель
Аватара пользователя

Wounded soul

Наркомания и импотенция

Сообщение #159 Wounded soul » 26 сен 2017, 13:24

запрещать-то нечему...Думаю,если бы его родня относилась к появлению ребёнка также,как мои,как я-то всё было бы по другому [sorry

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Наркомания и импотенция

Сообщение #160 Кейт » 26 сен 2017, 19:27

Wounded soul писал(а):Источник цитаты то всё было бы по другому

Что было бы? Вот что было бы? Ага, давайте все снова погружаться в мечты. Если бы да кабы во рту бы выросли грибы. Трезвее смотрите на вещи, трезвее. Родители и твои, и его так ждали твоего ребёнка, так желали, чтобы ты забеременела от наркомана? Сомневаюсь. Это же ты сама всё для себя решила, САМА. Люблю - не могу! Так чего ж теперь чего-то от кого-то ждать? Это хорошо, что есть кому помочь тебе, а если бы не было, то кто бы виноват был?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

KaitM

Наркомания и импотенция

Сообщение #161 KaitM » 08 ноя 2017, 00:53

Mona, блин ! Я про эту тему со стиркой только поняла! Я думала что он какой то гипер чистоплотный стирает руками каждый день вплоть до куртоки ещё не порошком а шампунем моим, типо шампунь помягче говорит! Наушники тоже обрадовался когда порвались, починил все провода, а пылесосить то как любил и Каспийский груз, и Макдональдс ппц как под копирку. Я только до сих пор не могу понять что употребляет

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Наркомания и импотенция

Сообщение #162 Nатали » 08 ноя 2017, 09:04

Как что? Конечно же соли [rolleyes такие под ними первоклассными "хозяюшками" становятся [good [phil_35
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Наркомания и импотенция

Сообщение #163 Кейт » 09 ноя 2017, 08:11

Nатали писал(а):Источник цитаты такие под ними первоклассными "хозяюшками" становятся

И не только под солями. Все наркотики практически так влияют. Крайности. Туда-сюда.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Наркомания и импотенция

Сообщение #164 Viktoria » 09 ноя 2017, 14:03

Nатали,
Nатали писал(а):Источник цитаты такие под ними первоклассными "хозяюшками" становятся

Мой и под героином отлично хозяйничал fplm
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Наркомания и импотенция

Сообщение #165 Ежевика » 09 ноя 2017, 14:07

Кейт,
Под спайсами не хозяйничают. Наоборот.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности