Как на начальном этапе все это прекратить?

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nataly_

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #61 Nataly_ » 20 сен 2017, 12:57

Про этот дурацкий будильник снова ...если бы это было недавно-согласилась бы с вами.А так...он со школы такой ,а может и с садика.Муж такой же.По ним можно прыгать когда они спят -не проснуться .Мне кажется это ЦНС ,вы наверно считаете что у меня вся семья под чем то.(десятилетиями )
Если младший такой же чуткий во сне как я,то я его и не бужу-сам скорее разбудит.
Созависимость есть конечно,думаю она есть у любого при совместном проживании.
Розовых очков у меня нет
Как уже говорила жду три недели и как раз если сорвётся чётко знаю что буду делать дальше,а вот если спокойно выдержит пока не решила (т.е получается сама знаю ,что не выдержит )

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #62 Аня*_* » 20 сен 2017, 13:04

Nataly_, честно говоря вряд ли выдержит. Так что готовьтесь морально. Да и три недели не срок. Ему придется постоянно работать над собой, менять мышление, привычки, образ жизни, окружение. Так же им важен режим и спорт. У меня есть знакомый 5 лет не употреблял, вот сорвался. Дай Бог чтоб ваш сын выздоровел. Смею предположить, что нынешним ребятам отцовского внимания не хватает. А мы матери пытаемся любить за двоих.. Муж -отец авторитетом и главным должен быть в семье. Сейчас лично я таких семей очень мало знаю. Все перепуталось.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #63 Мариша » 20 сен 2017, 14:04

Света*_* писал(а):Источник цитаты менять мышление, привычки, образ жизни, окружение. Так же им важен режим и спорт

Я думаю на сегодня это единственный выход, пока не придумали вакцину. Это то, чем занимаются в рц
20 лет еще слишком молод по сути, а значит еще можно попробовать, но не ждать в роли наблюдателя а реально если действительно хотите спасти, то меняйте и свое мышление, посмотрите, что его увлекает кроме наркотиков и увлекитесь тоже ( только конечно если это не круглосуточные постирушки)
Но я если честно только одного в этой теме не поняла - у него есть желание бросить или он не признает и вы боретесь втихушку ?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #64 Кейт » 20 сен 2017, 15:25

Мариша писал(а):Источник цитаты Я : как так мама его бросила он никому не нужен...дальше и описывать не буду.. и мама все знала, только в тот момент по ходу решила перевалить проблему на другие плечи..а надо было сесть со мной и откровенно поговорить и если б мы на тот момент объединились может что то и вышло бы.

С кем объединяться? С человеком, живущим иллюзиями, со спасателем по жизни? Нет, можно конечно резко так запретить водиться сыну с подругой или наоборот подруге с сыном, только что это даст? Обиды с обеих сторон, не понимание, разрыв каких-либо отношений? Да я не видела на свете ни одного человека кто бы с первого раза выслушал и поверил чужим словам. Нет, девочки, учимся только на своих ошибках, пробуем всё только на своей шкуре. И как можно объединиться с человеком, который вообще не в теме, у которого тоже проблемы с самооценкой, и который этого вообще не понимает. Он тоже в отрицании своей проблемы. Я не такая, ага, я жду трамвая. Там, где чувства рулят, там мозги не работают. Человек глух и нем к внемлющим.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #65 Мариша » 20 сен 2017, 16:10

Кейт писал(а):Источник цитаты Нет, девочки, учимся только на своих ошибках, пробуем всё только на своей шкуре.

один мудрец сказал, что только глупый учится на своих ошибках...то бишь если говорят что кипяток в 98 градусов это опасно, думаю никто не захочет проверить это на себе [hi:
Кейт писал(а):Источник цитаты С кем объединяться? С человеком, живущим иллюзиями, со спасателем по жизни?

Кейт писал(а):Источник цитаты Там, где чувства рулят, там мозги не работают. Человек глух и нем к внемлющим.

Тут согласна, любимая поговорка моего МЧ :хрен стоит -башка не варит! в данном случае о чувствах
НО я тогда реально не знала что такое наркомания, для меня это было все равно что сейчас мой новый скажет : я до тебя политикой увлекался. Я бы сказала ну увлекался и увлекался))) до меня же. Вот примерно на тот момент так и было, я не знала как вести себя надо было с наркоманом, до него у меня не было таких! А она уже знала на тот момент что там все серьезно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nataly_

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #66 Nataly_ » 20 сен 2017, 16:37

Сегодня разругавшись,мы решили,что будет всем лучше если он съедет от нас.
Но вопрос в другом для меня теперь (а я все же надеюсь что и правда съедет )
Что делать если он через пару месяцев появляется без работы,без денег и соотвественно дальше снимать комнату не на что?
У нас есть отдельная квартира (но её сдают и на эти деньги живут мои родители ) поэтому только вариант съёма комнаты.
Что делать дальше? Вы же наверно знаете...когда жить ему будет негде...от слова совсем

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #67 Кейт » 20 сен 2017, 17:14

Мариша писал(а):Источник цитаты то бишь если говорят что кипяток в 98 градусов это опасно, думаю никто не захочет проверить это на себе

Ну, это можно сказать годовалому ребёнку. И я не думаю, что он вообще поймёт о чём это вы! И пойдёт дальше обрастать своим личным опытом, набивая только свои шишки. А мудрецы, пусть себе говорят, на то они и мудрецы!)))

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #68 Аня*_* » 20 сен 2017, 17:33

Nataly_, пусть сам все решает. Что да как. Раз решили так, то отпускайте в свободное плавание. Что будет то и будет. То есть он сорвался? И дня не прошло.. Ждите.. Придет помощи просить, поможете. Имею ввиду лечение. Денег не давать. Не верить. На манипуляции не поддаваться. В общем жестко все. Когда останется без всего, думаю согласится на лечение. Деваться будет некуда.
Последний раз редактировалось Аня*_* 20 сен 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nataly_

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #69 Nataly_ » 20 сен 2017, 17:47

Свет,нет...не сорвался
Попросила его помочь ,он начал на младшего спихивать это,я говорю а почему ты не можешь помочь ...в чем трудность ? В итоге мне было сказано ,что мне и так упало 20 тка в месяц ,типа с него хватит.Никому никогда я не позволю попрекать меня деньгами (при условии ,что я сейчас на 2 работах работаю) поэтому после этого договорились ,что если он съедет всем будет проще.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #70 Аня*_* » 20 сен 2017, 17:56

Nataly_, про деньги я писала выше, что это чтоб вы к нему не приставали. Вот и подтвердилось. Если уйдет вкусит все прелести самостоятельной жизни может и одумается.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #71 Тиона » 20 сен 2017, 18:12

Он сорвался , он вам врет ! Снимите уже розовые очки , маманя [sozik

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Кручу верчу наеее [wack хочу , вы сами себя только не успокаиваете , вы знаете что такое соль ? Если здоровые мужики с ней становятся уродами бросающими свои семьи , ради притонов и вонючих шлюз, то детский розовенький сладенький мозг вообще не способен ей противостоять ! Соль она и называется как амфетамин , только она дешёвая и доступная , и как я поняла это не амфетамин , у них одинаковое действие, похожее .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nataly_

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #72 Nataly_ » 20 сен 2017, 18:22

Тиона,читая ваш бред даже дальше писать не хочется .Вы все лучше меня знаете,что у нас происходит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #73 kardeş » 20 сен 2017, 18:37

Вот все говорят - выгоняй, не давай денег и т.д. Я считаю, что выгонять бессмыслено, он молодой еще совсем. вряд-ли что-то поймет., только обида будет на вас, да и сердце материнское не сможет не принять обратно, когда все станет хуже. Мер ''жестких'' не принимаете, т.к верите в него, думаете что он то не такой наркоман, как все остальные(так по началу все родственники думают). Самый нормальный вариант - отправить его насильно в РЦ. Пусть посмотрит на других наркоманов и к чему это все приводит. Если мозги хоть немного есть, то это должно помочь. Хуже ему этим точно не сделаете

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #74 нельга » 20 сен 2017, 18:41

Если Вам кажется, что амфетамин это безобидно и отсутствие сна и апетита, это единственный негатив Вы очень ошибаетесь, это я Вам говорю как жена употребляющего амфетамин. Да и не употребить 3 недели, для них не такая уж непосильная задача, мой муж и большие перерывы делал, кроме амфа насколько мне известно ничего не употреблял, да и тесты показывали всегда амф, а соли как извесно они не показывают, но этого хватило для полного неадеквата. Если интересно почитайте мою тему, может задумаетесь. Для меня очень странна Ваша реакция на употребление, мама друг это отлично, но это не урок прогулять или подраться, это очень страшно и вылезти с этого очень сложно. Судя по Вашей теме, Вы не понимаете до конца серьёзность ситуации и как бы мы не распинались не поймёте, всем кажется это у них, мой не такой и т.д, вот когда у него пойдут марафоны и белки пойдут Вы поймёте, но как правило это уже поздно.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #75 Светлая » 20 сен 2017, 18:53

Nataly_, удивительно,что вы увидели агрессию к вам...
Вы ошибаетесь!Посмотрите сколько людей откликнулось на вашу тему и каждый старается помочь советом.
Какая агрессия?Здесь нет случайных людей,за каждым ником стоит личная трагедия,связанная с наркоманией близких.
Здесь большая концентрация замечательных людей.Сопереживающих,сочувствующих,переживших многое.
Тут с любой девчонкой в разведку можно пойти))).
Пройдет некоторое время,я думаю с полгода,и вы поймёте правоту многих советов,данных вам здесь.Просто вы пока не испытали на себе последствия наркомании близкого человека.
Наркомания развивается,закручивается по спирали и когда нибудь эта спираль выстрелит,тем более что современные наркотики это мрак и разрушают личность человека очень быстро


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности