Как на начальном этапе все это прекратить?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #106 Мариша » 21 сен 2017, 00:54

Nataly_ писал(а):Источник цитаты Некоторые употребляют траву всю жизнь...изредка....но вы в эти байки наверно не верите)))

Верю, реально и знаю таких тоже, ребята спортсмены, изредка курят, изредка хороший алкоголь...но мне кажется по человеку все таки видно на что он способен, если человек предпочитает расти и развиваться больше чем зависать, то возможно и не перейдет черту
И еще, те кто изредка траву, они первую попавшую шнягу брать не будут, а кто то тут уже писал, что сейчас травы почти нет, химия или как их сейчас зовут дизайнерский наркотик
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #107 Ежевика » 21 сен 2017, 07:03

Nataly_,
В определенный момент им становится все равно. Ну и сами подумайте, деньги-то "уплОчены", уделаться чем-то надо..
Не может он знать, что там в этой конкретной дозе намешали.
Nataly_ писал(а):Источник цитаты Некоторые употребляют траву всю жизнь...изредка....но вы в эти байки наверно не верите)))

Мне эти байки муж травил все годы употребления..
И вообще-очень эту самую траву романтизировал..Голландия, ростоманы и пр.
И даже показывал мне этих дяденек лет 50, которые "всю жизнь курят- и все у них ОК".
Вы...это....поменьше сами в эти байки верьте-то.
Нет хороших и плохих наркотиков.
Света*_* писал(а):Источник цитаты это из той серии я же не колюсь, все нормально, все под контролем

Бм так и говорил..даже не говорил--ОРАЛ!
Nataly_ писал(а):Источник цитаты И Тина писала,что в их случае отселить и забыть наоборот как я поняла привело к худшему

У Тины вариантов больше не было, как отселить. Иначе бы она сама здесь сейчас могла не писать. И в том, что произошло, ее вины уж точно нет. Ровно тоже самое могло произойти, если бы даже они жили вместе.
Мариша писал(а):Источник цитаты те кто изредка траву, они первую попавшую шнягу брать не будут

Бм тоже начал с травы. И все его знакомые с нее начинали. И дяденьки по 50 лет, которые "всю жизнь ее курили". Потом поголовно все перешли на спайсы. Все. И бм говорил "Да нет сейчас обычной травы, хрен достанешь"
У всех все фигово закончилось, во всяком случае семьи потеряли все. Одна вот буквально недавно-таки развелась (самая спасительница была, но тоже не вытерпела).

Вы обязательно сходите сами к психотерапевту по зависимостям. Мне кажется, вам ПЕРВОЙ надо сходить, а потом сына вести. Вы как-то легко относитесь к проблеме. Наверное, потому, что с этим никогда не сталкивались и не видели последствий очень печальных. Вам с собой в первую очередь поработать нужно. А потом уже и сына ведите (обязательно и как можно скорее).
Комп отобрали..а смартфона у него нет?

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #108 Светлая » 21 сен 2017, 10:00

Nataly_, я изначально так же,как и вы легко относилась,ну курит травку,ну и пускай,зато не пьет.Я вообще не боролась с его наркоманией и не осознавала проблемы.
Все неадекватные выходки списывала на горячий характер.
В итоге все ужасы наркомании испытала на себе.
Я и форум этот нашла,когда уже ушла от него и мучительно пыталась разобраться в себе.
Если б мне раньше кто то вправил мозги,как вам сейчас пытаются...
Вам во все колокола надо бить,спасать ребенка,использовать комплексно все возможные методы,жёстко объяснить ему,что в вашей семье наркомания неприемлема.Меняться самой в первую очередь.
Тем,что вы его оправдывает и нянчитесь,вы ему дорогу в ад стелете

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #109 zelena » 21 сен 2017, 10:41

Ежевика писал(а):Источник цитаты обязательно сходите сами к психотерапевту по зависимостям. Мне кажется, вам ПЕРВОЙ надо сходить, а потом сына вести. Вы как-то легко относитесь к проблеме. Наверное, потому, что с этим никогда не сталкивались и не видели последствий очень печальных. Вам с собой в первую очередь поработать нужно. А потом уже и сына ведите (обязательно и как можно скорее).


[good
Это еще и для воспитания младшего сына пригодится
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #110 Ежевика » 21 сен 2017, 17:02

Светлая писал(а):Источник цитаты Я и форум этот нашла,когда уже ушла от него и мучительно пыталась разобраться в себе.

Аналогично.
Жалею, что раньше на него не наткнулась.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nataly_

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #111 Nataly_ » 21 сен 2017, 17:32

Отправила ему в ВК статью...где новости,что вчера 3 человека на улице у Окея внезапно упали и потеряли сознание.Двоих вроде спасают,один сразу умер.На что мой мне написал-Мне бы так

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #112 Ежевика » 21 сен 2017, 17:58

Nataly_ писал(а):Источник цитаты На что мой мне написал-Мне бы так

Стандартное мышления наркомана..
Бм тоже говорил, что или что-нить с собой сделает, или бы его посадили, тогда бы всем стало легче без него- и мне, и детям, и родителям...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nataly_

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #113 Nataly_ » 21 сен 2017, 19:51

Вы считаете младший брат должен все знать?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #114 Аня*_* » 21 сен 2017, 19:57

Nataly_, мне кажется нет. Просто сказать неприятности, или заболел, не вдаваясь в подробности. Ведь никто не знает, что дальше будет. Зачем лишать авторитета старшего брата.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nataly_

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #115 Nataly_ » 21 сен 2017, 22:35

Света*_* писал(а):Источник цитаты Nataly_, мне кажется нет. Просто сказать неприятности, или заболел, не вдаваясь в подробности.

Думаю да) пока не буду ничего говорить
А неприятности или заболел зачем говорить? Если он здоров...только злится ,а я злюсь на него.
Мороженое сходил нам купил) упрямый он...говорит кроме собаки никого не люблю,сам пытается помириться

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #116 Аня*_* » 21 сен 2017, 23:18

Nataly_, ну это я к тому, что вдруг будет что то странное замечать. А так конечно не надо ничего говорить. Не здоров он, к сожалению.. Злость на отмене всегда присутствует.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dragon

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #117 Dragon » 06 ноя 2017, 17:13

Кейт, Нужен совет. Родственник на стадии розового употребления. Есть желание лечится. Выбираем подход. Можно написать в личку?

Отправлено спустя 44 минуты 49 секунд:
Вопрос. Все ли РЦ работают по системе 12 шагов? Логика подсказывает что шаговая система работает когда человек сам понимает что он не в силах справится с зависимостью, есть потери, есть бессилие, нет уже удовольствия от наркотика, есть желание прекратить и отдает себя в руки центра. Что делать если человек понимает что у него зависимость, понимает что это его тащит вниз,но не понимает глубины процесса и силы наркотика, есть испуг, есть периодическое осознание дороги в никуда, пока хочет своими силами с помощью врачей и психотерапевтов справится не вылетая из социума на месяцы (РЦ?). Дать шанс? Дать возможность.... Прошу не комментировать просто так а ответить тем кто имел конкретный опыт.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #118 Nатали » 06 ноя 2017, 17:46

Интересно родственник хочет лечиться а подход выбирает не сам??? Ему это не нужно или не хочется вникать? Почему сам не выбирает путь своего излечения?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dragon

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #119 Dragon » 08 ноя 2017, 21:31

Nатали, интересно почему родственник не выбирает подход сам? Элементарно - не шибко взрослый. Он уже навыбирался....Теперь все остальные в семье голову ломают, по психиатрам и наркологам бегают. Вопрос - сможет ли амбулаторно.
P.S. Хотелось бы совета тех, кто на практике сталкивался с лечением "розового употребления" у молодых в РЦ или Амбулаторно... Как-то так.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #120 Lora » 09 ноя 2017, 08:32

Dragon, мы на стадии "розового" употребления вынудили в РЦ пойти. Т.к нет своего источника дохода, из дома выгнали, "друзья-наркоши" кинули, а у нас договор - один шанс, не справился - иди в РЦ к специалистам. Как я поняла детоксикация и психологи(психотерапевты) пустая трата времени и средств, с РЦ пока не понятно - идёт второй месяц всего, пока полная изоляция

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Психотерапевт именитый и расхваленный вёл работу с ним в течении года. Толку никакого. Наоборот алкозависимость перешла в нарко при содействии АД(антидепрессантов) :(


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности